Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 52 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Eric Dolphy "Here and There" :rolleyes:

41BFF7BJRWL._SS500_.jpg

похоже стоит мне его 9-дисковый бокс-сет брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tracy Chapman "Where You Live" :rolleyes: 100 лет не слушал этот альбом(не очень-то он мне нравится у нее), а тут наткнулся... на системе с лампушником повылезало много того чего я и не слышал ранее... впрочем, только парочка хороших песенок, остальное проходные...

41V897EE2KL._SS400_.jpg

Сомневаюсь , что лампапушечки :D спасут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь , что лампапушечки :D спасут

кто кого спасет и от чего? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто кого спасет и от чего? :rolleyes:

Да , о том: на чем Tracy Chapman не слушай , так себе , хотя может в машине сойдет(IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это.... мне нравится только ее первый альбом... на остальных по 1-2 песни заслуживающих внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это.... мне нравится только ее первый альбом... на остальных по 1-2 песни заслуживающих внимания

Первый альбом - действительно хорош. И слушается весь. А потом она стала повторяться.

post-183-1217918508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Massive Attack "Blue Lines"

MassiveAttackBlueLines.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего они играют? Звучит как тяжеляк...

Кстати, о тяжеляке. Сейчас послушал старый добрый Def Leppard "Hysteria" от Universal, сделан диск в Германии, AAD. Как же шикарно записан! Да и сам альбом - шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего они играют? Звучит как тяжеляк...

ни разу не тяжеляк :rolleyes: вот тут об их творчестве пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о тяжеляке. Сейчас послушал старый добрый Def Leppard "Hysteria" от Universal, сделан диск в Германии, AAD. Как же шикарно записан! Да и сам альбом - шедевр.

На виниле этот альбом очень даже ничего! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какое такое настроение, Денис? ))

Злобное :rolleyes: Как раз для злобного дудельщика

Judas Priest "Nostradamus" 2008, аж двухдисковая эпическая загогулина-пьеса на пару часов.... Утомительно и прямо почти все взято с предыдущего альбома. А главное - записано неважненько, глухо, оттого утомляет главным образом, видимо. Ну, может задумка такая, типа про Нострадамуса, всякие страсти-мордасти, темные силы, подземелья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиба Зургу, напомнил! весь день с удоволствием слушаю

Eric Burdon - Soul of a Man

http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&a...10:h9fyxq9dldte

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ERIC DOLPHY QUINTET featuring FREDDIE HUBBARD "OUTWARD BOUND" :rolleyes: очень мнеэтот диск нравится , слушаю его уже несколько раз за месяц.... даже возвращать Диме К. неохота :P (а придется :D )

outward%20bound.jpg

Вот помчался в Трансильванию в обед. Купил. Хороший диск, согласен с Сашей :D

Руди ван Гельдер конечно же своеобразные ремастеры делает - звенят прямо :) Говорит, что так они звучали тогда, когда писались, а мне кажется, что к старости слух у него подсел изрядно и он его компенсирует акцентом на ВЧ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот помчался в Трансильванию в обед. Купил. Хороший диск, согласен с Сашей :rolleyes:

Руди ван Гельдер конечно же своеобразные ремастеры делает - звенят прямо :P Говорит, что так они звучали тогда, когда писались, а мне кажется, что к старости слух у него подсел изрядно и он его компенсирует акцентом на ВЧ :)

главное что в записи эмоции не убиты. ну а "дудки" они и в жизни часто очень звонкие(зависит от инстркмента конкретного и манеры "выдувать медь")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руди ван Гельдер конечно же своеобразные ремастеры делает - звенят прямо :rolleyes:

а у меня отлично звучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня отлично звучат

+1

Кстати недавно сравнивал RVG и DCC (т.е. Хоффман :rolleyes: ) Soultrane - оставил в коллекции оба. Ну чистейшая вкусовщина, прям Dynaudio (RVG) и Sonus Faber (DCC) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует "мелькание" имени Эрика Дольфи в этой ветке... ведь он один из этих самых... основоположников того... сокровенного! Ну и я в порыве решил переслушать единственный у меня альбом Дольфи - Out To Lunch! (записанный за несколько месяцев до его смерти :rolleyes:) Хотя его игра ещё имеется в составе известнейшего и очень значимого Ornette Coleman - FREE JAZZ (два квартета, каждый писан в свой канал).

d62710lp5u3.jpg

http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&a...10:jzfuxqygldde

Помню, в самом начале прослушивания у меня в голове мелькали кадры из американских мультиков (погони, мельтешение) или нашего Фитиля! Очень прям легко ложится такая музыка на подобный видеоряд.

Однако вот не особо я смог подружиться с Эриком Дольфи, чтоб с желанием и часто переслушивать. И даже могу сказать почему: очень часто контрабас и ударные - характерные классическому джазу, ритмичные, осуществляющие лишь некую поддержку солирующему инструменту. Солировать (импровизировать) в единый момент времени можно лишь одному инструменту. А с джазом у меня пока никак не вяжется (( Не знаю, может мало слушал пока, но не ложится на моё ухо (( Больший авангард гораздо проще воспринимается, там есть, за чем следить... а тут, когда ударные и контрабас повторяют одно и то же на протяжении некоего промежутка времени (просто поддержка) - их и забываешь и не понимаешь, зачем так? Описываю лишь свои мысли... вообще, очень хочется научиться воспринимать и понимать классический джаз, но пока никак, не цепляет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако вот не особо я смог подружиться с Эриком Дольфи, чтоб с желанием и часто переслушивать.

по одному прослушанному альбому не стоит делать столь обобщающих умозаключений. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa Ekdahl & Peter Nordahl Trio= When Did You Leave Heaven=1997

Очень красивый альбом - прекрасный вокал(просто ангельский голос :rolleyes: ) и великолепное музыкальное сопровождение , рекомендую .

Madeleine Peyroux = Dreamland=1996

Тоже очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...