Богатая или бедная музыка - это музыка для богатых или бедных? - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Богатая или бедная музыка - это музыка для богатых или бедных?


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, чатем сказал:

А палка-два струна  бывает богатая?

А то! На ней же Designer of Sound аппараты для богатых тестит. На ней, да на джазовых тетьках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AudioFin сказал:

насколько таки понял - не "богатая музыка" (как произнес косноязычный ТС), а — музыка богатых  ("музыка толстых")

про ние речь

Нет, можно и в другом понимании, все равно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Но музыка то была. Нотная грамоты была. Композиторы были. Так как были те, кто хотел слушать музыку и у кого были возможности ее оплатить( тогда вроде бы было принято за музыку платить). А теперь?

Раньше музыка писалась для вельмож на их деньги и по их заказам, сейчас вельможи тоже остались, но прослушивание ими музыки ушло на задний план-много других развлечений.

С другой стороны, свершилась цифровая революция и теперь любая музыка доступна всем бесплатно, и не нужно иметь первопрессы и хай-энд системы, можно слушать с портатива в приемлемом качестве. Соответственно и выбор музыки в миллион раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, чатем said:

Но музыка то была. Нотная грамоты была. Композиторы были. Так как были те, кто хотел слушать музыку и у кого были возможности ее оплатить( тогда вроде бы было принято за музыку платить). А теперь?

по нотам только лабухи и лобают же. министрели играли без нот и пидарских одежд.

а теперь это когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, S.Laptev сказал:

+ 1 Тонко, их, гарлемов то у нас есть

Поднажать решил трохи, мало тут его

 

 

Не. я имел ввиду поднажать у себя на форуме, я там даже до 150 000 просмотров своих веток  не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, чатем said:

Не по заданию, так вышло.

лавочники решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

а теперь это когда?

В эпоху развитого капитализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dr. Nick сказал:

по нотам только лабухи и лобают же. министрели играли без нот и пидарских одежд.

а теперь это когда?

Сейчас ноты и пидарские одежды тоже не очень-то сочетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dr. Nick сказал:

лавочники решили?

Не знаю, проснулся, а в голове вопрос. А ответа нет.  Ну и решил сюда вынести на обсуждение. Одна голова хорошо, а когда много - оно завсегда лучше. всегда есть возможность выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пешеход сказал:

На мой взгляд, на современном этапе развития нашего общества термин «музыка для богатых» не имеет смысла в принципе. Начиная рассуждать на эту тему, мы невольно имеем в голове изначальный вопрос о том, как именно человек получил это богатство и позволяет ли ему набор качеств, при помощи которых он это сделал, быть достаточно нравственным и высокодуховным, чтобы адекватно воспринимать «высокие» музыкальные жанры. Это ложный посыл, потому что уже прошли времена, когда богатство у нас добывалось в основном неправедными путями. Теперь юноша или девушка могут благополучно получать отличное воспитание при помощи бабушки и дедушки и некоторого количества денег, пока папка режет кому-то глотки и отжимает у кого-то бизнес. И это не помешает им стать приличными людьми и наслаждаться «высокими» жанрами.

Это вы про "золотую" молодежь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пешеход сказал:

Да им сам папка, к примеру, бывший питерский «мажор», также получивший прекрасное воспитание, но втянутый в свои нынешние дела волею судеб, также может запросто отличать на слух Гульда от Рихтера.

А воспитание он получал в лихие девяностые? Как глотки резать и бизнес отжимать?

Гульда от Рихтера думаю даже он сможет наверное отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пешеход сказал:

И, кстати, тезис о том, что "художник должен быть голодным", тоже пока никто убедительно не подтвердил.

Раньше вроде бы подтверждали( лет так 200-300 назад), а вот теперь лично я в этом не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

Это вы про "золотую" молодежь?

Это я про то, что времена меняются. Вчера была музыка, скажем, для богатых, завтра она - для всех. Сегодня рэп для одних, завтра - для других. Я про то, что говорить об этом - только воздух сотрясать попусту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пешеход сказал:

Это я про то, что времена меняются. Вчера была музыка, скажем, для богатых, завтра она - для всех. Сегодня рэп для одних, завтра - для других. Я про то, что говорить об этом - только воздух сотрясать попусту. 

рэп - не музыка  я так думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но могу и реп крутой скинуть  ) 

может кто тут и слушает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

рэп - не музыка  я так думаю 

Для Шарика вона вообще кроме оперы нет музыки. И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пешеход сказал:

Для Шарика вона вообще кроме оперы нет музыки. И чо?

да ни чо  - я считаю что там нет музыке в репе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Пешеход сказал:

Я бы лучше про гаремы для нищих поговорил.:D 

Пожалуйста :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

зачем  задавая вопросом - привязывать музыку к социуму 

или вам нужны очевидные доказательства этого абсурда 

А разве музыка не привязана к социуму? Раньше точно была привязана. А вот как теперь с этим дело обстоит - вопрос конечно интересный. И лично для меня не совсем понятный.

Вот, например, аборигены Австралии или Папуа-Новая Гвинея поймут ли европейскую классическую музыку 18 века? А может им ближе будет металл или тяжелый рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

А разве музыка не привязана к социуму? Раньше точно была привязана. А вот как теперь с этим дело обстоит - вопрос конечно интересный. И лично для меня не совсем понятный.

под социумом имеется ввиду что  -  образование . социальный статус , материальное состояние  ??

три кита и большая черепаха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушатель и потребитель  — конечный  пункт в этом всём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

А разве музыка не привязана к социуму? Раньше точно была привязана. А вот как теперь с этим дело обстоит - вопрос конечно интересный. И лично для меня не совсем понятный.

Еще как привязана, особенно подростки, предложите им выбор и они выберут самое гадкое:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Paradox сказал:

Раньше музыка писалась для вельмож на их деньги и по их заказам, сейчас вельможи тоже остались, но прослушивание ими музыки ушло на задний план-много других развлечений.

С другой стороны, свершилась цифровая революция и теперь любая музыка доступна всем бесплатно, и не нужно иметь первопрессы и хай-энд системы, можно слушать с портатива в приемлемом качестве. Соответственно и выбор музыки в миллион раз больше.

Можно пример портатива, в котором музыка будет слушаться как приемлемого качества после, например, MSB? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у музыке не бывает социального статуса  - у неё  есть жанры , стили , направления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Пешеход сказал:

Это я про то, что времена меняются. Вчера была музыка, скажем, для богатых, завтра она - для всех. Сегодня рэп для одних, завтра - для других. Я про то, что говорить об этом - только воздух сотрясать попусту. 

Музыка в хорошем качестве тоже денег стоит. И винил денег стоит :) а уж хороший звук и подавно. Ничего не меняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...