Focal vs Gryphon - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal vs Gryphon


Гуськов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, K-K сказал:

Скажите, в каком тракте вы слушали Фокалы?

просто приведу свой первый опыт. Он был с 4мя моноблоками MCIntosh 501. И это было просто ни о чем. Но мне повезло, я до этого слушал Фокал в прекрасном тракте. Потому просто отправил эти моноблоки на вторичку 

Кстати, владелец Грандов - фанат Depeche Mode. У него все первопрессы собраны и издания на виниле ;) 

У приятеля, что живет в Дрездене они работают с какими то лампами. Сейчас точно не вспомню, но уточню если интересно.

Вот запишите Депешей, дико любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, ДимON сказал:

Да ладно ?!  :Question:

Зуб даю :). Говорю только о своём опыте. Поехали как-то с моим товарищем на покупку Вилсонов Саш -вторые. Заходим, комнатуха 15m². Подключено было всё к хорошим компонентам, которые нам известны, а звук какой-то "неродной". Какая-то каша из инструментов, ни тебе сцены, ничего, что так когда-то втыкало, а бас вообще одна грусть. Спросили в чём дело, продавец улыбнулся, отстегнул шнурки покатил этих Шуриков в соседний зал. Зал был как полагается оборудован, стен параллельных нет и, где оно того требовало, навешены ловушки. Пространств 38m². Звук понравился не то слово... После продавец ещё пол часа рассказывал о своих сложностях инсталляции в домах своих покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mersy сказал:

А кто сказал, что это не так?

Вы доказали обратное своими фото? Вроде нет пока)

Ну вот вам фото части кроссовера focal scala. Разницу видите...

Также, в той же ветке (о которой я писал выше) на том же коврике:huh:  человек запостил...

дальше идёт описание апгрейда sopra 2 и показаны эти «многострадальные» платы фильтров...которые зачем-то  прилепили к утопии. Совсем все другое.

A74AE568-A3A7-47A0-93D4-C08F86E9609E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Mersy сказал:

Да ничего я не считаю просто насколько я понял мистер Гуськов расплатился той же монетой в виде фото.

И за это его назвали мошенником. 

Спасибо за поддержку ;)

Но (без обид) мне адвокаты не нужны, я сам юрист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Так и потроха, не от Утопии. 

Да потроха там Сопра 100%!

Был на Фокал видел очень, очень похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

с первых же постов полетели в Фокал какашки в виде штампов типа "Яркость и пластик"

Если по мне это яркость и пластик, где же тут какашки?

Это всего ли сугубо мое мнение и его не выдумал. И никому не навязываю.

Если вам в кайф то это прекрано.

А я слушал не одну систему. 

Сложилось мнение не за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Everest сказал:

просто очередной трёп, проходит месяц, другой полгода, а «чувак» все в поиске. А потом выясняется, что сидит с тремя копейками в кармане и от безделия разводит «байду» что же лучше взять топовую карму или вилсон аудио... 

Да не трёп, уже определился)

А в кармане не три, а всего лишь две копеечки!

Кстати некоторым фурумчанам реально спасибо, помогли в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K сказал:

 в Утопиях только меня проводки имеет смысл. Тоже Вам и П. Чернов подтвердит ;) касательно Мартенов и Мэджик просто вы не знаете ;)  по Рокпортам не в курсе

поймите одно (логически): Утопии апгрейдят и открыто об этом заявляют именно потому, что хотят с ними жить. А рокпорты и тд - это акустика для продажи-перепродажи. Как недавно мне передавали слова одного известного и обеспеченного участника форума: я могу купить Рокпорты легко. Но зачем они мне, если я их слушать не буду? :) 

такие вот пирожки. Это все компании для спекуляций. А Фокал и WA  - бренды для жизни и наслаждения от музыки. Эти АС делают из людей ценителей и коллекционеров музыки. У владельцев же Рокпортоподобного вы всегда будете слушать подборку из 5 треков. Владельцы же Утопий будут вас звать послушать новую пластинку. Почувствуйте разницу в классе ;) 

У нас есть два общих знакомых которые продали свои Focal Grande Utopia. Спроси у них почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dima101 сказал:

С какая на них цена на вторичке обычно? 

https://www.audio-markt.de/market/focal-grande-utopia-em-2799754944

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Piligrim сказал:

Зуб даю :). Говорю только о своём опыте. Поехали как-то с моим товарищем на покупку Вилсонов Саш -вторые. Заходим, комнатуха 15m². Подключено было всё к хорошим компонентам, которые нам известны, а звук какой-то "неродной". Какая-то каша из инструментов, ни тебе сцены, ничего, что так когда-то втыкало, а бас вообще одна грусть. Спросили в чём дело, продавец улыбнулся, отстегнул шнурки покатил этих Шуриков в соседний зал. Зал был как полагается оборудован, стен параллельных нет и, где оно того требовало, навешены ловушки. Пространств 38m². Звук понравился не то слово... После продавец ещё пол часа рассказывал о своих сложностях инсталляции в домах своих покупателей.

У меня дома изначально "WATT/Puppy System V", а затем и "WATT/Puppy System 8" без каких-либо существенных проблем работали в чуть менее 15 "квадратах", правда с грамотно обработанной акустической средой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ДимON сказал:

У меня дома изначально "WATT/Puppy System V", а затем и "WATT/Puppy System 8" без каких-либо существенных проблем работали в чуть менее 15 "квадратах", правда с грамотно обработанной акустической средой :) 

Хорошо, когда всё устраивает. Не хотел бы офтопить, скажу только, что Утопии меня и не меня одного в этом плане особенно привлекает. За обсуждаемый тут Gryphon такого не скажу, так как не слышал. Имел непродолжительную связь с этой конторой -CDюки неплохие, по усилению вопрос закрыт навсегда, потому как имеются куда более интересные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ДимON сказал:

У меня дома изначально "WATT/Puppy System V", а затем и "WATT/Puppy System 8" без каких-либо существенных проблем работали в чуть менее 15 "квадратах", правда с грамотно обработанной акустической средой :) 

Дмитрий, можно показать грамотно обработанную среду с WA в 15кв.м? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, K-K сказал:

Дмитрий, можно показать грамотно обработанную среду с WA в 15кв.м? 

Кость, я ужЕ лет так 10 назад переехал в др. квартиру, в которой нет выделенной кдп, но за то есть отдельные просторные комнаты для моей дочки и сына - это куда важнее для меня на данный момент :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ДимON сказал:

Кость, я ужЕ лет так 10 назад переехал в др. квартиру, в которой нет отдельной кдп, но за то есть отдельные просторные комнаты для моей дочки и сына - это куда важнее для меня :)   

Я все понимаю. Но хоть фото то покажи. Не бывает так, чтобы ничего не сохранилось. Тем более, ты любишь разные фотографии постить... у тебя даже с Выставок 90х сохранились. Спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Я все понимаю. Но хоть фото то покажи. Не бывает так, чтобы ничего не сохранилось. Тем более, ты любишь разные фотографии постить... у тебя даже с Выставок 90х сохранились. Спасибо :) 

Нету фото, Кость.  Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Everest сказал:

Разницу видите...

 Теперь вижу.

Да, увы) фильтры разные.

Но все мы обыватели (не дилеры) и можем легко ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Piligrim сказал:

Хорошо, когда всё устраивает. Не хотел бы офтопить, скажу только, что Утопии меня и не меня одного в этом плане особенно привлекает. За обсуждаемый тут Gryphon такого не скажу, так как не слышал. Имел непродолжительную связь с этой конторой -CDюки неплохие, по усилению вопрос закрыт навсегда, потому как имеются куда более интересные решения.

Мне в свое время советовали очень сильно Мартен. 

Тогда ими еще занимались ТехноМ.

По вч очень много было общего с Утопия 3. Но смотреть только на серию Колтрейн. Ниже простенький звук и очень яркий. У сейчас по моему вышла у них совсем дешевая серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dima101 сказал:

Спасибо, да, это понятно. Просто есть инфо о сделках почем они здесь в РФ уходили? Реальные цифры

Да. Этим летом еле продали focal grand utopia (бериллиевую) за 4-4,5млн. руб. Точные цифры не помню- на авито она висела. (В Подмосковье-в Голицыно продавали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

прямо сейчас слушаю серебро во входном каскаде усиления на Грандах

А зачем вообще лезть в Гранды?

В них то, что не устраивает людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчивый ценник в России на авито...это ещё как сказать. Варианты могут быть разные: и горелые и копанные (вон тут на форуме каждый второй спит и видит как бы что-нибудь перепаять нафиг...) Плюс -4,5 ляма- за такие деньги можно и по «репе» получить. Но это конечно больше шутки и экстремальные варианты. Возможно все там было хорошо и просто срочно нужны деньги. У кого помещение и аппаратура соответсвует и было желание и денежка-конечно хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел видиморолик с Фокал Скала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mersy сказал:

Нашел видиморолик с Фокал Скала.

Кошмарная запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 часов назад, Alex1973 сказал:

Кошмарная запись.

А Питер не парится, у него почти все записи такие. Чисто случайно иногда что-то выходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, antip сказал:

А Питер не парится, у него почти все записи такие. Чисто случайно иногда что-то выходит)))

А я вот так сразу то и не скажу, запись это или система.

Фокаловский почерк то слышен четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...