апгрейд акустики KEF CARA - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

апгрейд акустики KEF CARA


Рекомендованные сообщения

А на мой вопрос, я так понимаю, нет джентльменов, кто бы так коротенько и лапидарно -часа на полтора посвятил бы в суть вопроса...?!  Больше всего волнует вопрос разность материалов этих кондов. Например ClarityCap они полипропиленовые, а Jantzen алюминиевые . Не подерутся-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Piligrim сказал:

А на мой вопрос, я так понимаю, нет джентльменов, кто бы так коротенько и лапидарно -часа на полтора посвятил бы в суть вопроса...?!  Больше всего волнует вопрос разность материалов этих кондов. Например ClarityCap они полипропиленовые, а Jantzen алюминиевые . Не подерутся-ли?

Я бы не стал такую солянку делать. Лучше к Клэрити добавить их же, и набрать нужную ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Я бы не стал такую солянку делать. Лучше к Клэрити добавить их же, и набрать нужную ёмкость.

А на сколько "кошерно", как вы говорите, набирать ёмкость? Т.е. я имею ввиду делать такую спайку?

_DSC7041aa.jpg.d2e8a540c3a9c15441f8670068946c4c.jpg

Или лучше подбирать, как у производителя, один цельный конд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Piligrim сказал:

А на сколько "кошерно", как вы говорите, набирать ёмкость? Т.е. я имею ввиду делать такую спайку?

_DSC7041aa.jpg.d2e8a540c3a9c15441f8670068946c4c.jpg

Или лучше подбирать, как у производителя, один цельный конд?

Да норм, главное качественно припаять это всё, т.е. обеспечить прямой контакт металла с металлом, а потом закрепить эту связку припоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Да норм, главное качественно припаять это всё, т.е. обеспечить прямой контакт металла с металлом, а потом закрепить эту связку припоем.

ОК, понял.

Связывался я как-то с этим товарисчем, так он в принципе, сказал то же самое. Разные конды с разным "рисунком" можно ставить, но это только в том случае, когда точно знаешь результат. У фирм производителей, как правило, на этот подбор уходят месяцы и годы. В одном таком домашнем твике получить желаемый результат практически невозможно. Это будет всегда -здравствуй новый эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственные мои большие АС в фмльтр которых бы яслазил  это Wharfedahle W3 от господина Бриггса

image.png.82d4c9cce90debd0d7ab2aaa94ee484a.png

 и только потому что мне достались непарные АС с разнымим версиями фильтра (одна с плавной регулировкрой ВЧ,  другая - со ступенчатой).

остальные мои большие АС играют также замечательно и абсолютно симетрично, и   не вызывают никакого желание экспериментировать

image.png.823a01afdf6a0554a8fb226b06990275.png

 

image.png.450886d4ad114658176dec78ee4a10cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Единственные мои большие АС в фмльтр которых бы яслазил  это Wharfedahle W3 от господина Бриггса

 и только потому что мне достались непарные АС с разнымим версиями фильтра (одна с плавной регулировкрой ВЧ,  другая - со ступенчатой).

остальные мои большие АС играют также замечательно и абсолютно симетрично, и   не вызывают никакого желание экспериментировать

Возможно и так, но винтаж в любом случае требует вмешательств. Подвесы и конды сохнут, кабинет дряхлеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких вмешательств. тьфу тьфу подвесы в полном порядке. Повезло с конструкцией и применяемыми материалами .

 

Подвесы жаблей да:(,  подвесы многих восьмидисятников - тоже печаль.

кабинеты во многом зависит от материалы.если МДФ был нестойкий и АС эксплутаировал ись на срлнечной Лазурке или в испании - возможны сюрпризы. если МДФ хорош, или тем паче суперфанера, как Варфов или Клипшей. то всё живее всех живых и через 60 (!!!) лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ZUEVV сказал:

Ух, даже катухи на серебре поставил...Бескомпромиссно!

А если в золоте...упамрочительное толковое рассуждение..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, xa6800 сказал:

А если в золоте...упамрочительное толковое рассуждение..:lol:

Серебро действительно звучит, точнее - даёт более разборчивый подробный звук.
А золото... Однажды слушал и сравнивал с другими провода, сделанные из чистого золота (не ювелирного сплава).
Очень так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игвин сказал:

Серебро действительно звучит, точнее - даёт более разборчивый подробный звук.
А золото... Однажды слушал и сравнивал с другими провода, сделанные из чистого золота (не ювелирного сплава).
Очень так себе...

Серебро только в цифре(очень прилично) в аналоге перерострает в окраску в ци..си.. серебро очень дешёвый сплав метала..

И подлизун твой..в своём репертуаре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xa6800 сказал:

Серебро только в цифре(очень прилично) в аналоге перерострает в окраску в ци..си.. серебро очень дешёвый сплав метала..

С окраской и циканием играет посеребренная медь, не серебро.
Про сплавы не скажу - я говорил ТОЛЬКО за чистое серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

С окраской и циканием играет посеребренная медь, не серебро.
Про сплавы не скажу - я говорил ТОЛЬКО за чистое серебро.

Про посерёбрёнку согласен полностью...нельзя.(Но ван ден хул против)

Чистое сере6ро тоже нужно осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xa6800 сказал:

Про посерёбрёнку согласен полностью...нельзя.(Но ван ден хул против)

Чистое сере6ро тоже нужно осторожно.

ВДХ тренькает красиво, а его продукция далеко не так хороша.
Чистое серебро на жесткий тракт не очень, это так.
А грубить-то зачем было? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, xa6800 сказал:

(Но ван ден хул против)

ВанденХул -что имя, что шнурки, всё одно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игвин сказал:

ВДХ тренькает красиво, а его продукция далеко не так хороша.
Чистое серебро на жесткий тракт не очень, это так.
А грубить-то зачем было? :(

ВДХ  это ИМЯ,который заслужил не нашими посторебнием...Весь негатив пошёл на бюджетные модели...

Но даже разлачивал его С5,вид его кабелей только уважения... хоть и бюджетный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игвин сказал:


А грубить-то зачем было? :(

Игорь..кому..тебе..не дай боже..:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны -брэк !

Не знаю точно посеребрянка или чистое серебро, но на Нове, фотки которой приводил выше, после замены кондов не слышно ни писков, ни визгов. Бериллий звучит, как и положено нормальному твиттеру. Абгрэйд придал больше воздуха по верхам, основательнее стал низ, а середина стала значительно глубже и как-бы телеснее. Но самое главное это то, что фокаловский почерк был сохранён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Piligrim сказал:

Пацаны -брэк !

Не знаю точно посеребрянка или чистое серебро, но на Нове, фотки которой приводил выше, после замены кондов не слышно ни писков, ни визгов. Бериллий звучит, как и положено нормальному твиттеру. Абгрэйд придал больше воздуха по верхам, основательнее стал низ, а середина стала значительно глубже и как-бы телеснее. Но самое главное это то, что фокаловский почерк был сохранён.

 

Скажу сразу..если не держут рамштайн...,это не система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xa6800 сказал:

Скажу сразу..если не держут рамштайн...,это не система.

Уххх... 

Я вам не скажу за Рамштайн, т.к. уже лет 25, так как вкусы поменялись, но Четвёртую симфонию Брукнера и Большие увертюры Вагнера просто до мурашек. Ничего не липнет, каждый смычковый волосок на своём месте...:D Всё слушалось на Спектраловском 30-ом (последнем) преде и 250-ом конце. Кабеля NBS, MIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Piligrim сказал:

Уххх... 

Я вам не скажу за Рамштайн, т.к. уже лет 25, так как вкусы поменялись, но Четвёртую симфонию Брукнера и Большие увертюры Вагнера просто до мурашек. Ничего не липнет, каждый смычковый волосок на своём месте...:D Всё слушалось на Спектраловском 30-ом (последнем) преде и 250-ом конце. Кабеля NBS, MIT.

Ну что сказать...стареем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...