Вкусная еда - Страница 87 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вкусная еда


Kolo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как пожарить идеальную глазунью, сволочь прилипает :(и с растительным маслом и на гранитное покрытие сковороды, и яйца фермерские? Хочется тонюсенький белок и глаз какой нужен...Вроде кучу роликов посмотрел но и  там какая то шняга получается пузырчатая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Eloy сказал:

получается

наверно на сильном огне !?

на электрической плите из 6 уровней жарю на 2-ке, не пригорает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Eloy сказал:

Как пожарить идеальную глазунью, сволочь прилипает :(и с растительным маслом и на гранитное покрытие сковороды, и яйца фермерские? Хочется тонюсенький белок и глаз какой нужен...Вроде кучу роликов посмотрел но и  там какая то шняга получается пузырчатая

 

на сильном огне может пригорать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dzhordzh сказал:

, не пригорает..

Можно ещё салом помазать сковородку или вообще порезать кусочек сала мелкими кусочками (только надо сало настоящее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dzhordzh сказал:

наверно на сильном огне !?

на электрической плите из 6 уровней жарю на 2-ке, не пригорает...

разогреваю а потом на малый ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Дадд сказал:

Можно ещё салом помазать сковородку или вообще порезать кусочек сала мелкими кусочками (только надо сало настоящее) 

Сало сам кушай. Для меня факе продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Для меня факе продукт

Ну об этом не стоит заявлять во всеуслышание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир Даниленко сказал:

Ну об этом не стоит заявлять во всеуслышание.

Вас не спросил.:Kikik:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

Вас не спросил.:Kikik:

 

Меня не надо,а вот Дадд от всей души,а его послали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир Даниленко сказал:

Меня не надо,а вот Дадд от всей души,а его послали 

Он знает про мой рацион питания, и не в обиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Как пожарить идеальную глазунью, сволочь прилипает :(и с растительным маслом и на гранитное покрытие сковороды, и яйца фермерские? Хочется тонюсенький белок и глаз какой нужен...Вроде кучу роликов посмотрел но и  там какая то шняга получается пузырчатая

 

Либо масло холодное, либо сковорода плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа,это не кофе варить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассольник, исключительно с говяжьими почками! Огурцы бочковые.Фантастика.Президентам можно подавать.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Как пожарить идеальную глазунью, сволочь прилипает :(и с растительным маслом и на гранитное покрытие сковороды, и яйца фермерские? Хочется тонюсенький белок и глаз какой нужен...Вроде кучу роликов посмотрел но и  там какая то шняга получается пузырчатая

 

 Не нужно покупать с гранитным покрытием он  плохие... Я пробовал выбросил.... Туже тефаль с тефлоном но самую толстую и она вечная!.. Слезает тефлон и к тому времени алюминий возмет в себя масло и работает без тефлона и не прилепает ничего..... Либо попробовать прокалить жиром.... И не мыть с фери подобными веществами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

 Не нужно покупать с гранитным покрытием он  плохие... Я пробовал выбросил.... Туже тефаль с тефлоном но самую толстую и она вечная!.. Слезает тефлон и к тому времени алюминий возмет в себя масло и работает без тефлона и не прилепает ничего..... Либо попробовать прокалить жиром.... И не мыть с фери подобными веществами. 

Если по уму, то все сковороды с покрытием - это зло) Тефлоновое покрытие хорошо пока новое, как только начинает слезать - оно съедается в буквальном смысле. Наверное есть тефлон не очень полезно)) Я пользуюсь сковородами с антипригарным покрытием- это удобно, но как только начинает трескаться - выкидываю. Лучше чугуна нету, но с ним много гемора, пока не прокалиться нормально так же будет прилипать всё, чуть что ржавеет ну и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Potomuchto сказал:

ржавеет

У меня нержавейка есть с крышкой из стекла. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дадд сказал:

У меня нержавейка есть с крышкой из стекла. B)

пользовался из нержавейки, вернее пытался, прилипает все со страшной силой, может быть неправильно эксплуатировал хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Potomuchto сказал:

Если по уму, то все сковороды с покрытием - это зло) Тефлоновое покрытие хорошо пока новое, как только начинает слезать - оно съедается в буквальном смысле. Наверное есть тефлон не очень полезно)) Я пользуюсь сковородами с антипригарным покрытием- это удобно, но как только начинает трескаться - выкидываю. Лучше чугуна нету, но с ним много гемора, пока не прокалиться нормально так же будет прилипать всё, чуть что ржавеет ну и тд

На толстых сковородках типо тефаль при определённых условиях на базе тефлона образуется жировая плёнка именно таже что и на чугунных... Узнал это пару лет назад.... Больше менять сковородки смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Potomuchto сказал:

Если по уму, то все сковороды с покрытием - это зло) Тефлоновое покрытие хорошо пока новое, как только начинает слезать - оно съедается в буквальном смысле. Наверное есть тефлон не очень полезно)) Я пользуюсь сковородами с антипригарным покрытием- это удобно, но как только начинает трескаться - выкидываю. Лучше чугуна нету, но с ним много гемора, пока не прокалиться нормально так же будет прилипать всё, чуть что ржавеет ну и тд

Есть эмалированый чугун с керамическим покрытием рабочей поверхности. Никто не имеет такие сковороды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Есть эмалированый чугун с керамическим покрытием рабочей поверхности. Никто не имеет такие сковороды?

Таких не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, pups сказал:

пользовался из нержавейки, вернее пытался, прилипает все со страшной силой, может быть неправильно эксплуатировал хз

Та же история. Я думаю, что они не для высоких температур 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Potomuchto сказал:

Таких не видел

https://www.wildberries.ru/catalog/76684718/detail.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять минут в духовке и ничего не прилипнет - немного сливочного масла, лука и чеснока, сверху натуральным помидорным соком полить и посыпать укропом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Непонятно что за покрытие(внутри). Ценник близкий к американскому чугуну, лучше его брать. Щас найду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...