Выбор НОВОГО проигрывателя - Страница 23 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор НОВОГО проигрывателя


Z90
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Cottagelife сказал:

Главное в общем балансе всей системы и в мире  с самим собой. Для этого не всегда требуются супер дорогие компоненты. 

Не всегда. Но и за копейку канарейка тоже не споет.

Можно довольствоваться малым - и это тоже правильно. Только довольные малым не лезут на форумы с просветительством и мессианством, ролики не снимают и не выкладывают их куда ни попадя. Они ж довольны (удовлетворены), а довольному (удовлетворенному) человеку не надо никому ничего доказывать. 

А здесь я иной раз вижу очень странных субъектов, которые всем довольны и готовы с кулаками и истериками это доказывать остальным. В чужих профилях копаются, каких-то доказательств требуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Melomaniac сказал:

Не всегда. Но и за копейку канарейка тоже не споет.

Можно довольствоваться малым - и это тоже правильно. Только довольные малым не лезут на форумы с просветительством и мессианством, ролики не снимают и не выкладывают их куда ни попадя. Они ж довольны (удовлетворены), а довольному (удовлетворенному) человеку не надо никому ничего доказывать. 

А здесь я иной раз вижу очень странных субъектов, которые всем довольны и готовы с кулаками и истериками это доказывать остальным. В чужих профилях копаются, каких-то доказательств требуют...

Попробуйте доказать фанатам Спартака, что Зенит круче. :rolleyes: Зато жизнь бурлит и кипят страсти!

Хорошее, согласен, что редко стоит дешево , но я все же за разумную достаточность. 

А насчет проигрывателя

http://yahoo.aleado.com/lot?auctionID=n294027397#enlargeimg

вот хороший вариант 21 час до конца аукциона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Попробуйте доказать фанатам Спартака, что Зенит круче.

Я не надеялся оказаться в компании подобных людишек...

Брезгую.

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

вот хороший вариант 21 час до конца аукциона

Вариант хороший, но у меня на примете два чуть более интересных варианта. Озвучивать их пока не буду. После покупки озвучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Вариант хороший, но у меня на примете два чуть более интересных варианта. Озвучивать их пока не буду. После покупки озвучу.

Удачи!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл сегодня к товарищам. Всеми здесь ненавистный Pro- Ject. У вас такой наверно никогда не появится 

IMG_5233.JPG

IMG_5234.JPG

IMG_5235.JPG

IMG_5236.JPG

IMG_5238.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

Всеми здесь ненавистный Pro- Ject. У вас такой наверно никогда не появится 

Да все появится. Только наверное с опозданием.  А вообще то прогресс у Прожектов налицо.  Диск из металла, тонарм более менее нормальный.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Да все появится. Только наверное с опозданием.  А вообще то прогресс у Прожектов налицо.  Диск из металла, тонарм более менее нормальный.......

Этого вертака даже на их сайте нет. Я не узнавал сколько их сделали, но ясно, что тираж очень ограничен. И цена там очень серьёзная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vladi сказал:

Зашёл сегодня к товарищам. Всеми здесь ненавистный Pro- Ject. У вас такой наверно никогда не появится

 Никогда не видел в таком исполнении. Похоже на празднично оформленный стол из серии "Классик".

Верхняя линейка Про Джектов в самом деле не дешева, Сигнэче -10 и 12  стоят на острове около 4 и 8 тысяч £ соответственно. А их новый 10 '' тонарм , как на картинке, около 1600   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блестит аки яичко...

Приятель моего коллеги, Харлей , как Прожект наполировал вот статья о нём:

https://www.dream-machines.de/bike-portraits/sechseck-shovel+-+verrueckte+shovelhead+aus+dem+saarland_176.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alnico2 сказал:

Блестит аки яичко...

Приятель моего коллеги, Харлей , как Прожект наполировал вот статья о нём:

https://www.dream-machines.de/bike-portraits/sechseck-shovel+-+verrueckte+shovelhead+aus+dem+saarland_176.html

Очень интересно, но оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про подход к дизайну. А так они все замузыку. постоянно хорошие группы приглашают на свои сходки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду и по кол-ву тюнинга в каталогах харлеи впереди всех производителей на три головы. И это хорошо и правильно. Вот только по ездовым хар-кам и ощущениям за рулем... На любителя, в общем. По мне так у них всего две нормальных модели, на которых можно более-менее ездить и которые сделаны правильно. И одну из них недавно сняли с производства. Ну и цена тоже у них... не низкая.

Так вот - как бы проджект этот не оказался таким вот харлеем. Дорого-богато, кругом хром, а по сути - пшик. Рега такая же есть, королевская. Черная с золотом, могу порыться найти фотки. Рега регой, только лимитед эдишен. За вдвое дороже. Цыганщина вульгарис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Харлеи, нераз слышал такое мнение,  наверное  верно.  Другой мой знакомый по работе - любитель классических Дукатти, мне такой дизайн ближе. Третий коллега владеет несколькими Кавасаки культовыми, 90-х начала нулевых годов.  Точь в в точь японские проигрыватели.

Огромные, с уклоном в гигантизм,  технически само совершенство, но какие-то однообразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спортивную езду практикую, там ни харлеи никакие, ни дукати классические не катят. Тем более устаревшие япы.

Все это круто и красиво... наверное... и даже дорого. Но бестолково. Человек, далекий от мотиков и ездовых навыков, западает на внешний вид. С внешним видом там все нормально - на это и расчет. Насчет любых кастомов - они для выставок, а не для езды.

Вот так же и с вертаками. Не все то, что большое, тяжелое и покрытое хрусталем со стразиками является хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой коллега харлеист (приятель которого  шестиграник наполировал) перекатал огромное количество суперспортов,  был в жуткой аварии во Франции  -  потом год в больнице. После этого - только Харлеи и тихая езда.

У чехов перед Прожектом были хорошие мото.

У меня была 38 лет назад - Ява 250. Это как первая любовь. оч красивый мотоцикл. Из дизайн тюнинга стояли бардачки от венгерской  Панонии и кроссрвый руль и задний фонарь от 634 модели.

Это как первая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут ветка есть про мото, здесь это будет оффтопом.

Что касается аварий и суперспортов - от наездника очень много зависит. Огромное количество "перекатанных" спортов никак не говорит о мастерстве. Я вижу, как народ ездит, им не то, что спорты - табуреток будет много. Банально сидят неправильно - о каком "мастерстве" там можно дальше говорить...

Опять же, применительно к вертакам - куча вертаков в наличии никак не характеризует индивида по его музыкальному слуху и вообще по наличию слуха. Слух за бабло не купишь, как не купишь и мастерство вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎10‎.‎2018 в 21:00, Melomaniac сказал:

и вес блина не так важен, как его жесткость

Физику учил давно, но, исходя из логики, скорее всё наоборот..) Если блин лёгкий, то даже слабая вибрация его "поколебёт"..) Если он к тому же жёсткий, то в нём вибрация не погаснет, а полностью передастся на пластинку. И наоборот - чтобы поколебать тяжёлый блин, нужна вибрация бОльшей силы, а если блин местами ещё и не жёсткий (задемпфированный), то остаток вибрации он загасит. И ещё, тот же Бринкманн рассказывал, что в его ДД-вертушках мотор активно работает только при раскрутке диска до нужных оборотов, а когда тяжёлый блин уже раскрутился, то для поддержания необходимой скорости вращения он практически не нуждается в электронной корректировке, в результате чего помехи сведены к минимуму. Нас много в чём разводят маркетологи, но тяжёлый блин, хороший подшипник и тихий мощный мотор - это всё точно не повредит при выборе нового проигрывателя..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей_В сказал:

Физику учил давно, но, исходя из логики, скорее всё наоборот..) Если блин лёгкий, то даже слабая вибрация его "поколебёт"..) Если он к тому же жёсткий, то в нём вибрация не погаснет, а полностью передастся на пластинку.

ЕМТ прямоприводные все с жестким и легким блином. Народу нравится...

 

10 минут назад, Андрей_В сказал:

Нас много в чём разводят маркетологи, но тяжёлый блин, хороший подшипник и тихий мощный мотор - это всё точно не повредит при выборе нового проигрывателя..)

Конечно не повредит. Но это и не панацея ото всего.

9 минут назад, Андрей_В сказал:

Бринкманн рассказывал, что в его ДД-вертушках мотор активно работает только при раскрутке диска до нужных оборотов, а когда тяжёлый блин уже раскрутился, то для поддержания необходимой скорости вращения он практически не нуждается в электронной корректировке, в результате чего помехи сведены к минимуму.

Я что-то такое читал в прессе, но так и не понял - у него реально 10-килограммовый диск левитирует в магнитном поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть проигрыватель с относительно лёгким неметаллическим диском и мощным мотором. По звуку его  ценят. Он стоял в многих радиостудиях Бенилюкса и Франции. Сам я сказать о нём могу мало. так как у  меня модель с начальным тонармом,  ограниченным по выбору голов.

А на студиях он штатно шёл СМЕ 12 и Грейсами. Но он не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если речь идет о новых изделиях с тонким и легким диском - то все эти легкие диски конечно мимо... тем более при пассиковом приводе от дохлого моторчика. Пассик и легкий диск - это неправильно.

Речь о том, что ДД приводу этот тяжелый диск не особо-то и нужен. Там больше роляет правильная реализация вращения, чтоб без рывков и наводок была.

Я наверное не написал, что ДД имел ввиду, как-то у меня это на автомате в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что требуется от стола в первую очередь (вне зависимости от типа привода)? Равномерное вращение диска без рывков и вибраций. При прочих равных, при бОльшей массе диска стабильность вращения выше. При этом скорее всего можно получить тот же результат с лёгким диском, только требования к остальным компонентам стола будут намного выше, т.е. надо будет применять более тихий и стабильный мотор, подшипник, плинт и т.д. И глядя на стол с лёгким диском, ещё надо будет убедить себя, что всё это в нём как раз и воплощено..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2018 в 21:06, Melomaniac сказал:

Вариант хороший, но у меня на примете два чуть более интересных варианта. Озвучивать их пока не буду. После покупки озвучу.

Купил вчера EMT 948. Подключить не получилось - не оказалось XLR-кабелей дома и сдохла батарейка в весах:Mad:

Даже настроить его не получилось - голову мне дали денон 103R. ЕМТшную позже куплю, ближе к зиме.

Так что пока не знаю - радоваться ли покупке вертака или нет. В любом случае, в ближайшее время скучать мне не придется.

PS: диск легкий, но не пол-кило весит все-таки, а где-то килограмм. Забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Melomaniac сказал:

Купил вчера EMT 948. Подключить не получилось - не оказалось XLR-кабелей дома и сдохла батарейка в весах:Mad:

Даже настроить его не получилось - голову мне дали денон 103R. ЕМТшную позже куплю, ближе к зиме.

Так что пока не знаю - радоваться ли покупке вертака или нет. В любом случае, в ближайшее время скучать мне не придется.

PS: диск легкий, но не пол-кило весит все-таки, а где-то килограмм. Забавно...

Принимайте поздравления! Запустите проигрыватель, напишите впечатления. 103r - отнюдь не самая плохая головка, просто недорогая, поэтому и имеет такую “репутацию” в среде любителей высокого конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против денона ничего не имею - я знаю, что это за голова и для каких тонармов она предназначена. Проблема в том, что ЕМТшный вертак подразумевает установку на нее ЕМТшных же голов по типу "plug and play": там вообще не надо ничего делать, только прижимную силу настроить - и вперед. Шаблон даже есть штатный на обратной стороне резинового мата. Эдакий айфон среди вертушек.

В случае же установки ГЗМ стороннего производителя на ЕМТшный тонарм сразу имеем геморрой. Те, у кого 929-ый тонарм имеет штатный ромб, так вообще задолбаются с установкой любой иной головы, кроме ЕМТ. Мне повезло - у меня тонарм с СМЕ-шным разъемом на квадрат, мне многие головы подойдут. Но повозиться с настройками придется... Уже начался геморрой с тем, что ортофоновский шелл вместе с установленным в нем деноном слишком мало весит - противовес нормально не установить. Утяжелил шелл двухрублевой монетой на пластилине... колхоз конечно, но и денон этот у меня временно.

Пока же первые впечатления от прослушивания у продавца в гостях очень положительные. Живой звук на джазе и классике со встроенного ЕМТшного корректора. А потом рок-музыку поставили - и что-то там как поперли сибиллянты... Но у него винтажные большие АС, может чего с ними не так, а может просто звук такой винтажный сам по себе или ламповый усилок так влияет... В целом звук приятный - большой такой, объемный, бас четкий и выпуклый... Но неестественный. Ну не звучат так инструменты живьем! И с ВЧ беда полная.

Теперь понятно, почему винтажисты не любят СД и цифровой звук - с ними наверное вообще кровь из ушей будет с таким звуковым почерком АС...

Короче - надо это подключить дома и послушать. Дальше видно будет - или я сам себе купил бесконечный геморрой задорого, или сразу в десятку попал и можно лет на двадцать успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Против денона ничего не имею - я знаю, что это за голова и для каких тонармов она предназначена. Проблема в том, что ЕМТшный вертак подразумевает установку на нее ЕМТшных же голов по типу "plug and play": там вообще не надо ничего делать, только прижимную силу настроить - и вперед. Шаблон даже есть штатный на обратной стороне резинового мата. Эдакий айфон среди вертушек.

В случае же установки ГЗМ стороннего производителя на ЕМТшный тонарм сразу имеем геморрой. Те, у кого 929-ый тонарм имеет штатный ромб, так вообще задолбаются с установкой любой иной головы, кроме ЕМТ. Мне повезло - у меня тонарм с СМЕ-шным разъемом на квадрат, мне многие головы подойдут. Но повозиться с настройками придется... Уже начался геморрой с тем, что ортофоновский шелл вместе с установленным в нем деноном слишком мало весит - противовес нормально не установить. Утяжелил шелл двухрублевой монетой на пластилине... колхоз конечно, но и денон этот у меня временно.

Пока же первые впечатления от прослушивания у продавца в гостях очень положительные. Живой звук. Со встроенного ЕМТшного корректора. Пока рок-музыку не поставили - что-то там у него как поперли сибиллянты... Но у него винтажные большие АС, может чего с ними не так, а может просто звук такой винтажный сам по себе или ламповый усилок так влияет... В целом звук приятный - большой такой, объемный, бас четкий и выпуклый... Но неестественный. Ну не звучат так инструменты живьем! И с ВЧ беда полная.

Теперь понятно, почему винтажисты не любят СД и цифровой звук - с ними наверное вообще кровь из ушей будет с таким звуковым почерком АС...

Короче - надо это подключить дома и послушать. Дальше видно будет - или я бесконечный геморрой задорого себе купил, или сразу в десятку попал и можно лет на двадцать успокоиться.

Шел ортофоновский какой, сколько грамм? Если будете использовать не только родную головку, вам понадобятся тяжелые шелы типа Ortofon LH 9000 17 гр, Orsonic 101 - 16 гр, SAEC ULX 3, керамический, вес по памяти не помню, но тяжелый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...