А давай те здесь обсуждать отечественных заказчиков. - Страница 9 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А давай те здесь обсуждать отечественных заказчиков.


oleg N
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, krock сказал:

члены клуба "Soundex", видимо.

Это ни разу не коллеги. Скорее, конкуренты. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, ansouv сказал:

Это ни разу не коллеги. Скорее, конкуренты. 

да не. остались же здесь люди без коммерческого интереса. наверное.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2019 в 21:44, dvu4 сказал:

Все шнуры Nordost Valxala  

Учитель на пенсии? B)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать эти шнуры и хватит на приличный усь.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, krock сказал:

да не. остались же здесь люди без коммерческого интереса. наверное.

Я точно без коммерческих интересов. Но когда спрашиваю наших самодельщиков, а почему у вас дороже западных аналогов, то получаю столько дерьма в ответ, что лучше и не вспоминать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Я точно без коммерческих интересов. Но когда спрашиваю наших самодельщиков, а почему у вас дороже западных аналогов, то получаю столько дерьма в ответ, что лучше и не вспоминать. 

у нас страна рискованного земледелия. видимо это распространяется на все сферы деятельности.:rolleyes:.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, krock сказал:

у нас страна рискованного земледелия. видимо это распространяется на все сферы деятельности.:rolleyes:.

Страна рискованного хаенда. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я эту печальную повесть, и вот что могу сказать.  :)  Как обычно, вся проблема от взаимного непонимания.  От дискоммуникации, как сейчас модно говорить. Назовем участников истории мастером и заказчиком. Не знаю как там что звучало, примем на веру, что до переделки мастера звучало плохо, а после - стало хорошо.  Даже если так. И что произошло в результате?

Мастер переделал усилитель по своему усмотрению и отдал заказчику, которого он считал сирым и убогим, руководствуясь принципом "дареному коню в зубы не смотрят".  Без каких-либо объяснений о том, что было, что стало и почему то, что стало - хорошо. Типа, звук говорит сам о себе. Мастеру все было очевидно, но заказчику-то нет.  И сирым и убогим он себя не считал, а считал он семя полноправным аудиофилом, у которого все кабели - Валзала. И ему было совсем непонятно, почему у него вдруг усилитель стал выдавать на выходе 10 Вт. И возникло у него ощущение, что его нае...  обманули.  Ясное дело, нужно это было исправлять.

Мастер сэкономил на объяснении заказчику, типа я и так благодетель, еще его и уговаривать нужно, а в итоге потерял веру в человечество. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansouv сказал:

Страна рискованного хаенда. 

High-end - это всегда рискованно.  Это такая игра. B)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, John Smith сказал:

И ему было совсем непонятно, почему у него вдруг усилитель стал выдавать на выходе 10 Вт. И возникло у него ощущение, что его нае...  обманули.

Задавать вопросы антивеличие, лучше втихушку всё поменять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Задавать вопросы антивеличие, лучше втихушку всё поменять.

Ну мало ли ли почему предпочитают не задавать вопросы. Лучше такие ситуации предупреждать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Почитал я эту печальную повесть, и вот что могу сказать.  :)  Как обычно, вся проблема от взаимного непонимания.  От дискоммуникации, как сейчас модно говорить. Назовем участников истории мастером и заказчиком. Не знаю как там что звучало, примем на веру, что до переделки мастера звучало плохо, а после - стало хорошо.  Даже если так. И что произошло в результате?

Мастер переделал усилитель по своему усмотрению и отдал заказчику, которого он считал сирым и убогим, руководствуясь принципом "дареному коню в зубы не смотрят".  Без каких-либо объяснений о том, что было, что стало и почему то, что стало - хорошо. Типа, звук говорит сам о себе. Мастеру все было очевидно, но заказчику-то нет.  И сирым и убогим он себя не считал, а считал он семя полноправным аудиофилом, у которого все кабели - Валзала. И ему было совсем непонятно, почему у него вдруг усилитель стал выдавать на выходе 10 Вт. И возникло у него ощущение, что его нае...  обманули.  Ясное дело, нужно это было исправлять.

Мастер сэкономил на объяснении заказчику, типа я и так благодетель, еще его и уговаривать нужно, а в итоге потерял веру в человечество. :D

Такую пургу вы написали? Просто диву даёшься.Вы бы хоть внимательнее прочитали мои посты .И посты заказчика в теме Китайские ламповые усилители.Его мнение после переделки усилителя ( небо и земля)Что с вами,курите? На трезвую голову такой вывод не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oleg N сказал:

Такую пургу вы написали? Просто диву даёшься.Вы бы хоть внимательнее прочитали мои посты .И посты заказчика в теме Китайские ламповые усилители.Его мнение после переделки усилителя ( небо и земля)Что с вами,курите? На трезвую голову такой вывод не сделаешь.

Давайте лечить плохие воспоминания хорошими:rolleyes: Я куплю дерьмовый усилитель, вы мне его сделаете, а я вас исрекнее поблагодарю и пообещаю корявыми ручками в него не лазить:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Давайте лечить плохие воспоминания хорошими:rolleyes: Я куплю дерьмовый усилитель, вы мне его сделаете, а я вас исрекнее поблагодарю и пообещаю корявыми ручками в него не лазить:rolleyes:

Теперь только за деньги.И обещать нам ничего не надо.Можите ломать.Это дело ваше.Но если сломаете? То второй раз к нам уже не обращайтесь.Да же за деньги восстанавливать не станем.Что и получилось с заказчиком.Не сберёг,как предупреждали.Начал менять ему трансформаторы и схематехнику.Значит пеняй на себя.Второй раз его восстанавливать не станем.Да и не получится уже получить прежний положительный результат .Трансформаторов же прежних нет.Значит и прежний результат не будет.А мы беремся только в том случае.Если можем гарантировать хороший результат.Иначе нельзя.Авторитет упадет.А авторитет дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, oleg N сказал:

Теперь только за деньги.

Вот и правильно. Помогайте тем кто в этом реально нуждается - малообеспеченным детям, инвалидам. Тем что нужно - едой, одеждой, а лучше всего чем то таким с помощью чего они сами смогут заработать.Мутные старички с вальхаллой пускай идут лесом.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас стоит переделать усилитель?

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Сколько у вас стоит переделать усилитель?

 

Китайской ламповый? Примерно десять тысяч рублей.И конденсаторы ,резисторы и источники тока вместе с работой входят в эту стоимость.Лампы? Это отдельное дело.Если можем и получится заменим драйверные.Но выходные и кенотроны это отдельная стоимость.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, oleg N сказал:

Китайской ламповый? Примерно десять тысяч рублей.И конденсаторы ,резисторы и источники тока вместе с работай входят в эту стоимость.Лампы? Это отдельное дело.Если можем и получится заменим драйверные.Но выходные и кенотроны это отдельная стоимость.

:blink: Я думал тыщ 50, не меньше!

Блин, вы прям хороший и очень доверчивый если так переживаете. Любой человек в состоянии отложить 10 тыщ рублей себе на хобби,

Не берите его проблемы себе в голову.

Сохраню ваш профиль себе на будущее, надо будет - обращусь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GottaWholeLove сказал:

:blink: Я думал тыщ 50, не меньше!

Блин, вы прям хороший и очень доверчивый если так переживаете. Любой старик в состоянии отложить 10 тыщ рублей себе на хобби,

Не берите его проблемы себе в голову.
 

Сохраню ваш профиль себе на будущее, надо будет - обращусь.

Если будет не поздно.И мы не умрем.Виктору мастеру уже 71 год.Так что мы остатки Советской власти..

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

Если будет не поздно.И мы не умрем.Виктору мастеру уже 71 год.Так что мы остатки Советской власти..

Чтож вы всё о плохом.Знаю, это наверное потому что кота у вас нет! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Чтож вы всё о плохом.Знаю, это наверное потому что кота у вас нет! :)

Так я же не курю и дрянь не потребляю.Смотрю на жизнь реально.На этом свете,пока ещё никто не оставался.А кот есть.Но кроме смерти,есть и другие проблемы.Зрение ухудшается.И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansouv сказал:

Это ни разу не коллеги. Скорее, конкуренты. 

"Это меняет дело!" (с)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansouv сказал:

Я точно без коммерческих интересов. Но когда спрашиваю наших самодельщиков, а почему у вас дороже западных аналогов, то получаю столько дерьма в ответ, что лучше и не вспоминать. 

Зачем же вы спрашиваете - и у кого именно? :)

- Циля, ну что ж вы не спрашиваете, как наши дела?
- Сима, и как же ваши дела?
- Ой, не спрашивайте!..

Цитата

Страна рискованного хаенда.  

Может за это стоимость и берут? :)

Цитата

High-end - это всегда рискованно.  Это такая игра. B)

(Философски) Жизнь вообще рискованная штука, коллеги.
Уж выбор железки для музыки не самый страшный риск.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ProgmRomantik сказал:

Что делать? Не выменивать по бросовой цене! Дешёвый (бесплатный) сыр бывает только в мышеловке. Вот Вы в неё, соблазнившись дармовщиной и попали.

Вы -как специалист -считаете что если бы я купил за деньги этот усилитель -то лампа бы не сгорела? Тот -у кого я менял -подсунул лампу что сгорает -через определенное время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, krock сказал:

и правда, зачем кусать руку дающего. вот с бывшими коллегами можно и порезвиться.

Ну да)

Клиент /закзчик/ помни - Любой каприз за ваши деньги!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...