Все, кроме Jazz & Classics - Страница 827 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все, кроме Jazz & Classics


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

наш со Славой шаманизм на улучшение погоды с помощью музыки сработал! 

(что значит здоровый коллективизьм!)

закреплю с помощью мексиканос

LmpwZWc.jpeg

https://www.discogs.com/ru/release/674957-El-Chicano-El-Chicano

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, pups said:

наш со Славой шаманизм на улучшение погоды с помощью музыки сработал! 

(что значит здоровый коллективизьм!)

закреплю с помощью мексиканос

LmpwZWc.jpeg

https://www.discogs.com/ru/release/674957-El-Chicano-El-Chicano

их оч люблю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dire Straits  Making Movies – 1980

https://www.discogs.com/release/382415-Dire-Straits-Making-Movies

Третий альбом Марика. Младший брат Дэвид свалил, но в группу временно пришёл клавишник Брюса Спрингстина Roy Bittan, который в целом определил стиль ДС на годы. Он играл и на втором альбоме Стрейтс, кстати. Очень яркий музыкант. Этот альбом мне не очень нравится — люблю только первые две песни отсюда, остальные просто слушаю.

 

80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

20220519_120353.jpg

Это Купер и Блумфилд? Знакомая обложка, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dire Straits  Love Over Gold – 1982

https://www.discogs.com/release/1024257-Dire-Straits-Love-Over-Gold

Третий альбом ДС. Тут уже есть адок звука и продакшна 80-х, но не так всё страшно. Армия 777 обрадовалась — Марик заиграл прог! Ерунда полная, конечно. Первый трек — типичная Americana, и по музыке, и по тексту. Тут я люблю первые две и третья ОК. Последние две — вообще не понимаю о чём там. Этот диск прилично издавали в СССР — был шок, конечно.

82.jpg.d37941b4faf63d2ba9dc39dadc2873ed.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Luke Skywalker said:

Это Купер и Блумфилд? Знакомая обложка, но не уверен.

ну а кто ещё?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitri Kazantsev сказал:

ну а кто ещё?

 

Ну мало ли...уточнить решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Luke Skywalker said:

Ну мало ли...уточнить решил

яркие евреи. вроде на том шоу был и Сантана, и первый раз открыли миру Джонни Уинтера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Luke Skywalker сказал:

Это Купер и Блумфилд? Знакомая обложка, но не уверен.

Оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dire Straits  On Every Street – 1991

https://www.discogs.com/release/648969-Dire-Straits-On-Every-Street

6-й и последний диск группы. Мы очень долго его ждали, но когда увидели клип (да, да, в СССР такое массированно крутили), немного расстроились (потом полюбили). Продакшн ужас, но уже лучше 1985-го (намного). Наши пираты выпускали винил, но слушать на пластинке это невозможно — музыка длится более 60 минут! Тут уже чисто цифровая эпоха и длительность. Мне тут нравится всё, кроме титульной песни. До сих пор не знаю, какой ДС у меня любимый — первый, второй или этот. Марк записал первый сольник только в 1996 году, он почти такого же уровня по кайфу (но звук уже отличный). В 1996-ом у нас снова была надежда, что группа ещё соберётся.

91.jpeg.386a451f501685455e1a545ead47a727.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного расслабляюсь...)

DSC_0212-к.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Dmitri Kazantsev said:

Dire Straits  On Every Street – 1991

https://www.discogs.com/release/648969-Dire-Straits-On-Every-Street

6-й и последний диск группы. Мы очень долго его ждали, но когда увидели клип (да, да, в СССР такое массированно крутили), немного расстроились (потом полюбили). Продакшн ужас, но уже лучше 1985-го (намного). Наши пираты выпускали винил, но слушать на пластинке это невозможно — музыка длится более 60 минут! Тут уже чисто цифровая эпоха и длительность. Мне тут нравится всё, кроме титульной песни. До сих пор не знаю, какой ДС у меня любимый — первый, второй или этот. Марк записал первый сольник только в 1996 году, он почти такого же уровня по кайфу (но звук уже отличный).

Полностью поддерживаю. Сейчас у меня в коллекции только 1-й, 2-й и 6-й альбом из официально выпущенных.

Есть еще один двойной CD  (концерт в 1979 году), сольные диски Марка и его коллаборации с разными артистами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dmitri Kazantsev сказал:

ржу. он поп-песенки писал. кабак и кабаре

А Вы хотели, чтобы он, как Дилан, деревенские песни и гимны писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ClassicVoice сказал:

ни одного косяка ! ноты тянет " в куда надо " ))

Дать бы ей акустическую гитару в руки и посмотреть, что она может на самом деле. Сейчас гитарные примочки очень многое могут делать за гитариста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, pups сказал:

погода наверное по всей стране плохая, выход есть: слушаем латину, помогает и способствует...;)

А я только первые 3 альбома от Santana слушаю. Тут хотел Supernatural прикупить, послушал и понял-не! Раньше его не купил и сейчас -не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KARC сказал:

А Вы хотели, чтобы он, как Дилан, деревенские песни и гимны писал?

Так может думать и говорить малообразованный меломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KARC сказал:

А я только первые 3 альбома от Santana слушаю. Тут хотел Supernatural прикупить, послушал и понял-не! Раньше его не купил и сейчас -не хочу!

И зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, KARC сказал:

А я только первые 3 альбома от Santana слушаю. Тут хотел Supernatural прикупить, послушал и понял-не! Раньше его не купил и сейчас -не хочу!

мне прям очень, нравятся первые 4 до каравана, затем устойчиво-спокойноее отношение до мунфлауэра и фестиваля

от inner secret до zebop снова нравятся и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Так может думать и говорить малообразованный меломан.

Ну, может и так, но я Дилана с детства не воспринимаю. Cat Stevens по мне гораздо интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

мне прям очень, нравятся первые 4

Ну 4ый концертный с Бади Майлз в молодости слушал, но не балдел, как от 3х первых. А караван уже совсем никак. Огонь и напор первых потух! В более поздних есть по одной классной вещи, но в целом они уже чрезмерно коммерческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, KARC сказал:

Ну 4ый концертный с Бади Майлз в молодости слушал, но не балдел, как от 3х первых. А караван уже совсем никак. Огонь и напор первых потух!

каравансарай-santana 3-abraxas-santana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KARC сказал:

Ну, может и так, но я Дилана с детства не воспринимаю. Cat Stevens по мне гораздо интересней.

Надо вникать. Я тоже когда то много чего не понимал.

 

20220519_183908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...