Magico M9: высокий конец или конец высоты? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Magico M9: высокий конец или конец высоты?


Baculum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, VladB сказал:

Я думаю, что в целом в жизни полезно смотреть на мир шире :D

Вот в такую фазенду легко можно и три пары поставить...

 

Всё это замечательно, только посмотрите десяток или сотню таких фазенд, максимум что увидите это комплект Bang & Olufsen. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Причём забавно, что некоторое чувство «обиды на мир» уже сквозит и на некоторых американских форумах...

«Как же так, вот у меня акустика за 200 тысяч, не пойму, что же за 750 будет лучше делать...»:D

Маленькие детки в песочнице, честное слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladB сказал:

Я думаю, что в целом в жизни полезно смотреть на мир шире :D

Вот в такую фазенду легко можно и три пары поставить...

 

Да такие фазеенды есть в моем районе,  а вот АС -сомневаюсь)))  золотые унитазы и диваны от именитых итальянских дизайнеров -этого навалом, как и ковров по 10 млн))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

 Очень интересное явление, что музыканты аудиофилией редко страдают,  как и инженеры студий , труды которых мы слушаем. Обратил внимание,  что владельцы ультра дорогих сеттапов, только классику и слушают,  видимо потому, что этот жанр  более ли менее пишут достойно.  

Да они просто чайники в хайенде. Надо жизнь положить, или заплатить кому, чтобы получить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, mxsm сказал:

 Очень интересное явление, что музыканты аудиофилией редко страдают,  как и инженеры студий , труды которых мы слушаем. Обратил внимание,  что владельцы ультра дорогих сеттапов, только классику и слушают,  видимо потому, что этот жанр  более ли менее пишут достойно.  

1) музыкантов от своей-то музыки зачастую уже воротит, куда им еще и чужую гонять

2) у инженеров тоже профдеформация, но в другую сторону, он способен оценить качество и способности тракта, но себе его городить не будет, потому что его адаптивные возможности существенно выше

3) богатеи зачастую слушают классику, потому что им чиста лепса погонять жмёт, типа ну не быдло же они какое, надо серьезную музыку погонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Baculum сказал:

Вот кстати XVX мне решительно непонятен, как явление. Я причем заочно верю, что играют они хорошо, но сдается мне - соизмеримо с XLF и уж явно не вдвое гораздей.

Продано больше десятка Master Chronosonic ??? Да Вы оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Panamera сказал:

Продано больше десятка Master Chronosonic ??? Да Вы оптимист.

Я - реалист, но что гораздо более важно, я:
1) оперирую фактами
2) никому не навязываю свое мнение
3) никому ничего не продаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baculum сказал:

То есть все настоящие любители музыки - нищеброды?

Нет. Просто мало их .. настоящих.

Да ещёс такими деньгами ..

Не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksis сказал:

Да они просто чайники в хайенде. Надо жизнь положить, или заплатить кому, чтобы получить звук.

Да оно нафиг им не надо.  На самом деле создавать музыку интереснее чем слушать,  поэтому им и пофиг . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Нет. Просто мало их .. настоящих.

Да ещёс такими деньгами ..

Не найти.

Честно скажу, я их не считал и не совсем понимаю, откуда у вас такие количественные данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Я - реалист, но что гораздо более важно, я:

3) никому ничего не продаю ;)

Тогда понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Думаю несколько покупателей найдётся. Патамушта круто.

Сумки HERMES же покупает кто-то.

Ну может один, за треть от цены и это максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mxsm сказал:

Да оно нафиг им не надо.  На самом деле создавать музыку интереснее чем слушать,  поэтому им и пофиг . 

Не могу не согласиться.

Сам создавать музыку не могу.

Поэтому только хайенд:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lexal2002 сказал:

Нет. Просто мало их .. настоящих.

Да ещёс такими деньгами ..

Не найти.

Просто людей с деньгами 2-3 процента.

От них какая-то доля аудиофилы.

А найти легко.

Нужно просто быть в этой лиге.

Тогда все видится с точностью до наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Aleksis сказал:

Просто людей с деньгами 2-3 процента.

От них какая-то доля аудиофилы.

А найти легко.

Нужно просто быть в этой лиге.

Тогда все видится с точностью до наоборот.

 

 

В мире людей с активами больше 50млн -168000.  Думаю такие ас берутся не на последней миллион))) 

А это 0.0000024%, среди них надо еще аудиофилов найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

 

В мире людей с активами больше 50млн -168000.  Думаю такие ас берутся не на последней миллион))) 

А это 0.0000024%, среди них надо еще аудиофилов найти. 

Я считаю, что настоящий аудиофил последний миллион отдаст на путевые колонки, а людей с миллионом 46.8. млн человек на земле, то есть 0.6 процента. 

Вдумайтесь, более 46 млн человек на земле могут купить такие колонки!

Так что, бизнес они считают, Америка на воздухе и понтах зарабатывает больше всех на планете.

И будут зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, если серьезно, современной домашней акустики для больших помещений не так уж и много.

Поставить в комнату 120-150 м2 с потолками 4-6 метров практически нечего.

Понятно, что это АС для больших домов, а не для квартир в Гонконге.

Вполне нормальный ценник для своего сегмента. Чуть поторговаться, и отдадут за 500 B)

И история нормально сформулирована - действительно сверхлегкие и сверхжесткие материалы в конструкции всего и вся, НТП/SpaceX и всё такое

В альтернативной вселенной миноритарного акционера Теслы или Нетфликса взял бы не думая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, из чего состоит стоимость таких дорогих проектов. Пусть разработка корпуса, динамиков, кроссовера достигает 50-80 тыс. Евро. Если корпус спроектирован не очень рационально и из дорогих материалов,  его стоимость так же может достигать четырехзначной суммы. Ну пусть будет 10000-20000 тыс. евро. и того будет, скажем, 100 000 тыс евро. Ну пусть дилер накинет еще 100 000. Ну допустим 200 000 тыс. Евро. для конечного покупателя, блин, а откуда берутся еще 500 000 ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмирий_Ш сказал:

Всегда было интересно, из чего состоит стоимость таких дорогих проектов. Пусть разработка корпуса, динамиков, кроссовера достигает 50-80 тыс. Евро. Если корпус спроектирован не очень рационально и из дорогих материалов,  его стоимость так же может достигать четырехзначной суммы. Ну пусть будет 10000-20000 тыс. евро. и того будет, скажем, 100 000 тыс евро. Ну пусть дилер накинет еще 100 000. Ну допустим 200 000 тыс. Евро. для конечного покупателя, блин, а откуда берутся еще 500 000 ?! :)

Это из той же оперы, что себестоимость чашки кофе 10 рублей, продают за 150+

Норма прибыли должна покрывать все расходы, а их много, и о них никто не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Aleksis сказал:

...а их много....

Ну к примеру, хотя бы качестве предположения ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмирий_Ш сказал:

Ну к примеру, хотя бы качестве предположения ? :)

Хорошая статья про ценообразование часов Richard Mille. 
https://www.ablogtowatch.com/richard-mille-watches-expensive/
b55a1a6ecb114949a1d8dfc183702780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

800 часов (100/час, это скажем так не оч высокий рейт для США)  = 5 мес разработки в одно лицо, чего очевидно не бывает. R&D там это реально дорого.

(Хотя думаю, что цена топовых B&O может быть ориентиром по цене = себестоимости + производтство подобной разработки, вряд ли это сильно доходный проект, скорее показать силы).

 

Олег, топовые БиО эти ?  Не могу сейчас найти, но кажется по этой системе чел целую диссертацию защитил,  ну во всяком случае система крайне нетривиальная и интеллекта в неё вложено  - моё почтение :). Чего не могу сказать с уверенностью об обсуждаемом Маджико :).

bang_olufsen_beoLab_90_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Дмирий_Ш said:

Всегда было интересно, из чего состоит стоимость таких дорогих проектов. Пусть разработка корпуса, динамиков, кроссовера достигает 50-80 тыс. Евро. Если корпус спроектирован не очень рационально и из дорогих материалов,  его стоимость так же может достигать четырехзначной суммы. Ну пусть будет 10000-20000 тыс. евро. и того будет, скажем, 100 000 тыс евро. Ну пусть дилер накинет еще 100 000. Ну допустим 200 000 тыс. Евро. для конечного покупателя, блин, а откуда берутся еще 500 000 ?! :)

Дмитрий, как же далеки Вы от народа))

Зарплата начинающего инженера в Долине, что-то понимающего в сопромате и плетении углеволокна, как и конструировании углепластиковых многослойных конструкций - 120/150 тысяч долларов в год без налогов и медстраховок.

Еще инженер на динамики, ещё инженер на кроссовер, ещё инженер на подбор и пусконаладку производственного оборудования, ещё инженер на комплектацию и входящий контроль качества.

Еще сборщики, упаковщики, бухгалтера, интернет-маркетологи и т.д.

Тулинг - станок для плетения волокон, печь для запекания углепластиковых форм высотой 2.5 метра,  уж не знаю, где они вспененный алюминий берут - это миллионы долларов

Производственную площадку надо расширять под всё это - это ещё сотни тысяч в аренду

На разработку и тестирование ушло уж точно не меньше года.

Это и есть современный хай-энд, а не ностальгии о «золотых 90-х»...

На все эти сверх-рискованные вложения надо заработать хотя бы 50% годовых, а то проще Амазон купить и не дергаться..

Это всё не в гараже из ДСП и динамиков с алибабы пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksis сказал:

Я считаю, что настоящий аудиофил последний миллион отдаст на путевые колонки, а людей с миллионом 46.8. млн человек на земле, то есть 0.6 процента. 

Вдумайтесь, более 46 млн человек на земле могут купить такие колонки!

Так что, бизнес они считают, Америка на воздухе и понтах зарабатывает больше всех на планете.

И будут зарабатывать.

Я не настоящий аудиофил)  К хобби отношусь прагматично, с принципом необходимой достаточности и то бабло жалко.. 

И миллион - это не кэш свободный под подушкой ,  а общие активы. Большая разница .    

На людей готовых потратить все свои деньги  на игрушку и еще взять на нее кредит, смотрю как на немножко не в себе)) но это их право!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...