Ровные, честные, стерильные, скучные АС или иначе? Тогда как? - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ровные, честные, стерильные, скучные АС или иначе? Тогда как?


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения



Ты же моментально отверг


Уже пилю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

я так понимаю, вам достаточно читать газеты, чтобы быть в теме обо всем.

Ты неправильно понимаешь.

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

применяемые динамики, например. В High-End (не без исключений) применяются дороже и ощутимо. 

Не факт, что дороже именно ощутимо. Одно дело, когда производитель АС покупает динамики на стороне, другое дело, когда сам производит - это будет сильно дешевле и они будут сразу той спецификации, которой нужно. Таковы законы производства. Которые ты не знаешь.

Также ты не знаешь, сколько бы эти динамики могли стоить при производстве на сторону, ибо их никто не продает.

Впрочем, как я уже писал выше, дорогие динамики - не панацея. Играет роль вся конструкция. Но ты опять это не понимаешь. Я примеры с автомобилями приводил - этого ты тоже не понимаешь. Попробую в последний раз, совсем упрощенно - на треке побеждает не самая мощная и дорогая машина.

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

У меня один транс в моноблоке весит больше всего вашего монитора

Отлично. См. выше про автомобили. 

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Сам моноблок весит 60кг 

Что-то анекдот вспоминается - "а теперь со всей этой фигней на борту, мы попытаемся взлететь"

Мы уже по весу определяем, хороший усилитель или нет? Производитель твоего усилителя до сих пор не может заставить его держать нагрузку 1 ом - это вообще курам на смех для такой конечной цены изделия и всех этих слоновьих размеров. Гора родила мышь - это называется так. А преподносится это почему-то как величайшее достижение и прорывные технологии.

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

применяемые комплектующие в любой аппаратной части. High-End во всем по себестоимости комплектующих будет ощутимо превышать студийную технику.

Отлично. См. выше про автомобили.

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

все вышесказанное перетекает в измерения. 

...которые обычно не ахти, что подтверждает даже Аткинсон. Опять см. выше про автомобили.

Есть конечно же и хорошая бытовая техника. Она не может не есть.

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Но я хотя бы квалифицировано могу объяснить разницу в звучании того или иного продукта

Нет, не можешь.

Ты о мониторах имеешь крайне малое представление, но лезешь с уничижительными постами в их адрес и в адрес владельцев везде, где можешь, а также споришь о звуке с их обладателями, кивая на чей-то неудачный опыт, каких-то там своих кумиров и друзей, о которых я даже представления не имею и иметь не хочу, попутно придумывая на ходу разного рода афигительные истории.

Со стороны твой опыт в этих вопросах просто замечательно виден. Как на ладони. Примерно как детишки 12-13 лет начинают хвастать своим половым опытом. Они тоже себя считают бывалыми.

При том ты палишься самостоятельно, без провокаций с моей стороны. Это самое забавное во всем этом.

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Чего вы не можете сделать

Могу и делаю.

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Прочитав вас, первое, что подумает потребитель: а как же они вообще тогда выживают? Как же в них инвестировали только в первый год 20млн евро? Неужели одни идиоты вокруг и глухие, а инвесторы из LVMH на столько бездарны? 

Хаендовый "масс-продакшен", удобная хрень "все-в одном". Занимает мало места, не требует проводов, звучит... не совсем уж плохо. Просто мне есть, с чем сравнить. Обычный современный гаджет. Гаджеты нынче в моде.

Вообще ничего сложного нет понимать такие вещи. Хаенд твой никому не нужен, продажи его мизерны по сравнению с продажами любых вай-фай колонок. Мониторы тем более не нужны обывателям. А вот маленькая понтовая штучка, которая еще и музыку играет по блютусу и вибрирует при прикосновении - это прям ми-ми-ми и очень креативненько.

На месте инвесторов я бы тоже вложился в такое. Уж никак не в производителей узкоспециализированной редкой техники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, chebum сказал:

Уже пилю)

 

Пилишь с 1464??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Melomaniac сказал:

Ты неправильно понимаешь.

1) Не факт, что дороже именно ощутимо. Одно дело, когда производитель АС покупает динамики на стороне, другое дело, когда сам производит - это будет сильно дешевле и они будут сразу той спецификации, которой нужно. Таковы законы производства. Которые ты не знаешь.

Также ты не знаешь, сколько бы эти динамики могли стоить при производстве на сторону, ибо их никто не продает.

2) Впрочем, как я уже писал выше, дорогие динамики - не панацея. Играет роль вся конструкция. Но ты опять это не понимаешь. Я примеры с автомобилями приводил - этого ты тоже не понимаешь. Попробую в последний раз, совсем упрощенно - на треке побеждает не самая мощная и дорогая машина.

Отлично. См. выше про автомобили. 

3) Что-то анекдот вспоминается - "а теперь со всей этой фигней на борту, мы попытаемся взлететь"

Мы уже по весу определяем, хороший усилитель или нет? Производитель твоего усилителя до сих пор не может заставить его держать нагрузку 1 ом - это вообще курам на смех для такой конечной цены изделия. А преподносится это почему-то как величайшее достижение и прорывные технологии.

Отлично. См. выше про автомобили.

4) ..которые обычно не ахти, что подтверждает даже Аткинсон. Опять см. выше про автомобили.

Есть конечно же и хорошая бытовая техника. Она не может не есть.

Нет, не можешь.

5) Ты о мониторах имеешь крайне малое представление, но лезешь с уничижительными постами в их адрес и в адрес владельцев везде, где можешь, а также споришь о звуке с их обладателями, кивая на чей-то неудачный опыт, каких-то там своих кумиров и друзей, о которых я даже представления не имею и иметь не хочу, попутно придумывая на ходу разного рода афигительные истории.

6) Со стороны твой опыт в этих вопросах просто замечательно виден. Как на ладони. Примерно как детишки 12-13 лет начинают хвастать своим половым опытом. Они тоже себя считают бывалыми.

При том ты палишься самостоятельно, без провокаций с моей стороны. Это самое забавное в этой истории.

Могу и делаю.

7) Хаендовый "масс-продакшен", удобная хрень "все-в одном". Занимает мало места, не требует проводов, звучит... не совсем уж плохо. Просто мне есть, с чем сравнить. Обычный современный гаджет. Гаджеты нынче в моде.

8) Вообще ничего сложного нет понимать такие вещи. Хаенд твой никому не нужен, продажи его мизерны по сравнению с продажами любых вай-фай колонок. Мониторы тем более не нужны обывателям. А вот маленькая понтовая штучка, которая еще и музыку играет по блютусу и вибрирует при прикосновении - это прям ми-ми-ми и очень креативненько.

На месте инвесторов я бы тоже вложился в такое. Уж никак не в производителей узкоспециализированной редкой техники.

 

1) на стороне или сделали сами - это не имеет значения. У динамиков в любом случае рыночная стоимость имеется. На каком бы тебе примере показать, чтобы и на рынке были, и сами делали... давай возьмём Focal 

итак, в самом топовом мониторе стоит младший бериллиевый TBM. В Utopia же стоит версия на Альнико, стоимость в 3 раза дороже. Повторюсь: с рыночной стоимостью. И покупают подобные динамики вплоть до авто. 
 

теперь возьмём другой пример, когда выпускают не сами. Например, любую акустику на аккутон. К примеру, прямо сейчас в салоне стоят Estelon, где только рыночная стоимость пищиков превышает 4000 евро за пару и басовиков более 2000$ долларов за пару. Возьмём те же Quested, например, или какие другие. Ну что мы там увидим? Vifa за 100 долл на пищалке? Ну пусть даже за 200 в исключительных случаях. 
 

вот банальный и спокойный пример. Можно и по другим комплектующим так же пройтись. И тут хоть сами выпускают, хоть покупают на стороне - не имеет значения. Так как рыночная стоимость динамиков в High End акустике, мягко скажем, на ином уровне. Уже здесь сразу понятно, кто на спорткар претендует, а кто на такси. 
 

2) я то это прекрасно понимаю и пытаюсь хоть как-либо тебе объяснить, что мониторы и бытовые АС порой сводят одни и те же люди. Неужели недостаточно примеров JBL, Focal, Dynaudio, ATC, PMC и тд? Или что, когда они сводят бытовые АС, резко начинают это делать хуже и дороже? :) вот это пойми попробуй. и да, смотрим выше про автомобиль 

3) знаешь ли, дорогой мой друг, но кто хоть что либо понимает в усилителестроении, так же прекрасно понимает что:

I) ну никак ты не реализуешь действительно качественное усиление 2-3 канала на 2-10кг. Ну никак. Ещё и с активными фильтрами на микрухах в совокупности с этой массой. 
 

II) ну конечно же вес не может не иметь значение. Хотя бы из-за веса приличных трансформаторов, исходя из понимания того, что такое приличный корпус, хороший блок питания и тд. вплоть до конденсаторов. 

5) я тестировал мониторов столько, сколько тебе и не снилось :) мне удавалось ещё в 2014-16 году выложить кучу разных видео разных мониторов сюда на форум. Как минимум, я имею опыт личного знакомства в 10 и более раз больше твоего. Как и опыт посещения студий. :) 

6) мой опыт представлен в различных ветках с 2008 года. Не говоря уже об опыте непосредственно работы в аудио :) а у вас что с этим кроме 20 лет бесполезного чтения форумов и пары поездок в год на выставки? 
 

7) phantom gold - это прекрасная вещица. И дело не в удобстве, а прежде всего в результате получившегося результата именно в звуке. Он по детализации и проработке с легкостью превзойдёт тот же Quested V3110, например. с легкостью в прямом сравнении. В ширине полосы, в искажениях, в развитии неискаженного давления, опять же. 
 

8) а чем тогда объяснить растущее количество участников и производителей, если High-End никому не нужен? :) Обычно-то все наоборот происходит. А крупные инвестиционные группы зачем скупают High-End компании, опять же? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилишь с 1464??[emoji4]


Неправильно тебя понял и не на то ответит.

Подрузамевал "Дудка + диполь или кирдиоида = узкая направленность". В этом смысле.

Hf950 тоже узкая направленность. Уже, чем у мейнстримовых "столбиков".

Пилю ящик с hf950
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebum сказал:

Уже, чем у мейнстримовых "столбиков".

A, понял точку отсчета)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kostya Kostin сказал:

1) на стороне или сделали сами - это не имеет значения. У динамиков в любом случае рыночная стоимость имеется. На каком бы тебе примере показать, чтобы и на рынке были, и сами делали... давай возьмём Focal 

итак, в самом топовом мониторе стоит младший бериллиевый TBM. В Utopia же стоит версия на Альнико, стоимость в 3 раза дороже. Повторюсь: с рыночной стоимостью. И покупают подобные динамики вплоть до авто. 
 

теперь возьмём другой пример, когда выпускают не сами. Например, любую акустику на аккутон. К примеру, прямо сейчас в салоне стоят Estelon, где только рыночная стоимость пищиков превышает 4000 евро за пару и басовиков более 2000$ долларов за пару. Возьмём те же Quested, например, или какие другие. Ну что мы там увидим? Vifa за 100 долл на пищалке? Ну пусть даже за 200 в исключительных случаях. 
 

вот банальный и спокойный пример. Можно и по другим комплектующим так же пройтись. И тут хоть сами выпускают, хоть покупают на стороне - не имеет значения. Так как рыночная стоимость динамиков в High End акустике, мягко скажем, на ином уровне. Уже здесь сразу понятно, кто на спорткар претендует, а кто на такси. 
 

2) я то это прекрасно понимаю и пытаюсь хоть как-либо тебе объяснить, что мониторы и бытовые АС порой сводят одни и те же люди. Неужели недостаточно примеров JBL, Focal, Dynaudio, ATC, PMC и тд? Или что, когда они сводят бытовые АС, резко начинают это делать хуже и дороже? :) вот это пойми попробуй. и да, смотрим выше про автомобиль 

3) знаешь ли, дорогой мой друг, но кто хоть что либо понимает в усилителестроении, так же прекрасно понимает что:

I) ну никак ты не реализуешь действительно качественное усиление 2-3 канала на 2-10кг. Ну никак. Ещё и с активными фильтрами на микрухах в совокупности с этой массой. 
 

II) ну конечно же вес не может не иметь значение. Хотя бы из-за веса приличных трансформаторов, исходя из понимания того, что такое приличный корпус, хороший блок питания и тд. вплоть до конденсаторов. 

5) я тестировал мониторов столько, сколько тебе и не снилось :) мне удавалось ещё в 2014-16 году выложить кучу разных видео разных мониторов сюда на форум. Как минимум, я имею опыт личного знакомства в 10 и более раз больше твоего. Как и опыт посещения студий. :) 

6) мой опыт представлен в различных ветках с 2008 года. Не говоря уже об опыте непосредственно работы в аудио :) а у вас что с этим кроме 20 лет бесполезного чтения форумов и пары поездок в год на выставки? 
 

7) phantom gold - это прекрасная вещица. И дело не в удобстве, а прежде всего в результате получившегося результата именно в звуке. Он по детализации и проработке с легкостью превзойдёт тот же Quested V3110, например. с легкостью в прямом сравнении. В ширине полосы, в искажениях, в развитии неискаженного давления, опять же. 
 

8) а чем тогда объяснить растущее количество участников и производителей, если High-End никому не нужен? :) Обычно-то все наоборот происходит. А крупные инвестиционные группы зачем скупают High-End компании, опять же? ;) 

в эстелоне вч-динамик 2000 баксов за штуку? откуда такие цены, от эстелона или от аккутона?

в квестеде морель на вч встречается (до 100 баксов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fadler сказал:

в эстелоне вч-динамик 2000 баксов за штуку? откуда такие цены, от эстелона или от аккутона?

в квестеде морель на вч встречается (до 100 баксов)

Да, Diamond. Это рыночная цена. Но и у Морель есть рыночная цена. 
 

это мы ещё средники алмазные Accuton не обсуждали. Там уже другие цены... :) 

и можно говорить Что угодно про качество сведения. Но если хорошо сведены Accuton - это уже совсем не Morel за 100$. Разные лиги совершенно. 
 

этот Seas уже тоже был представлен в High-Акустике. Ещё дороже Accuton’a. И те, и те - очень линейные драйверы


Так что, как ни крути, High-End ощутимо дороже совсем не только по причине хорошего шпона И лака (а иначе домой людям как продавать дорогой продукт?), но и по причине куда большей себестоимости комплектующих. High-End на фоне Pro и Hi-Fi вообще не о «достаточности». В его истинной идеологии это просто Лучшее на рынке. 

 

 

A765C14C-FA08-48C7-96BB-802B9354DF6C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

У динамиков в любом случае рыночная стоимость имеется

Если их нет на рынке - то какая у них рыночная стоимость?)) Смешно.

Ладно, спор тут не о том, что можно использовать динамики за 400 долларов, а можно за 4000. А можно и за 400000 динамики сделать - был бы покупатель, которому можно втюхать это и лапшу на уши навешать и объяснить, что такой динамик наверняка лучше в 1000 раз.

Аккутоны эти за мегабабки, которые сыпятся при подведении к ним нормальных мощностей, как описывали на сундуке и на импортных форумах - вот это вот в твоем понимании хороший динамик?))) Вот поэтому их и не используют в мониках. И правильно делают.

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

К примеру, прямо сейчас в салоне стоят Estelon

Да твой эстелон - копейки по сравнению с каким-нить эксклюзивным скворечником за пару лямов баксов, уделанным золотишком и стразиками. Следуя твой логике, эстелон этот в разы хуже - значит его в ванную можно поставить, кухню озвучивать... тылы в дом-кино. А ты еще и молишься на него:LOL: 

Вот и весь твой "опыт" с 2008 года:LOL: Не слышал ты никогда хороших дорогих АС, не дорос еще до хаенда. Смысл тебя слушать и верить на слово?:LOL:

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Уже здесь сразу понятно, кто на спорткар претендует, а кто на такси. 

Весь этот твой вышеперечисленый хаенд претендует максимум на шайтан-такси со стразиками:LOL:

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

пытаюсь хоть как-либо тебе объяснить, что мониторы и бытовые АС порой сводят одни и те же люди. Неужели недостаточно примеров JBL, Focal, Dynaudio, ATC, PMC и тд? Или что, когда они сводят бытовые АС, резко начинают это делать хуже и дороже?

У мониторов АТС и РМС дешевые простые динамики? Ржунимагу.

Так ты же сам писал везде, что всё с точностью до наоборот - мониторы якобы всегда сделаны на дешевых динамиках и во всем не дотягивают до бытовых моделей! А теперь нагуглил, что по конструкции-то они почти идентичны бытовым (на самом деле - нет, и не в отделке дело, нагуглишь сам, в чем самое главное отличие) и даже якобы одинаково сведены (что тоже не так, ибо есть то самое отличие в конструкции, из-за которого нельзя их сводить одинаково). То, что их одни и те же люди сводят, не меняет сути - сводить одинаково нельзя.

Удивительная, конечно, у тебя логика... :LOL: Сам себя попробуй прочесть внимательно и не заржать в голосину. Что ни пост - диаметрально противоположное мнение по одному и тому же вопросу. Плаваешь сильно в вопросах этих, очень сильно. Тебя сбить с толку легко.

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

ну конечно же вес не может не иметь значение. Хотя бы из-за веса приличных трансформаторов, исходя из понимания того, что такое приличный корпус, хороший блок питания и тд. вплоть до конденсаторов. 

Нагрузку хотя бы в 1 ом такой усилитель держит? Для твоих электростатов это важный показатель, между прочим.

Если нет - все эти технические изголизмы, трансики, детальки понтовые и слоновий вес конструкции внедрены лишь для опустошения кошельков.

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

я тестировал мониторов столько, сколько тебе и не снилось

"Я тебе, конечно, верю" (c):LOL:

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Как и опыт посещения студий.

Это вот как раз тот случай, когда не в коня корм. 

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

phantom gold - это прекрасная вещица. И дело не в удобстве, а прежде всего в результате получившегося результата именно в звуке. Он по детализации и проработке с легкостью превзойдёт тот же Quested V3110, например. с легкостью в прямом сравнении. В ширине полосы, в искажениях, в развитии неискаженного давления, опять же. 

Сравнивать искажения и SPL яйцевидного бумбокса и серьезного студийного монитора - это по меньшей мере, забавно. Но зато сколько заумных длинных слов...:LOL:

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

а чем тогда объяснить растущее количество участников и производителей, если High-End никому не нужен?

Ты еще скажи, что продажи растут, как на дрожжах:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, fadler сказал:

в эстелоне вч-динамик 2000 баксов за штуку? откуда такие цены, от эстелона или от аккутона?

От Константина:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Melomaniac сказал:

1) Если их нет на рынке - то какая у них рыночная стоимость?)) Смешно.

2) Ладно, спор тут не о том, что можно использовать динамики за 400 долларов, а можно за 4000. А можно и за 400000 динамики сделать - был бы покупатель, которому можно втюхать это и лапшу на уши навешать и объяснить, что такой динамик наверняка лучше в 1000 раз.

3) Аккутоны эти за мегабабки, которые сыпятся при подведении к ним нормальных мощностей, как описывали на сундуке и на импортных форумах - вот это вот в твоем понимании хороший динамик?))) Вот поэтому их и не используют в мониках. И правильно делают.

4) Да твой эстелон - копейки по сравнению с каким-нить эксклюзивным скворечником за пару лямов баксов, уделанным золотишком и стразиками. Следуя твой логике, эстелон этот в разы хуже - значит его в ванную можно поставить, кухню озвучивать... тылы в дом-кино. А ты еще и молишься на него:LOL: 

5) Вот и весь твой "опыт" с 2008 года:LOL: Не слышал ты никогда хороших дорогих АС, не дорос еще до хаенда. Смысл тебя слушать и верить на слово?:LOL:

6) У АТС и РМС дешевые простые динамики? Ржунимагу.

Так ты же сам писал везде, что всё с точностью до наоборот - мониторы якобы всегда сделаны на дешевых динамиках и во всем не дотягивают до бытовых моделей! А теперь нагуглил, что по конструкции-то они почти идентичны бытовым (на самом деле - нет, и не в отделке дело, нагуглишь сам, в чем самое главное отличие) и даже якобы одинаково сведены (что тоже не так, ибо есть то самое отличие в конструкции, из-за которого нельзя их сводить одинаково). То, что их одни и те же люди сводят, не меняет сути - сводить одинаково нельзя.

удивительно, конечно, у тебя логика... :LOL: Сам себя попробуй прочесть внимательно и не заржать в голосину. Что ни пост - диаметрально противоположное мнение по одному и тому же вопросу. Плаваешь сильно в вопросах этих, очень сильно. Тебя сбить с толку легко.

7) Нагрузку хотя бы в 1 ом такой усилитель держит? Для твоих электростатов это важный показатель, между прочим.

Если нет - все эти технические изголизмы, трансики, детальки понтовые и слоновий вес конструкции внедрены лишь для опустошения кошельков.

"Я тебе, конечно, верю" (c):LOL:

8) Это вот как раз тот случай, когда не в коня корм. 

Сравнивать искажения и SPL яйцевидного бумбокса и серьезного студийного монитора - это по меньшей мере, забавно. Но зато сколько заумных длинных слов...:LOL:

Ты еще скажи, что продажи растут, как на дрожжах:LOL:

1) мы обсуждаем то, что есть на рынке. 
 

2) когда был молодой, дурной, тоже так считал. И писал об этом же. Потом начали появляться деньги, начал слушать, покупать... 

3) у меня в разных АС ничего не сыпется. А вот моников и Не только с вспученными диффузорами и пожжеными катушками насмотрелся. 

4) отделка золотом независимо от потребительских характеристик продукта очень дорога.

5) да уж :) 
 

6) на фоне Tidal, например, да, дешёвые. Но им это простительно. Они же дешевле :) 

7) вот мой усилитель. Выдержит, прекрасно будет работать. А так же ещё огромная плеяда High End усилителей от Boulder до Soulution и D’Agostino. Кстати, у меня не только электростаты. А вот твоя встройка, боюсь, сгорит на 1Ом :) 

почувствуй разницу. Хотя я не буду лукавить и рассказывать байки, какой это прекрасный усилитель. Ламповые мне нравятся куда больше и эти использую на НЧ. 

C63447C9-A29E-4E5B-8540-FFE97D68D3C9.jpeg
 

в Европе продажи Devialet обходят любые студийные мониторы. Собственно, они умудряются окупать шикарные монобрендовые шоурумы и зарабатывать при этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Melomaniac сказал:

Если их нет на рынке - то какая у них рыночная стоимость?))

Под заказ, но и в обычном магазине че-то есть:
image.png.aa9dcc171b36e418e5184ff7e2b70706.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Под заказ, но и в обычном магазине че-то есть:
image.png.aa9dcc171b36e418e5184ff7e2b70706.png

Это одна из модификаций BD20. 
 

в Estelon BD25. Может, и дороже 2000евро за штуку :) там с диаметром стоимость растёт так неприятно... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kostya Kostin сказал:

мы обсуждаем то, что есть на рынке. 

Нет, мы обсуждаем твои домыслы о том, что все динамики, используемые в мониторах, сплошь дешевка.

17 минут назад, Kostya Kostin сказал:

когда был молодой

:LOL:

17 минут назад, Kostya Kostin сказал:

у меня в разных АС ничего не сыпется. А вот моников и Не только с вспученными диффузорами и пожжеными катушками насмотрелся. 

А вспученный диффузор - это как?

17 минут назад, Kostya Kostin сказал:

отделка золотом независимо от потребительских характеристик продукта очень дорога.

И влияет на звук исключительно в лучшую сторону. Вах, какой дорогой звук сразу получается!:LOL:

17 минут назад, Kostya Kostin сказал:

вот мой усилитель. Выдержит, прекрасно будет работать

2 ом вижу, 1 Ом не вижу.

У меня когда-то давно был проф. усилок за штуку евро - тоже 2 ом держал. У тебя ватт побольше - примерно в 3 раза;) Этот параметр конечно очень актуален для помещений объемом 60-70 кубометров. Не зря производитель старался и трансы по 60 кило внутрь пихал - сразу видно.

Мой-то транс всего 10 весил... пичалька... зато я отделался на порядки более дешевым ценником при аналогичном конечном результате;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Да, Diamond. Это рыночная цена. Но и у Морель есть рыночная цена. 
 

это мы ещё средники алмазные Accuton не обсуждали. Там уже другие цены... :) 

и можно говорить Что угодно про качество сведения. Но если хорошо сведены Accuton - это уже совсем не Morel за 100$. Разные лиги совершенно. 
 

этот Seas уже тоже был представлен в High-Акустике. Ещё дороже Accuton’a. И те, и те - очень линейные драйверы


Так что, как ни крути, High-End ощутимо дороже совсем не только по причине хорошего шпона И лака (а иначе домой людям как продавать дорогой продукт?), но и по причине куда большей себестоимости комплектующих. High-End на фоне Pro и Hi-Fi вообще не о «достаточности». В его истинной идеологии это просто Лучшее на рынке. 

 

 

A765C14C-FA08-48C7-96BB-802B9354DF6C.jpeg

https://www.madisoundspeakerstore.com/diamond-dome-tweeters/

слухай, да...

дорогие стали, причем довольно резко подорожали. давно не следил за прайсом топовых динамиков.

теперь понимаю, почему ценники на вимберги и эстелоны в даймондовом исполнении сильно отличаются от стандартного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

https://www.madisoundspeakerstore.com/diamond-dome-tweeters/

слухай, да...

дорогие стали, причем довольно резко подорожали. давно не следил за прайсом топовых динамиков.

теперь понимаю, почему ценники на вимберги и эстелоны в даймондовом исполнении сильно отличаются от стандартного

В Эстелонах BD25, а не 20 по ссылке. 
 

по моей памяти алмазы всегда так и стояли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Константин - а ты знаешь, для чего ставят алмазные пищики? Ну раз уж ты так топишь за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

1) Нет, мы обсуждаем твои домыслы о том, что все динамики, используемые в мониторах, сплошь дешевка.

:LOL:

2) А вспученный диффузор - это как?

И влияет на звук исключительно в лучшую сторону. Вах, какой дорогой звук сразу получается!:LOL:

3) 2 ом вижу, 1 Ом не вижу.

4) У меня когда-то давно был проф. усилок за штуку евро - тоже 2 ом держал. У тебя ватт побольше - примерно в 3 раза;) Этот параметр конечно очень актуален для помещений объемом 60-70 кубометров. Не зря производитель старался и трансы по 60 кило внутрь пихал - сразу видно.

5) Мой-то транс всего 10 весил... пичалька... зато я отделался на порядки более дешевым ценником;)

 

1) на фоне High-End акустики их дорогими назвать язык не повернётся. В любом случае, обсуждать Твиттер морель за 100долл в Quested и твиттеры Utopia или Estelon - по-любому некорректно. Это очевидно любому. 

2) есть фотографии. Только не думаю, что они здесь уместны. Да и некоторые участники форума о них знают. Как и о сгорающих катушках как в мониторах, так и в бытовой акустике. 
 

3) 1 Ом параллелил, проверял. Спокойно работают. Но не уверен, что мощность будет удвояться

4) у меня не просто 2Ом удерживает, но удваивает мощность. И речь вообще не о помещениях. 300 ватт на 8Ом - это что, для огромных помещений? это просто гарантия запаса по неискажённой мощности 
 

5) ну хоть какие-то плюсы должны быть у твоего выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

В Эстелонах BD25, а не 20 по ссылке. 
 

по моей памяти алмазы всегда так и стояли. 

важен порядок. я не старуха-процентщица.

стоили как бериллий +10(20)% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Melomaniac сказал:

Интересно, Константин - а ты знаешь, для чего ставят алмазные пищики? Ну раз уж ты так топишь за них.

Конечно знаю. Прежде всего чистота звучания поразительная и разрешение, скорость, детализация, мягкость. Никаких иных плюсов нет: частота сшивки не ниже других решений, резонансная частота ни на каком недосягаемом уровне не находится для других купольников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fadler сказал:

важен порядок. я не старуха-процентщица.

стоили как бериллий +10(20)% 

Я такого не помню. Хотя разные динамики покупаю давно. Керамика тоже как стоила у них в среднем по палате 250-400 евро за Твиттер, так и стОит. Может, ты с ней перепутал? Она соседствовала по цене с бериллиевым сканом, как появилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

у меня не просто 2Ом удерживает, но удваивает мощность.

Потрясающе! Вот это усилитель... 

А как он удваивает? Там кнопка удвоения есть или специальный блок, который определяет падение сопротивления нагрузки до 2 ом?

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

И речь вообще не о помещениях. 300 ватт на 8Ом - это что, для огромных помещений?

Вообще-то - да. Ты видимо плохо представляешь, что такое 300 ватт. Совсем плохо.

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

это просто гарантия запаса по неискажённой мощности 

20-кратная? Ну-ну...

7 минут назад, Kostya Kostin сказал:

ну хоть какие-то плюсы должны быть у твоего выбора.

Неплохой плюс, на самом деле. Все то же самое, но на пару порядков дешевле;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Прежде всего чистота звучания поразительная и разрешение, скорость, детализация, мягкость.

А за счет каких параметров именно алмаза достигается все вышеперечисленные хар-ки звука, почерпнутые тобой из рекламных брошюр?

Почему титан нельзя использовать или шелк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Melomaniac сказал:

1) Потрясающе! Вот это усилитель... 

А как он удваивает? Там кнопка удвоения есть или специальный блок, который определяет падение сопротивления нагрузки до 2 ом?

2) Вообще-то - да. Ты видимо плохо представляешь, что такое 300 ватт. Совсем плохо.

3)20-кратная? Ну-ну...

4) Неплохой плюс, на самом деле. Все то же самое, но на пару порядков дешевле;)

1) не ожидал, что у тебя все упрется в это... так рано... :) 

2) я это прекрасно представляю. Особенно, при чувствительности акустики 82-83дБ. если уж ты начал про электростаты, то хоть спеки изучи предварительно ;) и вообще хоть раз подключи акустику с низкой чувствительностью. 


3) хоть раз электростатические АС подключи, там и поговорим. Достаточность или недостаточность мощности зависит не от площади, а прежде всего от чувствительности акустических систем. Такие банальные прописные истины стоит знать. Кстати, полно на рынке акустических систем с чуйкой менее 88дБ. 
 

не говоря уже о том, что в сигнале может быть завышенный уровень 50 герц относительно 1кгц, например. А это уже совсем другое потребление. 
 

я думал, что приблизительно представляю твой технический уровень и потому был так нисходителен, немного свысока говорил. Но ошибался. Тут полная профанация в технических вопросах. Можно было просто ноги вытирать об такую наглость, граничащую с полным незнанием. 
4) усилитель за 1000 евро тоже самое, что Esoteric M1? Ох уж эти сказочники... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

не ожидал, что у тебя все упрется в это... так рано..

Во что "в это"?

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

я это прекрасно представляю. Особенно, при чувствительности акустики 83дБ

Так сколько надо ватт подвести к твоим АС, чтобы получить в метре от них звуковое давление 83 дб? А в трёх метрах?

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

не говоря уже о том, что в сигнале может быть завышенный уровень 50 герц относительно 1кгц, например

Что за сигнал такой?

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

А это уже совсем другое потребление. 

Так твой усилитель потребляет или отдает?

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

я думал, что приблизительно представляю твой технический уровень и потому был так нисходителен

Это слово правильно пишется "снисходителен"

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

немного свысока говорил

Ты просто мямлил невнятные вещи, сыпал сложными словами, в которых ничего не понимаешь, и постоянно менял свои показания.

Это теперь называется "говорить свысока"?:LOL:

Еще ты иногда пытался хамить старшим и все время дописывал свои посты;) Заканчивай с этим.

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Тут полная профанация в технических вопросах. Можно было просто ноги вытирать об такую наглость, граничащую с полным незнанием.

Я не буду о тебя вытирать ноги - обещаю. Сегодня я добрый и игривый;)

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

усилитель за 1000 евро тоже самое, что Esoteric M1?

Твой тяжелее в 4 раза:LOL: Деньги за него заплачены не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...