CDX2 + Nait5i + ProAc Studio 110 - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CDX2 + Nait5i + ProAc Studio 110


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что звонил покупатель, завтра я должен продать CD5X - мосты сожжены, так что остался один вариант - CDX2.

Андрей, был Ваш пост, сейчас куда то пропал, можете повторить, там что то было про “шило на мыло” ?

(Или почикал модератор ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

(Или почикал модератор ?)

Модератор тут очень добрый, чикает только то, что явно относится к личной переписке. :unsure:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор тут очень добрый, чикает только то, что явно относится к личной переписке. :unsure:

Юрий.

Я извиняюсь, это было письмо в личку, до сих пор я чайник, не знаю где и что.......

Андрей, я прочел Ваш пост, ОК. А что, тема вилок - табу ? Нельзя обсуждать в ЭТОЙ теме ?

Что то я запутался..... Юра, поправьте, что делать НЕЛЬЗЯ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что, тема вилок - табу ? Нельзя обсуждать в ЭТОЙ теме ?

Что то я запутался..... Юра, поправьте, что делать НЕЛЬЗЯ ?

Я не про вилки. Я про темы вроде "где, почём, у кого что достать путями, минующими... ммм. розничную торговлю", скажем так. Эти темы - то бишь коммерческие вопросы - в личку. Остальное - здесь.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А что, тема вилок - табу ? Нельзя обсуждать в ЭТОЙ теме ?"

Во блин... про вилки нельзя....

Вспомнилась цитата из фильма

"Спасение рядового Райана"

"Ну вот, теперь носки отберут..."

Бу-га-га.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот послушал сегодня ProAc 140 ,D 15, Spendor S9,Sp2,Sp100,Dynaudio Focus 220,Vienna Bethhoven,пока в голове каша,но сижу разбираю.Но хоть всё в одном месте ,бегать не пришлось.Прослушивание предварительное,решили,что привезу систему в салон на пару дней ,там уже серьёзно начну слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель стоит 600 евро ,не знаю как он по отношению к штатному,его не слушал взял сразу .Юрий его очень серьёзно тестил ,вроде остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот послушал сегодня ProAc 140 ,D 15, Spendor S9,Sp2,Sp100,Dynaudio Focus 220,Vienna Bethhoven,пока в голове каша,но сижу разбираю.Но хоть всё в одном месте ,бегать не пришлось.Прослушивание предварительное,решили,что привезу систему в салон на пару дней ,там уже серьёзно начну слушать.

А где слушал ? Приятель ищет акустику, как раз вышеперечисленные в его списке. Просил послушать, когда буду в Москве. Предварительная оценка, т.с. У него Naim CD 5i, Bryston B-60, были Dynaudio 72 (сегодня продал их тому человеку, кот. у меня завтра должен купить CD5X)

Ему нужен структурированный бас и певучесть колонок, может кто подскажет, на что можно обратить внимание ? Его бюджет примерно 2 тыс. евро.

Кабель стоит 600 евро ,не знаю как он по отношению к штатному,его не слушал взял сразу .Юрий его очень серьёзно тестил ,вроде остался доволен.

Сорри, кто остался доволен, Вы или Юрий ?

Юра, ЧЕМ хорош кабель, в сравнении с чем нибудь или общие впечатления, цена 600 требует серьезных аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что за кабель в отношении звука, идет в комплекте (с чем ?) или покупается отдельно ?

Расскажите подробнее пож-ста.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3854

Ну вот послушал сегодня ProAc 140 ,D 15, Spendor S9,Sp2,Sp100,Dynaudio Focus 220,Vienna Bethhoven,пока в голове каша,но сижу разбираю.Но хоть всё в одном месте ,бегать не пришлось.Прослушивание предварительное,решили,что привезу систему в салон на пару дней ,там уже серьёзно начну слушать.

IMHO, сразу слишком много. Я бы разделил тест на 2 части, выявил бы в каждой одного победителя (не может тут быть больше одного), и далее сравнивал между двумя претендентами.

А всё же, кто "победил"-то для тебя в итоге?

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока та акустика к которой захотелось возвратиться -ProAc D15 и Spendor sp100(но надо послушать Spendor s8 b Sp1),на счёт того ,что за один раз согласен,но задача ставилась просто послушать и сравнить на контрасте ,к тому же приятель там работает .

Брал с собой разноплановый блюз Peter Green , Coco Montoya , Johnny Winter , никаких Audioquest или Telarc не брал,поскольку слушаю в основном Ruf,Alligator,Blind Pig и хотелось на них услышать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где слушал ? Приятель ищет акустику, как раз вышеперечисленные в его списке. Просил послушать, когда буду в Москве. Предварительная оценка, т.с. У него Naim CD 5i, Bryston B-60, были Dynaudio 72 (сегодня продал их тому человеку, кот. у меня завтра должен купить CD5X)

Ему нужен структурированный бас и певучесть колонок, может кто подскажет, на что можно обратить внимание ? Его бюджет примерно 2 тыс. евро.

Если добавить еще 700, то точно на Ruark Talisman очень похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я смотрю связок сторонней акустики с Naim предостаточно ,добавил в кандидаты Focal 1027be и Neat Ultimatum MF5.Вроде Эд порадовал с вероятностью скорой встречи с XPS2 ( наша прелесть скоро будет у нас ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой совет, может пригодится:

будьте осторожны с басовитой акустикой, особенно, если комната небольшая. Бас в наймовском стиле - быстрый, плотный и не ярковыраженный, дабы не "закрывать" середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если добавить еще 700, то точно на Ruark Talisman очень похожи

Это новые АС у Ruark или старая модель, что то смутно помню ?

Приятелю заочно нравятся Spendor 8 & PMC FB1, подскажите кто знает ,какие еще есть претенденты в этом ценовом сегменте, требования те же : бас и мелодичность.

Ищу акустический кабель для ритмичной музыки, требования минимальны : ровный тон. баланс, низкий собранный бас, в последнее время в системе были Kimber 4TC, Atlas Hyper, Analysis Plus Solo Crystal Oval 8, сейчас Cardas GR, он совершенно замечательный но кажется, что чуть чуть не моё.....

Вообще то самый любимый кабель - 5и долларовый QED "Original", я всё время к нему возвращаюсь, но он немного жёсток на в/ч и чуть чуть не хватает изящества и телесности.

NordOst, VdHull, A.Note не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу акустический кабель для ритмичной музыки, требования минимальны : ровный тон. баланс, низкий собранный бас

... + четкий ритм, плотный средний бас, отработанная середина (поэтому создается впечатление, что чуть выдвинутая вперед), хорошая скорость и энергетика - очень похоже на NACA5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... + четкий ритм, плотный средний бас, отработанная середина (поэтому создается впечатление, что чуть выдвинутая вперед), хорошая скорость и энергетика - очень похоже на NACA5.

Да, давно хотел его попргобовать, но как то руки не доходили, хотелось "подороже", "посолиднее",

ну вот, A+, Cardas - солидно и дорого, а слушать хочется QED 5$ метр.

Что касается NAC A5, "исследовал" его и понял так, IMHO, что у него несколько подрезан бас, и несколько акцентирован средний / верхний бас, а этого мне не хочется, т.к. Bryston/PMC выдают такой низкий и четкий бас, кот. я не слышал нигде еще (ну понятно, с учетом размеров помещения).

Я понимаю, всё надо слушать в своей системе, но этот момент с нижним басом меня останавливает на пути к NAC A5, хотя это дело случая, если увижу где нибудь, куплю конечно, просто специально не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что касается NAC A5, "исследовал" его и понял так, IMHO, что у него несколько подрезан бас, и несколько акцентирован средний / верхний бас"

"выдают такой низкий и четкий бас"

Ваши впечатления верны, у NACA5 именно такие "другие" акценты, т.е. основной акцент на середине.

Значит он не для вас. Берите, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что касается NAC A5, "исследовал" его и понял так, IMHO, что у него несколько подрезан бас, и несколько акцентирован средний / верхний бас"

"выдают такой низкий и четкий бас"

Ваши впечатления верны, у NACA5 именно такие "другие" акценты, т.е. основной акцент на середине.

Значит он не для вас. Берите, что нравится.

А получается интересная картинка, то, как описывается звучание NAC A5 полностью соответствует звучанию CD5X, который, кроме того, звучит черезчур расслабленно и умиротворенно. Я не ошибаюсь ?

Кстати, владельцы CDX2, скажите плиз, каков его характер звука по отношению к CD5X ?

Ну, бас глубже, это все отмечают, а дальше как ? Сегодня продал свой CD5X и собираюсь купить CDX2, интересны мнения пользователей, хотя конечно я буду его сам слушать, но все же....... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я смотрю связок сторонней акустики с Naim предостаточно ,добавил в кандидаты Focal 1027be и Neat Ultimatum MF5.

интересуюсь...

где то уже слышали эти связки?

я как раз выбираю электронику к Электра 1027Ве.

У электры очень очень четкий и быстрый бас. И как он будет с Найм техникой я не знаю.

В Зенит Хай-Фай, консультанты говорили, что цепляли Электру к Найм и получилось очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не слышал,прочитал на Naim'овском форуме,связку очень рекомендуют и именно по этим параметрам.А вы когда выбирали ,что ещё слушали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...