Что для вас Битлз? - Страница 9 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что для вас Битлз?


Delete
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, nikotin сказал:

Ваще хрен знает чо. Ну блин у тебя и ассоциации. Если бы я сто лет не знал бы этот альбом, то после прочтения твоего коммента, я даже слушать бы его не стал. А так он у меня среди альбомов Джона делит первое место с Plastic Ono Band. Там одна только лирика чего стОит.  Old Dirt Road,  Bless You,  Scared......  Шикарные же песни.  Тебе надо обозревать только твои любимые восьмидесятые, а в ранние дела тебя нельзя пускать. :)

Это какие-то общие фразы ни о чём. Стоит-не стоит. Никогда, ни один человек, не обращал внимание на композиции, а  все только и делают, что хотят испытывать сопричастность с кем-то, и ты в том числе. Значит, привязанность по музыке - враньё. Вот ты, инициировал восторг по поводу чего-то конкретного на альбоме (и других)? Что в моём комменте не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 858
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

... и я не говорил, что композиции плохие. Я сказал, что они делают людей равнодушными и безразлиными, скучными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr. Nick сказал:

Это не йоко 

Вообразил, что творилось у него в душе в тот момент. Значит, продолжал её любить. Согласно истории, он вернулся потом к Йоко,  т.е. король музыки прогнулся под бабу-художницу во имя любви. Кем бы ты ни был, зачастую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её звали Мэй Пэнг, личный ассистент Йоко и Леннона ("Mind Games", "Walls  and Bridges" и "Pussy Cats" by HN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Žандт сказал:

Что в моём комменте не так?

Сравнения. Это похоже на то, а то на это.  Нормальный критик написал бы к примеру об уходе в непривычную тональность,  или о применении параллельных квинт....  Ну или можно с другой сторон подойти, типа вот тут гитарное соло улетело в космос, унося с собой части моей души.  Ну в общем ты понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Нормальный критик написал бы к примеру

Ну все мы отличаемся. Вот ты написал по-своему - молодец. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

в непривычную тональность

- писал уже касательно Обалдей / обладай, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Žандт сказал:

Ой ли?!!

 

Ну похоже местами чуть-чуть. Но неблагодарная это тема - плагиат.  Нот то всего семь. :) Все у всех воруют. Сознательно или непроизвольно, но это так. Половина рока сперта у Баха или Моцарта. Та половина, которая идет от европейской традиции. Вторая половина тоже эксплуатирует штампы блюза, кантри, фолка. Короче те же гармонии, куски мелодий.....  Забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, nikotin сказал:

Ну похоже местами чуть-чуть. Но неблагодарная это тема - плагиат. 

Это начало песни, но не вся песня. Затем трубы в соуловом формате, согласно нью-йорксим сессиям. Никотин, я ни в коем случае не говорю о плагиате! Ассоциации только лишь, и что английская музыка чувствуется. Откуда они брали эти линии, интонации - одному проведению известно. Это какая-то общность культурная. Более того, почти уверен, что делалось всё неосознанно и не умышленно:

Леннон

Холлис

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Половина рока сперта у Баха или Моцарта. Та половина, которая идет от европейской традиции. 

Я бы так не сказал.   Для начала эту музыку надо уметь исполнять.

Вот этот человек умел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, MasterCat сказал:

Я бы так не сказал.   Для начала эту музыку надо уметь исполнять.

Вот этот человек умел

 

Специально посмотрел весь ролик. То что он показывает, это технически несложно. Ну конечно при определенном уровне владения инструментом. Классическая гитара - это тренированность левой руки на растяжку пальцев и правой на арпеджио.  Это не фламенко с безумными петролями и семиолями, и не фингерпикинг, где гитарист одной правой делает то, что пианист играет двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в техническом уровне, а в способности к импровизации.

Большинство гитаристов, играющих классическую музыку и рок, этой способности лишены.

В результате  получается белиберда с визгливым голосом в придачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MasterCat сказал:

В результате  получается белиберда с визгливым голосом в придачу.

Как то Вы смело ставите штампы типа "белиберда". Я вот даже о ненавистной мне попсе так стараюсь не говорить, чтобы не задевать чувства верующих. I am The Walrus довольно неплохая песня Битлов, а точнее Леннона. Нормально там все, без претензий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Žандт сказал:

Холлис

Классная была группа. Но только в своем раннем периоде. По богатству вокальных многоголосий явно были выше Битлов. Беда только в том что своих песен практически не писали, а работали на чужом материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Я вот даже о ненавистной мне попсе так стараюсь не говорить, чтобы не задевать чувства верующих. 

Музыка Битлз была попса в 1960-е :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, MasterCat сказал:

попса в 1960-е :)

Была разве? 

И кто её слушает сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, MasterCat сказал:

Музыка Битлз была попса в 1960-е :)

Музыка Битлз давно пережила свое время. Мы сейчас, спустя полвека, рассуждаем о ней в этой ветке. А значит это далеко не попса, раз мы ее помним. Да и попсой в том смысле, как это слово понимается сейчас, Битлы никогда не были. В шестидесятых и так было полно своей попсы, о которой сейчас никто и не помнит. Время расставляет все по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, nikotin said:

Классная была группа. Но только в своем раннем периоде. По богатству вокальных многоголосий явно были выше Битлов. Беда только в том что своих песен практически не писали, а работали на чужом материале.

классный нэш - он и уехал  в страну рока и записал великие альбомы там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dr. Nick сказал:

классный нэш - он и уехал  в страну рока и записал великие альбомы там

 Нэш  великолепен , но я стараюсь  дозированно его  сольники слушать ,тогда аура сохраняется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Dmitry said:

 Нэш  великолепен , но я стараюсь  дозированно его  сольники слушать ,тогда аура сохраняется  :)

ну у него есть ещё кросби-нэш и ксня - там он на месте и разнообразен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dr. Nick сказал:

ну у него есть ещё кросби-нэш и ксня - там он на месте и разнообразен

В КСНЯ  и КН -  конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битлз это лучшее, что случилось за последние 60 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Arcam сказал:

Битлз это лучшее, что случилось за последние 60 лет.

По ходу Битлз для меня типа первой детсадовской любви...вне критики.

По прошествии времени...увидев записи концертов...удручает,  что на их концертах тусовались практически одни дефчонки прыщавых лет.

У Ролингов примерно также. По воспоминаниям Джегера ..... во время их концертов практически всегда стоял стойкий запах мочи.........девчонки не выдерживали и мочились прямо на пол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харизма.... Только прослушал Парафлоновский винил Ленона- здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...