Счего начать собирать систему мечты - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Счего начать собирать систему мечты


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Уже много лет пытаюсь собрать систему своей мечты. 

Нельзя сказать что являюсь большим меломаном но сколько себя помню всегда тянуло к колонкам и все что с этим связано. 

На чем остановился:

Акустика
Isophon CASSIANO D
Усилитель
Accustic Arts AMP l   
Пред. 
Ayre K5 xe
Цап Продан!!! 
Источник Продан!!! 
Провода
Siltech SQ-88 Classic MK2 XLR 0,75
Siltech SQ-88 Classic MK2 XLR 0,75
Audioquest King Cobra XLR 0,75  

Сейчас решил оставить Акустику это однозначно 

Возможно провода межблочный. 

Вопрос в следующем. Прошу подсказать. 

С каких компонентов стоит начать подбор с источника это будет стример со встроиным ЦАПом или с преда может нужно сначала купить конец. 

Ну и конечно по брендам на чем остановиться. 

Бюджет, вернее планирую потратить не сразу конечно примерно миллион +-200 т.р.

Очень хотел бы видеть у себя в системе:

PLINIUS TAUTORO

PLINIUS SA-103 моно блоки 2 шт. 

Это мечта.

Очень интересно мнение и совет знающих. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Вашим колонкам на Аккутонах лучше подойдет более изысканный усилитель, нежели ваша мечта Плиниус, который грубоват для таких АС, хотя, и музыкальный, прожил с ним (SA103) годик.

К тому же Плиниус не делает моноблоков, насколько знаю.

Я бы рекомендовал сосредоточиться сначала на усилении.

Потом улучшать источник и в последнюю очередь провода.

Из того, что знаю, как звучит с Аккутонами - моноблоки Concert Fidelity 120-е. С их же родным предом, который признан в пятерке лучших предов в свое время. Быстрый линейный усилитель с аналоговым звучанием, хотя и транзисторный.

Сам эксплуатирую такой, он показал себя лучше, чем Dartzel NHB18 в моей системе.

Удачи в построении системы мечты!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Вашим колонкам на Аккутонах лучше подойдет более изысканный усилитель, нежели ваша мечта Плиниус, который грубоват для таких АС, хотя, и музыкальный, прожил с ним (SA103) годик.

К тому же Плиниус не делает моноблоков, насколько знаю.

Я бы рекомендовал сосредоточиться сначала на усилении.

Потом улучшать источник и в последнюю очередь провода.

Из того, что знаю, как звучит с Аккутонами - моноблоки Concert Fidelity 120-е. С их же родным предом, который признан в пятерке лучших предов в свое время. Быстрый линейный усилитель с аналоговым звучанием, хотя и транзисторный.

Сам эксплуатирую такой, он показал себя лучше, чем Dartzel NHB18 в моей системе.

Удачи в построении системы мечты!

 

воспользуюсь случаем спросить)) а кто у нас занимается HB Cable Design?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

воспользуюсь случаем спросить)) а кто у нас занимается HB Cable Design?

Михаил @Zhanna

Компания New Ambience

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Aleksis сказал:

 

Из того, что знаю, как звучит с Аккутонами - моноблоки Concert Fidelity 120-е. С их же родным предом, который признан в пятерке лучших предов в свое время. Быстрый линейный усилитель с аналоговым звучанием, хотя и транзисторный.

Сам эксплуатирую такой, он показал себя лучше, чем Dartzel NHB18 в моей системе.

Удачи в построении системы мечты!

 

Concert Fidelity 120 на такие к пенсии накоплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr. сказал:

Concert Fidelity 120 на такие к пенсии накоплю

На новые, да, дорого.

На вторичке можно за $9-10k найти.

Пред вообще за 300 тыр на Авито (ритейл 24к), даром.

Получите суперхайенд дома, Плиниусу такой звук не снился.

Пишу, как упоротый аудиофил упоротому ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

Plinius переводят в моноблоки переключателем сзади

Да, я забыл про это, давно было.

Цитата

 по крайней мере SA ref отличные усилители

Отличные, спору нет.

Но, есть лучше.

На Аккутонах разницу будет очень хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Aleksis сказал:

На новые, да, дорого.

На вторичке можно за $9-10k найти.

Пред вообще за 300 тыр на Авито (ритейл 24к), даром.

Получите суперхайенд дома, Плиниусу такой звук не снился.

Пишу, как упоротый аудиофил упоротому ))

 

За похожие деньги ликвиднее посмотреть в сторону Accustic Arts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с Аккутонами играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mr. сказал:

За похожие деньги ликвиднее посмотреть в сторону Accustic Arts 

Ликвиднее это не про хайенд, не про музыку и не про звук.

Можно в погоне за ликвидностью звук так и не построить.

Самое неликвидное - российское не очень брендовое, тут, да.

Брендовое забугорное плюс-минус продадите.

Есть, конечно , нюансы.

С потерями, но продадите.

Но, без этого систему не построите.

Если боитесь попасть на деньги, пригласите человека, которому доверяете, обозначьте бюджет, и тогда без головных болей обойдетесь.

Но, кайфа лишитесь, когда сами все пробуете-покупаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mr. сказал:

Тоже с Аккутонами играют

А советы Вы как будете выбирать?...кто убедительнее докажет?

Плинтус точно не надо...дальше советовать не интересно всё равно сделаете то по своему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksis сказал:

за 300 тыр

дешево-что-то -очень подозрительно

может эта фраза 

8 часов назад, Aleksis сказал:

родным предом, который признан в пятерке лучших предов в свое время. Быстрый линейный усилитель с аналоговым звучанием, хотя и транзисторный.

не соотв. действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zorby сказал:

дешево-что-то -очень подозрительно

может эта фраза 

не соотв. действительности?

Соответствует.

Просто в сегодняшней России такие цены на вторичке есть.

Да и в мире бывает.

Людям нужно продать.

Может, умер кто.

Этот конкретный пред тестил мой товарищ, все там норм.

В каком году он входил в пятерку лучших предов и по какой версии, не помню, влом искать, обзор видел уже после того, как купил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема полный бред..из серии если сам ничего не понимаешь попроси совета!....и после которого встрянешь не ведомо куда)....не придерживаясь ровным счётом не какой концепции построения!)

К динамикам аукцион усиление фиделити?....это что то из подобного предварительный на лампах а оконечник на транзисторах)....и не кому при этом не смешно ....даже могут дать версию что тогда мягче и музыкальнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Вообще тема полный бред..из серии если сам ничего не понимаешь попроси совета!....и после которого встрянешь не ведомо куда)....не придерживаясь ровным счётом не какой концепции построения!)

К динамикам аукцион усиление фиделити?....это что то из подобного предварительный на лампах а оконечник на транзисторах)....и не кому при этом не смешно ....даже могут дать версию что тогда мягче и музыкальнее))))

Цель послушать мнение тех кто понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr. не обратил внимание, вы в Краснодаре.

Вам сложнее, на тест брать.

Самый хороший вариант, взять послушать с своей системе и вернуть, если аппарат не подошел.

У нас привозят домой при заинтересованности, очень удобно, раньше такой возможности не было, кучу денег пришлось извести на процесс.

Хотя, как договоритесь, знаю людей не из Мск, которые так делают.

Попадают только на транспортные расходы.

И, конечно, деньги гоняют туда-сюда.

И выбирать людей нужно осторожно, есть непорядочные.

И оформлять письменно договоренности.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mr. сказал:

Очень хотел бы видеть у себя в системе:

PLINIUS TAUTORO

PLINIUS SA-103 моно блоки 2 шт. 

Это мечта.

Очевидный совет - сначала послушать это.  Возможно, мечта у вас другая на самом деле...  :)

А так, можно сначала ориентироваться на на усилитель.  Дальше - АС. Дальше - все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Очевидный совет - сначала послушать это.  Возможно, мечта у вас другая на самом деле...  :)

А так, можно сначала ориентироваться на на усилитель.  Дальше - АС. Дальше - все остальное.

Роберт Харли в своей энциклопедии Хайенда (я с ним согласен) рекомендует начинать с АС.

Они же играют непосредственно музыку, с них и надо начинать, что автор ветки уже и сделал, сделав выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mr. сказал:

Здравствуйте. 

Уже много лет пытаюсь собрать систему своей мечты. 

Нельзя сказать что являюсь большим меломаном но сколько себя помню всегда тянуло к колонкам и все что с этим связано. 

На чем остановился:

Акустика
Isophon CASSIANO D
Усилитель
Accustic Arts AMP l   
Пред. 
Ayre K5 xe
Цап Продан!!! 
Источник Продан!!! 
Провода
Siltech SQ-88 Classic MK2 XLR 0,75
Siltech SQ-88 Classic MK2 XLR 0,75
Audioquest King Cobra XLR 0,75  

Сейчас решил оставить Акустику это однозначно 

Возможно провода межблочный. 

Вопрос в следующем. Прошу подсказать. 

С каких компонентов стоит начать подбор с источника это будет стример со встроиным ЦАПом или с преда может нужно сначала купить конец. 

Ну и конечно по брендам на чем остановиться. 

Бюджет, вернее планирую потратить не сразу конечно примерно миллион +-200 т.р.

Очень хотел бы видеть у себя в системе:

PLINIUS TAUTORO

PLINIUS SA-103 моно блоки 2 шт. 

Это мечта.

Очень интересно мнение и совет знающих. 

 

 

Если у вас ве в порядке с сетью и есть выделенные линии. Я бы начал ( и сам так поступал ) с подбора ас под кдп . Так как звучат собственно сами АС взаимодействуя с помещением. Это длинная и  отдельная тема.  Далее усилитель . Их легче таскать отбирая претендентов . Затем источники и в последнюю очередь кабели.

По брендам . Интересных и достойных  не так много  . Заочно я бы не рискнул рекомендовать  что - то конкретное не имея исходных данных . То что указано  в Вашем посту , не имеет к ним отношения .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

Роберт Харли в своей энциклопедии Хайенда (я с ним согласен) рекомендует начинать с АС.

Они же играют непосредственно музыку, с них и надо начинать, что автор ветки уже и сделал, сделав выбор.

Одновременно написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Роберт Харли в своей энциклопедии Хайенда (я с ним согласен) рекомендует начинать с АС.

Они же играют непосредственно музыку, с них и надо начинать, что автор ветки уже и сделал, сделав выбор.

Я уже не помню, что Харли написал. А лезть в книжку нет желания.  В моем совете, тоже есть определенная логика и опыт.  Кто же играет непосредственно музыку - это вопрос непростой, вот тут можно и у Харли почитать.

Как я понимаю, автор собирает систему своей мечты.  Если нет - пусть назовет тему "Помогите подобрать усиление к акустике ХХХХ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, Mr. сказал:

 

Сейчас решил оставить Акустику это однозначно 

Возможно провода межблочный. 

Вопрос в следующем. Прошу подсказать. 

С каких компонентов стоит начать подбор с источника это будет стример со встроиным ЦАПом или с преда может нужно сначала купить конец. 

Ну и конечно по брендам на чем остановиться. 

Бюджет, вернее планирую потратить не сразу конечно примерно миллион +-200 т.р.

 

 

Ничего хорошего так не купите. Продавцы и их представители завалят ветку и личку "выгодными предложениями"

Надо ездить по выставкам/друзьям/салонам и самому все слушать. Под залог у себя с пересылкой дадут послушать скорее всего какой-нибудь неликвид (с точки зрения звука). Поскольку риски при пересылке дорогой техники высокие. Но это не относится к кабелям, которые и под залог дают охотнее и которые только в своей системе и надо слушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гилёв Валерий сказал:

Ничего хорошего так не купите. Продавцы и их представители завалят ветку и личку "выгодными предложениями"

Надо ездить по выставкам/друзьям/салонам и самому все слушать. Под залог у себя с пересылкой дадут послушать скорее всего какой-нибудь неликвид (с точки зрения звука). Поскольку риски при пересылке дорогой техники высокие. Но это не относится к кабелям, которые и под залог дают охотнее и которые только в своей системе и надо слушать.

Поддерживаю.  Сначала надо сориентироваться какой бывает звук в принципе. Для этого нужно послушать системы на выставках и отстроенные системы у любителей.

Потом нужно спокойно и без спешки строить свою систему из правильных кирпичиков, сверяясь со своими ощущениями.  В этом случае, есть надежда на хороший результат.  Но на такое способен не каждый. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, John Smith сказал:

Поддерживаю.  Сначала надо сориентироваться какой бывает звук в принципе. Для этого нужно послушать системы на выставках и отстроенные системы у любителей.

Потом нужно спокойно и без спешки строить свою систему из правильных кирпичиков, сверяясь со своими ощущениями.  В этом случае, есть надежда на хороший результат.  Но на такое способен не каждый. B)

На выставках точно не надо. Да и не во всех домашних системах. Ментально , мы все и ко всему относимся с подозрением. Особенно к тому , в чем не очень разбираемся. Это приводит к наступанию на грабли. Так что  поговорка про ошибки , умных и опыт ,  к нам не совсем подходит. Или подходит , но с оговорками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

На выставках точно не надо. Да и не во всех домашних системах. Ментально , мы все и ко всему относимся с подозрением. Особенно к тому , в чем не очень разбираемся. Это приводит к наступанию на грабли. Так что  поговорка про ошибки , умных и опыт ,  к нам не совсем подходит. Или подходит , но с оговорками :)

Вы сами себе противоречите. Как можно воспользоваться собственным опытом, если у вас его нет?  И отрицательный опыт - это тоже опыт.  Человек никогда не построит приличной системы и у него никогда не будет критериев, что считать таковой, если у него не будет собственного опыта.

Что вы хотите посоветовать? Найти самого сладкоголосого продавца, отключить мозг и отнести ему все деньги?  А потом, когда он будет говорить, что система очень хорошая получилась, просто поверить ему? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...