Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 51 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне интересно было бы покупать б.у. и много, чтобы выбирать оттуда нужное, и продавать остатки здесь.

По новоделу проблем нет, а вот out of print можно найти только в б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Medeski, Martin & Wood-Let's Go Everywhere-2008, очень бодрый и веселый. По-моему первый диск с вокалом. Поет Wood, поют дети музыкантов, этакий утренник. Тексты тоже забавные. Неожиданно легкая, веселая и интересная получилась музыка. Сами музыканты считают этот релиз одним из лучших.

Огромное спасибо Денису DSH за презент :listen:

post-599-1217315087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medeski, Martin & Wood-Let's Go Everywhere-2008, очень бодрый и веселый. По-моему первый диск с вокалом. Поет Wood, поют дети музыкантов, этакий утренник. Тексты тоже забавные. Неожиданно легкая, веселая и интересная получилась музыка. Сами музыканты считают этот релиз одним из лучших.

однако очень неожиданно что весело..... инересно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а ты не слушаешь в Трансильвании диски перед покупкой?

Далеко не всегда есть время :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако очень неожиданно что весело..... инересно послушать

Саш сам от этих авангардных перцев такого не ожидал, а веселые нотки вносят дети и сама музыка. Забавны детские реплики : Где музыка? Когда музыканты прерывают игру :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ERIC DOLPHY QUINTET featuring FREDDIE HUBBARD "OUTWARD BOUND" :listen: очень мнеэтот диск нравится , слушаю его уже несколько раз за месяц.... даже возвращать Диме К. неохота :) (а придется :) )

outward%20bound.jpg

зы. и погода сегодня в москве для прослушивания музыки очень подходящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая сногсшибательная компиляция VA - YggdraSounds от норвежского лейбла yggdrasil records. Как говорится, всем Беспечным Алексам посвящяется :)

слушать тут

4й6й7й :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МсDonald and Giles (экс первый состав King Crimson) на виниле.

Интересная музыка, неординарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tracy Chapman "Where You Live" :listen: 100 лет не слушал этот альбом(не очень-то он мне нравится у нее), а тут наткнулся... на системе с лампушником повылезало много того чего я и не слышал ранее... впрочем, только парочка хороших песенок, остальное проходные...

41V897EE2KL._SS400_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который Rashied Ali, Peter Kowald & Assif Tsahar - Deals, Ideas & Ideals?

Сходил, купил. Заставил себя прослушать целиком... Нет, на мой слух этот Tsahar, арабский дудельщик, ну очень злобный какой-то :) Не мое это явно. Крайний дискомфорт :)

Вот теперь два диска с пилонаждачным арабом дома... Даже не представляю, когда решусь опять себя ими терзать :listen:

Ежели кого интересует, могу за символические деньги отдать

Гм.. как будто разные диски слушали :P

Ещё раз переслушал этот диск - думаю, может что-то не так понял.. Слушал, ожидая пилорамы, но так и не дождался. Высокие звучат очень деликатно, да их и не много в принципе, а сам Сахар играет возможно и интенсивно (местами), но совсем не агрессивно. Вот уже где можно поговорить об агрессии, так это у Брёцмана, да и то, те избранные диски с Брёцманом, что в моей коллекции, мне очень и очень нравятся.

Я и сам недолюбливаю оголтелых авангардистов, которые бьют саксофоном в барабан или елозят смычком вдоль струн. Но Deals, Ideas & Ideals совершенно не такой. Мне он кажется близким скорее к традиционному джазу – особенно 1й, 4й треки (их тоже невыносимо слушать? :) )

В этом альбоме присутствует даже слегка ресторанное настроение, иногда задумчиво-респектабельное, иногда игриво - и опять респектабельное. Треки с урчащим басовым кларнетом 2й, 5й тоже никак не отнести к пилораме.. На мой взгляд, очень гармоничный диск.

Возможно, надо послушать ещё раз :)

Или, Гепардыч, покупай по сходной цене, не пожалеешь, уверяю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На треки с одного раза разделить не в состоянии был :listen: Одна целиком навязчивая какофония. Все время ерзал, ждал когда диск закончится.

Восприятие разное, согласен. Кому что. Бум пытаться осилить снова - вроде первое чувство неприятия притупилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bohren & der club of gore - "Sunset Mission"

cool cool cool jazz с предельно медленным ритмом, тягучим саксофоном и атмосферными клавишами. Гимн меланхолии.

Bohren_Sunset.jpg

Лучший альбом у Бохренов, имхо.

Кстати, осенью ожидаются в клубе дом, спешите :rolleyes:

Или, в данном случае, не спешите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sinead O'Connor "Collaborations" :rolleyes: опять-таки сто лет не слушал, хотя этот альбом-сборник мне очень нравится.... ну "сто лет" это конечно образно, но лампушнике завел сегодня первый раз и как нажал Play так и дослушал до последнего звука , с большим удовольствием. лампушник отыгрывает лучше, чем предыдущие усилы эту музыку - все гораздо глубже и образней а фактурность баса на порядок интересней

41NMF7N2FRL._SS400_.jpg

зы. там на одном из треков шум дождя и отдаленный раскат грома записан, так вот я несколько отвлекся и когда услышал шум дождя за окном, то стал смотреть в окно в недоумении - откуда гроза при столь ясном небе.... во как вовлекает :)

pps. в общем рад что вытащил этот диск, теперь его поставлю поближе, т.к. чувствую, что скоро еще переслушать захочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Очень хороший диск, я тоже по началу по многу раз подряд слушал, я его как купил в паре с Габриелем так в паре и слушаю, тольго здесь он гость, а там она :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eivind Aarsets Electronique Noire "Light Extracts"

Понравился мне этот диск, молодцы норвеги, музон классный и запись очень качественная. В одном из треков N.P.Molvaer зажигает.

http://www.amazon.com/Light-Extracts-Eivin...6367&sr=1-5

post-314-1217617473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PORCUPINE TREE - Coma Divine (1997)

"Porcupine Tree уникальны и как концертная группа: они не играют музыку, музыка сама проходит сквозь них, взрываясь невероятными звуковыми фейерверками. Этот диск - компиляция трех концертов, данных для более чем пятитысячной аудитории в Риме - знаменует переход группы в принципиально иное состояние: от независимой арт-прогрессивной "музыки для головы" к рок-группе мирового уровня, сочетающей в своем творчестве элементы всех возможных стилей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katie Webster - 1991 - No Foolin'! -

Женщины в блюзе - отличный голос и музыканты , исполнение - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bohren & der club of gore - "Sunset Mission"

cool cool cool jazz с предельно медленным ритмом, тягучим саксофоном и атмосферными клавишами. Гимн меланхолии.

Bohren_Sunset.jpg

Лучший альбом у Бохренов, имхо.

Кстати, осенью ожидаются в клубе дом, спешите :rolleyes:

Или, в данном случае, не спешите :)

да, мегаальбомчик!

Другие у них к слову не хуже. Давеча преслушал Midnight Radio и Black Earth. Не представляю как это можно исполнять в клубе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адская смесь фанка и блюза, который исполняют обкуренные Бердон сотоварищи: Eric Burdon & War: The Black Man's Burdon.

Вот такой роскошный разворот двойного альбома :rolleyes::P:)

b43debdb8cef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eric Dolphy "Last Date" :rolleyes:

41WCDZ9D3CL._SS500_.jpg

Dolphy is far and away one of the most sensitive and most technically sophisticated players to ever live.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanseverino%20-%20Le%20Tango%20des%20Gens%20front.jpg

Sanseverino "Le Tango de gens" - Гремучая смесь свинга и французского шансона. Критики упоминают еще и термин "цыганский джаз". Не знаю , наши цыгане во всяком случае так не играют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который Rashied Ali, Peter Kowald & Assif Tsahar - Deals, Ideas & Ideals?

Сходил, купил. Заставил себя прослушать целиком... Нет, на мой слух этот Tsahar, арабский дудельщик, ну очень злобный какой-то :P Не мое это явно. Крайний дискомфорт :P

Вот теперь два диска с пилонаждачным арабом дома... Даже не представляю, когда решусь опять себя ими терзать :rolleyes:

Ежели кого интересует, могу за символические деньги отдать

Нет, не отдам :D Под соотвествующее настроение вполне себе ничего музычка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какое такое настроение, Денис? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...