Вкусная еда - Страница 129 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вкусная еда


Kolo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Такую рыбку хорошо залить соусом(кефир+горчица+яйцо) и в духовой шкаф.

Так и делаю,но с соусом не такое получилось бы фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, человек из Бомбея сказал:

максимально нездоровое меню у вас тут

Да я уже понял. Но можно себя и побаловать в выходные. У нас же не раздел "О здоровой пище".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером приготовил стейки из тунца. На гарнир рис басмати с шафраном. В качестве сопровождения российское шампанское Chateau Pinot. Получилось вкусно. И надо заметить, что этот "ресторанный" ужин на четверых обошелся в 4 тысячи рублей. Как МакДональдс Вкусно и Точка.

 

183134216_.jpg.885da60736992f782eac088adef4a126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз готовил стейки из тунца и сделал вывод, что необходимо предварительно вынуть их из холодильника, довести до комнатной температуры

и жарить вот ну, ооочень умеренно. Ибо, чем дольше - тем суше они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Василий Никитин said:

Я несколько раз готовил стейки из тунца и сделал вывод, что необходимо предварительно вынуть их из холодильника, довести до комнатной температуры и жарить вот ну, очень умеренно. Ибо чем дольше - тем суше они.

Согласен, что температура до начала приготовления по возможности должна быть равномерной по всей толщине. Я тунец мариную 2 часа в соевом соусе плюс немного лимона и оливкового масла. Маринад снаружи смываю, чтобы он не подгорал. Ну а потом я обжариваю полторы минуты с каждой стороны на быстром огне. Главное, чтобы внутри стейк оставался розовым. Возможно свежий тунец более прощающий, но замороженный доводить до полной прожарки нельзя - будет, как бумага, сухой и невкусный. У меня сегодня получилось неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые попробовал стейк из тунца где-то там, не у нас. Сейчас уже и не вспомню - где. Заказал, подождал, получил "как бумага, сухой и невкусный". Потом долгие годы обходил стороной, пролистывал эту страницу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Я несколько раз готовил стейки из тунца и сделал вывод, что необходимо предварительно вынуть их из холодильника, довести до комнатной температуры

и жарить вот ну, ооочень умеренно. Ибо, чем дольше - тем суше они.

Моргнул и подошва))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Potomuchto сказал:

Моргнул и подошва))

Так там на срезе всё видно. Не допускать исчезновения красноты надобно в процессе.

И не моргать!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

И надо заметить, что этот "ресторанный" ужин на четверых обошелся в 4 тысячи рублей

Люди подогнали картошки, своей с огорода. Запилил драники из картохи с луком и фермерской (это важно) сметаной. Вкусно так, что чуть пальцы не пооткусывал. Даже фото сделать не успел. Масло не в счет, только за сметану и электричество заплатил. Ни в одном ресторане такой вкусной еды не встречал. Да что там драники, я простые спагетти Роллтон с томатно-луковым соусом готовлю вкуснее. Кто у них там на кухне работает теперь, непонятно. Бургер собрать нормально не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стейк из тунца, это когда свинины и говядины нет, а тунца поймали и его много (девать некуда). Ничего особо вкусного в нем нет. Уж лучше корюшки на оливыче пожарить и с охлажденным Шабли к столу подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Уж лучше корюшки

Сколько не брал корюшки и в Спб и на Севере , все же с мойвой она не сравниться  ( имхо конечно на вкус и цвет ). Вчера заказал  брикет мойвы ( 12 кг) в Мурманск пришло судно , с доставкой обошлось по 130 руб за кг.  Фасую по 2 кг и в вакуум. Жарю на смеси сливочного и и растительного масла. Очень вкусно. Насчет тунца не согласен - мясо ,только из рыбы.

Мойва.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alksr сказал:

Насчет тунца не согласен - мясо ,только из рыбы.

Голимая сайра на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сладки гусиные лапки! - А ты их едал? - Нет, не едал, а мой дядя видал, как наш барин едал.

—  Русские пословицы и поговорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alksr сказал:

Сколько не брал корюшки и в Спб и на Севере , все же с мойвой она не сравниться  ( имхо конечно на вкус и цвет ). Вчера заказал  брикет мойвы ( 12 кг) в Мурманск пришло судно , с доставкой обошлось по 130 руб за кг.  Фасую по 2 кг и в вакуум. Жарю на смеси сливочного и и растительного масла. Очень вкусно. Насчет тунца не согласен - мясо ,только из рыбы.

Мойва.jpg

При приготовлении Мойвы хоть жареной хоть пирог из неё-вонище!

Лично я такое не ел и не ем,даже находиться в помещении (на кухне) желания нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время частенько посещаю стейк хаус.

 

IMG_20240329_191518.jpg

IMG_20240329_184043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не только мясо там подают. (Вискарь не употребляю) 

IMG_20240329_181922.jpg

IMG_20240329_180402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Голимая сайра на вкус.

Толика правды в этом есть , если кушать консервы из банки - очень похоже. Но если брать куски потолще и заморочится,  тунец просто "отпад" . Кто будет в Калининграде , там его делает в виде слабо соленной семги, но обваленной в дижонской горчице - такого нигде не видел (  около 3 тыс  руб за кг ) , но это очень вкусно . Пробовал делать дома -- не плохо , но не то . Тунец надо брать куском , а не нарезанным на пятаки в Спб это без проблем в районе 700 руб за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

При приготовлении Мойвы хоть жареной хоть пирог из неё-вонище!

Вы видимо еще камбалу не жарили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alksr сказал:

Вы видимо еще камбалу не жарили !

В 80х служил на Дальнем Востоке там в каждой кулинарии всегда в продаже были свежая Камбала и Горбуша горячего копчения и жареная .

Мойва это перебор по вонючему аромату при приготовлении который вызывает явное отвращение,хотя можно скромно написать на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Леха Д сказал:

В 80х служил на Дальнем Востоке там в каждой кулинарии всегда в продаже были свежая Камбала и Горбуша горячего копчения и жареная .

Мойва это перебор по вонючему аромату при приготовлении который вызывает явное отвращение,хотя можно скромно написать на любителя.

Я в эти годы учился в Мореходном училище на начальника радиостанции ( 81-84) , первые 2 года из общаги вообще не выпускали ,хотя дом был в 20 минутах езды. Кормили почками , старой курицей, вымям коровы и прочими бычьими хвостами. Ходили постоянно голодными , но рядом был магазин , где продавали жаренную мойву за 70 копеек за 1 кг .Эта мойва - была для нас  аналогом черной икры. Может по этому я ее до сих пор люблю. А про вкус рыбы знаю много ,ходил в Баренцово, Карское , Фарерские острова, что только из рыбы не ел.. Но у каждого свой вкус. Вот карпа ни разу не ел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова рыба...

20240403_000042-COLLAGE.thumb.jpg.370df21523b4c62d3ccb79a05821dcc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дадд сказал:

И почем у вас такая? 

Это сёмга? 

20€ - 1кг. Вроде лосось. Хотя сёмга это разновидность  лосося. Наверное сёмга.:D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Иногда взбредет в голову и испечь чего нибудь,да хоть хлеб,Все равно он вкуснее чем из магазина.

 

IMG-20240402-WA0004.jpg

IMG-20240402-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромный обед труженика Востока. Крылышки, салмон, капуста кустиками, забыл как называется, двух видов даже, салат помидоры-огурцы и винегрет, немного салат баклажанов положил, фруктики. Вот первого не подают, это плохо.

IMG_20240405_115948_copy_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...