CD5i + Nait5i + AC за примерно 1,5-2к$ - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD5i + Nait5i + AC за примерно 1,5-2к$


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никакой "нехватки бассов" нет и в помине, опохмелитесь, наконец, Женя! :listen: Хочется качества звучания неземного. Но. Всегда знал и недавно вновь убедился - в этой области совершенству все-таки предел есть. К глубокому моему сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"И Нехватку басов в ПроАках решили лечить сменой источника "

Нехватку басов в ПроАках нужно решать сменой ПроАков!

На сей раз не шучу!

Хотя лично я никакой нехватки басов у Андрея не слышал!!!

"Rediscе: Может виски виноваты?"

Я редко пишу, так сказать под влиянием виски! :listen:)

"Ненадоело быть сорняком в этой ветке - информации - то с вас НУЛЬ ! "

ПРОИГНОРИРОВАНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой "нехватки бассов" нет и в помине, опохмелитесь, наконец, Женя! :D Хочется качества звучания неземного. Но. Всегда знал и недавно вновь убедился - в этой области совершенству все-таки предел есть. К глубокому моему сожалению.

Лучше сами вспомните с какого перепоя брали к Найму ПроАк :D , вот как раз сейчас у вашей системы звучание очень сильно оторванно от земного :) , фактически оно и есть неземное :listen: .

Ну и славненько , хоть с басами всё стало отлично :D !

Это о каком пределе вы говорите :P ? О возрастном изменении слуха :D штоль !

"И Нехватку басов в ПроАках решили лечить сменой источника "

Нехватку басов в ПроАках нужно решать сменой ПроАков!

На сей раз не шучу!

Хотя лично я никакой нехватки басов у Андрея не слышал!!!

"Ненадоело быть сорняком в этой ветке - информации - то с вас НУЛЬ ! "

ПРОИГНОРИРОВАНО!

А Я вижу , что не проигнорировано ;) , и ведь можете , когда захотите , написать что - то действительно дельное :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Это о каком пределе вы говорите :) ? О возрастном изменении слуха ;) штоль !

...

Я же о КАЧЕСТВЕ звучания, а не о самом каком-то там "земном-не земном" звучании. Разницу понимаете? :listen: Или для этого все же Вам лучше "принять на грудь" немного? :D А про возраст... Черт его знает, сам ничего такого пока за собой не замечал. Но все когда-нибудь случается, поэтому не зарекаюсь. :)

...Лучше сами вспомните с какого перепоя брали к Найму ПроАк ...

Мне нравится как звучат ПроАк-и с Наймом, поэтому о замене АС буду (если что-то перестанет устраивать после модернизации усиления) думать в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же о КАЧЕСТВЕ звучания, а не о самом каком-то там "земном-не земном" звучании. Разницу понимаете? :listen:

Опять вы себе противоречите , а только што ведь говорили совсем о другом о Неземном :) ! Ну и как вас понять :D ? У вас толи мысли путаются , толи язык заплетаеться :D ?

Или для этого все же Вам лучше "принять на грудь" немного? :D

А это к чему :D ??? Как это это вы определили , дисплей штоль у вас потеет ??? Вот как раз у вас мысли троятся , а Я и незнаю пьёте вы или кальяном бурбулируете :( , да мне вообщем - то всё равно :) , помните ветку про Битлофф :P;)

Мне нравится как звучат ПроАк-и с Наймом, поэтому о замене АС буду (если что-то перестанет устраивать после модернизации усиления) думать в последнюю очередь.

Странно , а причём здесь источник , когда не совсем удачная связка Усь + акустика не вытаскивает даже то , что ей может предложить CD 5 i , всё "качество" там внутрях и застревает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вы себе противоречите , а только што ведь говорили совсем о другом о Неземном :listen: ! Ну и как вас понять :) ? ...

Дак о НЕЗЕМНОМ я говорил, имея ввиду как о ПРЕКРАСНОМ, НЕДОСТИЖИМОМ Далековато от школы проживали в свое время, похоже? :D:D Это такой литературный прием, хотя, возможно, я уже слишком сложно заговорил. :D

... помните ветку про Битлофф :):P

...

Я, может, что-то там пропустил, но именно у Вас там начало троиться Ваше сознание. Я в себе никакой тройственности не заметил. :D Хотя, говорят, со стороны виднее? ;)

...

Странно , а причём здесь источник , когда не совсем удачная связка Усь + акустика не вытаскивает даже то , что ей может предложить CD 5 i , всё "качество" там внутрях и застревает .

Все решиться, когда поменяю Nait5i на двублочник. Тогда все станет ясно что там застревало/не застревало. Ждать осталось недолго. На сегодняшний момент мои АС меня полностью устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак о НЕЗЕМНОМ я говорил, имея ввиду как о ПРЕКРАСНОМ, НЕДОСТИЖИМОМ Далековато от школы проживали в свое время, похоже? :) Это такой литературный прием, хотя, возможно, я уже слишком сложно заговорил. :P

Вы сами то поняли что сейчас выдал ваш воспалённый мозг ? :listen: Лихо вас заколбасило :D .

Хотя Понимаю вашу костноязычность в жизни вы наверное изъясняетесь стихами и литературными приёмами :D .

Я, может, что-то там пропустил, но именно у Вас там начало троиться Ваше сознание. Я в себе никакой тройственности не заметил. :) Хотя, говорят, со стороны виднее? ;)

Какой же вы однако незамечательный :D . Вам в той ветке даже указали :D !

Все решиться, когда поменяю Nait5i на двублочник. Тогда все станет ясно что там застревало/не застревало. Ждать осталось недолго. На сегодняшний момент мои АС меня полностью устраивают.

Если вас устраивают АС почему же вы не покатаетесь по салонам и не послушаете как они должны на самом деле звучать ? Чтобы действительно было ясно что где застревает :( Зачем вам чужие советы , вопрос решился довольно быстро и вы получили бы то что хотели !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в той ветке даже указали :) !

Кто? Кому? Зачем? Почему? И что такое "указали"? :listen: Это скорее что-то из Вашего обихода. Я ни в каких "указаниях" не нуждаюсь. А раздавать их (эти "указания") налево-направо - дело лично каждого, мне же они пох.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас устраивают АС почему же вы не покатаетесь по салонам и не послушаете как они должны на самом деле звучать ? Чтобы действительно было ясно что где застревает :) Зачем вам чужие советы , вопрос решился довольно быстро и вы получили бы то что хотели !

Я обязательно пошагово все опробую. Но в своих условиях. Мне кажется,что так будет вернее. И потом - мой план предполагает осмысленно пошаговое, постепенное улучшение системы, Вы же призываете что называется "рубить с плеча". Сначала источник, затем (возможно) усиление, потом определимся с АС. И каждая ступень позволит, во-первых, чувствовать себя комфортно в любой момент на протяжении всего этого процесса, а во-вторых, внимательно все послушать и решить относительно целесообразности следующего шага. Пока же мое мнение о NAIT 5i - очень музыкальный исполнитель, достаточно уверенно управляющий 110-ыми ПроАк-ми. Что же касается всяких там неправильных тембров и отсутсвия сцен, так все это уже стало притчей во языцех - NAIM не для того сделан был, чтобы быть "послушным воспитанным мальчиком". :) Как где-то написали - Ласкающие слух подробности этот аппарат не акцентирует. Он сразу начинает вызывать музыкальных духов. :D

А будущее все расставит по своим местам... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каждая ступень позволит, во-первых, чувствовать себя комфортно в любой момент на протяжении всего этого процесса

так не бывает, это - иллюзия :listen:

хотя, конечно, все определяется индивидуальным уровнем комфортности.

Мне вот, по собственному опыту, кажется, что, чем больше вы вносите в систему "прозрачных" компонентов, тем ХУЖЕ получается недоделанный результат, и тем сильнее все это раздражает. Для аудиофилов с небезграничным бюджетом поэтапный путь - все равно единственно возможный, нравится или не нравится, но вот надежда, извините, "и на пальму влезть, и рыбку съесть" - немного утопична :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот, по собственному опыту, кажется, что, чем больше вы вносите в систему "прозрачных" компонентов, тем ХУЖЕ получается недоделанный результат, и тем сильнее все это раздражает. Для аудиофилов с небезграничным бюджетом поэтапный путь - все равно единственно возможный, нравится или не нравится, но вот надежда, извините, "и на пальму влезть, и рыбку съесть" - немного утопична :listen:

В принципе, я со всем тут согласен. Но можно чуть подробнее про что есть ПАЛЬМА, а что есть РЫБКА? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Куда звонить? :listen:

поздно звонить :) ... я бы, на вашем месте, собрала бы все ценные вещи (паспорт, загранпаспорт, найм и здоровое питание для него), и постепенно двигалась бы к выходу... но без паники :) .. шучу, сейчас уйду, не переживайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне вот, по собственному опыту, кажется, что, чем больше вы вносите в систему "прозрачных" компонентов, тем ХУЖЕ получается недоделанный результат, и тем сильнее все это раздражает"

Мне кажется, что Андрей что-то другое имел ввиду.

В этом процессе нет раздражения: одни удовольствия от перспективы постепенно раскрывающегося потенциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть! Примите мои соболезнования...

Я высказывал мнение только относительно системы Найм, которой и занимаюсь уже не первый год.

Не могу не согласиться, что подобное происходит в других системах, правда мне кажется, что в системах до определенного уровня.

На собственном опыте проверено:

любой апгрейд в системах Найм не дает разочарования, любой новый компонент более высокого уровня приносит явные улучшения и ощущение полученного и пока не раскрытого потенциала.

Т.е. "младщеньких" в системах Найм обижать не принято.

Апгрейдов на своем пути пережил немало и с полной ответственностью заявляю: раздражения и недовольства не было ни разу, только удовольствие от полученного улучшения, и еще не раскрытого потенциала (не иллюзорного, а совершенно реального - проверено, гарантирую).

Кстати, на мой слух - это еще одна из черт Найма: совершенно предсказуемый результат любого апгрейда в полной системе. Больше денег - больше кайфа, без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD5i продан, так что скоро последует приобретение CDX2, и вот тут-то мы узнаем страшную тайну Naim! Многие гордо не переносят Naim вообще и Nait5i в частности. И если с Nait5i в системе, I'm получит только возросшее удовольствие от прослушивания (при этом ясно понимая все ограничения усилителя и ожидая улучшения при дальнейшем апгрейде), то!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть! Примите мои соболезнования...

благодарю, но незачем :( . речь шла вовсе не о ненужности апгрейдов - как-то меня тут странно поняли :) . Речь шла о получении удовольствия уже в процессе апгрейда, даже слушая недоделанную систему. Совершенно очевидно, что не только наймовские, а вообще все РАЗУМНЫЕ системы устроены так, что, вложив большие средства, получаешь лучший результат. Речь жа шла ТОЛЬКО о мучениях в переходный период, когда система уже разрушена, но еще не достроена заново. Андрей полагает, что для него этот период пройдет весело и безболезненно, я же сомневаюсь в этом, по своему опыту, и по опыту некоторых людей, которые меняли системы на моих глазах, и мы постоянно обсуждали это дело.

Я высказывал мнение только относительно системы Найм, которой и занимаюсь уже не первый год. Не могу не согласиться, что подобное происходит в других системах, правда мне кажется, что в системах до определенного уровня.

и до какого же уровня? :D

На собственном опыте проверено:

любой апгрейд в системах Найм не дает разочарования, любой новый компонент более высокого уровня приносит явные улучшения и ощущение полученного и пока не раскрытого потенциала.

Т.е. "младщеньких" в системах Найм обижать не принято.

Апгрейдов на своем пути пережил немало и с полной ответственностью заявляю: раздражения и недовольства не было ни разу, только удовольствие от полученного улучшения, и еще не раскрытого потенциала (не иллюзорного, а совершенно реального - проверено, гарантирую).

широкая, светлая, ясная.. дорога в коммунизм :) . Не обижайтесь, плиз. Есть во всей этой вашей замкнутой философии какая-то обреченность... как в свободе, которую НЕПРЕМЕННО надо осознать, как длину цепи :) . Полезно экспериментировать со звуком, и полезно смешивать компоненты. В любых системах, кроме наймовских, это всегда приводит к положительным результатам. Даже в суперсистеме всех времен и народов (по моей шкале :D ) , состоящей полностью из грифонов, включая сетевики, провода и подставки под аппаратуру, замена любого грифа (кроме источника - это святое ;) ) на посторонний бренд даст новый интересный звук, и вся система "подружится" с грамотно подобранным чужаком или чужаками. Я ни в коем случае не собираюсь оскорблять чувства верующих в храме (и вообще я всегда держусь от вашего раздела подальше, это меня сегодня сюда занесла нелегкая :D ). Но какое же это преимущество - предсказуемость звука в системе, и нетерпимость к другим брендам, на системном уровне? Это - недостаток, причем огромный, ИМХО.

CD5i продан, так что скоро последует приобретение CDX2, и вот тут-то мы узнаем страшную тайну Naim! Многие гордо не переносят Naim вообще и Nait5i в частности. И если с Nait5i в системе, I'm получит только возросшее удовольствие от прослушивания (при этом ясно понимая все ограничения усилителя и ожидая улучшения при дальнейшем апгрейде), то!..

то совершенно ничего дальше :D ... я тоже получаю огромное удовольствие от своего нового плеера. Я его вообще ни на что не променяю, разве что на старший плеер от грифона же :listen: . Но я же слышу, насколько пока все сыро и недоделано. Будет круто, будет супер - но ПОТОМ, когда будет пред, и вдумчиво подобранные провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чтения экзерсисов некоей Аудиоборменталь я получаю полное эстетическое удовольствие! Что за неимением пока своей Системы (с большой буквы и с придыханием) тоже позволяет радоваться жизни. Так что очень хорошо, что она в постоянном апгрейде. Но и Сергееву я тоже верю: наверное, если человеку нравится звук Naim, то его движение вверх может быть не сопряжено с большими мучениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чтения экзерсисов некоей Аудиоборменталь я получаю полное эстетическое удовольствие!

по традиционному определению слова "экзерсис" читать их нельзя, максимум - смотреть на них :) . впрочем, спасибо на добром слове, и даже "некую" я вам, так и быть, спущу на этот раз :)

Так что очень хорошо, что она в постоянном апгрейде.

ни в коем случае. я строю свою единственную и неповторимую систему, идеально соответствующую моим вкусам. Поэтому я строю ее без дерганий и лишних телодвижений в разные стороны. Количество никогда не переходит в качество, бессознательный перебор всего, имеющегося на рынке, не приводит ни к какому скиллу, а только к ненормативной трате финансов. Я же - точно знаю, чего мне надо, и на каких компонентах этого можно достичь. Поэтому просто выжидаю и выпасаю, в засаде :listen:

Но и Сергееву я тоже верю: наверное, если человеку нравится звук Naim, то его движение вверх может быть не сопряжено с большими мучениями.

а я верю в наличие разума во Вселенной и помимо человеческого, и музыки в системах не только наймовских. Мне просто зацикленность не нравится... впрочем, это все - не мое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте будем общаться с нашими гостями вежливо и с благодарностью за то, что они решились поделиться с нами своими знаниями. Не стоит забывать, что и мы, в общем-то, тут по большому счету тоже гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, экзерсисы даже читать нельзя! А я думал: такое красивое и наверняка умное слово :listen:

"я строю свою единственную и неповторимую систему, идеально соответствующую моим вкусам. Поэтому я строю ее без дерганий и лишних телодвижений в разные стороны. Количество никогда не переходит в качество, бессознательный перебор всего, имеющегося на рынке, не приводит ни к какому скиллу, а только к ненормативной трате финансов..."

В своем движении к мечте я к сожалению вынужден оставаться в рамках концепции "value" (что я понимаю как принцип разумной достаточности) с учетом того, что слушаю в основном классическую музыку, так что совсем дешевые варианты не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, опять всё пропустил.....

Во-первых, спасибо Маше, что с нами!!! рили фан! :listen:

"От чтения экзерсисов Аудиоборменталь я получаю полное эстетическое удовольствие!"

Ай эм рили фан намбер ван!:)

Ту Сергеев:

"любой апгрейд в системах Найм не дает разочарования, любой новый компонент более высокого уровня приносит явные улучшения и ощущение полученного и пока не раскрытого потенциала.

Кстати, на мой слух - это еще одна из черт Найма: совершенно предсказуемый результат любого апгрейда в полной системе. Больше денег - больше кайфа, без обмана"

///Грамотно и исключительно верно! Поддерживаю!!!

На большое письмо Маши!!!

Вроде плеер Грифон нужно показать в сервис-центре?

Может...пока он там будет....Найм послушать?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде плеер Грифон нужно показать в сервис-центре?

Может...пока он там будет....Найм послушать?

неееееет, вот тут вы зря надеетесь :) . во-первых, он уже в сервис-центре, во-вторых, там была совершенно ерундовая проблемка в виде сломанного контакта на транспорте (утверждают, что стандартная поломка для данной соньки), что вылечилось за 15 минут заменой на новый. А, в-третьих, скоро он будет дома, уже послезавтра... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...