Богатая или бедная музыка - это музыка для богатых или бедных? - Страница 7 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Богатая или бедная музыка - это музыка для богатых или бедных?


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, ... сказал:

Музыка в хорошем качестве тоже денег стоит. И винил денег стоит :) а уж хороший звук и подавно. Ничего не меняется 

А стоила ли больших денег музыка менестрелей? И была ли она достаточно качественной? И слушали ли ее люди? И остались ли и сейчас те менестрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

тех веков музыка была для определенного сословия , ибо не все могли ее послушать в угоду своего образа жизни  физического труда и тд и соц. статуса  да 

но мы то говорим про сегодня  ? - мир же давно изменился 

Согласен, мир сильно изменился. А так ли сильно и человек изменился? Лично по себе я что то этого не чувствую. Потому как слушаю с удовольствием и музыку 15-16 веков и понимаю их, тех, оттуда - их заботили те же чувства, что и нас сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

А палка-два струна  бывает богатая?

Палка -два струна ?  Если подразумевается домбра,  комуз и подобное ,  то еще как бывает,палка -два струна звучала  для богатых людей, да  ! Вспомните  всех персидских царей,  саудовских шейхов , тюрских  султанов ,  ханов золотой орды ,   или  татаро -монголов  :D 

Бохатая -это малоросский выговор ,  а   всё там начал Потемкин , а он вроде небедный человек был.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Paradox сказал:

Весь мир с течением времени идет по пути уменьшения и упрощения, но это вроде бы всегда так было и во всех отраслях.

В науке - прямо противоположно. А вот почему в культуре так - вопрос конечно интересный.

Кстати новое течение в живописи. Конвейерная живопись. Придумано в Китае. По конвейеру едет полотно, вдоль конвейера стоят художники одного мазка.Каждый из них ставит свой, только ему положенный мазок на полотно, а в результате с конвейера сходит вполне законченное произведение конвейерного искусства. Может так и музыку попробовать писать? Потом на текст рэпа наложить - может просто бомба получиться. Патентую идею за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dr. Nick сказал:

не было технологий,  но живая музыка была - фолк блюз госпел джаз регтайм... но жыр пошёл уже в конце 20-х

А в конце 70-х жыр пошел на спад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dr. Nick сказал:

сюда кто прислал? чьё задание?

 

Я же говорю - не знаю, оно само пришло. я всего лишь вынес на обсуждение совершенно без всякого намека на что то конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

В науке - прямо противоположно. 

Нет то же самое, возьмите современную медицину. Она уже не лечит, а только поддерживает, а что было раньше основными толчками к ее развитию - войны.  А их уже давненько не было, вот и расслабились. Гипертония, диабет, рак практически не лечится, а с учетом возможностей современных компьютеров могли бы и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Нет то же самое, возьмите современную медицину. Она уже не лечит, а только поддерживает, а что было раньше основными толчками к ее развитию - войны.  А их уже давненько не было, вот и расслабились. Гипертония, диабет, рак практически не лечится, а с учетом возможностей современных компьютеров могли бы и лечить.

Я имел ввиду фундаментальную науку. Там все идет от простого к все более и более сложному в понимании. Ну а рак обещают научиться лечить уже в этом веке, лет вроде бы через 40-50. Хотя некоторые виды рака уже сейчас излечимы почти на 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатем, Вы посты набиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Чатем, Вы посты набиваете?

Могу вам все отдать и начать все с нуля, мне не жалко. Да и не в постах счастье.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Социум - очень широкое понятие вообще то. Я имел ввиду определенные группы людей. объединенные каким то явным фактором. не уточняя каким именно, факторов тех может быть несколько.

 

1 час назад, чатем сказал:

Отвечающие тому или иному социуму?

блин , ну я вам наглядно показал час назад  - про пост на странице Антона Долина ,  о социуме - человек получил  высшее в МГУ образование филолога , является деятелем культуры и кинокритиком , пишет статьи и читает лекции по всей России , является главным редактором такого старого и авторитетного издания про киноискусство - Искусство кино ,  из семьи  интеллигенции и творческих людей 

вопрос к вам ,   так как вы подняли эту тему  -  является ли статус  социума человека определяющим его вкусовые качества в выборе музыке 

какую музыку слушает такой человек как Антон Долин , ведь всем понятен его социальный статус   ( если мы про это )  к тому же скорей всего у него неплохое материальное положение 

ну и есть ещё  Витёк - он работает  грузчиком на складе  пива -воды лимонад  , образования высшего нет - денег платят мало , ловит рыбу и подрабатывает сторожем на стоянке по паспорту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

А так ли сильно и человек изменился?

человек может и не меняется 

а вот декорации да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще -  постоянно тяга  выпить мне   )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

где-то в сети была статья и фото -  очень дорогой системы  этого бывшего депутата - чеченца  ,   там всё  топ  от  VTL  - WestLake  - XLO - Mark Levenson , и ещё в доме домашний кинотеатр в топе   - всё  стоит куча денег 

Джабраилов,что ли? Ну да,колоночки то были большие и широокие!!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, чатем сказал:

Хотя некоторые виды рака уже сейчас излечимы почти на 95%.

Это всего 10% случаев, и то не лечат, а заглушают, он может проявиться позже в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Джабраилов,что ли? Ну да,колоночки то были большие и широокие!!:Waks:

 и деревянные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если классифицировать музыку не на "богатую" и "бедную", а, скажем, на опору в духовном поиске и предмет утилитарного потребления? Тут на форуме есть персоналии, для которых слушание музыки есть процесс самоистязания с целью поиска через него новых нравственных вершин. Есть и те, кто потребляет Рианну под пивко или под красненькое. А может и не Рианну, а струнный квартет Шостаковича - дело вкуса. Я уже говорил выше - всем доступно все. Вопрос стремлений, желаний и привычек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уж честно, учитывая солидный возраст участников форума, почти все живут прошлым - максимум 50-70 годами прошлого века, а то и раньше, какие уж тут Рианны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

Давайте уж честно, учитывая солидный возраст участников форума, почти все живут прошлым - максимум 50-70 годами прошлого века, а то и раньше, какие уж тут Рианны:D

Под красненькое можно и помечтать.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ... сказал:

А зачем мне ваша вера? у меня основная доходная часть - топ сегмент. У нас кучу партнеров, которые знают, какие позиции я реализую :) 

ваша проблема в том, что в вас говорит какая-то напыщенная исключительность. Ваши посты Дэе на форуме направлены на это. 

К слову, только мой заказ конденсаторов в одну АС имеет ретейл 1млн. Ещё катушки очень дорого стоят... считают. Так что, не думайте наивно, что очень обеспеченные люди не увлечены аудио. Ещё как увлечены! Но они не бегают по форумам блистать истинами и рассуждениями. Они просто покупают компоненты в ретейле по 100к$ и более :) и наслаждаются жизнью. 

Конечно же, сундук они почитывают и угорают, что о таких как они говорят. Но они к этому спокойно относятся на уровне «пусть моська лает на слонов». Их это никак не обижает :) они счастливы и наслаждаются жизнью

не перекладывайте сбольной головы на здоровую  - напыщенная исключительность это как раз  у вас, дорогой товарищ: 

Ах на золоте музыка, ух на серебре видео,  и никак иначе...  а сами, возможно три аккорда на гитаре взять не можете.

Бегаете по форумАМ именно вы -  26( !) тысяч сообщений уже набили, -   и помойму всё, в рабочее время.  :)  от этого комплексы, ненависть к тем кто не покупает у вас втридорога, то что можно купитьза небольшие деньги

ещё раз понятно почему у вас крокодил не ловится не растёт кокос. В отличие от китайского Али.

 

Кто что читает и с чего угорает это не тема топика -  не флудите .

А главно не бросайтесь так рьяно и смешно "защищать"  богатых  - здесь никто на них  не нападает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вопрос к вам ,   так как вы подняли эту тему  -  является ли статус  социума человека определяющим его вкусовые качества в выборе музыке 

Конечно очень много значит. каков социум  был в младенчестве и детстве. лет так до 7-8. Именно в этом возрасте( и ранее. конечно) очень много в человеке закладывается всего. Через его родителей, само собой. Ну а потом, когда он  учится,а затем выходит в взрослую жизнь. тут часто уже не до музыки при любом статусе. Да и меняться может этот статус, чего только в это время с людьми не происходит. От сумы и от тюрьмы не зарекайся - есть такая пословица-поговорка. Так что на счет определяющего не скажу, но конечно же имеет до какой то степени, пока он не самостоятелен. А вот когда он таковым становится( самостоятельным), тут уже во многом от него самого и его статус зависит. и выбираемая им музыка. Которая, опять же, от того статуса может зависеть, так как он общается в определенном социуме, которому вроде бы как должен соответствовать, если хочет там продолжать оставаться - то есть КРУГ ЗАМКНУЛСЯ и пока его не разорвешь принудительно из него трудно выбраться.

Ну а вообще то, если по гамбургскому счету, человеку свойственно меняться с возрастом. Как и его музыкальным вкусам и пристрастиям.Если он действительно СВОБОДЕН. А вот  если его  сильно засосало какое либо болото, например добывание денег ли, или власти ли, или чего то подобного, то тут уже часто не до музыки, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Пешеход сказал:

Под красненькое можно и помечтать.:rolleyes:

Да вот времена были когда-то и под красненькое и беленькое, но больно уж не нравился нашим отцам данный певец, это я точно помню, а вот сейчас вроде как и классик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Конечно очень много значит. каков социум  был в младенчестве и детстве. лет так до 7-8. Именно в этом возрасте( и ранее. конечно) очень много в человеке закладывается всего

фигня это полная  , только ваши уши  могут  оценить или не оценить какое либо произведение - мелодию , голос , музыку 

потому как это все заходит на интимном уровне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как с картинами -  если человек не понимает и не видит - ему хоть кто будет объяснять и как  , но бестолку всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять пьёте? Понедельник же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...