Помогите подобрат межблочник! - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрат межблочник!


Alex-1

Рекомендованные сообщения

Всем хорошего звука!!! Есть к меня одна проблемка в звучании. Подозреваю в этом источник Marantz SA-7001(использую как транспорт) это избыточная яркость  в звучании, переходящая временами в назойливость верхней середины при прослушивании минут 30-40 и более. Т.е. дослушать диск до конца не всегда удается с удовольствием, это несмотря на гибридный ус Vincent. Присоветуйте межблочный кабель который помог бы нейтрализовать сие явление не в ущерб детальности, тембру и сцене. Сейчас между Плеером и ЦАПом стоит SUPRA- EFF. Или как вариант - поменять источник на CD-транспорт? Готов и к такому повороту,  но говорят, что у этой модели Marantz как раз привод хороший. Сетевое питание - налажено, вибрации (ну разве кроме пресловутого джиттера) загнаны в угол и не подают признаков существования. Жду советов по делу,  без подковырок с намеком на дилетантство. Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

если, у вас не KI Signature, то лучше будет взять отдельный транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex-1 сказал:

Или как вариант - поменять источник на CD-транспорт?

Или как вариант попробовать другой ЦАП. У вас небось Сабра какая - нибудь стоит? Попробуйте мультибит , если слушаете только CD , то для редбука самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CS4397 в маранце стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы, для начала, попробовал поиграть с ас, асимметрично расположил, подвигал, можно грили снять, усилок попробовать на шипы поставить и тд. если, изменения будут, тогда и до шнурков дойдет дело

а какой цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

CS4397 в маранце стоит

Я знаю . И что ? ТС использует Маранц как транспорт с каким то там ЦАПом . Я именно внешний имею в виду.

Интересно , на собственном выхлопе все та же резкость и назойливость, что и с внешним ЦАПом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Я знаю . И что ?

Интересно , на собственном выхлопе все та же резкость и назойливость, что и с внешним ЦАПом? 

собственно, о том-же задумался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

собственно, о том-же задумался))

По идее маранцам не свойственны такие особенности звучания , как в описании ТС . У меня же есть в системе маранц на том же 4397. Никакой резкости никогда не замечал за ним . Ни на камне , ни на лампе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

По идее маранцам не свойственны такие особенности звучания , как в описании ТС . У меня же есть в системе маранц на том же 4397. Никакой резкости никогда не замечал за ним . Ни на камне , ни на лампе. 

согласен, дабы исключить аппарат, надо все другие варианты опробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так: ЦАП  Fostex HP- A8 из Японии привезен. Акустика  Sysem Audio - comet  (театралы - тыловики, весьма приличного класса.) Все стоит на конусах  с подкладками из ПВХ (коврики для йоги нарезал - очень улучшило картинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex-1 сказал:

Значит так: ЦАП  Fostex HP- A8 из Японии привезен. Акустика  Sysem Audio - comet  (театралы - тыловики, весьма приличного класса.) Все стоит на конусах  с подкладками из ПВХ (коврики для йоги нарезал - очень улучшило картинку)

Ну а без этого фостекса , Маранц со своего аналогового выхода как звучит , без рези?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lomik70 сказал:

Этот. Блин - в нем проблемс..... Ну вот как раз межблочником  можно корректировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Alex-1 сказал:

Ну вот как раз межблочником  можно корректировать....

Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex-1 сказал:

А как тогда бороться???

Советовали же вам , для CD попробовать мультибит. На вторичке проскакивают интересные изделия. Да и здесь где-то есть ветка про новый ЦАП на РСМ56 Р-К за доступные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Советовали же вам , для CD попробовать мультибит. На вторичке проскакивают интересные изделия. Да и здесь где-то есть ветка про новый ЦАП на РСМ56 Р-К за доступные деньги.

Спасибо! А какого производителя этот новый ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alex-1 сказал:

Сетевое питание - налажено, вибрации (ну разве кроме пресловутого джиттера) загнаны в угол и не подают признаков существования. Жду советов по делу,  без подковырок с намеком на дилетантство.

 

Без подковырок. Но не могли бы вы более подробно описать, как у вас налажено с сетью 220V? Какие сетевые кабели используете? Какой Цап стоит после транспорта? Дело в том, что такой въедливый звук может давать только китайская посеребренка на межблоках, что мы естественно, исключаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alex-1 сказал:

А какого производителя этот новый ЦАП?

В личку ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

В личку ответил

Хоспади, надеюсь не от «известного» подмасковного «мастера» гитариста из китайских плат с АлиЭкспресс с подпаянными детальками оттуда же и резисторами Миллс(!!!) ? :) 

6896B262-60B3-45A0-8FBA-E3873B45ABC7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Хоспади, надеюсь не от «известного» подмасковного «мастера» гитариста из китайских плат с АлиЭкспресс с подпаянными детальками оттуда же и резисторами Миллс(!!!) ? :) 

6896B262-60B3-45A0-8FBA-E3873B45ABC7.jpeg

Не , не от Василича и не от Отсос Отсосыча. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Worlock79 сказал:

 

Без подковырок. Но не могли бы вы более подробно описать, как у вас налажено с сетью 220V? Какие сетевые кабели используете? Какой Цап стоит после транспорта? Дело в том, что такой въедливый звук может давать только китайская посеребренка на межблоках, что мы естественно, исключаем!

На питании DSS NZ-4000 (Германия ) 2 шт. От 1ой напрямую к усилителю кабель Isotek EVO3 Pemier. От второй - Через кабель Signal cable (США - хендмейд) - разветвитель- фильтр  Weiduka AC 8.8.( Китай, отличная штука, рекомендую, фильтрацию на нем отключил). К CD и DAC от него кабели Wireworld Stratus 5.2  ЦАП - Fostex HP-F8. Тут парни уже мне ссылку на его (ЦАП) описание дали - думаю, что все из-за него. Он дает яркость именно такую, как в описании при тестировании при реально всех остальных отличных качествах (собственно теперь припоминаю, что скорее всего с его появлением все заплясало). Нвый ЦАП пока брать неготов. Думаю заменить межблочник после ЦАПа.  Supra EFF. Хотят тут мне написали, что не поможет. Все остальные параметры звука меня устраивают. Есть Сцена, образы, эмоции ( коаксиал SAEC EFF-200V2 !!!), точность, ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex-1 сказал:

Итог такой: просто сетевые кондиционеры были включены не той фазой...... вот я лох.

т.е. вилка фильтра была не правильно сфазирована?)

от, этого, не могут такие кардинальные изменения в звуке, безусловно, в некоторых случаях изменения будут, но небольшие, не изменения, а уточнения сложившегося звука.

так что, вау эффект, который быстро пройдет, а проблема снова встанет перед вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lomik70 сказал:

т.е. вилка фильтра была не правильно сфазирована?)

от, этого, не могут такие кардинальные изменения в звуке, безусловно, в некоторых случаях изменения будут, но небольшие, не изменения, а уточнения сложившегося звука.

так что, вау эффект, который быстро пройдет, а проблема снова встанет перед вами

Да, музыкальность значительно улучшилась. Но послушав - все равно дисбаланс прослушивается. Хотя не так явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...