Джинсы - Страница 108 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Джинсы


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, olegm сказал:

Нарушение правил - переход на личности и хамство, которое я удалил в этом сообщении

А фото причем здесь? А вы разве не заметили как меня начали оскорблять и провоцировать? Впрочем как и в последний раз когда я получил бан  на 1 месяц. Может просто мне уйти, раз я вам неугоден?

Публикую фото в третий раз в подтверждение того, что мои джинсы настоящие

20191007_231724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

офигенская варка 

 

и износ тоже 

Покупал примерно такие в фирменном магазине у нас в городе лет 15 назад. Сделаны в Польше.На колене прорвалось.От износа и стирок.Там все таки не 16 oz. Иногда одеваю когда тепло. Надо было не 1 пару брать.  Долго потом в интернете искал под таким номером. Купил в результате из итальянского магазина про-во Румыния. Но немного не такие уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vinylfanat сказал:

Это относительный новодел. В 70-е у 501 карманы по-другому двойным швом пришивались. И разумеется кожаная бирка, а не картонка. 

в 70 х не было кожаных бирок на Левис как раз то что привозили из-за бугра настоящие с картонками...может на каких то моделях делали кожаные бирки но я не видел,так же как и на Вранглер кожаные бирки не на всех были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, fun da mental сказал:

Сколько помню, на всех старых олдскульных штанах был лейбл из натуральной кожи.

каких конкретно фирм производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fun da mental сказал:

Можете сравнить мои божественные Рэнглеры со своим страхом божиим из ламоды. Тут это все наглядно видно.

какие Рэнглеры  ? 

эта та одна ваша фотография прадедовских  джинсов   ? 

а она точно ваша ?  )   как и сотни других в фото ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, позор на мои седины. Перепугались как старые тетки на рынке, из за странных тряпок((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diesel, я так понимаю, тут лучше вообще не упоминать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Michigan сказал:

Diesel, я так понимаю, тут лучше вообще не упоминать ))

а они оправдывают свою цену ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел на одном мужике джинсы Gant. Пошив очень напомнил старую ёлочку Wranglerа. Неужели научились так шить или просто с виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то в середине 70х брал Levis с зиппером Talon 42. Сзади надпись USA и две черточки. Зиппер с язычком Levis появился в конце 1981 года, но на замке только надпись USA . Надпись на замке YKK появилась примерно после 86 года. По мне все настоящие. На Венгерских так же был зиппер Talon 42 и надпись на замке usa. Отличала вшитая внутри этикетка. Её аккуратно по ниткам распускаешь и вытягиваешь из под шва - и вот тебе настоящие американские джинсы. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из Левайсов в семье остались только куртки, как выяснилось. Вот, например. Кто год определит? :) 

 

 

9e2bcd7e-ed02-4588-b442-4f0d42b525cc.jpg

bff1b620-280f-444f-a5dc-eb5bfc46685c.jpg

3c04d9cf-dff4-40ae-b493-534d51de5c30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха Д сказал:

в 70 х не было кожаных бирок на Левис как раз то что привозили из-за бугра настоящие с картонками...может на каких то моделях делали кожаные бирки но я не видел,так же как и на Вранглер кожаные бирки не на всех были.

В 1976 году из Монреаля привозили знакомые спортсмены LEVI'S с кожаными бирками.  Производитель мало тогда интересовал, но 501 стоили в 76 году дороже чем просто LEVI'S. Для меня тогда ценообразование 501 LEVI'S было не понятно - мотня на пуговицах, внутри одинарный шов, молний на карманах нет, сужались книзу (напомню, это был 76 год, и клеш еще носили). Стоили 501 дороже "обычных". Те же спортсмены, в 77-78 годах из Венгрии привозили LEVI'S "с картонками". Даже ребенку было видно и понятно что LEVI'S из Венгрии "не то", по сравнению с монреальскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vinylfanat сказал:

В 1976 году из Монреаля привозили знакомые спортсмены LEVI'S с кожаными бирками.  Производитель мало тогда интересовал, но 501 стоили в 76 году дороже чем просто LEVI'S. Для меня тогда ценообразование 501 LEVI'S было не понятно - мотня на пуговицах, внутри одинарный шов, молний на карманах нет, сужались книзу (напомню, это был 76 год, и клеш еще носили). Стоили 501 дороже "обычных". Те же спортсмены, в 77-78 годах из Венгрии привозили LEVI'S "с картонками". Даже ребенку было видно и понятно что LEVI'S из Венгрии "не то", по сравнению с монреальскими.

я много видел разных джинсов в то время почти все были с бумажными лейбаками.Меня Левис не интересовал пошиты (по фасону) не фонтан,джинса у них была не очень быстро протиралась матня,не красиво тёрлись,тот же Райфл,Лии,Монтана,Вранглер ,Вилд Кэт,Блу Доллар,джинсы Испанский Рок  лучшие и стоили намного дороже всех марок джинсов  того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 91 и 92 го покупал Рэнглер в Сингапуре по 30 -35 долларов, Левис по 38 - 45 долларов. Моделей не помню, но надписи ЮСА. Брал себе, жене. При этом кроссовки Реебок с насосом высокие брал где то за 120, низкие около 70, детские около 80. Себе, жене и 2м детям. Барби куклы около 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Из Левайсов в семье остались только куртки, как выяснилось. Вот, например. Кто год определит? :) 

 

 

9e2bcd7e-ed02-4588-b442-4f0d42b525cc.jpg

bff1b620-280f-444f-a5dc-eb5bfc46685c.jpg

3c04d9cf-dff4-40ae-b493-534d51de5c30.jpg

Это не штаты. Кожаный лейбл большой и бирка не такая и не на том месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VBS сказал:

Где то в середине 70х брал Levis с зиппером Talon 42. Сзади надпись USA и две черточки. Зиппер с язычком Levis появился в конце 1981 года, но на замке только надпись USA . Надпись на замке YKK появилась примерно после 86 года. По мне все настоящие. На Венгерских так же был зиппер Talon 42 и надпись на замке usa. Отличала вшитая внутри этикетка. Её аккуратно по ниткам распускаешь и вытягиваешь из под шва - и вот тебе настоящие американские джинсы. :).

Да, с Талон это круто, но они реально все из 70х. Для хиппарей модников само то. Мне все- таки ближе 80-е и начало 90х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Vladi сказал:

Это не штаты. Кожаный лейбле большой и бирки не такая и не на том месте 

Наверно, не Штаты. Покупалось в Москве, но, думаю, год никто не угадает, бирка стерлась, а других знаков нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Наверно, не Штаты. Покупалось в Москве, но, думаю, год никто не угадает, бирка стерлась, а других знаков нет.

 

90е и по сей день. Страна не важно, куртка хорошая и для курток страна менее критично, там косяков меньше.

У меня есть точно такая штатовская. Когда приеду домой, могу показать бирки. Больше отличий никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinylfanat сказал:

В 1976 году из Монреаля привозили знакомые спортсмены LEVI'S с кожаными бирками.  Производитель мало тогда интересовал, но 501 стоили в 76 году дороже чем просто LEVI'S. Для меня тогда ценообразование 501 LEVI'S было не понятно - мотня на пуговицах, внутри одинарный шов, молний на карманах нет, сужались книзу (напомню, это был 76 год, и клеш еще носили). Стоили 501 дороже "обычных". Те же спортсмены, в 77-78 годах из Венгрии привозили LEVI'S "с картонками". Даже ребенку было видно и понятно что LEVI'S из Венгрии "не то", по сравнению с монреальскими.

Я сначала на 501 смотрел как на г на пуговицах. Плюс широкие халявы. Это в 80х, плюс все треш металхеды носили узкие. Меня московские фарцовщики просветили по поводу их легендарности и я начал обращать внимание в каких джинсах музыканты любимых групп на конвертах пластинок. Оказалось, что многие в 501. Потом фильм Дикарь и разного такого. В 80х мы все ушивали халявы. В память об этом фирма несколько лет назад выпустила легендарные 501СТ с узкими халявами, я уже писал об этой модели здесь и приводил ссылки и фотку своих 501СТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Vladi сказал:

90е и по сей день.

В 1993 году куплена в магазине в Столешниковом пер., сразу после открытия магазина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Председатель гараж. хоз. отдыхает. Я предупреждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

В 1993 году куплена в магазине в Столешниковом пер., сразу после открытия магазина.

 

Не важно где пошита. Если сравнить с оригиналом, то в принципе один в один. Разница в мелких не принципиальных нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VBS сказал:

де то в середине 70х брал Levis с зиппером Talon 42

Талон легендарные молнии, на всех американских летных куртках была эта молния, до тех пор пока куртки не стали трендом и их не стали шить для коммерческих целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...