Продал большую систему ... купил ушную - Страница 5 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продал большую систему ... купил ушную


Konstantin.SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2А3 выбрал потому что она более лампово звучащая из двух, более мягкая, эмоциональная и душевная. мне это ближе. 845 гораздо мощнее, динамичнее, детальнее и тд. правда думаю может под сусвару в перспективе все же взять и 845... этот усилитель вообще считается самым самым топом в мире наушников наряду с WA33 в топовой комплектации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Открываю для себя новые возможности своей новой системы.

C JRiver'а  и с Hi-Fi Deezer'а c помощью iPad через его выход легко передается цифра в оригинале ... пока не проверял DSD.

Кстати классика при воспроизведении с Deezer очень хорошо звучит ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал кастомный балансный кабель ... получилось недорого ... в районе 30-ти )) Как получу, расскажу о впечатлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, edward rise сказал:

2А3 выбрал потому что она более лампово звучащая из двух, более мягкая, эмоциональная и душевная. мне это ближе. 845 гораздо мощнее, динамичнее, детальнее и тд. правда думаю может под сусвару в перспективе все же взять и 845... этот усилитель вообще считается самым самым топом в мире наушников наряду с WA33 в топовой комплектации. 

спасибо! Как вы покупали Egoista? у них изделия весят по 20-30кг. Заказывали в Италии или у российского дистрибьютора?  
P.S. Из топовых усилителей  для требовательной нагрузки еще может быть интересно посмотреть на Headtrip ( Wells Audio Headtrip II ,  Headtrip II LEVEL II )
http://www.wellsaudio.com/headtrip-ii-level-ii

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MikhailM сказал:

Да, так и надо.

В данном случае, положите фаил rePhase (который я выложил) на стол и кликните по нему. Он откроется. 
1/ поробуйте изменить филтр 11.... поменяв с -18,7dB..... на  -8,7dB 
2/ поднемите немного НЧ. Для этого, оставив оригинальную коррекцию в Banc 01, перейдите в Banc 02, на чистом листе эквалайзера поднемите НЧ, по вкусу. Так, можно дополнительно модифицировать, не меняя базовую коррекцию. И удалять при необходимости.
3/ сгенерируйте файл. Посмотрите уровень. Настройте в закладке Genaral (output settings) так, что бы получить 0дб в этом месте.
4/ сгенерируйте файл заново. Его и используйте, как вариант.

sssssssssss.jpg


Для других коррекций надо скачать rePhase.   https://rephase.org/   работает без предварительной установки

Или, копировать уже готовый файл (чтоб не перенастраивать каждый раз) и ставить эквик и общий уровень по нулям. И на этой базе делать другие коррекции. 

благодарю!  попробую осилить на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:

 Зачем хедампу выходная мощность в  20 Вт? . Безумие захлестнуло этот мир, люди уже  и не замечают, как у  них крыша едет:unsure:

может быть, для таких наушников? задайте вопрос Фангу, он отвечает :)
В мире есть немало производителей мощных усилителей для тугих наушников, и даже у нас в России я знаю около 5-6 мастеров, которые по просьбам пользователей собирают такие усилители . Вряд ли все они сошли с ума.

image.png.2b7bea0491691b1d55ea9309d641d36c.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Olle said:

спасибо! Как вы покупали Egoista? у них изделия весят по 20-30кг. Заказывали в Италии или у российского дистрибьютора?  
P.S. Из топовых усилителей  для требовательной нагрузки еще может быть интересно посмотреть на Headtrip ( Wells Audio Headtrip II ,  Headtrip II LEVEL II )
http://www.wellsaudio.com/headtrip-ii-level-ii

 

солистино я покупал бу в италии с доставкой в мюнхен и потом оттуда вывозил сам, это был ад конечно, одно из самых жестких приключений в жизни, могу книгу написать как я его вывозил в жанре хоррор) Эгоисту я уже заказывал через человека из Латвии, он в общем оказался абсолютно адекватным, и по цене договорились и недорого смог мне сюда ее переправить. если что - обращайтесь в личку, расскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушал хедтрип дома. интересная вещь, мощная, динамичная, детальная. для некотьолрых жанров типо металла самое то. но не мое. я могу такое слушать минут 15, потом мозг взрывается. все же несколько лет на лампах и уже не могу такое воспринимать. хотя технически все очень круто. вива это как раз идеальный баланс - и вроде не ламповый по звуку, абсолютно техничный, динамичный, прозрачный - но и душевный, удивительно музыкальный и эмоциональный. те кто был и слушал сказали что идеальный сбалансированный усилитель, абсолютно ультимативный. у меня в ветке на дх есть отзывы. приезжайте тоже если будет желание послушать - единственное - я не в москве сейчас, а в подмосковье, 30 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kQdYi4goS_Q.jpg

вот как то так))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в дх немного, давно, мне не зашло как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stump сказал:

Да  понятно,  но 20 ваттный усилитель называть  усилителем для наушников - странно, это уже нормальный маломощный усилитель. Что мешает любителю тугих наушников купить обычный нормальный  интегральник за 2000 и слушать его любимые тугие уши с выхода интегральника. а  не платить 15 000 евров за  специальный 20 ваттный хедамп. Это ж голый  маркетинг как обычно

да, это достаточно популярная тема среди аудиофилов. Наиболее часто в обсуждениях встречаются слова: "спалил наушники", "пропадает динамика", "нужно спаять делитель", "тонкая мембрана повреждается постоянным током", но  - не буду лукавить - есть и положительный опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сусвару очень часто слушают с колоночных усилителей. ушные почти не один ее не раскрывает. в том числе много опыта на западе использования ее с вивой солистой. тоже хочу попробовать. а вот другие наушники смысла нет и рискованно довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмпирианы? конечно многие слушали. у меня года полтора были. очень достойные уши, одни из лучших на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нравилось в целом, но я,постоянно меняю наушники. одни и те же больше года сложно слушать. они у меня были в паре с RAD-0, хорошая связка, эмпи больше для современных жанров и для классики, rad хороши для старого рока, блюза, женского вокала и тд, чуть менее техничные, более медленные, но душевные. сейчас взял вот hifiman he1000se. вроде в России их больше нет ни у кого. и думаю взять ли снова lcd4, они у меня уже трижды были или все де 1266...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2020 в 14:35, Stump сказал:

Слева видна кроссфид матрица. позволяющая симулировать звучание  АС

У SPL вполне себе симпатичные уси. Но, на мой ух, суховатые. Luxman более органично и увлекательно играет. Можно слушать часами не уставая. Кроссфид - любопытная фича, но АС из наушников она, к сожалению, сделать не в состоянии. Вот бинауральные записи - другое дело. Но там количество материала сильно ограничено.

4 часа назад, edward rise сказал:

все нравилось в целом, но я,постоянно меняю наушники. одни и те же больше года сложно слушать.

Вот та же проблема была. Какой-то материал удается определенной модели на ура, другой звучит неуклюже. Немного "попрыгал" с модели на модель. В итоге вообще отказался от наушников. Перешел на стационар и желание что-то менять сразу отпало.

Для себя сделал вывод, что одну пару наушников хорошо бы иметь только для прослушивания разнообразной электроники. Причем лучше какую-нибудь закрытую модель. Акустическая же музыка - это все же удел АС (за редким исключением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра кастомный кабель получу ... а на следующей неделе bluesound node 2i

Будет система из BlueSound Node 2i + Teac UD-505 + Sennhiser HD-820

Пока остановлюсь на этом ....а потом тик можно на новый сенх поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Konstantin.SPb сказал:

а потом тик можно на новый сенх поменять

Имеется ввиду HDV820?

Слушал его с 800-ми в С-Петербурге два года назад, вряд ли он будет лучше Тика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тик и вправду оч хорошая фирма.

Надо слушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Revolution1 сказал:

Имеется ввиду HDV820?

Слушал его с 800-ми в С-Петербурге два года назад, вряд ли он будет лучше Тика.

Информация от инсайдера ... усилитель HDV-820 снимается с производства и будет новый усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:

интересный  девайс. И цена  гуманная. Не могли бы  вы обьяснить свой  выбор?

Нужен был цифровой транспорт с удобным управлением с iOS девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Konstantin.SPb сказал:

Нужен был цифровой транспорт с удобным управлением с iOS девайса.

+ удобный формат, ставиться на тик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил кабель ... вопрос о смене тика отпал ))) Все, чего не хватало в звучании, кабель восполнил .... нет кардинального изменения в звуке, а есть изменения в деталях, которых не хватало )) Теперь хочется слушать музыку ... а не звуки ))) Пока deezer hi-fi слушал ... до dsd и 24/192 уши не дошли ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют!

Проводил эксперимент лично сам.

С Bluesound Node 2i, слушал одновременно уши по bluetooth, и

с него же, брал тот же самый сигнал

на саб. Ощущение баса всем телом появляется, но жена возмущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.10.2020 в 12:08, Мирный меломан сказал:

Салют!

Проводил эксперимент лично сам.

С Bluesound Node 2i, слушал одновременно уши по bluetooth, и

с него же, брал тот же самый сигнал

на саб. Ощущение баса всем телом появляется, но жена возмущается.

Я с Node беру только цифру )) цап на этой железке никакой ... от слова совсем )))

PS: На то она и жена, что-бы возмущаться )) А соседи не возмущаются? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2020 в 00:35, Konstantin.SPb сказал:

Будет система из BlueSound Node 2i + Teac UD-505 + Sennhiser HD-820

Пока остановлюсь на этом ....

Поосторожнее с ушами.

Чтобы потом на слуховом аппарате не остановиться :)

Сам ушёл с ушной системы на большую только из-за проблемы с ухом (хотя слушал на громкости, где-то 20% от максимальной, когда даже обращённую к себе речь слышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...