Какие АС для симфонической музыки хотели бы послушать в вашей КДП - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие АС для симфонической музыки хотели бы послушать в вашей КДП


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Галыч сказал:

Пока еще нет :)

 

Пардон:), заменил в кдп на ...
Но Альтеки же неплохо работали и сабж воспроизводили? ТСу по европейским ценам для помечтать годятся?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все остальные вопросы я нахожу какими  то странными ). Для чего они в данной ветке в принципе

 

Интересно, что люди слушающие классическую музыку имеют дома  или планируют. 

Картинки без названий моделей и производителей, примерных цен, личных историй и впечатлений от прослушивания, мнений авторитетов,  - тоесть без какойто практической информации -  мне лично ни о чем не сообщают.

Может другим и просто картинки нравятся, а мне - скучноваты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Alnico2 сказал:

Последние малинове дудки мне лично не очень приятны на вид. Я  такое  в классической домашней обстановке не очень представляю. Какие то моллюско образные они. Для жилища Человека-амфибии :) в самый раз.

Кстати отечественный продукт. 
http://operly.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Кстати отечественный продукт. 
http://operly.ru/

На фотке Дельта, а не Оперлы. Стоит ли ворошить трогательную историю раздвоения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Flaesh сказал:

На фотке Дельта, а не Оперлы. Стоит ли ворошить трогательную историю раздвоения?)))

Ах вот оно что. Не знал про эту историю. Интересно что звучит лучше, Оперли или Дельта? Народная молва что гласит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Последние малинове дудки мне лично не очень приятны на вид. Я  такое  в классической домашней обстановке не очень представляю. Какие то моллюско образные они. Для жилища Человека-амфибии :) в самый раз.

C сайта производителя. А они юмористы :) 

23853958-92A6-4134-B299-8EC2162FF846.jpeg

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

Ах вот оно что. Не знал про эту историю. Интересно что звучит лучше, Оперли или Дельта? Народная молва что гласит.

Теоретически можно предположить, что всё добавленное в Дельте добавлено для улучшения:D. Оперлов слышал на их РХЕшной премьере наверху, внизу че-то отпало емнип в усилителе. Ну ширик ну в бэклоаде; имо для сабжа могут использовать любители ширика в бэклоаде. Как 5-ю или более систему я бы мог такое держать для забавы, но мне более 4-х некуда:D, да и слушаю в основном одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

они юмористы :) 

ЛОЛ!)))
Факт использования других бэклоадов маленькими детьми как горок для катания известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

ЛОЛ!)))
Факт использования других бэклоадов маленькими детьми как горок для катания известен.

Да и не такое бывает... бэклоады хоть для доброй памяти оставили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alnico2 сказал:

Может другим и просто картинки нравятся, а мне - скучноваты.

 

Э, да походу вы тут просто развлекаетесь ...ясно .  

Я бы поднял вопрос в принципе о целесообразности и хоть какой то пользы данной ветки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Кстати отечественный продукт. 
http://operly.ru/

Добрый день. Со следующего года уже не очень отечественный. Но пока да, все производится в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, OPERLY сказал:

Добрый день. Со следующего года уже не очень отечественный. Но пока да, все производится в РФ.

Спасибо за обратную связь, приятно видеть. И интересная иформация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Flaesh сказал:

Теоретически можно предположить, что всё добавленное в Дельте добавлено для улучшения:D. Оперлов слышал на их РХЕшной премьере наверху, внизу че-то отпало емнип в усилителе. Ну ширик ну в бэклоаде; имо для сабжа могут использовать любители ширика в бэклоаде. Как 5-ю или более систему я бы мог такое держать для забавы, но мне более 4-х некуда:D, да и слушаю в основном одну.

Нет, там ничего не отвалилось. Это рабеята из NewArtVinil поставили старую пластинку, где каналы были вообще разведены и в начале композиции дудка играла только в одном канале, поэтому показалось, что один канал отвалился. Но потом вступили другие инструменты и стало норм.

А вот то, что потом оказалось, что играли MP3, т.к, Tidal на винде тогда только такое выдавал и нигде не указывалось - это да, был косяк (((( 

В любом случае, с тех пор слишком много улучшений произошло в конструктиве, чтобы говорить о модели 2016 года, как о настоящем. От той модели остались только корзина динамка и бумажная мембрана (и то, видимо, будут заменены), больше ни одного мм2  моделью не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

Спасибо за обратную связь, приятно видеть. И интересная иформация.

Да ничего интересного. Требование инвесторов ((

но пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OPERLY сказал:

Требование инвесторов

Извините, а можно вопрос. Тут как раз на днях дискуссия была в одной из тем. Если производство в РФ, то буржуинам это плохо "заходит" - вследствие ли вековой вражды стран запада к Руси или - общего имиджа РФ как технологически отсталой страны(кстати, вы и сами отмечали такой образ России даже у китайцев) 

Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит в сугубо любительской теме, посвящённой интересной аппаратуре и любимой музыке,  поднимать такие щекотливые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, iu-ra сказал:

Извините, а можно вопрос. Тут как раз на днях дискуссия была в одной из тем. Если производство в РФ, то буржуинам это плохо "заходит" - вследствие ли вековой вражды стран запада к Руси или - общего имиджа РФ как технологически отсталой страны(кстати, вы и сами отмечали такой образ России даже у китайцев) 

Всё верно?

Вообще ни разу не верно. Это телик так всё коверкает. Буржуи весьма проученные и грамотные ребята, им вся эта лирика (вражда, отсталость и т.п.) до фонаря. Они хорошо считают и разбирают кейс по-существу.

А вот то, что в РФ страновые риски невероятно высокие - это да. Кто будет вкладывать деньги, если непонятно, какой завтра очередной закон/нормативный акт выпустят, заставят что нить чипировать? ФНС наедет или силовики, просто не понравишься за пост и т.п. Вспомним, как импортеров сыра всех положили под нож, сейчас с лекарствами черте что творится, до этого перевозки были зажаты платоном и т.д. и т.п. В общем, то понос, то золотуха...  

Далее, имидж РФ действительно принимается во внимание, но не в смысле отсталости, а в смысле токсичности: если ты из РФ то с тобой половина контрагентов не будет просто связываться даже если это выгодно, т.к. то крым, то боинг, то новичок, то коррупционные скандалы - да, это вроде как бизнеса лично не касается, но мало ли какие еще случатся санкции (вспомним поставки турбин Сименс в Крым) - на западе своих проблем хватает и лишние риски им не к чему. 

Касательно Китайцев - не именно у Китайцев, а буквально у всех, т.к. Music China - оч крупная международная выставка и народ подходл на стенд ото всюду: от бразилии до Ю.Корее. Да, неприятно, что РФ считают отсталой страной, но к вопросу про инвесторов это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Кто-то имел возможность прямого сравнения на классике  Магнепанов 1.7 и MMG?

P. S. Надеюсь, все знают, что для получения полноценного баса для них нужны мощные усилители 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iu-ra сказал:

По теме. Кто-то имел возможность прямого сравнения на классике  Магнепанов 1.7 и MMG?

P. S. Надеюсь, все знают, что для получения полноценного баса для них нужны мощные усилители 

Я имел и до сих пор владею MMG. 1.7 повыше классом будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2020 в 11:09, Andrey Molochnik сказал:

Э, да походу вы тут просто развлекаетесь ...ясно .  

Я бы поднял вопрос в принципе о целесообразности и хоть какой то пользы данной ветки . 

вопросы о целесообразности веток поднимаются в случае излишнего уклона во внутреннюю политику или крайнего жлобства участников, но не расхождения в технических, вкусовых и пр. предпочтениях и взглядах, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Повыше классом или пониже бассом?

Надеюсь, кто-то это знает!) Однако тут на форуме есть отзыв человека по MMG, мнению которого у меня нет никаких оснований не доверять. С подходящим по мощности и уровню усилителю (правда, куда дороже самих АС) у них нет проблем ни с басом, ни с воспроизведением сложной классики

Но всё-таки интересно сравнение и с моделью дороже 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pups сказал:

вопросы о целесообразности веток поднимаются в случае излишнего уклона во внутреннюю политику или крайнего жлобства участников, но не расхождения в технических, вкусовых и пр. предпочтениях и взглядах, кмк

Ну а какую ценную информацию несет эта ветка всяк сюда входящему, видя её название ... ?!? 

Это не клуб , не рассказ о своих либо чьих то экспериментах ...это просто ни о чём...и тогда зачем ? Ни личной позиции , не раскрытия темы , ничего . 

А потом все удивляются что форум уже не тот . 

Ведь автор создал её с какой то благой целью ... а получается ему просто скучно ,либо он преследует  иные интересы ,цель . Тогда надо поменять название .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участник форума Soundex.ru Андрей Молочник, 

Цeлью этой ветки является обсуждение и обмен опытом эксплуатации акустики, наиболее подходящей для симфонической музыки больших составов. И на основе этой информации, улучшения частных некоммерческих систем участников форума.

Если даже  простой обмен конкретным мнениями и информацией среди граждан мешает вашим продажам -  так и напишите.

 

Пока, то чем вы здесь занимаетесь,  смахивает на диффамацию, цензуру и попытку препятствовать свободному обмену  информацией между людьми. Ныне, по законам большинства государств, это является правонарушением. Уж извините меня за откровенность.

Предлагаю вам всётаки остыть и задуматься о том, что вам всё таки не принадлежит ни монополия на информацию, ни на названия веток,  ни на саму симфоническую музыку.

Мой совет такой, будьте позитивны,  ищите возможности улучшения своего бизнеса даже там, где среда кажется вам неподходящей, не соответстующей вашему ценовому сегменту,  вашему высокому уровню. Рассказывайте, показывайте, убеждайте наглядными примерами, прослушками, конкретными сравнениями. Не хочется это делать, тогда просто игнорируйте. Но  играйте в честную игру, и вам возвратится сторицей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alnico2 сказал:

 

Цeлью этой ветки является обсуждение и обмен опытом эксплуатации акустики, наиболее подходящей для симфонической музыки больших составов.

 

А при чем тогда в названии "хотели бы послушать", это больше говорит о том что опыта эксплуатации как раз и нет.

Вы бы сначала сформулировали или предложили бы кому  нибудь сформулировать требования к акустике предназначенной для исполнения симфонической музыки с большими составами оркестров, а так хотелось бы получить какие-то обоснования или объяснения как сюда с вашей подачи затесались ШП в очень малом для подобных целей обратном рупоре, а то кроме того чтобы не прикасаться "грязными руками и непотребными мыслями"  к этим произведениям немецкого мастера ничего конструктивного как не было, так и нет.

PS. Соглашусь что Андрей Молочник прав, потому  что тема по большому счету ни о чем и поэтому не содержит никакого конструктива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...