Выбор винилового проигрывателя. - Страница 427 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, nikotin сказал:

Оригинальничаете :) А миллионы людей слушают этот "стеклорез", и очень довольны. Он конечно не претендует ни на какой хайэнд, но вполне способен стать окончательным вертаком, если человек слушает только рок и поп. Хотя по поводу начальной Нагаоки соглашусь. Это головы так себе. Хорошие Нагаоки начинаются с двухсотой. Там уже идет кантилевер из бора, и он сразу же ощутимо улучшает звук. 

И вот еще...  Вы выше советуете 

В нулевых у меня года полтора рядом стояли Технарь и Микра DD-8 с тонармом 505. Никаких преимуществ этой Микры я не нашел. Даже наоборот считаю что тонарм Техникса по настройкам даже удобнее. Это такой же по классу вертак, как и Техникс. Вот когда у меня появились пассиковые Микры, BL-91, а особенно BL-111, то только тогда я понял почему Микры стали легендарными. Там сразу же ощущается совсем другой уровень, а DD-8 ничем не лучше Техникса.

Слав, ты что, нарочно меня тут в теме подначиваешь ))))) А то смотри, я ведь могу на пару месяцев взятб этот 1200 к себе в систему и протестировать и потом всем рассказать об этом экспериенсе. ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав, ты что, нарочно меня тут в теме подначиваешь ))))) А то смотри, я ведь могу на пару месяцев взятб этот 1200 к себе в систему и протестировать и потом всем рассказать об этом экспериенсе. ))))) 

Серега, так я тебя уж сколько лет склоняю к этому эксперименту. Бошки сможешь менять за пару минут. Там же шелл съемный. Обрастешь разными шеллами, титановым, или из волшебного черного дерева Мгумбу. Ты же любишь все эти мелкие виниловые прибамбасы. А то сидишь со своим ВыПиВаем, и слушаешь все с одной башкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Серега, так я тебя уж сколько лет склоняю к этому эксперименту. Бошки сможешь менять за пару минут. Там же шелл съемный. Обрастешь разными шеллами, титановым, или из волшебного черного дерева Мгумбу. Ты же любишь все эти мелкие виниловые прибамбасы. А то сидишь со своим ВыПиВаем, и слушаешь все с одной башкой. :)

У меня еще ролик есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав, ты что, нарочно меня тут в теме подначиваешь ))))) А то смотри, я ведь могу на пару месяцев взятб этот 1200 к себе в систему и протестировать и потом всем рассказать об этом экспериенсе. ))))) 

Так давно ждём с нетерпением!
Когда ты 1200 разнесешь в клочья :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Так давно ждём с нетерпением!
Когда ты 1200 разнесешь в клочья :))

Так я уже не раз это делал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так я уже не раз это делал ))))

Ты ещё не называл его «стеклорезом» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Ты ещё не называл его «стеклорезом» :) 

Хорошее. А у тебя разве 1200 - й ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так я уже не раз это делал ))))

Да и ещё: не забудь, что у Luxman тоже проигрыватель есть новый, не из старых Микро, обширное поле для разноса :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Хорошее. А у тебя разве 1200 - й ?.

Нет. Сейчас нет у меня его, но был. Плохого не скажу о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Да и ещё: не забудь, что у Luxman тоже проигрыватель есть новый, не из старых Микро, обширное поле для разноса :))

Это уже за гранью совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Нет. Сейчас нет у меня его, но был. Плохого не скажу о нем

" был" - ключевое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

" был" - ключевое :)

Да ничего «ключевого», болезнь это просто, трудноизлечимая :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Это уже за гранью совсем. 

А ты поинтересуйся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Да ничего «ключевого», болезнь это просто, трудноизлечимая :) 

Потому что всегда есть  " лучше", вот и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

А ты поинтересуйся 

Мне новый фоник ЕМТ сейчас  интереснее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне новый фоник ЕМТ сейчас  интереснее

 

EMT 128?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

EMT 128?

Угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

слушают этот "стеклорез", и очень довольны. Он конечно не претендует ни на какой хайэнд

Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения выше, то увидите, что я написал примерно то же. Большинство довольны, но большинство и разбирается в пластах и звуке, как свинья в апельсинах! Эти же миллионы с таким же успехом покупают всякие старые дешманские директ-драйвы, начальные Реги и ПроДжекты, и тоже счастливы с ними! Да что далеко ходить - у меня кореш с Ростова счастлив с пластмассовым АТ ЛП-120 и с убогой башкой АТ-95. При этом у него коллекция пластов на огромную сумму! И ничего... не жужжит, всё ему ладненько! 

2 часа назад, nikotin сказал:

ВыПиВаем, и слушаешь все с одной башкой. 

Это заблуждение людей, которые никогда не пользовались этими вертаками, и знают что-то только понаслышке. На VPI можно в лëгкую слушать с несколькими картриджами, причём замена займёт не более минуты. Если Сергею интересно, то я ему скажу как это происходит... очень удобный способ, кстати! 

2 часа назад, nikotin сказал:

тонарм Техникса

Тонарм Техникса - жуткая дрянь и погремушка. Его узел собран из пружинок, жестянок, пластмассок и проволочек! Словом, какой-то стрëмный совдеповский будильник! Извините, но Вы видимо не в курсе этого... смотрите фото ниже. 

У Микры 505-ый тонарм вообще является изделием другого уровня. Где Вы на 505-ом тонарме видели такой срам, как ниже на фото?

IMG_20220708_094930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Микры BL-91, а особенно BL-111,

Кто же спорит, что они лучше? У Микры очень много моделей лучше DD-8. Просто вопрошающий представил список. Я ему оттуда посоветовал Пионер 50-ый, который получше остальных. Ну и добавил Микру, потому как она в +/- эти же деньги. Что непонятного-то? 

Если бы наш израильский соратник сразу бы объявил, что ищет максимально дрековый и дешёвый вертун (чтобы установить на него топовый картридж :eg:), то и не было бы всех этих дебатов - любой вертун купил, да и всё... можно и Техникс, а можно вообще старый Техникс SL-1500 тогда уж купить за гроши. Первый 1500-ый стоит дешевле нового в разы! Зато ведь он гнилой винтаж из Золотой Эпохи Золотого Аудио, а значит точно лучше нового!

Зачем же покупать новодел, если сейчас уже разучились делать аудио (кстати, тоже расхожий аргумент у торговцев хламом). И зачем переплачивать, если они оба дрянь? Никакой логики вообще нет - ни в автомате, ни в покупке всякого дрека... вот Лягуха если реально новая, то её забрать можно и нужно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SLP сказал:

Тонарм Техникса - жуткая дрянь и погремушка. Его узел собран из пружинок, жестянок и пластмассок! Извините, но Вы видимо опять не в курсе этого... смотрите фото ниже. 

У Микры 505-ый тонарм вообще является изделием другого уровня. 

Ну, написать то можно все что угодно. А у меня практический опыт. Полтора года я слушал пластинки на этих двух вертаках. И головы на них ставил одинаковые. Так что не убедили.

А вообще то я сколько уж зарекался защищать Техникс, но опять и опять влезаю в этот бесконечный спор. Но вот всегда найдется кто нибудь, кто начинает поливать этот "диджейский стеклорез" грязью. Чаще всего из-за снобизма, или самоутверждаясь таким вот сомнительным образом. Подозреваю что многие из них его даже и не пользовали, а знакомы с ним только теоретически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

написать то можно все что угодно

Да Вы на фото посмотрите. Срамная конструкция! Качество тонарма определяется качеством конструкции и качеством материалов. 

А Вы заняли позицию страуса а ля "ничего не вижу, ничего не слышу" :D

Короче, нравится Вам этот срам - слушайте... мне-то что? :D

23 минуты назад, nikotin сказал:

Чаще всего из-за снобизма, или самоутверждаясь таким вот сомнительным образом. Подозреваю что многие из них его даже и не пользовали, а знакомы с ним только теоретически. 

Ну, конечно... эти Ваши предложения должны, видимо, быть незыблемой аксиомой! :D

Только я вот вижу обратное - что Вы ни Техникс свой толком не знаете, да и про Микры тоже ничего... про VPI, кстати, тоже только пшик. 

Печально это... но, мне всë-равно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Да и ещё: не забудь, что у Luxman тоже проигрыватель есть новый, не из старых Микро, обширное поле для разноса :))

Игорь, он не на вертак лаксмановский нападал, а на мои усилитель и корректор EQ-500.  Говорил что настоящий хайэнд не может быть японским. Хотя очень хитро оставил лазейку для японских голов. Короче с моими Лаксманами не быть мне принятым в партию "настоящих винильщиков". Но вот если я поставлю Коецу или Мияджиму на какой нибудь пассиковый новодел, то возможно и примут. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SLP сказал:

Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения выше, то увидите, что я написал примерно то же. Большинство довольны, но большинство и разбирается в пластах и звуке, как свинья в апельсинах! Эти же миллионы с таким же успехом покупают всякие старые дешманские директ-драйвы, начальные Реги и ПроДжекты, и тоже счастливы с ними! Да что далеко ходить - у меня кореш с Ростова счастлив с пластмассовым АТ ЛП-120 и с убогой башкой АТ-95. При этом у него коллекция пластов на огромную сумму! И ничего... не жужжит, всё ему ладненько! 

Это заблуждение людей, которые никогда не пользовались этими вертаками, и знают что-то только понаслышке. На VPI можно в лëгкую слушать с несколькими картриджами, причём замена займёт не более минуты. Если Сергею интересно, то я ему скажу как это происходит... очень удобный способ, кстати! 

Тонарм Техникса - жуткая дрянь и погремушка. Его узел собран из пружинок, жестянок, пластмассок и проволочек! Словом, какой-то стрëмный совдеповский будильник! Извините, но Вы видимо не в курсе этого... смотрите фото ниже. 

У Микры 505-ый тонарм вообще является изделием другого уровня. Где Вы на 505-ом тонарме видели такой срам, как ниже на фото?

IMG_20220708_094930.jpg

У меня нет сьёмного шелла. И я  не люблю такие тонармы. Незачем это лишнее соединение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Ну, написать то можно все что угодно. А у меня практический опыт. Полтора года я слушал пластинки на этих двух вертаках. И головы на них ставил одинаковые. Так что не убедили.

А вообще то я сколько уж зарекался защищать Техникс, но опять и опять влезаю в этот бесконечный спор. Но вот всегда найдется кто нибудь, кто начинает поливать этот "диджейский стеклорез" грязью. Чаще всего из-за снобизма, или самоутверждаясь таким вот сомнительным образом. Подозреваю что многие из них его даже и не пользовали, а знакомы с ним только теоретически. 

 пользовал, и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Игорь, он не на вертак лаксмановский нападал, а на мои усилитель и корректор EQ-500.  Говорил что настоящий хайэнд не может быть японским. Хотя очень хитро оставил лазейку для японских голов. Короче с моими Лаксманами не быть мне принятым в партию "настоящих винильщиков". Но вот если я поставлю Коецу или Мияджиму на какой нибудь пассиковый новодел, то возможно и примут. :D 

Не так. Я хвалил японские бошки и тонармы и фоник с регенератором  акку и вертак течдас. Ну и кабели некоторые )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...