Выбор НОВОГО проигрывателя - Страница 21 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор НОВОГО проигрывателя


Z90
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То есть у конторы есть токарка/фрезеровка/обработка дерева и они берут столы-доноры для твика, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

То есть у конторы есть токарка/фрезеровка/обработка дерева и они берут столы-доноры для твика, получается.

Ну да. Надеюсь что не ошибаюсь, и это как раз и есть тот самый Монарх, который скупал в свое время подержанные Техниксы, и совал их движки в свои плинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Так ветка же есть о переделанном Техниксе.  Коттеджлайф отдавал новый Технарь им на переделку под плинт с двумя тонармами. Вот так примерно они и выглядят.

Точно, пойду поищу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантию дают, значит все, что старое прошло полную ревизию.

Кстати, я думаю, они еще и НДС вычитают, в случае продаж за пределы ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, джентльмены. :rolleyes: Только вернулся домой. По поводу дискуссии. Да Inspire Hi Fi берут и доводят до ума или глубоко "твикают" существующее "наследие цивилизации". Плюс свои блоки питания + свои схемы контроля скорости и еще по мелочам. Нравится их тонарм. Но тут тоже кооперация, подшипники делают Шотландцы "Аудио Оригами".  В Брикмане ,конечно, все здорово, кроме цены. Добавить еще стоимость тонарма , и приличной головы и начинает трещать по швам психологический барьер стоимости источника. Про многорукие столы даже разговор не идет. 

Мое мнение, если не лезть на Олимп и достаточно одной руки - брать и доводить до ума проверенный временем винтаж. Если это будут делать профессионалы - результат вряд ли разочарует.

Новый Техникс в приличной системе тоже достойно отработает. Забавно, конечно , когда голова соизмерима по стоимости со столом или проводами (мой случай) , но с КД получить подобное  качество точно  выйдет намного дороже.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Гарантию дают, значит все, что старое прошло полную ревизию.

Кстати, я думаю, они еще и НДС вычитают, в случае продаж за пределы ЕС.

Должны вычитать, правила торговли обычно одни. Да напишите им, спросите. Абсолютно адекватные и контактные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Должны вычитать, правила торговли обычно одни. Да напишите им, спросите. Абсолютно адекватные и контактные люди.

А можно фото вашего переделанного Техникса с двумя руками, а то я не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

А можно фото вашего переделанного Техникса с двумя руками, а то я не нашел....

DSCF1252.thumb.jpg.f63f87f93ed887d6854b1b79a9ad430d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, современные вертушки делают с пасиком лишь потому что наладить крупносерийное или средне серийное производство, как это делалось в 70-80годы не реально. большие вложения (дорогой многофазный мотор с двумя высокоточными подшипниками, или гидродинамический и контроллер управления всеми этими фазами, с хорошим питанием) повлияют на конечную стоимость. а с учётом конкурентов с пасиками  их почти никто не будет брать. 

по личному опыту, могу сказать что хороший вертак с пасиком ничуть не хуже дд по звуку, кроме моторов ещё масса вещей влияющая на звук. а то что предлагаю маленькие компании с дд не может по точности конкурировать с теми винтажными моторами.  Я бы точно не стал гнаться  и переплачивать  за такой мотор.  

отойдя в сторону от дд  так же помню опыт прослушивания аудионотовских вертаков с одним и двумя моторами, с одинаковыми бошками и тонрамами, в одной и той же системе. и с двумя моторами мне больше понравилось, точнее и богаче звук получился..  у самого же дома и дд винтажный и современный пасиковый, и не могу сказать какой привод лучше.. мечтаю собрать вертак на известном тысячном дюалевском моторе.. но это мечта пока ещё не близко. 

непонятна неприязнь к моторкичкам от игрушки, как кто то тут выразился, и резинке от трусов... вам музыку слушать или технодро..ом заниматься, простите?  давайте ещё хаять общепринятые головки, искать лучшую оптическую голову... (был у меня опыт с одной такой, не проникся... больше 300тр со своим корректором, а простая мм за 50тр с корректором за 50тр играет интереснее)

ну не будет больше таких моторов на вертаках. слушателей стриминговых сервисов всё равно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Frost сказал:

я так понимаю, современные вертушки делают с пасиком лишь потому что наладить крупносерийное или средне серийное производство, как это делалось в 70-80годы не реально. большие вложения (дорогой многофазный мотор с двумя высокоточными подшипниками, или гидродинамический и контроллер управления всеми этими фазами, с хорошим питанием) повлияют на конечную стоимость. а с учётом конкурентов с пасиками  их почти никто не будет брать. 

по личному опыту, могу сказать что хороший вертак с пасиком ничуть не хуже дд по звуку, кроме моторов ещё масса вещей влияющая на звук. а то что предлагаю маленькие компании с дд не может по точности конкурировать с теми винтажными моторами.  Я бы точно не стал гнаться  и переплачивать  за такой мотор.  

отойдя в сторону от дд  так же помню опыт прослушивания аудионотовских вертаков с одним и двумя моторами, с одинаковыми бошками и тонрамами, в одной и той же системе. и с двумя моторами мне больше понравилось, точнее и богаче звук получился..  у самого же дома и дд винтажный и современный пасиковый, и не могу сказать какой привод лучше.. мечтаю собрать вертак на известном тысячном дюалевском моторе.. но это мечта пока ещё не близко. 

непонятна неприязнь к моторкичкам от игрушки, как кто то тут выразился, и резинке от трусов... вам музыку слушать или технодро..ом заниматься, простите?  давайте ещё хаять общепринятые головки, искать лучшую оптическую голову... (был у меня опыт с одной такой, не проникся... больше 300тр со своим корректором, а простая мм за 50тр с корректором за 50тр играет интереснее)

ну не будет больше таких моторов на вертаках. слушателей стриминговых сервисов всё равно больше.

Вы сами в своём посте и дали ответы на свои вопросы. Почитайте внимательнее:

“современные вертушки делают с пасиком лишь потому что наладить крупносерийное или средне серийное производство, как это делалось в 70-80годы не реально. большие вложения (дорогой многофазный мотор с двумя высокоточными подшипниками, или гидродинамический и контроллер управления всеми этими фазами, с хорошим питанием) повлияют на конечную стоимость” - ну так поэтому их сейчас и десятка не насчитаешь, выпускаемых ныне  

“непонятна неприязнь к моторкичкам от игрушки, как кто то тут выразился, и резинке от трусов... вам музыку слушать или технодро..ом заниматься, простите? “

да вполне понятна.... просто “моторчики от трусов» и «резинки от игрушек” не должны столько стоить, при всех умениях фрезеровщиков по акрилу. Отсюда и неприятие. 

Но продавать то как то надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, igarr сказал:

да вполне понятна.... просто “моторчики от трусов» и «резинки от игрушек” не должны столько стоить, при всех умениях фрезеровщиков по акрилу. Отсюда и неприятие. 

Игорь, отлично сказано.  Все так и есть. И еще добавлю что я лично не встречал в бюджетном секторе прилично звучащих пассиков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Frost said:

крупносерийное или средне серийное производство, как это делалось в 70-80годы не реально

А что, было тогда реально качество в этом сегменте?

По-моему, реальная "тема" началась с МикроСейки и UHQR релизов. На ширпотребе тех лет (крупносерийка и среднесерийка) наверняка это никто не слушал - если речь о качестве. Только в современном понимании, а не пара ватт на ширик 60х годов уракофщины для глухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost сказал:

а то что предлагаю маленькие компании с дд не может по точности конкурировать с теми винтажными моторами.

Эммм... а какая проблема повесить кварцевый замок на новодельный ДД вертак?

Точность тоже можно обеспечить. Мотор тоже вовсе не супер-сложный какой-то механизм... и посложнее механизмы бывают. Тонармы бутиковые верхнего ценового сегмента тоже весьма прецизионны. И совсем не факт, что они проще они в устройстве, чем промышленные изделия, и неизвестно еще - стали бы крупные производители заморачиваться подобным...

А вот дешевизну всего этого, как раньше было, обеспечить нереально. Потому что дешевизна в этом мире достигается массовостью. Массовости нет. Откуда ей взяться для устаревшего формата?

Да и раньше дешевизна та была весьма относительной... 1000 долларов тогдашних совсем не равны 1000 долларов теперешних. Да и барахляных изделий хватало... а топовые изделия что раньше позволить себе почти никто не мог, что сейчас.

2 часа назад, Frost сказал:

непонятна неприязнь к моторкичкам от игрушки, как кто то тут выразился, и резинке от трусов... вам музыку слушать или технодро..ом заниматься, простите?

Это я выразился.

Заниматься технодрочерством я не собираюсь, но это реально моторчики от детских игрушек и резинки от трусов, натянутые на валики от принтеров. Лично я это вижу часто и называю вещи своими именами. 

По цене одноразовой поделки я бы их может и сам покупал бы... туалет озвучить, например...

2 часа назад, Frost сказал:

ну не будет больше таких моторов на вертаках

Ну не будет - так не будет. Фиг с ними.

Это ж не означает автоматически, что щас вот мы все побежим за поделками из разделочных досок Икеа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Melomaniac сказал:

но это реально моторчики от детских игрушек и резинки от трусов, натянутые на валики от принтеров. Лично я это вижу часто и называю вещи своими именами. 

Сюда еще надо добавить палки с расплющеннм концом, вместо нормальных тонармов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

Сюда еще надо добавить палки с расплющеннм концом, вместо нормальных тонармов.

Ну, у нас тоже не так давно умельцы тонармы из трубки велосипедного насоса за рубь тридцать изготавливали, и корпус ....  из чугунной утятницы, был самым “музыкальным”....

правда, надо отдать должное им - по пять штук зелени за “экземпляр” тогда не просили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад решил поменять свою Регу на что-нибудь поинтересней.Бюджет не резиновый, 5-6 килобаксов с тонармом..Наслушался новодельных акриловых и металлических чудес,загрустил.

В итоге получился Linn Sondek LP12  с родным Ittok и Микра 111 с  FR-64fx.В бюджет уложился,даже остались средства на одну приличную голову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, Вы к бринкманну присматривались, но Вам мотор его не понравился...

Винтаж приходилось слушать и сравнивать с новоделом?

Linn + Micro с тонармами, и все это в сумме за 6 килобаксов - это считай даром... повезло Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Crossfire сказал:

SAT за 30 косарей? :lol:

Так вроде бы у него шелл съемный

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, думаю на том уровне от пинов все идет одним проводом без лишних сочленений, а шелл просто поворотный для азимута.

У меня в намного более простом тонарме именно так.

 

А визуально почти копия СМЕ на фото ))) ну палки самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаем,например: движок Victor TT-81,пару тонармов,заказной плинт и, гарантировано,получаем очень приличный проигрыватель за вменяемые  деньги.

Сравнение Техникса с Топом (нашумевший тест) может приятно пощекотать владельцев 1210,но,давайте сравним его с другими винтажными dd-вертушками - результат будет не столь радужным. Техникс самодостаточен и интересен совокупностью качеств ,его звуковые достоинства не столь очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crossfire сказал:

Не, думаю на том уровне от пинов все идет одним проводом без лишних сочленений, а шелл просто поворотный для азимута.

Саша, но это же нельзя назвать палкой с расплющенным концом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vecrya сказал:

Покупаем,например: движок Victor TT-81,пару тонармов,заказной плинт и, гарантировано,получаем очень приличный проигрыватель за вменяемые  деньги.

Сравнение Техникса с Топом (нашумевший тест) может приятно пощекотать владельцев 1210,но,давайте сравним его с другими винтажными dd-вертушками - результат будет не столь радужным. Техникс самодостаточен и интересен совокупностью качеств ,его звуковые достоинства не столь очевидны.

По реставрации ТТ-81  здесь где то есть старая ветка Доктора (Виктор Горбатов).  Очень хорошая тема. Он очень детально описал восстановление этого вертака. Но..... не всем это по плечу. Не у всех руки растут из нужного места, и не у всех есть нужные для этого знания.

И еще как не крути, но ничего вечного в этом мире не существует. Все изнашивается. А викторовским движкам 30-40 лет.  Можно ведь взять и новый двигатель от Технаря 1200GR, и сунуть его в плинт под два тонарма, как это сделал Коттеджлайв.  И кто сказал что технаревский движок хуже виктОровского.  Ведь когда их сравнивали в старых тестах, то думаю что резонансы корпуса играли очень большую роль.  Деревянный кабинет против алюминия в резине.  А в одинаковых плинтах я даже сомневаюсь что получится выявить победителя.  Зато у Технаря движок новый, но по ТЕМ САМЫМ старым проверенным технологиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vecrya сказал:

Сравнение Техникса с Топом (нашумевший тест) может приятно пощекотать владельцев 1210

Так на это и было рассчитано  - словить хайп на пустом месте. Порадовать новоявленных мессий, у кого денег нет на приличные вещи и кто готов на всех форумах до потери пульса доказывать о преимуществах своих недорогих поделок. Даже тем, кто их совершенно об этом не просит и кого их мнение совершенно не интересует.

Слушал те треки в обычных 10-баксовых затычках через встроенную звуковуху - налицо явная разница в пользу континуума. Слушать надо не общее цыканье и бумканье - кто громче, а передачу мелких нюансов - вот в них и заключается отличие дорогих высококачественных девайсов от дешевых. Многие вообще таких вещей в принципе не слышат... тока на ценник ориентируются. Как с той, так и с другой стороны аудиофильского лагеря.

И мне совершенно пофиг до континуума - у меня ни денег таких нет, ни надобности в нем. Просто он объективно лучше - это надо признать. И реагировать спокойно, как реагируют на погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...