Выбор винилового проигрывателя. - Страница 424 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тогда только линн 12...
решает проблемы со звуком.
оракл дельфин здесь дороже и то чел его не продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в 4 утра встаёте, а во сколько заканчивается ваша работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 13ч я дома..сегодня неспится и 4ч вставать...
днем сон не идет,да и как потом спать ночью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RAFFERTY сказал:

легче с сидюком и забыть винил

Правильно. Не нужен вам винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RAFFERTY сказал:

 ...нааг пинуй ашпаа...

Что за каббалистические термины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот призадуматься, сработает автостоп технаря 1500, поднял тонарм, двигло остановилось, НО остальное все пашет, пока Вы спите. Так проще, не выеживаясь, купить взад этот Линн , поставить подъемник И ТАЙМЕР на все питание !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, RAFFERTY сказал:

легче с сидюком и забыть винил

Это, своего рода, качели - если Ваш цифровой тракт будет заметно лучше (толковей и дороже) аналогового, то и диски будут звучать лучше. Если уровень аналогового тракта будет выше цифрового, то соответственно пласты будут звучать интереснее. 

Пожалуй,  единственное что останется неизменным, это то, что всё-таки старые оригинальные пласты 70-80 годов, в большинстве случаев, будут звучать заметно предпочительнее этих же альбомов на компакт-дисках. 

Что касается новых альбомов, то современные пласты реально курят (опять же не всегда, но в большинстве случаев) перед цифрой, будь то хай-резы или обычный CD. 

Ну ещё есть некоторые оговорки относительно реально крутых авторских мастерингов - например, компакт-диски Пинков с мастерингом Джеймса Гатри 2011-года звучат так, что никаким первопрессам и близко не снилось... конечно, при условии наличия хорошего CD-проигрывателя. Причём, что не маловажно, стоят эти диски в районе +/- 1500 рублей, против пластов, которые в десятки раз дороже! 

Или те же мастеринги Цепов и Джэнесис с Классик Рекордз на пластах звучат прям сильно лучше пластов-оригиналов. Правда, стоят тоже совершенно конских денег. 

Так что есть и различные исключения, и прочие оговорки... нет какой-то панацеи или однозначного ответа/решения, поэтому главное - нужно стремиться иметь наиболее качественный тракт, а потом сравнивать и оставлять лучшее. 

Лично для меня, пласты роднее, но отрицать достоинства CD-формата я не могу - объективно этот формат намного превосходит грамзапись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SLP сказал:
1 час назад, артем.метрополис сказал:

80-ых это на 90% именно 7". Мало кто выпускал LP.

Ээээ... как это мало кто?

Артём, что за глупости Вы опять пишете? 

Всё-таки в 80-ых грампластинки оставались основным форматом звуковоспроизведения. 

Я написал про соотношение LP и 7" всего лишь... а что не так? Копание на европейских ебеях привело к пониманию подавляющего превосходства количественной массы 7" над количественной массой LP.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAFFERTY сказал:

каждый день кроме субботы я встаю в 4ч утра на работу....
после тропической жары на работе,прихожу домой....
иииииииииииииииии...частенько засыпаю в прослушке и до утра башка должна крутиться впустую???

Кто же вас заставляет ТАК работать? Неуемная жажда денег? Уверен их вам хватает. В кабине грузовиков кондишн пашет всегда. Чуть постоял рядом с машиной с пультом и опять в кабинку)

Цитата

в 13ч я дома..сегодня неспится и 4ч вставать... работаю нааг пинуй ашпаа...

А тем более водителем, их всегда не хватает. Понятно что на мусоросборочной машине золотое дно, но здоровьишко дороже же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выборы ,выборы" ....дальше знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

\\А тем более водителем, их всегда не хватает
я еще на автокране помогаю...каждые 10-50м выпригивать из кабины и поднимать гезем(подрезанные ветки деревьев,выкинутую мебель и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\Лично для меня, пласты роднее, но отрицать достоинства CD-формата я не могу - объективно этот формат намного превосходит грамзапись.

аналог ..он и есть аналог...
тембральность ,жизнь,эмоции,вовлекаемость оного впереди паровоза....естесно если все прально подобрано и  не синтетическая оцифровка..
на цифре значительно трудней выстроить вовлекающий звук,даже на хороших ,удачных винтажных колонок и даже на сидюках метроном выделяющихся от 90% сидюков музыкальным звучанием,но можно...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RAFFERTY сказал:

достойный винил тракт-дорогой тракт

Да.

Причём, я бы рассматривал разные типы приводов, разные картриджи и типы фоно-корректоров.

Так как тип привода отнюдь не является самой главной особенностью определяющей качество звучания. 

МС-картриджи не всегда имеют преимущества перед MM и MI. 

И ламповые фоно-корректоры и ламповые усилители далеко не всегда лучше транзисторных, а скорее наоборот. 

Только конченный кретин может заявить, что все ламповые усилители лучше транзисторных, а все директ-драйв вертушки лучше пассиков и роликов. Такие люди просто слабо понимают о чём говорят. Но, к большому сожалению, количество подобных профанов преобладает абсолютно на всех форумах. 

3 часа назад, RAFFERTY сказал:

аналог ..он и есть аналог...
тембральность ,жизнь,эмоции,вовлекаемость оного

Хорошая цифра способна на гораздо большее. Плюс лучшая детальность и динамика. Опять же повторюсь, что это зависит от качества тракта и качества носителя.

Есть просто отвратительные пластинки, равно как и отвратительные диски. Вы послушайте (просто как пример, навскидку) пласты каких-нибудь японских изданий Queen или Paul McCartney - ужас, срам! Фобос и Деймос, Содом и Гоморра!

И подобных примеров, исключений и прочих нюансов - тьма! Причём, все эти моменты в разной степени будут проявляться в разных по качеству трактах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RAFFERTY сказал:

бошку до 1500$ mc

Все три типа голов могут иметь разные заточки кристалла, разные материалы кантилевера и разное качество материалов катушек. Соответственно и цены разные. 

Одним из главных достоинств МС считается низкая масса подвижной системы. Чем ниже её масса, тем лучше детальность/разделение каналов. Однако, гляньте на фото ниже, где вполне понятно показано, как могут отличаться подвижные системы МС и MI картриджей. 

Также стоит добавить, что качество звучания ММ и MI картриджей вообще никак не зависит от массы катушек, поскольку они не являются частью подвижной системы, а интегрированы непосредственно в сам корпус картриджа. 

На втором фото показан (MI картридж) кантилевер из карбида бора, с кристаллом сложной заточки, чем могут похвастаться далеко не все МС картриджи. 

IMG_20220707_101937.jpg

IMG_20220707_101622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не сезон весна/осень , а теоретики диванные активизировались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, RAFFERTY сказал:

решает проблемы со звуком.

Вот прелюбопытная ссылка - Тoп-100 продуктов и систем за 40 лет, от юбилейного издания американского журнала Stereophile!

https://www.stereophile.com/features/709/

Поднимитесь до первого места, и заодно посчитайте сколько в этом Тoп-100 директ-драйвов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\юбилейного издания американского журнала Stereophile!

это комерческий журнал,своего рода реклама...
Аткинсону производители хорошо башляют..дабы он продвигал их аппаратуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koetsu -лучшая голова в правильной реализации,которую я слышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, RAFFERTY сказал:

это комерческий журнал,своего рода реклама...
Аткинсону производители хорошо башляют..дабы он продвигал их аппаратуру..

По сути вся подобная пресса, форумы и прочие тематические медиа, являются коммерческими/рекламными. И создаются с целью продвижения товаров. 

С другой стороны, Stereophile является наиболее авторитетным изданием в мире. 

Просто необходимо фильтровать подобные топы, ревью и тесты, в контексте того, что заключения принимаются с учётом всех важных нюансов - звучание, стоимость, функционал и т.д.

С признанием же Linn, как одного из лучших вертаков трудно не согласиться - очень правильная и прекрасно звучащая конструкция, относительно недорогая стоимость и очень серьёзный набор опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, RAFFERTY сказал:

koetsu -лучшая голова в правильной реализации,которую я слышал..

Ага и поставить ее на технарь 1500))

Вы лс не читаете?

Лады... проехали.. уже не интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLP, кстате против технаря ничего не имею. Отличные столы. Лучшие из дд.  за свои деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...