Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 56 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Buena Vista Social Club - Buena Vista Social Club- 1997

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ali Farka Toure with Ry Cooder - Talking Timbuktu - 1994

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Porcupine Tree - WE LOST THE SKYLINE- 2008

Must Have для любителей ламповой техники :D

У меня такой альбом есть - совсем не нравится. Акустический концерт, довольно невыразительный и скучный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack Johnson - In Between Dreams - 2005

Спокойная музыка,вокал под акустическую гитару , качество записи эталонное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то не глядя на буклет и обложку поствил сегодня диск

A Vivaldi: Sonate a tre 'La Follia'. Sonate a due violini

HMG501366.jpg

слушаю, нравится и все никак не могу понять чтожмне так скрипка нравится :rolleyes: .... а ларчик просто открывалс :D я: моя любимая :D скрипачка Chiara Banchini со товарищи(Ensemble 415) записала этот диск.

в общем очень рекомендед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут по Культуре смотрел хороший док фильм об Евгении Кисине. Там большие отрывки его выступления в Карнеги-Холле были. Очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bebo Valdes & Diego el Cigala - Blanco y Negro [2003] DVD

Кубинский джаз , исполнение - супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слушаю Ayreon - The Human Equation... Ничего так, приятственно как музыка фоном идет. Но вот содержание, по сути рок-опера, продолжительность (ок 2 часов), хоралы, помпезность и "эпическость" отражает традиционный скандинавский юношеский стиль в музыке. Знаете, когда подростки хотят выглядеть как взрослые. Глубокий внутренний мир с пониманием лучше всех, чего да как, переживания из ничего, возведенные в десятую степень :( Да собственно как рок-опера тоже очень однообразно. Уж чего умеем :rolleyes: Мда... А ведь на очереди еще один альбомчик лежит...

В последнее время (наверное возраст :D ) мне такой юношеский максимализм совсем не катит. Ох уж эти скандинавы - вечные дети :( Вот те же дет и блек металлисты, ну сущие дети. Смешные такие, пороха жизни не нюхали :(

Включу-ка какого джазика, пожалуй. Куда живее и естественнее старые негры в сравнении со скандинавскими тинейджерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот попался Хоронько-Оркестр... Диск называется - Мне Хорошо!

Слушайте , получил море удовольствия ... Даже не ожидал ...

Для справки: "Хоронько Оркестр" образовался в середине 90-х годов и состоит на сегодняшний день из 6 профессиональных джазовых музыкантов во главе с драматическим актером Дмитрием Хоронько. В СМИ этот коллектив окрестили 'представителями нового стиля светской музыки' за оригинальную смесь джаза, латины, шансона, рока и эстрады. Московский (некоторое время назад - питерский) коллектив 2Хоронько Оркестр" выпустил два диска - "Страшные песни" (2002 г) и "Мне хорошо" (2006 г) ...

Фрагменты (кому интересно) можно скачать здесь ...

http://www.horonko.ru/muzika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с огромным удовольствием слушаю The Dark Knight [sOUNDTRACK] Hans Zimmer, James Newton Howard .

519j6f9ur8lss4003076553gl7.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yann Tiersen - Amelie from Montmartre (OST) [2001]

Совершенно потрясающий диск - гениальная музыка , великолепное исполнение и супер качественная

запись! Звуковая картинка стоит как влитая , можно ходить по комнате , становиться на линию колонок , от этого ничего не меняется , акустика полностью растворяется , что то я раньше такого не замечал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слушаю Ayreon - The Human Equation... Ничего так, приятственно как музыка фоном идет. Но вот содержание, по сути рок-опера, продолжительность (ок 2 часов), хоралы, помпезность и "эпическость" отражает традиционный скандинавский юношеский стиль в музыке. Знаете, когда подростки хотят выглядеть как взрослые. Глубокий внутренний мир с пониманием лучше всех, чего да как, переживания из ничего, возведенные в десятую степень :) Да собственно как рок-опера тоже очень однообразно. Уж чего умеем :rolleyes: Мда... А ведь на очереди еще один альбомчик лежит...

В последнее время (наверное возраст :D ) мне такой юношеский максимализм совсем не катит. Ох уж эти скандинавы - вечные дети :D Вот те же дет и блек металлисты, ну сущие дети. Смешные такие, пороха жизни не нюхали :(

Да, мне тоже кажется музыка Ayreon инфантильной. Конечно, импонирует то, что мы с автором в детстве, похоже, слушали одну и ту же музыку, но помимо затянутости композиций слегка "достает" слишком большое количество муз. заимствований.

Но парочка песенок оттуда все же очень зажигательны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется музыка Ayreon инфантильной. Конечно, импонирует то, что мы с автором в детстве, похоже, слушали одну и ту же музыку, но помимо затянутости композиций слегка "достает" слишком большое количество муз. заимствований.

Но парочка песенок оттуда все же очень зажигательны! :rolleyes:

Это только подтверждает талант Арьена Лукассена. Так изящно пробуждать воспоминания детства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот попался Хоронько-Оркестр... Диск называется - Мне Хорошо!

Слушайте , получил море удовольствия ... Даже не ожидал ...

Для справки: "Хоронько Оркестр" образовался в середине 90-х годов и состоит на сегодняшний день из 6 профессиональных джазовых музыкантов во главе с драматическим актером Дмитрием Хоронько. В СМИ этот коллектив окрестили 'представителями нового стиля светской музыки' за оригинальную смесь джаза, латины, шансона, рока и эстрады. Московский (некоторое время назад - питерский) коллектив 2Хоронько Оркестр" выпустил два диска - "Страшные песни" (2002 г) и "Мне хорошо" (2006 г) ...

Фрагменты (кому интересно) можно скачать здесь ...

http://www.horonko.ru/muzika/

Олег а у меня первый диск есть, тоже интересный, там несколько вещей Вертинского в зажигательной манере Хоронько. "Мне хорошо" не слышал, надо прикупить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег а у меня первый диск есть, тоже интересный, там несколько вещей Вертинского в зажигательной манере Хоронько. "Мне хорошо" не слышал, надо прикупить :rolleyes:

Андрей, привет! Могу занести вечером на днях послушать ))

Yann Tiersen - Amelie from Montmartre (OST) [2001]

Совершенно потрясающий диск - гениальная музыка , великолепное исполнение и супер качественная

запись! Звуковая картинка стоит как влитая , можно ходить по комнате , становиться на линию колонок , от этого ничего не меняется , акустика полностью растворяется , что то я раньше такого не замечал :)

Ну наконец-то )) Надеюсь, это слова зарождающегося любителя Яна Тирсена )) Будь у меня этот диск пластинкой, полностью испепелил бы его, наверное, прослушиваниями )) После Яна Тирсена я стал иначе относиться к аккордеону!

У меня почти все диски Яна Тирсена, за исключением последнего, вышедшего в этом году (тоже саундтреки - Tabarly - думаю в комплекте с пластинкой виниловой заказать) и второго его альбома 1996 года. Он, кстати, приезжал к нам в 2003 году, я тогда про него и не знал джае =\ Очень хочу Тирсена в Москву!

p.s.: после Саундтреков к Амели очень понравились L'Absente (2001) и потрясающий двухдисковый концертник C’йtait ici. Последний концертник On Tour уже более жёсткий, более роковый. Хм... хотя меня всё же всё у Тирсена радует очень )) А первым диском у Тирсена взял, помню, Les Retrouvailles (2005). В общем, для меня Тирсен - очень интересный композитор и мультиинструменталист =)

Да, с торрентов ещё видео накачал концертного (на дисках такого не находил) - очень впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прикупил на виниле Joe Turner'a и Taj Mahal'a

Turner просто отпадный по материалу альбом, а Taj - сборник, сборники обычно не люблю, но это - просто исключение. Демо-версия, not for sale :rolleyes:

dc1eaa820d65.jpg

8aa3b4283508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John McLaughlin - Molom - A Legend Of Mongolia - 1995

Интересный диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег а у меня первый диск есть, тоже интересный, там несколько вещей Вертинского в зажигательной манере Хоронько. "Мне хорошо" не слышал, надо прикупить

Андрей ,первый мне попался на "Шансоне с человеческим лицом" ... Таакого варианта исполнения Мурки - и во сне не приснится... Ну просто сразил... А классический "Чубчик" с Началом от "Minor Swing" ? ... Ну просто здорово ... :rolleyes: ...

Но что касается манеры и качества исполнения - традиционный шансон будет нервно курить в сторонке ... Хотя говорят ,что вживую Хоронько оркестр - просто бомба ...

У нас не продается такое ,так я скачал ... Да ,весьма недурственные вещи есть ... Хотя в больших дозах утомляет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хороший альбом... Женя, он у тебя на cd?

Этот во FLAC , но есть ещё "Get Lucky" 1990г. на CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cat Stevens - Teaser and the Firecat - 1971

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cat Stevens - Teaser and the Firecat - 1971

А вот Стивенс мимо меня прошел. Ничего из его работ не знаю. Или слышал но не знаю что это его творчество. С чего лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Стивенс мимо меня прошел. Ничего из его работ не знаю. Или слышал но не знаю что это его творчество. С чего лучше начать?

Сначала почитай вот это

А вообще начинать с альбома 1970года -Tea for the Tillerman , который я сейчас качаю :rolleyes:

Мне Стивенс очень понравился, вышел на него случайно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала почитай вот это

А вообще начинать с альбома 1970года -Tea for the Tillerman , который я сейчас качаю :)

Мне Стивенс очень понравился, вышел на него случайно :D

Спасибо. Я в одном магазине видел его сборник на виниле: http://www.collectable-records.ru/groups2/...cat/gr_hits.htm. Думаю, что для начала этого будет достаточно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...