Усилитель мощности Плиниус 103 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель мощности Плиниус 103


KAV

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Простите, знаний не хватает. Я правильно Вас понял, что наличие внешнего цапа в сд плеере даст возможность подключения к нему по цифре двд плеера? Тогда получается вопрос с коммутацией двух источников решен? Прошу пояснить, если не сложно, ибо я с таким не сталкивался.

Нет, не означает, поскольку (внешний) ЦАП CD плеера может принимать только цифру в PCM, да и то в ограниченном кол-ве форматов, хотя если речь только о стерео и не предъявлять особых претензий к качеству кинотеатрального звука, такой поход может работать, но надо пробовать конкретные аппараты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Вот так потихоньку форум превращаетсяв ламповый :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, нас еще много тут, держащих "каменную" оборону :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так потихоньку форум превращаетсяв ламповый :)

да не, нас еще много тут, держащих "каменную" оборону :listen:

да не стоит занимать какие-то принципиальные позиции... стоит выбирать то что лично самому себе ближе в данный период времени.... все одно панацей не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cтоит выбирать то что лично самому себе ближе в данный период времени.... все одно панацей не существует

да даже не ты выбираешь, музыка, которую ты слушаешь - она выбирает :listen: . Я последнее время вообще не участвую в разборках на тему : какое что-то абстрактно лучше... потому что универсальности все равно не найти, миф это :) . А лучше под данную музыку и еще ряд жанров - это еще куда ни шло. Поскольку я последнее время известно чем увлекаюсь музыкально :D , лампа мне абсолютно неинтересна. И даже обсуждать, в чем там она лучше звучит, чем транзистор, неинтересно. потому что нету такой лампы за нормальные денежки, которая сыграет мой любимый жанр, КАК НАДО. И даже за невменяемые - то, что я слушала, играет не так, как мне надо (то есть как мне и ряду моих музыкальных единомышленников видится, как надо эту музыку играть). Поэтому пусть весь тонкий баланс между микро- и макро пойдет в сад, мне надо атаку и драйв, и космический холод. Лампа тут не при делах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да даже не ты выбираешь, музыка, которую ты слушаешь - она выбирает wink.gif . Я последнее время вообще не участвую в разборках на тему : какое что-то абстрактно лучше... потому что универсальности все равно не найти, миф это sad.gif . А лучше под данную музыку и еще ряд жанров - это еще куда ни шло. Поскольку я последнее время известно чем увлекаюсь музыкально smile.gif , лампа мне абсолютно неинтересна. И даже обсуждать, в чем там она лучше звучит, чем транзистор, неинтересно. потому что нету такой лампы за нормальные денежки, которая сыграет мой любимый жанр, КАК НАДО. И даже за невменяемые - то, что я слушала, играет не так, как мне надо (то есть как мне и ряду моих музыкальных единомышленников видится, как надо эту музыку играть). Поэтому пусть весь тонкий баланс между микро- и макро пойдет в сад, мне надо атаку и драйв, и космический холод. Лампа тут не при делах...

+1!

все ламповики - на помойку, во Вторчермет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа мне абсолютно неинтересна. И даже обсуждать, в чем там она лучше звучит, чем транзистор, неинтересно. потому что нету такой лампы за нормальные денежки, которая сыграет мой любимый жанр, КАК НАДО.

стоило и эту фразу заканчивать КАК МНЕ НАДО

И даже за невменяемые - то, что я слушала, играет не так, как мне надо (то есть как мне и ряду моих музыкальных единомышленников видится, как надо эту музыку играть).

у меня есть знакомый очень давно и крепко(до татуировок) сидящий на скандинавской блэке - он долго балдел от проак с транзисторными усями... но вот месяца 4 назад он так проперся от лампы и непроак, что теперь только на них слушает...

Поэтому пусть весь тонкий баланс между микро- и макро пойдет в сад, мне надо атаку и драйв, и космический холод.

и это пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомый очень давно и крепко(до татуировок) сидящий на скандинавской блэке - он долго балдел от проак с транзисторными усями... но вот месяца 4 назад он так проперся от лампы и непроак, что теперь только на них слушает...

какие у него лампы и какой не-проак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока деньги не потрачены хочу уточнить возможности плиния исходя из муз.приоритетов: на первом месте хэви (мановар, металлика, рэйдж, мегадет, ВГ), второе блюз (нопфлер, Г.Мур и т.п.), на третье компот из классики (Бах, Вагнер), арии Паворотти и под настроение Паганини и Вивальди. Это любимые. Есть еще Эванесенс и старый хэви. Важно чтоб хорошо играло именно это. Лампу слушал мало (два-три сабжа) и ничего тяжелее Назарет на ней как мне хоца не играло. Поэтому речь о транзисторном усилении. В правильную сторону я смотрю, если поднял тему о 103?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В правильную сторону я смотрю, если поднял тему о 103?

абсолютно :D . плиний - вполне универсальный усил. Без ламповой "гиперчуйственности" :) , но играет практически все

стоило и эту фразу заканчивать КАК МНЕ НАДО

а я почти так и закончила :D

у меня есть знакомый очень давно и крепко(до татуировок) сидящий на скандинавской блэке - он долго балдел от проак с транзисторными усями... но вот месяца 4 назад он так проперся от лампы и непроак, что теперь только на них слушает...

гммм... познакомь? :D

и это пройдет

Саш, да оно еще и не пришло, а ты уже пророчишь, что пройдет :D . Я тут только мечтаю, как чудненько будет играть моя система с еще не купленным единственно нужным предом, и, возможно :listen: , новым мощником (мощниками), а ты уже по моим розовым мечтам суровым топором реальности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не подскажет, отличаются ли чем-то по звучанию (в худшую сторону) Плиниусы в обтекаемом дизайне по сравнению с моделями с привычными ребрами радиаторов по бокам? Просто по мощности мне интересен вот такой аппарат

http://www.pliniusaudio.com/products/sa201.asp

но смущает его новодельно-попсовый дизайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

указанный плиниус - НЕ В КЛАССЕ А :listen: , я не понимаю, почему производитель использовал в его названии аббревиатуру SA, которая всегда была зарезервирована для высших линеек в классе А. Но факт есть факт - 201 не имеет никаких родственных отношений с 100 и 250 линейками. Он есть прямой родственник кинотеатрального многоканального Одеона - фактически, в нем используется два одеоновских модуля, вместо пяти. Так что стоит посмотреть на другие модели, если уж речь идет о плиниевском классе А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

указанный плиниус - НЕ В КЛАССЕ А :listen: , я не понимаю, почему производитель использовал в его названии аббревиатуру SA, которая всегда была зарезервирована для высших линеек в классе А. Но факт есть факт - 201 не имеет никаких родственных отношений с 100 и 250 линейками. Он есть прямой родственник кинотеатрального многоканального Одеона - фактически, в нем используется два одеоновских модуля, вместо пяти. Так что стоит посмотреть на другие модели, если уж речь идет о плиниевском классе А

Рекомендованная мощность АС - от 50 до 250 Вт при импедансе 4 Ом. Какой Плиний к ним лучше подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103 и любого из сотой серии будет вполне достаточно, в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только SA 1ХХ- серии и 250 заслуживают внимания. SB 300, 301 - ни чем не хуже. Только что в классе А не работают. Кстати, там на выставке, про которую тут вспоминали, был SB-300. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103 и 301 по цене стоят рядом, но 301 дороже и не работает в класса А, зато ощутимо мощнее. Вес и размеры идентичные. Какой лучше? Дает ли класс А весомый приоритет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать и решать Вам. Я бы, на свой вкус, безоговорочно выбрал 103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорого всё это. Наверное интересен Bryston, как у Карелина Александра, и по мощности, и по цене хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103 и 301 по цене стоят рядом, но 301 дороже и не работает в класса А, зато ощутимо мощнее. Вес и размеры идентичные. Какой лучше? Дает ли класс А весомый приоритет?

какой-то дает, весом он иль нет - вопрос индивидуальный :listen: кое-кто вообще разницу между усилителями не слышит :D другие между проводами. и ничего, жизнью довольны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то дает, весом он иль нет - вопрос индивидуальный :listen: кое-кто вообще разницу между усилителями не слышит :) другие между проводами. и ничего, жизнью довольны :D

Быть довольным жизнью и не слышать разницы, не всегда одно и то же. Я например, хочу быть довольным жизнью, при том что разницу всегда чувствую. :D Для этого и приходится выбирать и деньги немалые тратить, чтож тут поделаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103 и 301 по цене стоят рядом, но 301 дороже и не работает в класса А, зато ощутимо мощнее. Вес и размеры идентичные. Какой лучше? Дает ли класс А весомый приоритет?

я бы из этих двух выбрала 103 :listen: . Насчет весомости вклада класса А - я лично дома плиний только в классе А слушаю, даже по нынешней жаре. Звук гораздо более "устаканенный", фактурный, хорошо прорисованный. НЧ собранней, середина прозрачней, ВЧ мягче. Одно время мне казалось, что класс АВ лучше для брутала подходит, как-то более хлестко и жестко получается. Однако, по вдумчивом прослушивании, я и в этом случае отказалась от АВ, потому что артикуляция и разборчивость лучше в А, а для перегруженного в нижней середине брутала это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо за ответы. В принципе мне возможность иметь усилитель со 125 Вт в А классе сильнее импонирует и мягкость в звуке тоже определенная важна. Тут две причины - нравится немного мягкие вч и теплота в звуке и вторая - на первое время буду слушать с клипш, а для них теплота есть гуд. Да и 38 кг по нынешним временам - редкость. Так что дело за накоплениями и надеюсь скорыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощняки в классе А выпускает не только Plinius

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В принципе мне возможность иметь усилитель со 125 Вт в А классе сильнее импонирует и мягкость в звуке тоже определенная важна. Тут две причины - нравится немного мягкие вч и теплота в звуке и вторая - на первое время буду слушать с клипш, а для них теплота есть гуд.

Usher Reference 1.5 имеет всё вышеперечисленное.

i2_1008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Usher Reference 1.5 имеет всё вышеперечисленное.

только не играет нихрена, почему-то :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...