Выбор усиления для B&W CT8 комплекта - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усиления для B&W CT8 комплекта


AntonP

Рекомендованные сообщения

Забрал вчера 3.2 комплект кинотеатра B&W: CT8 LR 2шт, CT8 CC и CT8 SW 2шт.

Так понимаю это близкие родственники 800 или 802 (поправьте), те подход к усилению должен быть аналогичным.

Фронт и цент идут с активными кроссоверами CT8 XO и пассивные сабвуферы подключаются через них же к фронтам.

С акустическими системами шли Bryston 4B SST 2шт и 6b SST (те итого 7 каналов усиления по 500вт).

АС будут установлены в довольно небольшом помещении (35м2), соответственно даже на 50% мощности ДК использоваться не будет.

Судя по мануалу, каждая колонка требует биампа, те вместе с сабами нужно 8 каналов усиления итого. Ссылка на мануал:

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=2ahUKEwjSqLe1v4flAhVLfZoKHYArBvUQFjAAegQIARAC&url=http%3A%2F%2Fbwgroupsupport.com%2Fdownloads%2Fmanuals%2Fbw%2FCT800%20MKII-OM.pdf&usg=AOvVaw0f5o3m3eMogLLFbY5hNPo-

Собственно, вопрос как лучше организовать усиление?

- купить еще один Bryston 4B SST (или два и продать один 6B, тк будет лишний канал)

- не будет ли мало 500Вт на 4Ом для сабвуфера?

- не продать ли все усиление и перейти на Hypex NC500 на все каналы (на сабвуферы можно в мостовом варианте = 1000Вт)?

- кто в РФ умеет настраивать активные кроссоверы BW?

d7502072-4af6-4eb1-b63f-64be3fdb13d4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

По-моему, экономического смысла в продаже и покупке Брайстонов из-за одного лишнего канала будет не очень много. Эти хотя бы все работают. 

Для замещения нехватки я бы купил один Хайпекс, и посмотрел на то, как он справляется с сабами, и как играет по сравнению с Брайстоном. А дальше делал выводы.

Мне кажется, что в 35 квадратах 2 пятнахи и 2 АС с чувствительностью 93 дБ/м замечательно будут себя чувствовать и на 500 Вт/канал. 

А вот настраивать это все надо с помощью профессионального инсталлятора. Обидно будет за столько денег получить не максимум. 

Что касается настройки, судя по мануалу,  ничего уникального там нет. Гораздо важнее опыт и познания в архитектурной акустике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Кстати, все это чисто для кино, поэтому сабы должны "бахать" :) Поэтому за мощность переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто у нас умеет настраивать CT8? Есть такие на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AntonP сказал:

Кто у нас умеет настраивать CT8? Есть такие на форуме?

А (для начала) мануал выполнить некогда или лень?))
Микрофон и софт в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Flaesh сказал:

А (для начала) мануал выполнить некогда или лень?))
Микрофон и софт в комплекте?

Родных микрофона и софта нет. Есть Umik-1. Я почитал мануал - там какой-то древний софт совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AntonP сказал:

Родных микрофона и софта нет. Есть Umik-1. Я почитал мануал - там какой-то древний софт совсем...

Я не читал, только видел мануал)). А кросс управляется крутилками?
Берете юмик и рев и собираете, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого в магазине как раз есть два моноблока с предом Брайстон. Мне нужен только пред, а он без моноблоков отдавать его не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Я не читал, только видел мануал)). А кросс управляется крутилками?
Берете юмик и рев и собираете, не?

Нужен внешний генератор сигнала и вольтметр для начла ) ну и там не просто эквалайзер как я понял

Думал может есть знающие люди.

Снимок экрана 2019-10-09 в 19.50.27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vladi сказал:

У моего знакомого в магазине как раз есть два моноблока с предом Брайстон. Мне нужен только пред, а он без моноблоков отдавать его не хочет

Моноблоки точно не нужны. Я бы поменял 6B SST на один или два 4b SST. Как вариант продал бы его просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор в том же РЕВе, вольтметр в магазине. Параметрический эквалайзер с регулировкой частоты, добротности и гейна - что и требуется. Если "просто эквалайзер" означает "графический" - вот этого как раз и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Flaesh сказал:

Генератор в том же РЕВе, вольтметр в магазине. Параметрический эквалайзер с регулировкой частоты, добротности и гейна - что и требуется. Если "просто эквалайзер" означает "графический" - вот этого как раз и не надо.

РЕВ это REW? ))

"частоты, добротности и гейна" - если бы я еще что-то понимал в этом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AntonP сказал:

РЕВ это REW? ))

"частоты, добротности и гейна" - если бы я еще что-то понимал в этом )))

1. Да
2. Разберетесь)). Parametric filter имеет три параметра)) добротность Q - ширина пика
Картинки по запросу parametric filter

частоту и гейн, в ст800 гейн -6..+3 дБ, этими фильтрами можете сколько-то подровнять ачху, но и с параметриками в 0 будет работать.

Для начала так подключите, хоть с одним сабом, пока нет усиления на второй.
Подробности управления ст800 придется в инструкции читать вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...