Каким должен быть эксперт в аудио - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Каким должен быть эксперт в аудио


NightTiger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, просто Моргот сказал:

Разницу для двух акустических кабелей в 0,01 дБ на АЧХ (по-моему, ниже предела точности Мелиссы, хотя я не уверена), и никакого влияния на ватерфол. Мелиссе - верю, неподражаемому (в том конкретном случае) - наверное, тоже верю

во же спалила :Cries: а я хотел до конца февраля интригу потянуть :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергeй сказал:

а я хотел до конца февраля интригу потянуть

нет никакой интриги. Никто, никогда не показал инструментальными методами разницы выше статпогрешности между любыми двумя кабелями, при любых постановках экспериментов. И этим занимались инженеры, прошу учесть, а не пытливые гуманитарии... все фигня, и пчелы - тоже. Для кипиша форумного сойдет, а серьезно это обсуждать... 

Изменено пользователем просто Моргот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, просто Моргот сказал:

Для кипиша форумного сойдет, а серьезно это обсуждать... 

ну так мы и кипишуем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергeй сказал:

ну так мы и кипишуем

это законно :). Без кипиша форумы не живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nekrozov сказал:

А нельзя так, вместо музыкального сигнала на вход системы подается меандр, фиксируется измерительным микрофоном, шнур меняется и снова фиксируется, определяется разница?

тут

10 минут назад, просто Моргот сказал:

Разницу для двух акустических кабелей в 0,01 дБ на АЧХ (по-моему, ниже предела точности Мелиссы, хотя я не уверена), и никакого влияния на ватерфол. М

так тоже делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт в аудио должен в первую очередь понимать запросы заказчика/потребителя. И потом успешно решать поставленные перед ним задачи с высокой результативностью. Иначе на кой хрен он вообще нужен?

При этом пофиг, различает ли он направление шнурков или втыкает SPL Vitalizer после Оппо, если у заказчика нет денег на Audio Note. Если результат принятым решением достигнут, то вообще никакой разницы, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее вопросы по инсталляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, просто Моргот сказал:

нет никакой интриги. Никто, никогда не показал инструментальными методами разницы выше статпогрешности между любыми двумя кабелями, при любых постановках экспериментов. И этим занимались инженеры, прошу учесть, а не пытливые гуманитарии... все фигня, и пчелы - тоже. Для кипиша форумного сойдет, а серьезно это обсуждать... 

А теперь будьте добры озвучьте, что и как мерял неподражаемый. Если речь о Рауле. Не для меня, так как все это знаю и читал. Для остальных. 

И посмотрите, что я предложил. Рауль был хитрый товарищ ;) но не хитрее всех. 

Я не буду мерять кабели. Будет измеряться система на предмет искажений. И нагрузка будет совсем не 8Ом, а 1.7Ом. И спецом усилитель будет подбираться безоосный. АЧХ, конечно, я выложу в качестве прикладного графика. Но акцент будет совсем на другом - THD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, K-K сказал:

Будет измеряться система на предмет искажений.

и в режиме искажений? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, K-K сказал:

но не хитрее всех.

тут не хитрость нужна, а знания (хотя бы истории вопроса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В институте снова появился Выбегалло. Везде ходит и хвастается, что осенен титанической идеей. Речь многих обезьян, видите ли, напоминает человеческую, записанную, значить, на магнитофонную пленку и пущенную задом наперед с большой скоростью. Так он, эта, записал в сухумском заповеднике разговоры павианов и прослушал их, пустив задом наперед на малой скорости. Получилось, как он заявляет, нечто феноменальное, но что именно – не говорит.  (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергeй сказал:

тут не хитрость нужна, а знания (хотя бы истории вопроса) 

Дурачка уже забыли. Торговал разной японской требухой с помоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергeй сказал:

В институте снова появился Выбегалло. Везде ходит и хвастается, что осенен титанической идеей. Речь многих обезьян, видите ли, напоминает человеческую, записанную, значить, на магнитофонную пленку и пущенную задом наперед с большой скоростью. Так он, эта, записал в сухумском заповеднике разговоры павианов и прослушал их, пустив задом наперед на малой скорости. Получилось, как он заявляет, нечто феноменальное, но что именно – не говорит.  (с)

Знаете, форум достаточно уже повидал умников-стихоплетов, провокаторов. И вынужден смывать их в унитаз, как бесполезное и ненужное (дальше сами подставьте), чтобы вернуть нормальную атмосферу общения среди любителей хорошего звука. Одного вот сегодня смыло. Ещё очередь стоит. 

Не уподобляйтесь таким 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Дурачка уже забыли. Торговал разной японской требухой с помоек

да я и не об нем... а что касается "дурачка", то уж кем-кем, а дурачком (особенно на фоне многих нынешних аудиофилов) он точно не был, и логика его поведения весьма прослеживалась, да и образование какое-никакое, а имел техническое, и о методике и значимости имел представление (хотя и не любил, когда его на этом ужучивали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Не уподобляйтесь таким 

ни в коем разе, но хочу заметить, что непризнанных гениев свет тоже повидал немало, они хороши, будоражат сознание, но в истории, как правило, не остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергeй сказал:

да я и не об нем... а что касается "дурачка", то уж кем-кем, а дурачком (особенно на фоне многих нынешних аудиофилов) он точно не был, и логика его поведения весьма прослеживалась, да и образование какое-никакое, а имел техническое, и о методике и значимости имел представление (хотя и не любил, когда его на этом ужучивали)

Тем не менее никакой пользы и отношения к теме Клуба (в шапке) он не имел. Форум прекрасно до него существовал, и дальше замечательно будет существовать. Атмосфера клуба важнее, чем его образование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и давайте все же ближе к теме...

например, повисший вопрос: где результаты измерений ваших предшественников? и почему вы не хотите их представить публике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Тем не менее никакой пользы и отношения к теме Клуба (в шапке) он не имел. Форум прекрасно до него существовал, и дальше замечательно будет существовать. Атмосфера клуба важнее, чем его образование. 

вы ап чем? сей персонаж на этом форуме и зарегистрирован-то не был... да и сам сундук появился именно благодаря ему, до него и сундука-то не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергeй сказал:

и давайте все же ближе к теме...

например, повисший вопрос: где результаты измерений ваших предшественников? и почему вы не хотите их представить публике?

Ждите. Я же вам уже много раз объяснял: заинтересован конкретный кабель Hi End класса противопоставить. Он будет только 24 числа у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергeй сказал:

вы ап чем? сей персонаж на этом форуме и зарегистрирован-то не был... да и сам сундук появился именно благодаря ему, до него и сундука-то не было 

Я думал, вы о другом человеке. 

Никакого отношения РС не имел к появлению сундука. Это уже ваши фантазии. Это был мелкий барыга на дому старой японской аудиотехникой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Я же вам уже много раз объяснял: заинтересован конкретный кабель

а я вам много раз объяснял: если ваша методика будет "работать" только на конкретном кабеле, то значит она не работает и грош ей цена, а результаты не достоверны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергeй сказал:

а я вам много раз объяснял: если ваша методика будет "работать" только на конкретном кабеле, то значит она не работает и грош ей цена, а результаты не достоверны

Будет три кабеля. Я устал повторять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Я думал, вы о другом человеке. 

Никакого отношения РС не имел к появлению сундука. Это уже ваши фантазии. Это был мелкий барыга на дому старой японской аудиотехникой. 

Имел. Его было так много на Hi-Fi.ru, что был создан новый форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Никакого отношения РС не имел к появлению сундука. Это уже ваши фантазии.

уууу... РС - главная причина появления сундука :), если вы чего-то по истории не знаете, то спросите, я вам расскажу, но лучше не тут, всеж офф жуткий, можно в клубы податься, так вам рассказать или будете настаивать на своем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

Имел. Его было так много на Hi-Fi.ru, что был создан новый форум. 

во! надеюсь, что вопросов больше не будет, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...