Слушаем 70е - Страница 17 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 70е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие же 70-е без "авиаторов Свинцового дирижабля"!:

1970 Led Zeppelin [Led Zeppelin III]:

R-2019920-1391441825-3891.jpeg.jpg

R-2019920-1391441919-7765.jpeg.jpg

1970 Led Zeppelin [Led Zeppelin III] - 1. "Immigrant Song":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1971 Led Zeppelin [Led Zeppelin IV]:

R-13118794-1548378131-1045.jpeg.jpg

1971 Led Zeppelin [Led Zeppelin IV] - 1. "Black Dog":

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1971 Led Zeppelin [Led Zeppelin IV] - 2. "Rock And Roll" (1973 - Live):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно же одна из лучших и известнейших рок-баллад всех времён и народов: 1971 Led Zeppelin [Led Zeppelin IV] - 4. "Stairway To Heaven":

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 08:00, Ричи сказал:

Jane III 1974 

Обложка бомбическая , но сам альбом так себе , проходной.

SmartSelect_20190830-075841_Instagram.jpg

Послушал, да, обычный блюз рок, и без тени краута. Следующий -Леди, пободрее и интереснее многократно. Но 1976 -это уже прорыв и более сложная музыка с претензией на симфо -рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72-й год, Слава Никотин, интересно, а винилы этой группы попадались в Самаре в 70-х?

R-12776321-1541723892-4685.jpeg.jpg

R-12776321-1541723901-2562.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Послушал, да, обычный блюз рок, и без тени краута. Следующий -Леди, пободрее и интереснее многократно. Но 1976 -это уже прорыв и более сложная музыка с претензией на симфо -рок

Мне Джейн показались очень разными от альбома к альбому, и не только по стилистике, но и по критерию интересно-не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни из монстров арт-прогрессива 70-х - 1970 Yes [Time And A Word]:

R-704946-1394536018-8863.jpeg.jpg

R-704946-1394536028-3872.jpeg.jpg

1970 Yes [Time And A Word] - 1. "No Opportunity Necessary, No Experience Needed":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1970 Yes [Time And A Word] - 2. "Then":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1970 Yes [Time And A Word] - 3. "Everydays":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1970 Yes [Time And A Word] - 5. "The Prophet":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1970 Yes [Time And A Word] - 6. "Clear Days":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1970 Yes [Time And A Word] - 7. "Astral Traveller":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1970 Yes [Time And A Word] - 8. "Time And A Word":

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

72-й год, Слава Никотин, интересно, а винилы этой группы попадались в Самаре в 70-х?

R-12776321-1541723892-4685.jpeg.jpg

R-12776321-1541723901-2562.jpeg.jpg

Нет, я с этой группой где то уже в начале девяностых познакомился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ProgmRomantik сказал:

Садитесь, опять двойка! Это же 1988 год. При чём здесь 70-е?! Опять оправдание, - что песня очень уж хорошая? 

Как раз двойка вам. Это 1974 год. Учите матчасть!

https://www.discogs.com/Муслим-Магомаев-Лирика/release/6208207

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я услышал их зимой 1974 года, был просто потрясен скорострельностью такого харда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

Когда я услышал их зимой 1974 года, был просто потрясен скорострельностью такого харда.

 

я, в силу возраста, вначале познакомился с Gamma,  вдикий восторг привела пластинка с акулой. а Монтрос, уже, позже

да будет земля Ронни пухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей_Б сказал:

Как раз двойка вам. Это 1974 год. Учите матчасть!

https://www.discogs.com/Муслим-Магомаев-Лирика/release/6208207

 

Ага, сейчас, как же! Причем здесь вообще "Мелодия", когда в клипе ролика у Вас был "Ноктюрн"?! Размещаете одно, а подписываете как будто там совсем другое. Я вообще то сужу не по надписи "на заборе", а по реальному содержанию. А "Ноктюрн" исполнялся Магомаевым именно в 1988 году, как и указано, кстати, в самом клипе. А потом ещё поменяли "Ноктюрн" на "Синюю вечность". Так что двойка всё таки Вам, а не мне. Даже не двойка, единица, - за манипуляции с названиями и содержанием клипов! Такие вещи с вашей стороны, во мне к Вам уважения и доверия не добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                =============== TRACTOR ============

А как же без офигительной английской группы TRACTOR состоящей ВНИМАНИЕ - из всего двух музыкантов  (ударные инструменты и гитара) а какая подача !!!!  Всего два альбома и к сожалению классическая история про то как по воле звукозаписывающих лэйблов-монстров убиваются классные группы которые прекращают свои существования.

тут немного о них:  

http://rockfaces.ru/t/tractor.htm

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tractor

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ProgmRomantik сказал:

Ага, сейчас, как же! Причем здесь вообще "Мелодия", когда в клипе ролика у Вас был "Ноктюрн"?! Размещаете одно, а подписываете как будто там совсем другое. Я вообще то сужу не по надписи "на заборе", а по реальному содержанию. А "Ноктюрн" исполнялся Магомаевым именно в 1988 году, как и указано, кстати, в самом клипе. А потом ещё поменяли "Ноктюрн" на "Синюю вечность". Так что двойка всё таки Вам, а не мне. Даже не двойка, единица, - за манипуляции с названиями и содержанием клипов! Такие вещи с вашей стороны, во мне к Вам уважения и доверия не добавляют.

Какую-то "пургу" несете про манипуляции. Да какая разница, что там в клипе. Песня-то 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2019 в 22:40, Сергей_Б сказал:

Муслим Магомаев - Мелодия

 

Ссылки просто глючат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей_Б сказал:

Какую-то "пургу" несете про манипуляции. Да какая разница, что там в клипе. Песня-то 70-х.

Полегче на поворотах, выбирайте выражения! У приличных людей за свои косяки принято извиняться, а не отвечать хамством на справедливые замечания. Если для Вас не имеет разницы "что там в клипе", то это не значит, что её нет для других. Лично для меня, сколько не называй соль - сахаром, слаще она от этого не станет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegp сказал:

                                                =============== TRACTOR ============

А как же без офигительной английской группы TRACTOR состоящей ВНИМАНИЕ - из всего двух музыкантов  (ударные инструменты и гитара) а какая подача !!!!  Всего два альбома и к сожалению классическая история про то как по воле звукозаписывающих лэйблов-монстров убиваются классные группы которые прекращают свои существования.

тут немного о них:  

http://rockfaces.ru/t/tractor.htm

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tractor

 

Огромное спасибо! Это действительно одна из незаслуженно позабытых жемчужин  рок-музыки 70-х! Никогда ранее их (и о них) не слышал. Впечатление - просто супер! Надо будет приобрести этот альбом в хорошем издании. 

А вот песня из их репертуара, когда они ещё назывались The Way We Live с единственного альбома 1971 года - [A Candle For Judith]:

R-2395645-1297876703.jpeg.jpg

R-2395645-1297876807.jpeg.jpg

1971 The Way We Live [A Candle For Judith] - 2. "Squares":

P./S. Тоже очень мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1971 The Way We Live [A Candle For Judith] - 4. "Angle":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
  • Staudio открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...