Ровные, честные, стерильные, скучные АС или иначе? Тогда как? - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ровные, честные, стерильные, скучные АС или иначе? Тогда как?


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

Потому что это не нужно. О чем я и писал выше про ТХ, недостижимые в обычной жизни.

Но бабла ввалить конечно можно, чтоб в грязь лицом перед пацанами не ударить...

Кому показать? Я ж не занимаюсь продажами, все сравнения - исключительно для себя.

Какие такие лекала? Или ты думаешь, что я из своей хаты не выхожу, в гостях, салонах и выставках не бываю?

Самые высокие ТХ - в High-End. Давайте сравним TX ваших встроенных у усилителей и Soulution? Именно графики различных искажений :) 

да бываете раз в год от силы на выставке. О том и речь. Это даже опытом назвать нельзя. С таким же успехом можно по автовыставкам ходить и на форумах писать, что в голову влезет :) ещё можно съездить в провинцию шампань в тур по винным производителям, там накидаться и писать потом, что в винах разбираешься. Но это, мягко скажем, будет не так. Так же и в аудио. На любительском уровне можно позволить себе писать и думать, что угодно. Чем вы и занимаетесь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Самые высокие ТХ - в High-End

Да бог с ними, с этими ТХ. В реальной жизни в обычной комнате, даже очень хорошо и правильно сделанной, с очень хорошими АС куда эти сотни ватт вкачивать и искажения в тысячные процента, если человеческое ухо и пол-процента не слышит на музыкальном сигнале? 

Просто самолюбие потешить, что циферки хорошие? Ну так я и написал про это уже - да, можно потешить. Не возбраняется. Я ничего против не имею и двумя руками "за". Главное - это чтоб сам владелец понимал, на что он тратит такое бабло... и не питал иллюзий.

Хорошо, если у владельца такой системы еще и слух хороший и музыкальный - а это ни за какие деньги не купишь. 

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Это даже опытом назвать нельзя

А зачем мне слушать абсолютно искусственные образования? Смысл пробовать резиновых женщин сотнями и тысячами?

Это твоя работа, а не моя.

И хватит дописывать всякие гадости в мой адрес. Детсад какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Melomaniac сказал:

1) Да бог с ними, с этими ТХ. В реальной жизни в обычной комнате, даже очень хорошо  и правильно сделанной, с очень хорошими АС куда эти сотник ватт и искажения в тысячные процента, если ухо и пол-процента не слышит на музыкальном сигнале? 

2) Просто самолюбие потешить? Ну так я и написал про это уже - да, можно потешить. Не возбраняется. Я ничего против не имею и двумя руками "за". Главное - это чтоб сам владелец понимал это...

3) Хорошо, если у владельца такой системы еще и слух хороший и музыкальный - а это ни за какие деньги не купишь. 

А зачем мне слушать абсолютно искусственные образования? Смысл пробовать резиновых женщин сотнями и тысячами?

1) тут нельзя не согласиться. комната является важной частью системы и восприятия от неё. Я потому и ввязался сейчас не просто в построение систем. Но и в дизайн КдП, работая напрямую с архитекторами, давая различные ТХ. И там High-End и Hi-Fi начинает себя проявлять во всей красе. 
 

тем не менее, хватает даже условий нашего шоу-Рума, чтобы слышать разницу (и отчетливо слышать даже новичкам) и проходить слепые тесты :) потому в любом случае ТХ важны. 
 

2) сам владелец как раз Этого не понимает и руководствуется вашей логикой. Но это все равно до прямого сравнения high-end. После него он руководствуется уже другой логикой. 

знаете, на нашем форуме достаточно немало далеко небогатых людей, которые, как потом оказалось, просто не слышали High-End техники в сравнении с иной. Такие были салоны, им не давали такой возможности, не теряли на них время. Лично я в ознакомительных целях даю такую возможность, как и привезти свою, в том числе и ПРО-аппаратуру, на сравнение. И рад, что за полтора года эти люди кардинально изменились в отношении к High-End. 
 

3) да тоже касается и владельцев PRO-техники, и Hi-Fi. В другой ветке Panamera написал хорошую вещь: постарайтесь понять, что Богатый человек - не обязательно глухой человек :) как раз подобные допуски говорят о том, что небогатый человек пытается так своё самолюбие успокоить. А это не нужно. Лучше стремиться стать Богатым :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chebum сказал:

Я ввёл в Гугле sony mastering studios и мне выпали такие картинки:

studios_mas_01bg.jpg

"Хе-хе". Strauss Elektroakustik SE-MF-2:
image.png.7ac8e2e59f6f2c4fcb92520bf78d92f8.png
Как любит Игорь :), соньковский пищик от 750 герц и 15", 29000 швейцарских за мониторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansouv сказал:

Предположим это характеристика акустики, данная нам в измерениях. Третьоктавная АЧХ с одного метра, например, которую суют везде.

У меня была инсталляция АВ-процессора на активных мониторах (иначе из бюджетов сильно вылазили). 
 

по итогу рисовались, мягко скажем, совсем не ровные картины АЧХ. Ничем не лучше типичных бытовых АС в точке прослушивания. Я бы даже сказал, конкретная была коррекция. Довольно странно для мониторов среднего поля в точке 3 метра, поначалу подумалось.... а потом была на других активных мониторах и.... ничего странного. 
 

отсюда и довольно участившиеся случаи внедрения Dirac, Trinnov и тд в студии. В серьезные проекты новых студий уже автоматом сегодня цифровую коррекцию закладывают по моим данным. О чем это говорит? У мониторов ровно те же проблемы. 
 

еще пример - АТС. Внедрял в ДК. Мягко скажем, картина АЧХ в точке прослушивания обескураживающая. Но саунд у ATC хороший и поставленный. Потому кривизна в ТП не стала ни для кого проблемой. Да и заказчику она была не интересна. Хотя с метра они мерились очень хорошо на тот же Проф монитор.

 

а есть другой пример: Grand Utopia. C метра ужас. С 3,2 метров одна мысль - как они так свели фантастически? Я что Integra процом мерял, что в REW, поражался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

настораживает характеристика звука, когда говорят, мол "зато он честный".

Весь комплект терминов в стартпосте невразумительный, но так говорят и довольно часто)), об этом и ветка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Panamera написал хорошую вещь: постарайтесь понять, что Богатый человек - не обязательно глухой человек

Правильно абсолютно он написал. И я то же самое написал постом выше.

Также и обратное утверждение верно -  далеко не все, кто покупает хаенд, обладают выдающимся слухом.

Зачем слово "богатый" с большой буквы написал? Гложет что-то?

42 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

как раз подобные допуски говорят о том, что небогатый человек пытается так своё самолюбие успокоить

От тебя вообще странно слышать про богатство и богатых ;)

Богатые не работают в салонах продавцами-консультантами. Поверь на слово.

Не надо в меня эти стрелы метать - я свой уровень жизни прекрасно знаю, и меня он устраивает. Не влачу жалкое существование, могу себе игрушки кой-какие позволить, время свободное есть - уже хорошо. Опять же - обслугой работать не нужно и дежурные угодливые улыбочки натягивать на фейс...

42 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

на нашем форуме достаточно немало далеко небогатых людей, которые, как потом оказалось, просто не слышали High-End техники в сравнении с иной

Где-то на форуме писал, что самое дорогое, что я слышал в своей жизни - это комплект аппаратуры за 8 млн рублей по ценам 2012 года. В салоне, в подготовленной комнате. Акустика - верхние сонусы, остальное - преимущественно акку. Мне что-то часто попадается аппаратура этого японского производителя в разных сетапах...

Это я уже хаенд слушал, или меня снова обманули и подсунули дешевку?

Про Аноты недорогие тоже писал и не скрываю - мне нравится, как они играют некоторые жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гирслатце их даже вроде мерили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Melomaniac сказал:

1) Зачем слово "богатый" с большой буквы написал? Гложет что-то?

От тебя вообще странно слышать про богатство и богатых ;)

Богатые не работают в салонах продавцами-консультантами. Поверь на слово.

2) Не надо в меня эти стрелы метать - я свой уровень жизни прекрасно знаю, и меня он устраивает. Не влачу жалкое существование, могу себе игрушки кой-какие позволить, время свободное есть - уже хорошо.

3) Где-то на форуме писал, что самое дорогое, что я слышал в своей жизни - это комплект аппаратуры за 8 млн рублей по ценам 2012 года. В салоне, в подготовленной комнате. Акустика - верхние сонусы, остальное - преимущественно акку. Мне что-то часто попадается аппаратура этого японского производителя в разных сетапах...

4) Это я уже хаенд слушал, или меня снова обманули и подсунули дешевку?

5) Про Аноты недорогие тоже писал и не скрываю - мне нравится, как они играют некоторые жанры.

1) все очень просто. У меня айфон автоматом вбивает слово Бог. А я Буковки дописываю :) 

я могу и не работать в салоне. И не голодать. Но лучше мне от этого точно не станет :) И работа у меня точно отличная. Тем более, щас я это буду сочетать уже с более серьёзным заниятием, пора начать рисковать своими деньгами. Тоже в аудио. Без опыта с низов сложно что-то создавать.  Нужно проходить поэтапно :) но консультировать продолжу. 

2) тут никаких метаний. 

3) ясно

4) это обычный качественный мейнстрим, который легко внедрять дизайнерам. 
 

5) дорогие играют лучше и больше жанров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Melomaniac сказал:

На гирслатце их даже вроде мерили...

Не нашел про se-mf-2, владелец мелких se-mf-3 есть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Не нашел про se-mf-2, владелец мелких se-mf-3 есть там.

https://www.gearslutz.com/board/high-end/851143-high-end-nearfield-test.html

Если не лень все это читать... в свое время я это асилил. Но наверняка сказать не могу - есть там именно измерения строссов, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

https://www.gearslutz.com/board/high-end/851143-high-end-nearfield-test.html

Если не лень все это читать... в свое время я это асилил. Но наверняка сказать не могу - есть там именно измерения строссов, или нет.

Ага, там мембер Audiovisjon с трешками. Занятное изделие - двушки, с совсем массмаркетной древней дудкой, немассмаркетным пищиком (Сони заплатила Штраусу драйверами:)?) и  малой для такой конструкции рекомендованной дистанцией. С ачхой на оси, думаю:), там все нормально, а внеосевые выше кросса вполне предсказуемы, ибо 2380a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

а есть другой пример: Grand Utopia. C метра ужас. С 3,2 метров одна мысль - как они так свели фантастически?

Видимо, их изначально сводят для +-/4 метров, с учётом всех характеристик элементов конструкции. Что говорит о полном контроле и профессионализме.

Кому он нужен, этот метр..:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Audiovisjon

Пол-инета с фотками из его норвежской студии. Человек небедный, раз так заморочился. В итоге-то он гайтхайны выбрал - среднего и дальнего поля. РМС свои продал.

Почитал я все это в 2017 году - и поехал их слушать в Москву. А чуть позже заказал у производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Сони заплатила Штраусу драйверами

А заметили, что в соневской студии они трехполосные? И фазик у них иной.

Я поначалу написал в своем посте, что это строссы - смотрю, а они трехполосные. Думал жабли какие - но вроде не похожи... Полез на сайт производителя - действительно, строссы.

Так что думаю, эти подороже, чем 29 килофранков за штуку стоят. Спецзаказ. Какой там хаенд за двадцатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Melomaniac сказал:

Пол-инета с фотками из его норвежской студии. Человек небедный, раз так заморочился. В итоге-то он гайтхайны выбрал - среднего и дальнего поля. РМС свои продал.

Почитал я все это в 2017 году - и поехал их слушать в Москву. А чуть позже заказал у производителя...

Я не представляю себе успешного аудио производителя, работающего в том числе с потребителем напрямую без посредников. Кроме как причин по типу: «я дилер, дайте хорошую цену, буду пиарить» - для себя не вижу иных причин обращаться к подобным производителям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Я не представляю себе успешного аудио производителя, работающего с потребителем напрямую.

Я тоже через немецкого дилера заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Melomaniac сказал:

 

Так что думаю, эти подороже, чем 29 килофранков за штуку стоят.

Это цена начальных напольных утопий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - утопии это какой-то идеал? Постоянно про них упоминается в разных ветках. Поднадоело уже...

Заурядные АС с экзотическим материалом динамика, который япы сто лет назад применяли. Эка невидаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Я тоже через немецкого дилера заказывал.

У вас что-то показания расходятся раз от раза :) 

 

4318A539-F699-4520-8024-057B12D827AB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отображается картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Melomaniac сказал:

А заметили, что в соневской студии они трехполосные? И фазик у них иной.

Я поначалу написал в своем посте, что это строссы - смотрю, а они трехполосные. Думал жабли какие - но вроде не похожи... Полез на сайт производителя - действительно, строссы.

И впрямь, супертвитер какой-то. Дудка жаблевская (не исключено и тем более не подтверждено, что внутри отличается от серийной))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

А что - утопии это какой-то идеал?

Идеального в мире ничего нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kostya Kostin сказал:

не представляю себе успешного аудио производителя, работающего с потребителем напрямую

Соньковские Штраусы явно не из магазина. И штраусовские драйверы в магазине не продаются.
Не говоря уж о В. Н. с ВГТРК напрямую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...