CD5i + Nait5i + AC за примерно 1,5-2к$ - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD5i + Nait5i + AC за примерно 1,5-2к$


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги! Уверен, большинству вас хорошо известна система сотоящая из CD5i + Nait5i + AC за ~ 1,5-2к$. Но ничего не вечно под Луной - порой прослушивание более совершенных систем, разговоры с единомышленниками, да и просто мечты, суммируясь, выливаются в чувство некой неудовлетворенности, иногда способной подтолкнуть нас на путь перемен. Итак, вопрос - что (какой конкретно компонент), чем (заменить на какой), в пределах какой суммы и т.п. вы хотели бы улучшить в своих системах. Отсутствие такого желания тоже будет воспринято с пониманием - это же NAIM! :listen:

И было бы здорово познакомится не только с уже свершенными деяниями, а и с вашими потаенными замыслами на этот счет, коллеги.

Я лично, опираяь на мнение очень :) авторитетных людей первым шагом решил попробовать заменить свой источник на Naim Audio NA CDX 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А всего-то Редиска с Волобуевым в гости приехали. Или я не прав, и мысли об апгрейде родились раньше?

А что означает 1,5-2к$ в теме и в тексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично, опираяь на мнение очень :listen: авторитетных людей первым шагом решил попробовать заменить свой источник на Naim Audio NA CDX 2.

Я , считаю CD5i не самым слабым звеном вашей системы , скорее наоборот , он тянет одеяло на себя , что касается качества звучания . Слабое звено , ограничивающее вас в выборе акустики , в итоге и эмоциональных контрастов это - Nait 5i ! На вашем месте , если вы не хотите отходить от концепции Найм , Я взял бы Наймовский пред , а мощник бы взял на немецком Ибэее ( они там всегда есть по 850 еур . ! ) , а потом , уже копил деньги на Наймовскую акустику . Сидюк CD5i , весьма неплох :) , в отличие от усилка ( он красит и колбасит :D ) , проверены отдельно , в других системах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всего-то Редиска с Волобуевым в гости приехали. Или я не прав, и мысли об апгрейде родились раньше?

Они - эти мысли меня редко оставляют. :)

Слабое звено , ограничивающее вас в выборе акустики , в итоге и эмоциональных контрастов это - Nait 5i !...он красит и колбасит ...проверены отдельно , в других системах .

Спасибо, должен сам убедится, слишком много отличных отзывов. Включая собственный. :D

...На вашем месте , если вы не хотите отходить от концепции Найм , Я взял бы Наймовский пред , а мощник бы взял на немецком Ибэее ( они там всегда есть по 850 еур . ! ) ...

Это следующий, зимне-весенний этап. :listen:

... Я взял бы Наймовский пред , а мощник бы взял на немецком Ибэее ( они там всегда есть по 850 еур . ! ) ...

Пред - новый, а мощник можно б\у?

... а потом , уже копил деньги на Наймовскую акустику ....

А вот это вряд ли, я ограничен небольшой жил. площадью - только полочники. :D

И вообще - все про меня, да про меня. Мне интересно бы других послушать. Авось, что-нибудь полезное услышу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по наймовской классике: главное - источник.

На английском форуме обычно советуют брать источник "как можно лучше" в смысле по финансам.

"А вот это вряд ли, я ограничен небольшой жил. площадью - только полочники."

А это сколько? У меня, кстати, 15м + 2м предбанничек = Аллае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред - новый, а мощник можно б\у?

Можно и пред б\у , но Предов Наймовских , Я в последнее время там не наблюдал . Хотя если есть деньги ... :)

А вот это вряд ли, я ограничен небольшой жил. площадью - только полочники. :D

Ну , так тем более , хорошие полочники редко бывают - белыми и пушистыми , и без норова :D !

И вообще - все про меня, да про меня. Мне интересно бы других послушать. Авось, что-нибудь полезное услышу.:listen:

Ну так перестанте слушать Найм , послушайте , что - то другое , и вдруг услышите , "что-нибудь полезное" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так перестанте слушать Найм , послушайте , что - то другое , и вдруг услышите , "что-нибудь полезное" :) .

Надеюсь, что скоро... :listen:

"А вот это вряд ли, я ограничен небольшой жил. площадью - только полочники"

А это сколько? У меня, кстати, 15м ...

Что-то вроде этого. :D Да и потом, хочу 122-150, а эта пара NAIM ALLAE может не "потянуть". А, может, к тому времени уже и SUPERNAIT подвезут наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое добро - 92 ,90 флэт кап, кредо ,источник сд - дешовенькая ямаха,лп -торенс,

конечно же с таким набором ,очень хочеться двигаться дальше ,задался целью определить слабое звено системы (понятно что сд)но было очень интересно понятие научного тыка ,первым делом пригласил товарища с сд5,он оказался музыкальнее чем ямаха,заполнил звуком пространство ,оживил нюансоми ,даже супруга отметила разницу в атмосфере ,на своих,затертых до дыр джазах обнаружил некое свойство ,с которым не был знаком ранее ,пожалуй можно описать как идея или даже концепция исполнителя,душу короче,но в не больших порциях.........

подключив флэт кап к сд ,получили еще порцию апгрэйда в правильном направлении,думаю если погреть эту комбинацию пару дней можно вытянуть еще позитива.но!!!!!!!!!!!!!!мы провели а.б. тест с ямахой,оказывается ,она совсем не дерево,более того ,мой гость(хозяин сд) был поражен японской гадостью,ямаха была хуже ,но не на ту разницу в цене ,как оказалось ,ямаха вполне адекватна и тоже что то может,поймите я не оправдываю ,просто следовал собственному уху ,и не зря я все это рассказываю .

следующим тестом была замена 90го на 140ой,так вот именно тут произошло чудо,я сидел и не мог сдвинуться с места,все то что было описано выше + отличный контроль ас ,звук очистили от мусора,исчез салат,инструменты звучали четко и не мешали друг другу,а голос просто ожил ,звучанее стало как бы мягче ,но родная динамика осталась ,очень меня потрясло происходящее .

хозяин 140го хорошо знаком с оливковой серией включая топово- активную систему ,так вот его заявление меня порадовало,мол 92+флэт

очень не плохо ,что и для него являлось открытием

на очереди тест с предом .

в итоге сложилось мнение ,если ас от нэйм ,нужно позаботиться об усь.мощности ,мне кажется ,туговата она для начального уровня,а вот если у вас чужие ас и вам кажется что с контролем нет проблем ,тогда пойти на более взрослый сорс -пред +сд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мое добро - 92 ,90 флэт кап, кредо"

Хорошая сбалансированная система. Долго от такой же тащился, только Кредо обязательно к стене надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ставить кредо к стене вплотную ,беднеет сцена , у меня 11см от стены ,сохраняется отака и не теряется сцена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу 122-150, а эта пара NAIM ALLAE может не "потянуть".

Отлично они Allae тянут. Вот Найт - нет. Писал где-то в соседней ветке. Только вот если 122-150 вперед купишь, сразу начнет зубы сводить от желания лучший сидюк закупить - ограничения СД5и вылазят удивительным образом как на ладони (это несмотря на отличное качество и достаточно высокую стоимость).

То же самое если заапгрейдить акустику - сразу понадобится новый усь, одновременно только теперь с сидюком (см.выше), а это может привести к неожиданному банкротству :listen: У Найма такие расклады прям как специально просчитаны, чтобы побольше денег из нас выманить. А вот ели сначала сидюк покупать - то система остается гармоничной с расширившимися возможностями. Постепенно, если появится желание поменять акустику, придешь к необходимости 122-150. Но это только, IMHO, если Найт не будет ее тянуть. То есть я вижу преимущества 122-150 только в лучшем контроле акустики, но не в музыкальных характеристиках. Для того, чтобы получить какое-то сильно крутое улучшение (скачок в детальности, сцене и т.д.) надо, на мой взгдяд, брать более дорогие варианты усиления.

Я вижу такой путь в апгрейде.

Себе бы я, не нарушая сложившегося баланса, в качетве потенциального желания назвал бы только наверное Харбет семерки. Тут они вызывают неоднозначную оценку, но я запал на их музыкальность и щепетильность в общении с инструментальной музыкой. Конечно хотелось бы еще и сидюк 5х с отдельным питанием, но разум подсказывает, что это не даст такого прям скачкообразного повышения качетва, но приведет меня к желанию двигать апгрейд дальше, а я не готов вступить на путь аудиофилии и вкладываться в аппаратуру. Все-таки надо музыку слушать. :) Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Все-таки надо музыку слушать. :D Такие дела...

Одно другому не мешает, мне кажется. Хотя - кому как. :listen: Мне пока не мешает и, надеюсь, что и не станет. :D

Как вариант улучшения усиления - SUPERNAIT.

http://www.naim-audio.com/products/system_2.html

По слухам сделан как "два в одном" на базе NAC202 & NAP200. А по деньгам почти :D то же, что и 122+150. Когда-нибудь его довезут же до нашей Родины! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Сергеева!

Главное источник!

Source - FIRST !!!

И никаких б/у и ибэев!

Хватит уже глючной юзаной техники, в которой неизвестно кто неизвестно чем копался. )

"А всего-то Редиска с Волобуевым в гости приехали. Или я не прав, и мысли об апгрейде родились раньше?"

Я заметил перемены в Андрее после прослушивания серьёзной системы в Аудиогалерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я заметил перемены в Андрее после прослушивания серьёзной системы в Аудиогалерее.

Это святая правда. Насколько приятной была та встреча, настолько и оказалась губительной для моего кошелька. :D Шучу, естественно. :D

Впредь всем советую несколько раз подумать перед тем, как отправляться на прослушивание, особенно старших NAIM-ов. :listen::D Последствия для семейного бюджета могут оказаться необратимыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотел написать, хотя мы с Андреем уже беседовали на эту тему, но Радослав всё очень хорошо расписал, даже не знаю, что добавить.

В общем, я считаю, что замена источника - самое безболезненное, что можно предположить за ограниченные деньги. Действительно, более серьёзное усиление обнажит все недостатки CD5i, более серьёзная акустика сразу потребует вообще замены всего. Имеющиеся же усилитель и акустика в текущей системе Андрея абсолютно точно позволят ощутить преимущества источника более высокого класса, это подтверждает и мой личный опыт, и опыт нэймовского форума. Так что я - за CDX2.

Что касается и-бэя. На мой взгляд, брать там современные компоненты Naim не имеет абсолютно никакого смысла. На вторичном рынке цены на малоподержанную аппаратуру этой фирмы столь высоки, что с доставкой она обойдётся вряд ли дешевле, а то и дороже местных :listen: вариантов со скидкой и полной гарантией дистрибьютора. IMHO.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm,

имейте ввиду, что ежели купите CDX2, то зуд апгрейда не оставит вас в покое пока не поменяете пред..., потом придется поменять мощник..., потом подтянуть акустику, а на сладкое - блок питания к СД - XPS2, который, кстати, творит чудеса, впрочем, также как и замена преда. Т.к. при каждом шаге будете получать несомненные улучшения и, что главное - ощущение нераскрытого потенциала улучшенного компонента, который явно будет слышен за счет очередного апгрейда.

Будьте готовы бороться с соблазном. Искренне желаю удачи!

Сие есть откровение наймопострадавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то зуд апгрейда не оставит вас в покое ... Сие есть откровение наймопострадавшего.

Вот-вот. Еще раз взвесь все за и против и давай, жги. Только еще раз учти - сейчас у тебя система одна из наиболее сбалансированных. Если после сидюка "зуд апгрейда" не пройдет - считай пропал :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.К. Как вам такой вариант , Господа !

Пятёрки ( усилитель и источник ) пока оставить :) . Акустику взять Audio Note , но не ЗЯ , а ПР ( или всё таки АЛ :listen: ) , короче , оригинальное акустическое оформление ! Потом уже думать об источнике , перед этим "пошаманив" с кабелями . Ну а если взять винил , с фонокором от Найм , то автоматически можно перевестись в ранг :D - КАРОЛЬ :D Да и без винилки ранг пол-Царь , уже ваш :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ясно, покупка CDX2 будет и шагом (прыжком?) вперед, и предоставит возможность в будущем провести любой вариант апгрейда в зависимости от аппетита (кошелька?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так - все будет зависеть от ваших желаний и, наверное, в первую очередь финансовых возможностей.

Любой вариант апгрейда вплоть до уровня: CDX2/XPS2/282/Hi-cap2/250-2/Allae при котором вы получите от CDX2 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никаких б/у и ибэев!

Хватит уже глючной юзаной техники, в которой неизвестно кто неизвестно чем копался. )

конечно вы правы, брать секонд ,дело рискованное ,но если не совсем срастается по финансам купить новенькие ,черные коробочки ,

вот пример,один человек продавал 82+супер кап +250 цена -5000 американских ,все в очень хорошем состоянии,и главное после рикапа, с такой сумой в салоне можно взять только начальный уровень ,а ведь 82 и 250 это ух какая штуковина,сд конечно без сомнений ,тоько новый да и ас желательно

на английском форуме есть мэны,считающие ,что в старом нэйме чуть больше нэйма ,заявление конечно серьезное , кто знает ............

в найт 5i ,на мой взгляд ,фирменная приманка ,выдает не большие порции чуда ,подсаживает обладателя

на дальнейшие продвижения ,а ведь звук у них начинается когда усь состоит из трех и более коробочек !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Акустику взять Audio Note , но не ЗЯ , а ПР ( или всё таки АЛ :listen: ) , короче , оригинальное акустическое оформление !

Зачем?

Потом уже думать об источнике ,

А чего о нём думать? Брать надо и музыку слушать.

перед этим "пошаманив" с кабелями .

Hi-Line + NACA5 (6) - и нечего шаманить.

Ну а если взять винил , с фонокором от Найм , то автоматически можно перевестись в ранг :) - КАРОЛЬ :D Да и без винилки ранг пол-Царь , уже ваш :D !

We're peenk, really.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никаких б/у и ибэев!

Хватит уже глючной юзаной техники, в которой неизвестно кто неизвестно чем копался. )

конечно вы правы, брать секонд ,дело рискованное ,но если не совсем срастается по финансам купить новенькие ,черные коробочки ,

вот пример,один человек продавал 82+супер кап +250 цена -5000 американских ,все в очень хорошем состоянии,и главное после рикапа, с такой сумой в салоне можно взять только начальный уровень ,а ведь 82 и 250 это ух какая штуковина,сд конечно без сомнений ,тоько новый да и ас желательно

на английском форуме есть мэны,считающие ,что в старом нэйме чуть больше нэйма ,заявление конечно серьезное , кто знает ............

в найт 5i ,на мой взгляд ,фирменная приманка ,выдает не большие порции чуда ,подсаживает обладателя

на дальнейшие продвижения ,а ведь звук у них начинается когда усь состоит из трех и более коробочек !!!!!!!!!!!!!

Трудно решать, конечно новое лучше, но цены-то кусачие.

Найм по природе своей дорог и, кажется мне, что в основной массе его обладателями становятся люди неслучайные. Не будут на Найм чайники ставить, ковырять "от нечего делать" паяльником и отверткой.

Можно надеяться, что "убитые в хлам" аппараты на рынке не встречаются, т.к. не тот ценовой уровень.

Справедливости ради, отмечу, что на первом этапе брал б/у аппараты за полную цену при невозможности достать новые. Был один nac92 с дефектным регулятором баланса, который заставил продавца взять обратно. Намаялся с ним, в ремонт местным умельцам отдавали - без толку, через месяц опять сломался.

Результат - считаю, что Найм надо ремонтировать только на Найме.

Хорошо англичанам: Найм рядом, чуть что - послал на фабрику. Да и вторичный рынок у них развит.

Намного приятней, по-моему, взять б/у за пол-цены, чем платить полную за новый.

Бып у меня СДХ: взял 3-х летним из Швеции "на шару" у совершенно незнакомого человека + доставка шведская почтой до границы + наша, пару лет послушал, теперь он, кажется во Львове, надеюсь радует владельца.

Насчет "традиционного" Найма, т.е. аппаратов старых выпусков - тема отдельная, они у меня были. Кстати, 102 до сих пор служит верой и правдой. Характер у них другой.

Думаю, что не стоит бояться б/у аппаратов старых серий, они хорошо сочетаются с новыми и в звучании есть определенная "изюминка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Юрий , а Я предполагал , что вы изучали возможность варианта Naim + Audio Note ( AX - 2 , AZ - 2 , как пример ) . Но вы , как видно уперлись рогами в стену собственной ортодоксальной консервативности . Должны быть и другие жизнеспособные варианты !

Трудно решать, конечно новое лучше, но цены-то кусачие.

Найм по природе своей дорог и, кажется мне, что в основной массе его обладателями становятся люди неслучайные.

Думаю, что не стоит бояться б/у аппаратов старых серий, они хорошо сочетаются с новыми и в звучании есть определенная "изюминка".

Полностью поддерживаю . Как не согласиться с объективной реальностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно решать, конечно новое лучше, но цены-то кусачие.

Найм по природе своей дорог и, кажется мне, что в основной массе его обладателями становятся люди неслучайные. Не будут на Найм чайники ставить, ковырять "от нечего делать" паяльником и отверткой.

Можно надеяться, что "убитые в хлам" аппараты на рынке не встречаются, т.к. не тот ценовой уровень.

Справедливости ради, отмечу, что на первом этапе брал б/у аппараты за полную цену при невозможности достать новые. Был один nac92 с дефектным регулятором баланса, который заставил продавца взять обратно. Намаялся с ним, в ремонт местным умельцам отдавали - без толку, через месяц опять сломался.

Результат - считаю, что Найм надо ремонтировать только на Найме.

Хорошо англичанам: Найм рядом, чуть что - послал на фабрику. Да и вторичный рынок у них развит.

Намного приятней, по-моему, взять б/у за пол-цены, чем платить полную за новый.

Бып у меня СДХ: взял 3-х летним из Швеции "на шару" у совершенно незнакомого человека + доставка шведская почтой до границы + наша, пару лет послушал, теперь он, кажется во Львове, надеюсь радует владельца.

Насчет "традиционного" Найма, т.е. аппаратов старых выпусков - тема отдельная, они у меня были. Кстати, 102 до сих пор служит верой и правдой. Характер у них другой.

Думаю, что не стоит бояться б/у аппаратов старых серий, они хорошо сочетаются с новыми и в звучании есть определенная "изюминка".

скажите , ведь официальный поставщик должен ремонтировать такие вещи , в моих краях ,официальное лицо с легкостью приводит в порядок такие мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...