Jump to content

Новые ламповые усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.

Recommended Posts

11 минут назад, AF. сказал:

А если не СолСаунд и Попингус, я бы так и сидел на файлах

Я вот не сижу на файлах. бегай, там шукай по папкам..... дурь дикая. или CD, или спотифай потому что с телефона удобно, или я.музыка, потому что на всех устройствах есть.

• Replies 7.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хоть спать не ложИсь...  Сначала об общем: результат анализа звучания системы Андрея с пентодным (в пентоде) усилителем Александра всеми присутствовавшими признан успешно состоявшимся (прямо как в

Как показывает сын ошибок трудных: "самыми легкими нам представляются дела, о которых мы не имеем ни малейшего понятия" 

Не поленились , объехали , послушали ряд систем в ближайшем подмосковье ...от очень одиозных , до вполне себе "скромных", житейских...даже погода как то нам благоволила по ходу дня, расставляя акценты

Posted Images

1 минуту назад, Джонни Депп сказал:

Москва например обогнала по ценнику заводские модели Европейских и Американских коллег!

Впереди планеты всей, это отдельное государство....... 

7 минут назад, ZUEVV сказал:

В моём тракте сейчас, после апгрейдов, тоже практически нет разницы между СД и файлами. Адепты винила тихо курят в сторонке, и нервно теребят....рукав)))

Как перестанете играться со шнурками.....так файлы безоговорочно победят. :) 

• Funny 1
7 минут назад, SolSound сказал:

Я вот не сижу на файлах. бегай, там шукай по папкам..... дурь дикая. или CD, или спотифай потому что с телефона удобно, или я.музыка, потому что на всех устройствах есть.

Что мешает с телефона файлама управлять и их  играть? Можно не отвечать....вопрос риторический. :) 

• Like 1
2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Как перестанете играться со шнурками.....так файлы безоговорочно победят. :) 

Я с ними не играюсь, я их делаю. Для себя и друзей...

Только что, KVN_RUS сказал:

Что мешает с телефона файлама управлять и их  играть? Можно не отвечать....вопрос риторический. :) 

Я как раз хочу Нейтрона попробовать))

10 минут назад, AF. сказал:

Я как раз хочу Нейтрона попробовать))

Ой ...лучше не зафлужить тему  Спрошу только раз..а что это такое? Мне хватает  за глаза ЖРивера (с компа  и сетевого плеера )и приложения Тик (Онкай) под Андройд со смарта.

Только что, KVN_RUS сказал:

Ой ...лучше не зафлужить тему  Спрошу только раз..а что это такое? Мне хватает  за глаза ЖРивера и приложения Тик (Онкай)

Это прога на андройд телефон. Играет флаки из домашней сети. 

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Что мешает с телефона файлама управлять и их  играть

не удобно. плей лист включил, и все. либо в режиме подборки. трек понравился, послушал альбом, понравился альбом, купил диск. а файлы надо искать, отслушивать, тут хорошее качество, там унылое...... не интересно так.

• Funny 1

А управлять файлами с телефона проблем никаких нет.:Music:

1 час назад, dima101 сказал:

Вопрос ставится просто, чтобы излишне не витийствовать: в хэ важна стоимость комплектующих или же это не имеет никакого значения, лишь бы классно играло?

Ответ ещё проще, есть бутиковые, есть не убиваемые, и есть для задач народного хоз-ва. Если стоят последние а денег хотят вагон знайте вас хотят поиметь.

• Funny 1
21 минуту назад, AF. сказал:

Отвлеклись).

Подкину для апологетов лампы сравнение

К лампам отношусь холодно, но тут победил Genalex GOLD LION, имха.

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...а то , больше того , бери выше - репутация MSB :hs: 

Раз уж подтянулась тяжёлая артиллерия то вопрос поставлен ребром- Либо мы его, либо он нас)

Как всегда , Александр Михайлович Трусов сумел удивить видавших виды ... ну и MSB 202 й - приятно удивил . Ценник правда 39 т$ :o... за начальную модель ! Но и S.A Lab в этом плане не лыком шит ).  

• Like 2

А 3 усилителя в лоб столкнутс:fy:я???? Я тут уже семки запасать начал:id:

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Игра в большие напёрстки :lol: 

P1010135.JPG

P1010139.JPG

P1010140.JPG

P1010143.JPG

Почему Олег на всех фото всегда такой грустный? :)

Только что, dima101 сказал:

Почему Олег на всех фото всегда такой грустный? :)

Одолели проказники всякие..... 

1 час назад, AF. сказал:

Подкину для апологетов лампы сравнение

Сравнивал у себя звучание КТ-88 Мулларда , Светланы и Золотых львов , у меня Мулларды , на двух такте на обоих усилителях , один в режиме ультралинейного пентода , а другой в режиме триода , оба на токе покоя в 75 мА , выигpывали по звучанию . Злотых драконов не слышал ... но замечу , что подбор ламп предварительного усилителя , даёт намного более заметное изменение звучания .

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Victorsound
      Продам новый мощный SE на лампах ГУ-48 (833-а) .
      Основные ТХ : 
      1) Номинальная выходная мощность - 55 вт./4 Ом. ;
      2) АЧХ (-3dB) на ПОЛНОЙ мощности  - ( 18гЦ. / 22 кГц. ) ;
      3) Чувствительность (при max.усилении) - 550mV.;
      4) Уровень фона (отношение сигнал/шум) - (-86dB).   
      В разумных пределах торг уместен . Более подробно в ЛС или лучше на E-mail .  
    • By AleksandrB
      Система управления фиксированным смещением для двухтактных усилителей.
      Данное устройство предназначено для установки и поддержания токов выходных ламп в двухтактном усилителе (так называемое фиксированное смещение со следящей системой).  Помимо Платы для управления четырьмя лампами, есть еще вариант на 2 лампы, для однотактников и гитарных усилителей.
      Питание устройства осуществляется от накальной обмотки выходных ламп, либо от дополнительной обмотки 6-9 вольт, потребление не более 30 мА.
      Принцип работы устройства:
      1.       Данное устройство основано на SOC фирмы Cypress, содержащем микроконтроллер, ПЛИС и Аналоговые программируемые блоки. Подключается к компьютеру через USB порт, с помощью запускаемой на компьютере программы производится настройка тока ламп, времени задержки включения, номиналов катодных резисторов. Мониторинг изменения катодных токов ламп в режиме реального времени, оперативное изменение настроек. Все параметры сохраняются в энергонезависимой памяти.  
      2.       При подаче питания происходит задержка подачи анодного тока на запрограммированное пользователем время от 1 до 300 секунд
      3.       Происходит измерение тока катода посредством резисторов между катодом и землей. Номинал резистора можно устанавливать от 1 до 10 ом, любой с шагом в 0.1 ома для каждого канала свой.
      4.       В течении 2-3 минут происходит плавное нарастание тока всех ламп, данный процесс можно визуально наблюдать на экране компьютера.

Основные характеристики :
      ·         Не требуется постоянная ручная подстройка
      ·         Плавное нарастание анодного тока способствует продлению жизни выходных ламп, что особо актуально для старинных импортных ламп.
      ·         Регулируемое напряжение не проходит через транзистор, как во всех подобных аналоговых устройствах. Транзистор, управляемый ЦАПом является частью аттенюатора, напряжение смещения через него не проходит, за счет этого можно утверждать что данная система не добавляет никаких кремниевых компонентов в схему лампового усилителя.
      ·         Снижение общего шума усилителя за счет фильтрации напряжения смещения фильтром низкой частоты пятого порядка.
      ·         Измерение катодного тока 12 битными аналого-цифровыми преобразователями
      ·         Установка тока лампы с точностью 16 бит. 
      ·         Возможность установки тока ламп от 1 до 200 мА.

Помогу с настройкой и установкой. Возможна установка в любой готовый усилитель с фиксированным смещением, с минимальной доработкой усилителя, главное, чтобы было свободное место для установки этой платы. Все устройства после сборки настраиваются и тестируются. Высококачественные печатные платы заводского производства. Все компоненты припаиваются с помощью паяльной пасты с 63% содержанием олова.  Программное обеспечение и драйвер предназначены для работы с компьютером под управлением Windows 7,8,10.
      Видео на YouTube как это работает. но только со старой версией программы 

Нахожусь в Москве. 
      почта - [email protected] 
      телефон + 7-964-173-37-20 
    • By BassIn555
      Здравствуйте, уважаемые! В последнее время люблю слушать музыку фоном, т.е. когда регулятор громкости усилителя своим делением показывает не более 9 часов. Надеюсь, всем понятно что я имею в виду? Спасибо.  Слушая хорошо знакомые произведения как-то поймал себя на мысли, что огромная часть музыкального полотна тупо  затерялась   где-то  в закромах  моего несовершенного музыкального тракта. Я не слышу ни щёточек, ни трещёточек, ни треугольничков, ни тарелочек,  ни многого другого, что придаёт музыке особую атмосферу, добавляя в неё воздуха и положительных  эмоций... Ради эксперимента сегодня не поленился и воткнул в усилитель недорогие  головные телефоны Sennheiser - вы не поверите, всё то же самое! При положении регулятора громкости до 9 часов, такой же мрак, как и на АС, только когда регулятор громкости выкручиваю ближе к 9:30 и более, звук начинает обретать гармонию и  играть всеми  красками...  Усилитель у меня ламповый Triode, ни тонкомпенсаций, ни тем более регуляторов тембра у него нет, акустика Harbeth.  Интересно, есть какой-нибудь выход из этой ситуации? Наушники я терпеть не могу, люблю,  когда на уши ничего не давит, а  они, соответственно, не потеют.  Интересно, какие-нибудь супер твитеры могут мне помочь или проблему надо искать в чём-то другом? 
    • By Andrey Evpolov
      Авторский ламповый усилитель (GA 300B), однотактный на 300B JJ electronic.
      2*9W, 10-32000Гц.
      Схема с межкаскадными трансформаторами.
      Выходные и межкаскадные тр-ры собственного изготовления на аморфных сердечниках.
    • By Сергей Ефимов
      “...Когда вы перечисляете известные «горячие кровати» по разработке и производству высокотехнологичного аудиооборудования, вы, несомненно, думаете об Америке, Англии, Японии, возможно, Германии, Италии.”
       Хошимин, Вьетнам.  Navison Audio хочет изменить это. 
      Красавцы!

• Create New...