Выбор первого винилового проигрывателя - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор первого винилового проигрывателя


Mr.doc

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Роликовый GARRARD SP25 (точно по модификации не скажу, их было не менее 4-х)image.png.74c337d2c658226d0508fc427162036c.png

Что касается предложенной цены, то нельзя ничего сказать по фото, все зависит от состояния.
В принципе, если аппарат не насиловали кулибины, то он практически вечен
 

image.png

Дмитрий , да не этого ждёт воспрошающий , а покупать или нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

@Vladi бан на месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

А получше то ничего не присмотрели?

И всё таки, стоит его рассмотреть ? По состоянию на4+ по звуку понравилось. Я понимаю что есть и лучше варианты естественно))) но для меня в первую очередь цель покупки это знакомство с данной техникой и звуком)) В будущем посмотрим, что будет, просто сейчас хочется аппарат чисто для ознакомления, надежный, и легкий в эксплуатации! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mr.doc сказал:

И всё таки, стоит его рассмотреть ? По состоянию на4+ по звуку понравилось. Я понимаю что есть и лучше варианты естественно))) но для меня в первую очередь цель покупки это знакомство с данной техникой и звуком)) В будущем посмотрим, что будет, просто сейчас хочется аппарат чисто для ознакомления, надежный, и легкий в эксплуатации! 

Главное , чтоб работал. Для ознакомления конечно пойдет, но я бы порекомендовал Braun 600 из той же когорты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Дальше —Шум said:

Не жалко денег 

Пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, doomsmith сказал:

Пока не знаю.

Стол приехал? Запустили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, igarr said:

Стол приехал? Запустили? 

Нет, ещё долго ждать. Начиная с того, что его только в Японии упаковали, и заканчивая тем, что у меня КДП только к НГ будет готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, doomsmith сказал:

Нет, ещё долго ждать. Начиная с того, что его только в Японии упаковали, и заканчивая тем, что у меня КДП только к НГ будет готова.

 

Есть время поднакопить винила для длинных новогодних праздников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, igarr said:

 

Есть время поднакопить винила для длинных новогодних праздников!

За август две сотни спустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэби  гарарды  играть умеют, но Элак лучше на порядок. Просто другой уровень! Там лучше диск, лучше мотор, лучше тонарм и лучше головка. лучше управление и настройка! И стоил раза в три дороже.

Кстати, Braun 600 тоже сделан на базе Элака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, doomsmith сказал:

За август две сотни спустил.

А с цифрой было дешевле :)  

Это было без подколов, до сих пор хай-рез покупаю, но все реже и реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

Бэби  гарарды  играть умеют, но Элак лучше на порядок. Просто другой уровень! Там лучше диск, лучше мотор, лучше тонарм и лучше головка. лучше управление и настройка! И стоил раза в три дороже.

Кстати, Braun 600 тоже сделан на базе Элака.

Браун зверь. У знакомого работает уже лет десять как часы. Планировал как временное решение , да так и остался с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, igarr said:

А с цифрой было дешевле :)  

Это было без подколов, до сих пор хай-рез покупаю, но все реже и реже...

Да, но у меня в августе был наплыв ностальгии, а диски 70-х, 80-х в минте стоят прилично. 

А песконосители худшего качества - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 500й есть - замечательный аппарат. несмотря на 50-летний возраст, коструктивно до сих пор на уровне хайтека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Да, но у меня в августе был наплыв ностальгии, а диски 70-х, 80-х в минте стоят прилично.

Следующий этап  - новинки от лэйбла Metal Blade Records :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cottagelife said:

Следующий этап  - новинки от лэйбла Metal Blade Records :rolleyes:

Скорее Riding Easy и Rise Above, но я их давно покупаю. А Метал Блейд только для коллекции.

41d8f7df50e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, doomsmith сказал:

Да, но у меня в августе был наплыв ностальгии, а диски 70-х, 80-х в минте стоят прилично. 

А песконосители худшего качества - деньги на ветер.

Первое, понял, это действительно бывает. 

Вторую часть, про песконосители, осилить не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, igarr said:

Вторую часть, протпесконосители, осилить не смог...

Я не вижу для себя смысла покупать виниловые диски в плохом состоянии. Только минт, только хардкор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, интересно, когда китайцы начнут известные релизы подделывать? На некоторые минты цена до 10-15 тонн зелени доходит. Это же непаханное поле для мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные,  на мой взгляд. аппараты:

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/proigryvatel_vinila_diatone_dp-90d_mitsubishi_1019434021

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/proigryvatel_vinila_victor_jl-b44_jvc_1761435251

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/proigryvatel_vinila_hitachi-lo-d_ps-58_1769327402

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/proigryvatel_vinila_sansui_fr-3060_1801501707

 

Хитачи такой уменя был когда-то. Играл - мне показалось - лучше кварцованного Технаря (не 1200).

 

Вот ещё топовый Хитачи.

Правда, подозрительно дёшево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Мне, кстати, интересно, когда китайцы начнут известные релизы подделывать? На некоторые минты цена до 10-15 тонн зелени доходит. Это же непаханное поле для мошенников.

Считайте, что это уже случилось, у меня есть пластинка Элвиса китайского производства. Комментариев не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Бэби  гарарды  играть умеют, но Элак лучше на порядок. Просто другой уровень! Там лучше диск, лучше мотор, лучше тонарм и лучше головка. лучше управление и настройка! И стоил раза в три дороже.

Кстати, Braun 600 тоже сделан на базе Элака.

а Ленко как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук тоже очень хороший для бюджета.

На мой невзыскательный слух это аппараты одного уровня по звуку. Но у Ленки есть подводные камни: обычно нужна профилактика-ремонт тонарма. Есть редкая модификация с японским С-образным тонармом, там никакой профилактики не требуется. Для начинающего, хватать и бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2019 в 20:57, igarr сказал:

Считайте, что это уже случилось, у меня есть пластинка Элвиса китайского производства. Комментариев не будет 

на али экспресс брал  что ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...