Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 113 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Среди всего, что в нас переплелось, 
Порой самодовольство нами правит. 
«Казаться или быть?» – вот в чём 
     вопрос, 
Который время человеку ставит. 
Считаться кем-то или кем-то быть? 
Быть смелым или делать вид, что смелый? 
Ты жертвовал, творил, умел любить 
Или об этом лишь вещал умело, 
Робея самому себе признаться, 
К чему стремишься: быть или казаться?.. 
Что стоит жизнь в довольстве иль покое, 
Когда её пытаются лепить, 
Фальшивя переделанной строкою... 
Легко казаться. Очень трудно быть...

Андрей Макаревич

 

...к большому сожалению, он сам - казался больше, чем был.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Андрей Макаревич

 

...к большому сожалению, он сам - казался больше, чем был.....:(

Это потому, что не разделяет Ваших взглядов и идеалов?
Так ведь он давно предупреждал, что не не будет прогибаться под изменчивый мир.

Не судите так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Editor сказал:

Давайте я побуду в роли Акро, если иначе не интересно? :)

Скучаю за интересным контентом - блюзом и блюз-роком.

Можно начинать ! Свет! Мотор!:D

Пошел за поп -коном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Можно начинать ! Свет! Мотор!:D

Пошел за поп -коном 

Меня Игорь Калинин опередил. Я долго раскачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Editor сказал:

Это потому, что не разделяет Ваших взглядов и идеалов?
Так ведь он давно предупреждал, что не не будет прогибаться под изменчивый мир.

Не судите так быстро.

Не,он говнюк всегда был, причем здесь воззрения? И  творчество   МВ -полный восторг,не,  ну был клезмер веселый у Подгородецкого ,и несколько вещей Кутикова. МВ -совецкая эстрада в модной обертке,   коньюктурщики -лакировщики. Совку нравилось : Новый паварот,  Синяя птица, Пью за тех кто в море , Чёт там догорит..  Потом башкой в мусорку запихали -вот и вся любоффь народная  :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Editor сказал:

Меня Игорь Калинин опередил. Я долго раскачивался.

Калинин ,не это не серьезно .. Он начнет опять блеять про равенство -братство ,   про социализм победит скоро,  и прочую пургу , в общем: ...конгресс,немцы какие -то, говорят -говорят  (с):D

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лирика всегда у Макара нравилась. "Ту пулю, что найдет тебя, ты не услышишь. А остальные мимо пролетят". Ну и политические убеждения, а так же личную жизнь артиста, я всегда отделял от творчества. У нас у каждого свои тараканы в голове. Имеет право. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Не,он говнюк всегда был, причем здесь воззрения? И  как группа  МВ -полный восторг, не ну был клезмер веселый у Подгодецкого ,и несколько вещей Кутикова. Совецкая эстрада в модной обертке,   коньюктурщики -лакировщики, совку нравилось : Новый паварот,  Синяя птица, Пью за тех кто в море , Чёт там догорит..:D

Да, конечно. Только его песни слушают вот уже 50 лет и они до сих пор популярны.
Безусловно, есть куда более острые и прочая, но Макар уже точно плотно занял свое место в музыкальной истории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Калинин ,не это не серьезно .. Он начнет опять блеять про равенство,братство ,  социализм победит и прочую пургу , в общем:  -конгресс,немцы какие -то, говорят -говорят  (с):D

Ну не Диппурплеем единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Editor сказал:

Да, конечно. Только его песни слушают вот уже 50 лет и они до сих пор популярны.
Безусловно, есть куда более острые и прочая, но Макар уже точно плотно занял свое место в музыкальной истории.

Дык совок , как слушал, так и  слушает... , он и  киркоровых,басковых, всяких повалий, ротар, лепсов   и прочую шнягу уже 40 лет слушает -что из того? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Дык совок и слушает , он и  киркоровых,басковых, всяких повалий, ротар, и прочую шнягу уже 40 лет слушает -что из того? :D

Да то и есть: если люди слушают, значит, творчество востребовано. Даже если это, не к ночи будет сказано, Киркоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

А мне лирика всегда у Макара нравилась. "Ту пулю, что найдет тебя, ты не услышишь. А остальные мимо пролетят". Ну и политические убеждения, а так же личную жизнь артиста, я всегда отделял от творчества. У нас у каждого свои тараканы в голове. Имеет право. 

А у меня  еще с 80 тых отторжение   от  поворотов,  скворцов, дверей заведения, птиц удач и прочей шняги  МВ,с Ротару это фильм -днище,  Да и гнусавый  голос его противный..  Румын одним словом(с)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Editor сказал:

Да то и есть: если люди слушают, значит, творчество востребовано. Даже если это, не к ночи будет сказано, Киркоров.

Зачем тогда вам блюз рок ? Это же  не востребовано людями :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

А у меня  еще с 80 тых отторжение   от  поворотов,  скворцов, дверей заведения, птиц удач и прочей шняги  МВ,с Ротару это фильм -днище,  Да и гнусавый  голос его противный..  Румын одним словом(с)  

Вы какие-то русскоязычные песни слушаете? Просто интересно. Есть на полках компакты или файлы в девайсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Editor сказал:

Ну не Диппурплеем единым...

Акро планку не опускал  - Папал,Назарет,Будда, БГ , реинкарнация, моржевание...,  а Калинин сразу какую- то пургу  написал..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Зачем тогда вам блюз рок ? Это же  не востребовано людями :D

Нравится.
Но и Макар нравится - одно другому не мешает.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Editor сказал:

Меня Игорь Калинин опередил. Я долго раскачивался.

Нет, я просто показал как это делается.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Editor сказал:

Вы какие-то русскоязычные песни слушаете? Просто интересно. Есть на полках компакты или файлы в девайсах?

если  так называемый русский рок,хотя  это несколько другое   Аквариум, Зоопарк, Воскресение, Калинов мост,немного Кино ,Звуки Му. Но,это было давно и  вштырили они меня в 16-18 лет. Я их услышал тогда ,когда нужно было услышать -они были молодые, я был молодой, и тогда, для меня 17 летнего -  это было кайф ,сейчас остается вспоминать.. Это тоже самое ,  что Стивенсона, Саббатини, Лондона ,Куприна ,  надо прочитать в 12-13 лет ,а не в 40 , Кирсанова,Багрицкого, Вознесенского, Бунина . Бондарева  в 20 , а не в 50  лет ..

Русскоязычных  песен  не слушаю -не знаю таких  ,  а вот русские и советские песни многие люблю и слушаю , начиная от Славного моря,  Бродяги ,  Вертинского ,   песен советских композиторов  Дунаевского ,Богословского, Утесова и тд,  военных песен ,заканчивая Дашкевичем, Тухмановым ,Таривердиевым,  Петровым, Артемьевым, Максимом Дунаевским, и еще многих, слушаю стихи  Высоцкого ,переложенные на музыку, в его же исполнении.  Слушаю русских и советских музыкантов и композиторов классической музыки.  Я же русский )))  

МВ и всю эту рать : киркоровых -ротару - лепсов -брежневых -  виагр  - две в звезду  не слушаю ,блевать тянет :D  

Файлов  нет - у меня приличный дом :LOL:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dmitry сказал:

 Аквариум, Зоопарк, Воскресение, Калинов мост,немного Кино ,Звуки Му 

Аквариум и Зоопарк я таки добавил (винилом) :gj:А Калинов мост есно давно слушаю и люблю.....и название и зёмы и вообще музыка ложится....ну вот если чуток в голосе модуляций этих убрать....Кино и Звуки - это всегда что-то отдельное - рассматривается не только как музыка, вернее там это не главное! :rolleyes:

....и хренли ты мне всяких киркоров-басковых вешаешь своими фантазиями....хотя румынов (больше Балканы) и Ротару, ДА - люблю.....:et:

....и ведь был уже разговор...главные авторитеты - Песняры, Аракс, Воскресение.....(ну и Синяя....отдельной песней) :lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmitry сказал:

если  так называемый русский рок Аквариум, Зоопарк, Воскресение, Калинов мост,немного Кино ,Звуки Му 

Русскоязычных  песен  не слушаю -не знаю таких  ,  а вот русские и советские песни многие люблю и слушаю , начиная от Славного моря,  Бродяги ,   до песен советских композиторов с Дунаевского ,Богословского, Утесова,  военных песен ,заканчивая Дашкевичем, Тухмановым ,Таривердиевым,  Петровым, Артемьевым, Максимом Дунаевским, и еще многих, слушаю стихи  Высоцкого ,переложенные на музыку. Слушаю русских и советских музыкантов и композиторов классической музыки.  Я же русский ..  МВ и всю братию киркоровых -ротару - лепсов не слушаю ,блевать тянет :D  

Файлов у меня нет - у меня приличный дом :LOL:

Ну, я бы Дунаевского, Утесова, Дашкевича (по матери), Тавиердиева, Тухманова (по отцу) сильно к русским не относил бы.
Раз уж Вы сами акценты расставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dmitry сказал:

если  так называемый русский рок Аквариум, Зоопарк, Воскресение, Калинов мост,немного Кино ,Звуки Му 

Прекрасный плейлист. Практический, мой. Плюс Чайф, Крематорий, Агата Кристи, Чиграков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Editor сказал:

Ну, я бы Дунаевского, Утесова, Дашкевича (по матери), Тавиердиева, Тухманова (по отцу) сильно к русским не относил бы.
Раз уж Вы сами акценты расставили :)

Они ВСЕ - русские!!!

....может вы и Пушкина отгрызать возьмётесь...??? :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Они ВСЕ - русские!!!

:D Да-да. Натюрлих.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Они ВСЕ - русские!!!

Слушайте, а Вы таки переплюнули Акро )))))))))))))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Editor сказал:

Слушайте, а Вы таки переплюнули Акро )))))))))))))

...спасибо за комплимент, но Дмитрий не согласится....я вам технологию демонстрирую....B)

(я вообще с ним почти всегда согласен...кроме стёба) :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...