Проигрыватель с SME 3009 - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель с SME 3009


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Ну Электроника Б01 если бывает на ибее то не за копейки. 300 евро в среднем. в первую очередь коллекционная составляющая.

Хоть это и копия конструкции Торенс 125. По качеству я сомневаюсь, что она дотягивает даже до верхнего Дуаля. Металл, культура производства, опыт,  НИОКР и т.д.

СМЕ без салазок, уже не СМЕ. Сейчас,  главное для меня в этом тонарме максимум настроек и универсальности. ну и выискать ту самую самую первую версию, -  которую наверное всего то парутысяч выпустили -  в Европе мало реально. 

:)Кстати на фото версия без отдельной арм базы это уже серьёзно понижает ценность аппарата. Иммитация шелкографией там видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
В 07.11.2020 в 02:57, Малай сказал:

... Несколько лет назад ностальгия одолела и купил себе таки Торенса 150го со СМЕ, вертушка слабее 124го, но Линн 12й с него скроенный аппарат. Потенциал есть!

Конечно слабее, и она вообще ничего общего с пассиково-роликовым  тяжеленным 124-м не имеет, т.е. совсем.... но имеет некоторые общие элементы со 125-м первой серии, т.е. с марк I 1968 года с генератором на транзисторах  - диск и узел с шахтой и всё, аппарат ущербный, т.к. не имел фрикционной муфты на шкиве двигателя, во всех последующих моделях это было устранено, в 160,165, 166 и т.д.

15 часов назад, Малай сказал:

Вы не правы. Моя электроника была одна из первых партий, там стояла полная копия СМЕ. Ниже фотки из Авито, найдите две разницы. Салазок нет (её можно купить недорого на Ибее от СМЕ) и ножи без полировки. Остальное идентичное! И очень прилично играло!

Потому, что точную копию Торенса со СМЕ, можно купить за 10-50 евро. Всё равно это конструктор, надо до ума доводить любую технику.

Не знал, что Алнико2 живёт в Германии, но главный его посыл был, что нет средств на СМЕ и Торенс. Я предлагаю решение этой проблемы.

tK-LjLaxGEa9O5pL7_apm3svGEI3LRJE.jpeg

Портальские фантазии пересказываете, там нет ничего общего, там нечему играть, там всё плохо....   начиная с контактов байонета и мутной и грязной проводки, трубка там из другого сплава и она на несколько миллиметров длиннее оригинала, там плохие ножи,выпиленные пьяным слесарем похоже, скверные советские подшипники ни разу ни свизз майд....  поганый прогибающийся шелл, дрянной микролифт, из которого очень быстро вытекает невысыхайка - тонармы похожи только внешне и то издалека!

Старых Торенсов прошло десятки, как раз с 80-х, были практически все так что не надо, пожалуйста.

Посмотрите на картинку настоящего Торенса 125 выше и найдите кучу разных разниц, но вы никогда не видели ещё разные разницы внутри, а там есть на что посмотреть, сравнить и посмеяться над совковым убожеством, начиная с аккуратного блока питания в коробочке-экране для начала!

В Германии живёт, имел и имеет кучу вертушек, а проблем не имеет, ну пока не имеет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...