Ровные, честные, стерильные, скучные АС или иначе? Тогда как? - Страница 12 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ровные, честные, стерильные, скучные АС или иначе? Тогда как?


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

У вас что-то показания расходятся раз от раза

Какие показания расходятся? Я свои АС в 2017 году покупал.

Ты в курсе, что в году 12 месяцев?

Хочешь - я тебе серийник сфоткаю, а ты запрос сделаешь на фирму, чтоб меня проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, кто че говорит, из другой ветки:

Цитата

Мне нравится открытый  честный звук  с характером  , ну и т.д , без ужимов ради правильности .но без перегибов АЧХ .
Все вкусности звучания акустики в умении отыгрывать совокупностью и разновидности гармонический комплексов зарыты с рождения в динамиках и  талант динамиков выявляется настройкой фильтров и правильным усилителем который раскроет максимум звучания , но для достижения и скрытия проблем чаще звук делают стерильно плоским.

:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамики - это конечно важная часть, но вышеуказанная фраза - это все равно, что сказать что лишь от мощности двигателя зависит хороший автомобиль или плохой.

Как про тот самый S-classe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

Соньковские Штраусы явно не из магазина. И штраусовские драйверы в магазине не продаются.
Не говоря уж о В. Н. с ВГТРК напрямую))))

Да в профессиональной практике это вполне нормально. Достаточно открыть книжку Филлипа Ньюэла и посмотреть, как проект монитора готовят под внедрение в стену. 
 

это равноценно тому, как настройки активного кросса JL Audio разнятся с разными сабами с разными АС в разных помещениях. Драйвера Tidal, Magico, Focal Utopia (именно из АС), Wilson Audio и тд - тоже в магазине не продаются. Это спецзаказ. Как и частенько на Mundorf отправляют спец заказ и тд. В High-End «не купить в магазине» - регулярная практика. Уже давно к этому привыкли и не делают из этого чего-то особенного :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Melomaniac сказал:

Какие показания расходятся? Я свои АС в 2017 году покупал.

Ты в курсе, что в году 12 месяцев?

Хочешь - я тебе серийник сфоткаю, а ты запрос сделаешь на фирму, чтоб меня проверить.

Зачем мне это нужно? Я только показал, как у вас из поста в пост показания меняются. то у производителя заказал, то потом у немецкого дилера..

А проверять что-то мне неинтересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Я не представляю себе успешного аудио производителя, работающего с потребителем напрямую. Кроме как причин по типу: «я дилер, дайте хорошую цену, буду пиарить» - для себя не вижу иных причин обращаться к подобным производителям. 

Константин, ну не все же бренды представлены в России. Я не спорю, товар может находиться на территории РФ, типа был раньше дистрибьютор, а сейчас уже нет (или серяк, о чем ниже). И что тогда делать покупателю, писать на завод? А дальше? Производитель может предложить купить в соседней стране, а может продать сам. У нас даже МБЛ формально прибалтийский.

В Москве есть контора, которая возит мониторы эти немецкие (гайтхайны), но она немного украинская, на территории Украины эта же контора занимается много еще чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Я только показал, как у вас из поста в пост показания меняются

Какие у меня показания меняются? У тебя жар или в глазах двоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fadler сказал:

В Москве есть контора, которая возит мониторы эти немецкие

Давайте я Вам расскажу, как работает эта контора и та контора, которая названа в честь моего ника.

Обе эти конторы - не оф. дилеры. Точно также они будут заказывать данные АС у производителя через немецких или любых европейских дилеров, придется точно также ждать несколько месяцев, потом растаможкой заниматься (небесплатно), а потом с тебя еще возьмут сверху чисто символические 30-50%. За тяжелую плодотворную работу.

Отсюда такие бешеные цены на их сайтах.

11 минут назад, fadler сказал:

И что тогда делать покупателю, писать на завод?

В случае с гайтхайнами это обстоит примерно так, плюс-минус. У них даже списка дилеров нет на оф. сайте. Такая вот работа с клиентами... еще и в очереди стоять придется, ожидать пока наберут портфель заказов и изготовят.

На письма вообще не отвечают - это и на гирслатце пишут. И новержец этот об этом же говорил.

Тем не менее, от клиентов отбоя нет. Изделия фирмы всегда на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

1) Давайте я Вам расскажу, как работает эта контора и та контора, которая названа в честь моего ника.

Обе эти конторы - не оф. дилеры. Точно также они будут заказывать данные АС у производителя через немецких или любых европейских дилеров, придется точно также ждать несколько месяцев, потом растаможкой заниматься (небесплатно), а потом с тебя еще возьмут сверху чисто символические 30-50%. За тяжелую плодотворную работу.

Отсюда такие бешеные цены на их сайтах.

2) В случае с гайтхайнами это обстоит примерно так, плюс-минус. У них даже списка дилеров нет на оф. сайте. Такая вот работа с клиентами... еще и в очереди стоять надо, ожидать пока наберут портфель заказов и изготовят.

На письма вообще не отвечают - это и на гирслатце пишут. И новержец этот об этом же говорил.

2) это тоже не дело, что не отвечают на письма. типа, "здрась, я живу там-то. как купить ваше г? куда обращаться?"

а списка дилеров на сайте может и не быть. как я уже говорил, эти дистрюны постоянно меняются, за всеми не уследишь. поэтому по запросу, но на запрос надо отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fadler сказал:

это тоже не дело, что не отвечают на письма.

Более того скажу - они и дилеров вот так точно могут бортануть.

Кисслер - человек очень старый, такой вот стиль его работы... Да, это плохо. Особенно когда ты все оплатил и все сроки давно прошли, а товара до сих пор у тебя нет и тебе никто ничего не отвечает...

Кто будет такие АС заказывать - теребите дилеров почаще. Либо звоните на фирму. Писать бесполезно.

Для небольшого оправдания гайтхайновцев - мне и в АТС ничего не отвечали на письма. В РМС ответили на мои запросы в итоге, но спустя недели две. Все эти запросы не касались приобретения АС - чисто технические вопросы и пробивка по номерам.

7 минут назад, fadler сказал:

эти дистрюны постоянно меняются

Именно так. Штучный мелкосерийный товар - это не ширпотреб или не производитель с широкой линейкой продуктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 
по итогу рисовались, мягко скажем, совсем не ровные картины АЧХ. Ничем не лучше типичных бытовых АС в точке прослушивания. Я бы даже сказал, конкретная была коррекция. Довольно странно для мониторов среднего поля в точке 3 метра, поначалу подумалось.... а потом была на других активных мониторах и.... ничего странного. 


Потому, что с 3м мы не видим АЧХ АС. С 3м видно только ачх, искажённые комнатой.

Вопрос будут-ли изначально ровные ас звучать лучше, чем кривые. Я не видел объективных исследований кроме работ Оливы и Туле. Там получились, что слушатели предпочли ас с наиболее ровной спинорамой. Кажется, в книге даже был пример АС с ровной АЧХ, но кривой спинорамой. Та АС проиграла в голосовании слушателей.

Выигрыш в исследовании не означает, что ту или иную АС выбрали 100% слушателей. Кому-то и кривенькая зашла.

Я бы не гнался за ровной АЧХ в месте прослушивания. Дирак в руках дурака только испортит звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Melomaniac сказал:

1) Более того скажу - они и дилеров вот так точно могут бортануть.

Кисслер - человек очень старый, такой вот стиль его работы... Да, это плохо. Особенно когда ты все оплатил и все сроки давно прошли, а товара до сих пор у тебя нет и тебе никто ничего не отвечает...

Кто будет такие АС заказывать - теребите дилеров почаще. Либо звоните на фирму. Писать бесполезно.

Для небольшого оправдания гайтхайновцев - мне и в АТС ничего не отвечали на письма. В РМС ответили на мои запросы в итоге, но спустя недели две. Все эти запросы не касались приобретения АС - чисто технические вопросы и пробивка по номерам.

2) Именно так. Штучный мелкосерийный товар - это не ширпотреб или не производитель с широкой линейкой продуктов. 

1) я пролетел мимо прошки. Меня соблазнили. Но посматриваю в сторону квестед, пси и меерсаунда.

2) линейка у гайта как раз здоровая. Нормальному дистряку, который выкупает товар на склад, было бы тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fadler сказал:

посматриваю в сторону квестед, пси и меерсаунда.

Верхние квестеды рассчитаны на установку в стены. Там всего одна модель достойна рассмотрения в быту - 3110, но она не для маленьких помещений...

ПСИ дилер в Питере есть. Амфионы еще гляньте - их тоже хвалят.

Мейеры... дорогие очень и крупные. Тоже не для аудиофилов со среднестатистическими жилплощадями.

20 минут назад, fadler сказал:

линейка у гайта как раз здоровая

Смех в том, что они по звуку не отличаются друг от друга. Странный подход... мне тоже это непонятно. Для мелкой фирмы из 13 человек наоборот лучше немного моделей в линейке держать. Технологичнее и проще в изготовлении. И быстрее до клиентов доходить будет.

А тут наклепали почти одного и того же, с небольшими отличиями... им реально пять моделей для всего покрытия проф. линейки мониторов можно было выпустить. Например, 944, 933 и 922 вообще звучат одинаково, рассчитаны на одно расстояние для прослушивания и стоят почти одинаково - нахрена тогда брать 8 дюймов по цене 12-ти? А недавно еще и 921 выпустили...

20 минут назад, fadler сказал:

Нормальному дистряку, который выкупает товар на склад

Не работают эти производители так. Только предзаказ и ожидание. Это же касается и всей остальной проф. техники, не только мониторов.

Никаких складов там нет в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, chebum сказал:

Потому, что с 3м мы не видим АЧХ АС. С 3м видно только ачх, искажённые комнатой.

Вопрос будут-ли изначально ровные ас звучать лучше, чем кривые. Я не видел объективных исследований кроме работ Оливы и Туле. Там получились, что слушатели предпочли ас с наиболее ровной спинорамой. Кажется, в книге даже был пример АС с ровной АЧХ, но кривой спинорамой. Та АС проиграла в голосовании слушателей.

Выигрыш в исследовании не означает, что ту или иную АС выбрали 100% слушателей. Кому-то и кривенькая зашла.

 

С окном видим, но не всю))

Тулу и Оливу нужно было еще третью (кроме трэйнед и антрэйнед) группу слушателей - настоящих филов.

27 минут назад, chebum сказал:

Дирак в руках дурака только испортит звук

Это запросто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

Константин, ну не все же бренды представлены в России. Я не спорю, товар может находиться на территории РФ, типа был раньше дистрибьютор, а сейчас уже нет (или серяк, о чем ниже). И что тогда делать покупателю, писать на завод? А дальше? Производитель может предложить купить в соседней стране, а может продать сам. У нас даже МБЛ формально прибалтийский.

В Москве есть контора, которая возит мониторы эти немецкие (гайтхайны), но она немного украинская, на территории Украины эта же контора занимается много еще чем

У нас MBL формально серый. Даже сервиса нет авторизованного. Как и Stromtank и подобная ерунда
 

по гейтан не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

1) У нас MBL формально серый. Даже сервиса нет авторизованного. 
 

2) по гейтан не в курсе. 

1) что не мешает периодически выставляться в "гори-лея-заразов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двушки, с совсем массмаркетной древней дудкой,


Знаешь что за дудка? Раскрытие горла похоже на мои RCF HF950.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

1)  еще и в очереди стоять придется, ожидать пока наберут портфель заказов и изготовят.

 

2) Тем не менее, от клиентов отбоя нет. Изделия фирмы всегда на слуху.

Это называется Взаимоисключающие Слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fadler сказал:

1) что не мешает периодически выставляться в "гори-лея-заразов"

Мне запрещены подобные действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Это называется Взаимоисключающие Слова. 

Так работают абсолютно все мелкосерийные производители любых товаров.

Я ж говорю - не понимаешь ты вообще производственных процессов, и не знаешь, как и что делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, chebum сказал:

Потому, что с 3м мы не видим АЧХ АС. С 3м видно только ачх, искажённые комнатой.
...
Я бы не гнался за ровной АЧХ в месте прослушивания. 

 

Если верить в 
image.png.48960bb76ec3393422f3fa86d6d960

, то "искажённые комнатой" и слышим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю себе успешного аудио производителя, работающего в том числе с потребителем напрямую без посредников.


Nübert, например. В Мюнхене их комнаты набиты битком. Я ждал, чтобы войти. Склад у них по фото огромный. Продают напрямую с каких-то лохматых годов. Успешные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, fadler сказал:

1) я пролетел мимо прошки. Меня соблазнили. Но посматриваю в сторону квестед, пси и меерсаунда.

 

1) я пожил с мейнами от Quested пару недель. Нового ничего не услышал. А чего-то и просто не услышал, хотя слушал с Lynx Hilo и Mark Levinson 30.6. Они даже после младших Magnepan умудрялись не додавать подробностей в середине. По естеству от них все отставали. Кстати, все это происходило в моей заглушенной в усмерть КдП (есть у меня и такая) на нижней квартире. Там и Adam S серии побывали, и A серии, и Дины активные (сабы до сих пор стоят), и Focal мониторы, и Quested 3х полосные... и даже Барфуты :) 

месяц назад не последний человек с администрации форума приобщился к мониторам, очень известным и авторитетным (без имён). Уже думает продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тулу и Оливу нужно было еще третью (кроме трэйнед и антрэйнед) группу слушателей - настоящих филов.


И чтобы кто-то независимый смог повторить их результат. А то может предвзятость закралась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить в 
image.png.48960bb76ec3393422f3fa86d6d96008.png
, то "искажённые комнатой" и слышим [emoji6]


Зря я что-ли за узкую направленность борюсь?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...