Богатая или бедная музыка - это музыка для богатых или бедных? - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Богатая или бедная музыка - это музыка для богатых или бедных?


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ну вы же свой вопрос задали - в веке  уже электричества 

Ну так музыка неэлектрических веков до сих пор жива и ее слушают. я в том числе. Как и музыку веков электрических. А что нам уготовано дальше? Что мы дальше будем слушать, кукую музыку будут дальше писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Еще как привязана, особенно подростки, предложите им выбор и они выберут самое гадкое:(

 

Малахов - не надо путать котлеты с мухами 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ... сказал:

Можно пример портатива, в котором музыка будет слушаться как приемлемого качества после, например, MSB? :D 

Ну может миллионерам он нужен весь этот геморрой, но молодому то зачем? Когда за 20 тыс.руб. можно собрать хороший звук, который всегда с тобой? Я думаю, молодежь проголосует за удобство и будет правО.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Малахов - не надо путать котлеты с мухами 

 

Думаете такое слушают двоечники-ПТУшники? Отнюдь, это слушают студенты, и даже институтов культуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Ну так музыка неэлектрических веков до сих пор жива и ее слушают. я том числе. Как и музыку веков электрических. А что нам уготовано дальше? Что мы дальше будем слушать, кукую музыку будут дальше писать?

тех веков музыка была для определенного сословия , ибо не все могли ее послушать в угоду своего образа жизни  физического труда и тд и соц. статуса  да 

но мы то говорим про сегодня  ? - мир же давно изменился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

Думаете такое слушают двоечники-ПТУшники? Отнюдь, это слушают студенты, и даже институтов культуры!

я как раз не акцентирую на этом - студенты слушают разную музыку также 

рэп - это сейчас сегодняшнее течение молодежное ни более , но есть кому и старым это интересно не зависимо от чем человек занимается , продюсер он или водитель такси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ... сказал:

Музыка в хорошем качестве тоже денег стоит. И винил денег стоит :) а уж хороший звук и подавно. Ничего не меняется 

В 1970 году первопресс LZ III стоил 5 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

я как раз не акцентирую на этом - студенты слушают разную музыку также 

рэп - это сейчас сегодняшнее течение молодежное ни более , но есть кому и старым это интересно не зависимо от чем человек занимается , продюсер он или водитель такси 

Знаете, вот такая музыка это и есть отражение современной действительности, и смысл там безусловно есть. Современный трэнд - хэйтинг, и чем дальше, тем больше. А как иначе прорываться через потоки лжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

С другой стороны, свершилась цифровая революция и теперь любая музыка доступна всем бесплатно, и не нужно иметь первопрессы и хай-энд системы, можно слушать с портатива в приемлемом качестве. Соответственно и выбор музыки в миллион раз больше.

А может и музыку стало намного проще писать? Есть же куча всяких уже готовых семплов. бесплатных к тому же, бери и пиши музыку? Даже без всякого профильного образования. Да и вроде бы понятие музыки тоже с тех пор претерпело значительные изменения - сейчас появились такие разделы музыки. о которых раньше никогда и не слышали. Рэп например.

Типа анекдота( хотя частенько так наверное сейчас и пишут текст) - Как написать текст к современной песне. Разворачиваете газету, закрываете глаза и тыкаете пальцем куда Бог пошлет. Открываете глаза, читаете пару фраз, куда пальцем попали - все, текст будущей песни готов. Потом прикручиваете к этому тексту пару-другую готовых семплов - все, песня готова. можно ее в массы нести. Раньше все же не так немного писали и текст, и музыку, не находите?

А может скоро вообще искусственный интеллект будет музыку писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Знаете, вот такая музыка это и есть отражение современной действительности, и смысл там безусловно есть. Современный трэнд - хэйтинг, и чем дальше, тем больше. А как иначе прорываться через потоки лжи?

это где Тимати с Гуфом  - Москва моя и мой Собянин 

я вас умоляю  - какие потоки лжи . Птаха в думе выступил , кто крышует всю наркоту в РФ - там просто все ржали депутатики 

все реперы - это дети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

А может и музыку стало намного проще писать? Есть же куча всяких уже готовых семплов. бесплатных к тому же, бери и пиши музыку? Даже без всякого профильного образования. Да и вроде бы понятие музыки тоже с тех пор претерпело значительные изменения - сейчас появились такие разделы музыки. о которых раньше никогда и не слышали. Рэп например.

Типа анекдота( хотя частенько так наверное сейчас и пишут текст) - Как написать текст к современной песне. Разворачиваете газету, закрываете глаза и тыкаете пальцем куда Бог пошлет. Открываете глаза, читаете пару фраз, куда пальцем попали - все, текст будущей песни готов. Потом прикручиваете к этому тексту пару-другую готовых семплов - все, песня готова. можно ее в массы нести. Раньше все же не так немного писали и текст и музыку, не находите?

Весь мир с течением времени идет по пути уменьшения и упрощения, но это вроде бы всегда так было и во всех отраслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

все реперы - это дети 

Когда-то дети слушали Битлз, потом Металлику, а вот теперь Рианну или чего там? Но и они вырастут и будут принимать решения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пешеход сказал:

В 1970 году первопресс LZ III стоил 5 долларов.

Ничего себе аргумент... а средняя зарплата в СССР была на тот год - 88долларов в пересчете по курса. То есть, 5.9 пластинок, если покупать в США... :) ну а в СССР их можно было достать только по цене средней зарплаты... весёлые были времена, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

В эпоху развитого капитализма.

ну только записи и пошли 100 лет. и музыка началась наконец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Пешеход сказал:

Это я про то, что времена меняются. Вчера была музыка, скажем, для богатых, завтра она - для всех. Сегодня рэп для одних, завтра - для других. Я про то, что говорить об этом - только воздух сотрясать попусту. 

Не. ну а почему бы и не поговорить? Например вчерашняя музыка для богатых( музыка 17-19 веков) - а стала ли она теперь музыкой для всех? По  тому, что я вижу - явно нет. Она уже перестала быть музыкой для богатых, современным богатым( большинству из них) она перестала быть интересной. Не стала интересной она так же подавляющему большинству других современных людей. И что рэп завтра может стать музыкой для всех - меня это ужасает и вводит в уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Пешеход said:

Сейчас ноты и пидарские одежды тоже не очень-то сочетаются.

теперь на западе любой школьник знает ноты и играет. но толку мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dr. Nick сказал:

ну только записи и пошли 100 лет. и музыка началась наконец

А раньше ее не было? Начаться то она началась 100 лет назад, а куда сейчас движется? 100 лет ведь уже прошло. Рэп появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

Не знаю, проснулся, а в голове вопрос. А ответа нет.  Ну и решил сюда вынести на обсуждение. Одна голова хорошо, а когда много - оно завсегда лучше. всегда есть возможность выбрать.

кто вас послал??? говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

кто вас послал??? говорите!

Кто послал вопрос? А фиг его знает, я так глубоко не заглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Пешеход said:

В 1970 году первопресс LZ III стоил 5 долларов.

где? от 8 в сша. в других странах дороже. в ссср 50 р вроде? это 100 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, чатем said:

А раньше ее не было? Начаться то она началась 100 лет назад, а куда сейчас движется? 100 лет ведь уже прошло. Рэп появился.

не было технологий,  но живая музыка была - фолк блюз госпел джаз регтайм... но жыр пошёл уже в конце 20-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

Кто послал вопрос? А фиг его знает, я так глубоко не заглядываю.

сюда кто прислал? чьё задание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

под социумом имеется ввиду что  -  образование . социальный статус , материальное состояние  ??

три кита и большая черепаха 

Социум - очень широкое понятие вообще то. Я имел ввиду определенные группы людей. объединенные каким то явным фактором. не уточняя каким именно, факторов тех может быть несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

у музыке не бывает социального статуса  - у неё  есть жанры , стили , направления 

Отвечающие тому или иному социуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Пешеход сказал:

В 1970 году первопресс LZ III стоил 5 долларов.

Вы предусмотрительно приобрели 20 штук и уже превратили их в яхту и виллу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...