Magico M9: высокий конец или конец высоты? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Magico M9: высокий конец или конец высоты?


Baculum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня забавляет, как они вообще придумывают такие ценники?!!  )))

У них за почти вдвое меньшую цену можно взять.  Тоже предмет роскоши ,с не совсем эластичным спросом. 

 

 

Screenshot_2020_0614_112112.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 minute ago, mxsm said:

Меня забавляет, как они вообще придумывают такие ценники?!!  )))

Примерно так:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._states_by_the_number_of_billionaires

image.thumb.png.748bf2902fab4ee267126aed64e23a97.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Меня забавляет, как они вообще придумывают такие ценники?!!  )))

У них за почти вдвое меньше цену можно взять. 

 

Screenshot_2020_0614_112112.png

"Lamborghini", в отличие от "Magico", музыку не воссоздаст, так что это не корректное сопоставление :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто их купят, если такое случится, наверное всё равно сколько они стоят и как они звучат. А уж где у них клеммы .. 

Решение за архитектором и техническим консультантом. Как они разделят четверть ляма (минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Panamera сказал:

Не переживайте

"А поговорить ?!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VladB сказал:

Ну почему 700, а не пару миллионов?!  Или миллиардеры не потянут?! Думаю ,стоит ждать ас за миллионы долларов.  Хотя сомневаюсь, что эти ас как самостоятельный продукт  принесут какую то прибыль,а как   маркетинг и реклама, вполне могут. Наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mxsm сказал:

Меня забавляет, как они вообще придумывают такие ценники?!!  )))

У них за почти вдвое меньшую цену можно взять.  Тоже предмет роскоши ,с не совсем эластичным спросом. 

 

Screenshot_2020_0614_112112.png

Если квартира за 1миллиард рублей, то покупка акустики за 40млн - это может оказаться логичным 

к примеру, доход председателя МосГорДумы задекларирован 2 млрд - условно 200 млн руб в месяц. Вполне может себе позволить. 

у нас и сенаторы в аудио развлекаются тоже дай Боже, и мэры и тд :) у всех - жены бизнесмены. А эти нахлебники-Альфонсы сидят на их шеях и деньги выклянчивают на аудио-игрушки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДимON сказал:

"Lamborghini", в отличие от "Magico", музыку не воссоздаст, так что это не корректное сопоставление :rolleyes:

 у  покупателей этих Ас выбор не стоит.  В общем они дарят эмоции , это общее.   Дело в том,  что мне трудно представить звук за миллионы долларов,  насколько  эти траты сооответсвуют результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nash сказал:

Если квартира за 1миллиард рублей, то покупка акустики за 40млн - это может оказаться логичным 

к примеру, доход председателя МосГорДумы задекларирован 2 млрд - условно 200 млн руб в месяц. Вполне может себе позволить. 

у нас и сенаторы в аудио развлекаются тоже дай Боже, и мэры и тд :) у всех - жены бизнесмены. А эти нахлебники-Альфонсы сидят на их шеях и деньги выклянчивают на аудио-игрушки.

  Один тащит,   другой(ая) отмывает.  Все в дом)))  привозите себе  в шоу рум этим ас!) плебс хоть со стороны вживую на них посмотрит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

  Один тащит,   другой(ая) отмывает.  Все в дом)))  привозите себе  в шоу рум этим ас!) плебс хоть со стороны вживую на них посмотрит. 

Мы пока ML Neolith обсуждаем. Не доросли до АС для Слуг Народа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VladB сказал:

Если бы они покупали High End, его не надо было бы переодически "хоронить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Staudio сказал:

Здесь дело не только в удобстве и эстетике.

Дело в том, что приличные провода очень часто и весят прилично. А это нагрузка и на клеммы АС, затрудняется крепление.

Кроме того, в данном случае акустические потребуются длиннее, что тоже не комильфо.

Да это всё понятно, но мы ж оправдания ищем, а не противопоказания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, lexal2002 сказал:

Тем, кто их купят, если такое случится, наверное всё равно сколько они стоят и как они звучат.

Частое мнение... и весьма показательное. То есть все настоящие любители музыки - нищеброды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Lenny kravitz и то старые вилосоны, maxx2  или 3. На вторчике 20-30тыс. Ближе к музыке трудно найти человека)  Ну точно он  ближе к ней,   чем местечковый сенатор ) Ему не надо ас за 800 тыс. 

 

Screenshot_2020_0614_121111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, Panamera сказал:

Не переживайте, никто их покупать не будет. Это что должно в голове твориться, чтобы отдать за этот металлолом даже полцены?

Ну хроносоников уже больше десятка продали, а они даже не из металла... Главное - чтобы колонки хорошие были, а хлам и за полцены не вонзить, факт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, mxsm сказал:

У Lenny kravitz и то старые вилосоны, maxx2  или 3. На вторчике 20-30тыс. Ближе к музыке трудно найти человека)  Ему не надо ас за 800 тыс. 

Ленни всегда стремился быть ближе к музыке, я помню ему на концерте даже подставочку специальную приносили, чтобы до микрофона дотягиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Ленни всегда стремился быть ближе к музыке, я помню ему на концерте даже подставочку специальную приносили, чтобы до микрофона дотягиваться :)

Не гоните на Lenny)) он крут!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, mxsm сказал:

Не гоните на Lenny)) он крут!) 

Я не гоню, а констатирую :) Не был бы крут - я не пошел бы на концерт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baculum сказал:

Ну хроносоников уже больше десятка продали, а они даже не из металла... Главное - чтобы колонки хорошие были, а хлам и за полцены не вонзить, факт ;)

О каких Chronosonic речь? ХVX или Master?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Panamera сказал:

О каких Chronosonic речь? ХVX или Master?

Вот кстати XVX мне решительно непонятен, как явление. Я причем заочно верю, что играют они хорошо, но сдается мне - соизмеримо с XLF и уж явно не вдвое гораздей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

Частое мнение... и весьма показательное. То есть все настоящие любители музыки - нищеброды?

Продолжу логическую линию - все толстосумы напрочь глухие и не отличают хороший звук от плохого.

Они не в состоянии любить и разбираться в музыке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Aleksis сказал:

Продолжу логическую линию - все толстосумы напрочь глухие и не отличают хороший звук от плохого.

Они не в состоянии любить и разбираться в музыке...

Да-да, им категорически не дано, истинный талант - результат лишений... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mxsm сказал:

У Lenny kravitz и то старые вилосоны, maxx2  или 3. На вторчике 20-30тыс. Ближе к музыке трудно найти человека)  Ну точно он  ближе к ней,   чем местечковый сенатор ) Ему не надо ас за 800 тыс. 

 

Screenshot_2020_0614_121111.png

При такой расстановке и отсутствии обработки звук ожидаемо никакой. Дизайнерская система, не более. Они даже не подключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в целом в жизни полезно смотреть на мир шире :D

Вот в такую фазенду легко можно и три пары поставить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

При такой расстановке и отсутствии обработки звук ожидаемо никакой. Дизайнерская система, не более.

 Очень интересное явление, что музыканты аудиофилией редко страдают,  как и инженеры студий , труды которых мы слушаем. Обратил внимание,  что владельцы ультра дорогих сеттапов, только классику и слушают,  видимо потому, что этот жанр  более ли менее пишут достойно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...