Выбор НОВОГО проигрывателя - Страница 18 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор НОВОГО проигрывателя


Z90
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не подвергаю сомнению техническое совершенство, и качество, предложенных изделий. Только приватное впечатление, от внешнего вида.

Всем привет из Мюлуза ,  на бензоколонке на вьезде тут аисты расхаживают, по лужайке, что куры.

Ни людей ни машин, совсем не боятся.

Завтра иду в Музей Бугатти там тоже по дизайну есть что посмотреть.

http://www.nashi-progulki.ru/ru/list/article.php?id=3473

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Frost said:

только для небольших деталей

так это и есть небольшая, реплика одной известной и продающейся вещи. Д70 мм, высота 50мм.

Да и самих "нержавеек" много на рынке, от китая подвального (ржавеющего, кстати) по 100руб/кило до экзотич.сплавов нержи по 500рэ/кило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Crossfire сказал:

так это и есть небольшая, реплика одной известной и продающейся вещи. Д70 мм, высота 50мм.

Да и самих "нержавеек" много на рынке, от китая подвального (ржавеющего, кстати) по 100руб/кило до экзотич.сплавов нержи по 500рэ/кило. 

прижим-стабилизатор, что ли? =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплика Cerabase Classic планируется, но немного получше в моем случае. 

Прижим у меня HRS - очень популярная штука в системах, фактически прецизионно отлит нижний демфер а-ля резина, но чуть помягче вокруг алюминиевого прижима. Бас подъедает, но совсем незаметно. Зато остальное выводит в очень хорошее качество подачи, микродинамика с тембрами конечно значительно лучше.  В отличие от других.. поделок разных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Crossfire сказал:

Реплика Cerabase Classic планируется, но немного получше в моем случае. 

всё дело в волшебных пузырьках! А керамические шарики где взять? =) да и резиновое колечко надо подбирать, отслушивать. 

такой прижим не слушал, из всего разнообразия мне больше всего понравился торенс, собстна на нём и остановился. хотя он не для всех вертушек по звуку подходит.  а по поводу баса можно слегка прижимную силу уменьшить.. либо в тракте что то менять, тут уж Вам виднее. 

на торенсовский прижим  пробовал разные резиночки, тоже с таких же прижимов, но более ранних серий,  забавно, но звучание менялось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все несложно, калиброванные шарики покупаются, а резиновое - это просто ограничитель-демпфер при случайном сильном боковом ударе. Но пока еще в процессе проектик...

Я экспериментов не проводил, ленивый наверное и жадный ))) сразу подсмотрел "рабочее" решение. А Виталий здесь имеет регулируемый клемп Oyaide как раз. Так по весу он независимо тоже пришел к весу у HRS )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crossfire сказал:

Там все несложно, калиброванные шарики покупаются, а резиновое - это просто ограничитель-демпфер при случайном сильном боковом ударе. Но пока еще в процессе проектик...

Шарики керамические можно купить? поделитесь где, я бы взял на эксперименты.

это колечко демпфирует сами железяки, буквально чуть чуть, но демпфирует. у меня были мелкие, что для стойки Spyder.  вряд ли производитель на боковые удары рассчитывал, которых не будет при прямом назначении. да и модели с тремя шариками для очень тяжёлых компонентов, учитывайте это.  

30 минут назад, Crossfire сказал:

Я экспериментов не проводил, ленивый наверное и жадный ))) сразу подсмотрел "рабочее" решение. А Виталий здесь имеет регулируемый клемп Oyaide как раз. Так по весу он независимо тоже пришел к весу у HRS )))

ояд не слушал, давно интересно его попробовать, но пока не случилось. Вес играет не самую важную роль. я наоборот остерегаюсь слишком тяжёлых прижимов, конструкции подшипника некоторых проигрывателей могут умереть от большой массы. а ведь существуют ещё медные маты, то ли сейковские то ли ещё чьи то из винтажных производителей, не помню точно. так они, насколько помню, по 2 кг, ещё и прижим сверху грамм 700-800. Знакомый юзает такой мат,  но на винтажной вертушке трио 990 и если не ошибаюсь там большой шарик в качестве опоры вала и гидродинамический подшипник, как на моей 880

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, сейчас из ганметалла (как у Сейки в свое время) итальянцы делают, там вроде аж 3кило вес. 5 мм толщины... конечно накладывает ограничения на применение с определенными опорными подшипниками.

Шарики-да просто в интернете искал, калиброванные для подшипников керамические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/2/2018 at 12:19 PM, Crossfire said:

Это, по-моему, statement стол для людей, которые не хотят "дергаться" в бесконечной audiophilia nervosa и просто спокойно иметь один-единственный универсальный источник и надолго. Set-and-forget как говорится... 

ЗЫ. Нам, маньякам, в общем, не сильно подходит :)

Как владелец Оазиса ответственно заявляю, что в комплекте с Graham Phantom Supreme и Dynavector XV-1s он хоть сегодня и является одним из самых дешёвых компонентов моей дачной системы, но вписался настолько ровно, что хотя и есть возможность, но никакого желания проводить эксперименты с всякими TechDASaми, Кроносами и прочими новомодными штучками совсем нет...

Это ещё из давних времён, до решительных и беспощадных покупок ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VladB said:

Graham Phantom Supreme и Dynavector XV-1s

Башка бесподобная, мне очень нравится... тоже такая.

Вот о таком тонарме мечтаю. У меня попроще немного.

Вашу систему помню, выдающаяся у нас буквально... Наверное единственные из рупоров, которые "не-рупора". :) Но это только подозрения..

А можете как-то сравнить с чем-то, насколько Graham артикулированно отыгрывает сложные басовые пассажи, особенно с 45-ток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

Башка бесподобная, мне очень нравится... тоже такая.

Вот о таком тонарме мечтаю. У меня попроще немного.

Вашу систему помню, выдающаяся у нас буквально... Наверное единственные из рупоров, которые "не-рупора". :) Но это только подозрения..

А можете как-то сравнить с чем-то, насколько Graham артикулированно отыгрывает сложные басовые пассажи, особенно с 45-ток ?

Вот 45-ка (не забываем переключать видео в ютюб в HD):

и ещё

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук на роликах хороший.

Если не ошибаюсь, у Вас проблемы были с бринкманном - ГЗМ фонила при приближении к шпинделю. Разобрались в причинах?

И почему тонарм не стали покупать бринкманновcкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2018 в 16:07, Андрей_В сказал:

Из новых меня вполне устроил Бардо..)

Можете вкратце рассказать, почему выбор пал именно на бринкманн? Какую используете ГЗМ? По тонарму  такой же вопрос - почему не бринкманновский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Melomaniac said:

Звук на роликах хороший.

Если не ошибаюсь, у Вас проблемы были с бринкманном - ГЗМ фонила при приближении к шпинделю. Разобрались в причинах?

И почему тонарм не стали покупать бринкманновcкий?

Магнитные поля от фонокорректора и преда. С заменой Стилхеда на транзисторный Moon 810LP и некоторыми перестановками в стойке все наводки ушли.

Тонарм уже заказал к моменту покупки Оазиса - начитался вражеской прессы),

В итоге сборная солянка получилась - тонарм из США, головка японская, стол немецкий, фонокабель Stealth - эмигрантско-русский ;), корректор в итоге канадский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солянка звучит хорошо. И треска от винила нет.

А репертуар обычно каков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Melomaniac сказал:

почему выбор пал именно на бринкманн?

Повезло, я думаю..) Надумал взять стол уровнем выше тогдашнего моего Техникса 1210. Бюджет на стол (без тонарма) для себя ограничил $5000. Слушаю в основном рок, блюз 60-70-х, иногда потяжелее что то, реже - джаз, фолк. Соответственно от стола требовалась динамика, драйв, бас, но и натуральность и виниловая мелодичность - иначе нафиг вообще винил этот?..) Вырисовывался тяжёлый блин, мощный мотор, хороший подшипник, "невялый" пасик и желательно 2 тонарма. Классный прямой привод был за гранью бюджета, посему не рассматривался. Присматривался к Др.Фейкерт, AS Storm, VPI Classic, Трансротор Z3 и т.п. По разным причинам полностью ни один из них не удовлетворял - каких то не было в наличии чтоб послушать (с этим вообще проблема у нас в стране), либо продавцы ломили цену не адекватную, или стол сразу с тонармом, но не тем, который хотелось. И тут предложили Бардо, демо-образец. В бюджет вписывался, по звучанию и конструктиву супер, под мои стили музыки самое то (да и под любые другие, как выяснилось), только тонарм один. Поэтому и решил брать тонарм с быстро съёмным шелом. И длинный. Динамика у стола отменная, а длинный SME m2-12r добавляет плавности и естественности. Плюс, он в два раза дешевле Бринкманновского 10.5 или 12.5. Только по этим причинам не родной тонарм. ГЗС сейчас Shelter 901 mk III, отличная голова, звук динамичный, объёмный, насыщенный - всё как хотелось. И универсальная по жанрам башка, пока даже не думаю что то ещё пробовать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ.

Вот прямо один-в-один пишете мои хотелки и требования к винилу;)

А какие классные столы с ДД имели ввиду? Как вообще оцениваете бринкманн по сравнению с 1210?

11 часов назад, Андрей_В сказал:

Классный прямой привод был за гранью бюджета, посему не рассматривался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей_В сказал:

длинный SME m2-12r добавляет плавности и естественности

Тоже планировал на Фейкерт этот тонарм. Но там никак кабель к нему не подсоединить без переделки.  Так что пока обхожусь 12" Джелко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что встреваю, не Текникс конечно, но всё же:  https://www.whathifi.com/news/rega-announces-new-planar-8-turntable-inspired-by-its-pound30k-naiad-deck

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу устройства на тонарме, с несменяемым шеллом.

А так же без возможности регулировки по VTA.

Для меня эти два пункта, необходимые условия для вертушки, что в бюджетном, что в топовом, секторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Relax сказал:

Терпеть не могу устройства на тонарме, с несменяемым шеллом.

А так же без возможности регулировки по VTA.

Для меня эти два пункта, необходимые условия для вертушки, что в бюджетном, что в топовом, секторах.

Или для тонарма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Или для тонарма ?

Ну можно и так))

Я просто отвечал на пост про новую Регу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Relax сказал:

Ну можно и так))

Я просто отвечал на пост про новую Регу.

Она полностью созвучна с нынешним :angry::angry: трендом. Стильненькая/прикольненькая.   Plug'n play. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Relax said:

что в топовом, секторах.

Съемный шелл здесь-очень и очень большое зло. И по лишнему контакту на оч малом сигнале, и по вихлянию дорогой иглы. Заявленная точность у MintLP = 0.03 мм. Ну какие тут съемные шеллы )))

У остальных протракторов тоже где-то в этом диапазоне допуски фрезеровки настроечной механики, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...