CD5i + Nait5i + AC за примерно 1,5-2к$ - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD5i + Nait5i + AC за примерно 1,5-2к$


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Юрий , а Я предполагал , что вы изучали возможность варианта Naim + Audio Note ( AX - 2 , AZ - 2 , как пример ) .

Нет, не изучал. В своё время я слышал множество систем AN, в том числе и с указанными Вами АС (AZ-2). Впечатление они на меня произвели мягко говоря нулевое.

Но вы , как видно уперлись рогами в стену собственной ортодоксальной консервативности . Должны быть и другие жизнеспособные варианты !

Если бы кроме Naim существовал ещё только AN, я бы и вопроса этого не задал. Но так как производителей аудио существует ещё по меньшей мере полсотни достойных, я всё-таки ещё раз спрошу - почему именно AN? И где я смогу их послушать с Naim? И почему именно эти модели?

скажите , ведь официальный поставщик должен ремонтировать такие вещи , в моих краях ,официальное лицо с легкостью приводит в порядок такие мелочи

Вы просто живёте не в ...

Хорошо англичанам: Найм рядом, чуть что - послал на фабрику. Да и вторичный рынок у них развит.

Именно. если бы я жил в UK, брал бы Naim исключительно б/у. По объявлениям на pfm, допустим.

Намного приятней, по-моему, взять б/у за пол-цены, чем платить полную за новый.

Взять - приятней. Что делать, если что-нибудь навернётся? Даже Naim иногда ломается. Да Вы и сами привели пример с 92-м. Что делать, если отдать его обратно просто некому?

Думаю, что не стоит бояться б/у аппаратов старых серий, они хорошо сочетаются с новыми и в звучании есть определенная "изюминка".

Это даже не вопрос, отличные аппараты, и изюминка есть, и играют отлично, чего говорить, сами знаете. Радость заканчивается в момент, когда у CDi (к примеру) умирает лазер, а новых просто нет.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, не изучал. В своё время я слышал множество систем AN, в том числе и с указанными Вами АС (AZ-2). Впечатление они на меня произвели мягко говоря нулевое.

Если бы кроме Naim существовал ещё только AN, я бы и вопроса этого не задал. Но так как производителей аудио существует ещё по меньшей мере полсотни достойных, я всё-таки ещё раз спрошу - почему именно AN? И где я смогу их послушать с Naim? И почему именно эти модели?

Юрий.

Вариант взят не с потолка , AZ - 2 только не с Пятёрками , а с пред идущей ( уже снятой с производства ) начальной линейкой , но только в классике и джазе ! Лично мне хотелось бы отслушать такую связку ( теперь хотя бы с Пятой модефикацией ) , Я предполагал , что вы сможете пролить свет , для более серьёзного рассмотрения этого варианта :listen: . Высокое чутьё акустики AN должно способствовать раскрытию музыкальных талантов Пятёрок , без всевозможных ... ограничений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,

насчет ремонта аппаратов: к счастью не надо, но дилеры говорят, что проблем нет, вопрос времени. Можно и транспорт поменять.

Евгений,

попробуйте АН на свой вкус. Насколько знаю, акустика у них чувствительная, отзывчивая, диффузоры бумажные. Помню какие-то с таким же расположением динамиков как у Кредо, Аллае. Правда у них был слегка ящичный призвук.

Юру не ругайте - он обычно деликатен и весел, но сегодня возможно не в настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая сейчас цена на этот аппарат?

В Аудиогалерее 159 750 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вариант взят не с потолка , AZ - 2 только не с Пятёрками , а с пред идущей ( уже снятой с производства ) начальной линейкой , но только в классике и джазе !

В том-то и дело, что эти АС мне показались более-менее интересными только на классике (которую я вообще не слушаю) и джазе (который слушаю не много). Обидно, потому что сами АС мне нравятся внешне. Кстати, вроде их полагается пихать ближе к углам, или я ошибаюсь?

Я предполагал , что вы сможете пролить свет , для более серьёзного рассмотрения этого варианта :listen: . Высокое чутьё акустики AN должно способствовать раскрытию музыкальных талантов Пятёрок , без всевозможных ... ограничений .

Здесь согласен, в целом, но уж не стоит так к NAIT 5i относиться, как в ламповому однотактнику. :) Нормальный усилитель на 50 Ватт, причём ватт этих побольше, чем у некоторых якобы 100-ваттных будет. Соответственно, и выбор акустики производим из этих соображений.

А какого рода свет Вы ожидали? :D

Юра,

насчет ремонта аппаратов: к счастью не надо, но дилеры говорят, что проблем нет, вопрос времени. Можно и транспорт поменять.

Возможно. К сожалению, в нашей стране бодрые заявления дилеров часто разбиваются о реальность. Одно дело, когда продан аппарат дилером, да ещё и аппарат новой серии - тут и ответственность на все 100, про это не говорю. А за чужой старый/подержанный кто будет отвечать? Да и лень это делать, доход именно дилера не велик.

Правда у них был слегка ящичный призвук.

Был, но меня больше расстроил какой-то жирноватый неопределённый бас.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почему именно AN? И где я смогу их послушать с Naim? ...

А мне AN тоже нравятся, правда на джазе, классике и с ламповым услинением. Они умеют растворяться в комнате, оставляя на едине с исполнителем. Но сам посчитал это направление неуниверсальным в музыке, поэтому не пошел по такому пути. А вот в сочетании их с наймом слышать не приходилось, да и упоминаний о такой связке тоже. Послушать в принципе можно в той же Аудиогаллерее на Покровке в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Справедливости ради, отмечу, что на первом этапе брал б/у аппараты за полную цену при невозможности достать новые. Был один nac92 с дефектным регулятором баланса, который заставил продавца взять обратно. Намаялся с ним, в ремонт местным умельцам отдавали - без толку, через месяц опять сломался"

Вот именно поэтому....никаких б/у!!!

"О.К. Как вам такой вариант , Господа !

Пятёрки ( усилитель и источник ) пока оставить . Акустику взять Audio Note , но не ЗЯ , а ПР ( или всё таки АЛ ) , короче , оригинальное акустическое оформление ! Потом уже думать об источнике , перед этим "пошаманив" с кабелями"

Бред полный!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот именно поэтому....никаких б/у!!!"

Через мои руки прошло 8 компонентов б/у старых серий. Nac92 считаю досадным недоразумением, а скорее - недобросовестный "дилер", втюхавший мне заведомо неисправный аппарат, привезенный неизвестно откуда.

Однако другие-то 7 не вызывали никаких нареканий, причем два из них были 10-ти летние (работают до сих пор на удовольствие товарищей по цеху).

Так что, извините, не согласен. Только у некоторых есть возможность приобретения Найма за полную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Только у некоторых есть возможность приобретения Найма за полную стоимость."

И слава богу! А то был бы не Найм а ширпотреб. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И слава богу! А то был бы не Найм а ширпотреб"

Есть подозрение, что Вы не совсем поняли что сказапи.

Возможно несколько погорячились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Вот именно поэтому....никаких б/у!!!"

Через мои руки прошло 8 компонентов б/у старых серий. Nac92 считаю досадным недоразумением, а скорее - недобросовестный "дилер", втюхавший мне заведомо неисправный аппарат, привезенный неизвестно откуда.

Однако другие-то 7 не вызывали никаких нареканий, причем два из них были 10-ти летние (работают до сих пор на удовольствие товарищей по цеху).

Так что, извините, не согласен. Только у некоторых есть возможность приобретения Найма за полную стоимость.

Сергей, всё правильно, Naim вполне надёжен, даже более того, рискну сказать, что это самая надёжная хай-фай техника из мне известных. Речь шла про новые аппараты - их не имеет смысла покупать б\у. Старые аппараты - не вопрос, вот только плейеры я бы всё же не рискнул покупать на и-бэе.

"И слава богу! А то был бы не Найм а ширпотреб"

Есть подозрение, что Вы не совсем поняли что сказапи.

Возможно несколько погорячились?

Судя по количеству смайлов, это шутка.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

))) - так это смайлы? Сорри, не знал.

Да, такие вот безглазые, извращённой формы. :listen:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то плавно отошли от поставленного вопроса .

как мне кажется ,правда не знаю как вам это воплотить в жизнь,нужно попробовать ,притащить домой более старшие модели ,путем проб ,определить где максимум отдачи по приросту качеству и минимум затрат(это врядли с новыми компонентами )

если менять ас от нэйм то к интегральнику подойдет арива ,только я не уверен ,впишется ли она в вашу комнату ,я ее слушал ,и есть одна особенность ,ее не просто установить ,как то много стоячих волн при не правильном использовании ,но вцелом очень обогощает звучание в целом ,5i не плохо с ней ладит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

с Аривой надо по-внимательней - это не типично наймовская акустика.

"как мне кажется ,правда не знаю как вам это воплотить в жизнь,нужно попробовать ,притащить домой более старшие модели ,путем проб ,определить где максимум отдачи по приросту качеству и минимум затрат(это врядли с новыми компонентами"

Какую проблему решаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"))) - так это смайлы? Сорри, не знал."

Да...да....вот такая субкультура.

Приходится подстраиваться под современные нравы. Сорри. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

с Аривой надо по-внимательней - это не типично наймовская акустика.

"как мне кажется ,правда не знаю как вам это воплотить в жизнь,нужно попробовать ,притащить домой более старшие модели ,путем проб ,определить где максимум отдачи по приросту качеству и минимум затрат(это врядли с новыми компонентами"

Какую проблему решаете?

[/quote

да нет проблем ,просто ,человек задал вопрос ,как улучить систему ,я высказал свое мнение ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что эти АС мне показались более-менее интересными только на классике (которую я вообще не слушаю) и джазе (который слушаю не много). Обидно, потому что сами АС мне нравятся внешне. Кстати, вроде их полагается пихать ближе к углам, или я ошибаюсь?

Вот и мне AZ - 2 симпатичны . Ближе к Новому году постараюсь их с Наймом 5 отслушать , если кто прослушает раньше , плиз , отпишитесь . Насчёт углов - это скорее кто какой бас любит :D !

Здесь согласен, в целом, но уж не стоит так к NAIT 5i относиться, как в ламповому однотактнику. :D Нормальный усилитель на 50 Ватт, причём ватт этих побольше, чем у некоторых якобы 100-ваттных будет. Соответственно, и выбор акустики производим из этих соображений.

Угу , и поинтересней , чем серия Zero AN , а ламповые однотакники AZ - 2 и не потянут , им однотактникам широкополосники подавай . NAIT 5i для меня не 50 ватт а где - то на 70 ватт ! Так что , почему НЕТ ?

А какого рода свет Вы ожидали? :D

Предполагал , что имеется опыт прослушивания , а через него и свет знания :listen: !

Вот именно поэтому....никаких б/у!!!

Бред полный!!!!!!!!!!

Ненадоело быть сорняком в этой ветке - информации - то с вас НУЛЬ ! Хаять легко , тем более когда сам ничего не делал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ненадоело быть сорняком в этой ветке - информации - то с вас НУЛЬ ! Хаять легко , тем более когда сам ничего не делал !"

Евгений,

не раздувайте конфликт, пожалуйста.

Думаю, что Rediska не имел ни малейшего желания кого-нибудь обидеть.

Я тут тоже не так давно излишне разошелся и был справедливо непонят. О чем искренне сожалею.

Rediscе: Может виски виноваты?

Форум у нас так сказать семейный, давайте стараться быть доброжелательными и сохранять дружественную атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений,

не раздувайте конфликт, пожалуйста.

Думаю, что Rediska не имел ни малейшего желания кого-нибудь обидеть.

Форум у нас так сказать семейный, давайте стараться быть доброжелательными.

Семейный ??? :listen:

Странно , что Вы уже извиняетесь за второго человека .

Может всё таки лучше больше конструктивизма в постах :D , Я только за это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал: "так сказать семейный".

Семейный в том смысле, что здесь небольшая компания любителей именно Найма. Возможно, я неудачно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно вам ругаться по пустякам, давайте лучше продолжим обмениваться мыслями по улучшению наших систем, ведь это намного интереснее и в конце концов просто приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, что - накопленные опыты и системные фантазии уже исчерпались? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, что - накопленные опыты и системные фантазии уже исчерпались? :)

Так вродеж всё порешали :) . И Нехватку басов в ПроАках решили лечить сменой источника :listen::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...