Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 21 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, lomik70 сказал:

и в каком возрасте вы раздвинули свои границы, сделав крен в сторону классики от рока?

предположим, сейчас вам 665, сколько вам было лет, когда это произошло, хотя бы в равной пропорции рок и классика

Да я уже писал, что у меня родители любили классику, и она у нас в доме очень часто играла. Ну и я конечно впитывал все это. И у самого иногда просыпалось желание послушать например Бетховена или Рахманинова. Но лет в тринадцать у меня напрочь крышу снесло от Битлов, а потом и от тяжелого рока. Это был главный стержень вокруг которого вертелась моя жизнь. Но все равно хоть и реже, но к классике возвращался. А вот лет в 35 я остро осознал, что рок меня перестал вштыривать как раньше. Для меня это тогда было чуть ли не трагедией. Но мне повезло, и я встретил человека, который очень грамотно подсадил меня на джаз, и я опять ожил. Да и классику почаще стал слушать. А вот уже где то в пятьдесят осознанно пришло желание слушать классику, и с тех пор она у меня как то идет параллельно и року и джазу. Это просто разные настроения, или может правильнее будет сказать что это разные состояния души. Иногда хочется драйва (правда все реже), а иногда спокойного вдумчивого размышления. А сейчас классика занимает не меньше половины из того что я слушаю. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все 90ые слушал музыку, весьма далекую от рока. в году98, окончательно осев дома, как раз собрал первую систему и немного присел на экстремальный стиль. а к року, в начале 00ых, когда снова винил появился, начал пачками покупать рок серию репетойре и брайна ну и как результат, окунулся в мир 60ых и 70ых. то, что позже, или совсем не слушаю или очень частично и ограниченно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Даже Скрипач с Никотином  скажут что КС - похож на ЛЗ . Я первый раз послушав КС -подумал про продолжение ЛЗ ....Был потделыватель картин -чьи работы во многих галереях  мира .Он не копировал их .Он просто по теме художников -рисовал свои новые .Но манера -полностью скопирована была и эксперты были в заблуждении \там и краски и полотна  были -тех -старых времен\ ...Так же и Kingdom Come   -красивый клон ЛЗ 

Слушаете невнимательно, обращаете внимание на антураж и голос, если первый альбом еще туда сюда, то остальные уже совсем нет. Да и изначально стиль совсем иной чем у Цепелинов, мелодичный хард энд хеви. Как гибрид германского мелодик металла и американского типа Бон Жови. Так то Kingdom Come не клон, там своя мелодика и свои фишки, и как не крути группа чисто немецкая

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, nikotin said:

Вспомнилось как то....  По моему эта песня про крайний север была как раз из репертуара Кола Бельды. Текст конечно переделан какими то талантами из народа.  Короче, барабанщик нашей кабацкой группы подцепил триппер от официантки нашего же кабака. и вот ночью, на закрытой вечеринке для своих, мы им посвятили эту песню. Вот она:

Мы поедем, мы помчимся, в венерический диспансер

И отчаянно ворвемся прямо к главному врачу

Ты узнаешь что напрасно называют триппер страшным

Ты узнаешь он нестрашный, я тебе его дарю.....  Эй-эйййй..... :D

Вячеслав, от кого от кого, а от Вас не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nikotin said:

Первый фирменный винил купил в конце 1969 года. Это был Криденс - Bayou Country. Помню 50 рублей он мне встал. А еще мне продавец за 30 смог впарить и еще один пласт. Сказал что это группа новая и не особо известная, но это на его взгляд музыка будущего. Прав оказался этот фарцовщик, потому что это был первый номерной ПинкФлойд.

У меня знакомый так в 1973 году вдовесок в Jethro Tull приобрел первый номерной Queen, отдав 50 рублей. И только дома начал на себе волосы рвать: что за на...? Никто писать себе не хочет, выкинутые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Вячеслав, от кого от кого, а от Вас не ожидал.

а чЁ, презики тогда ужасные были....поэтому пИчалько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас слушаю самый при-LZ-ный альбом Rush - Fly by Night, тоже, своего рода дань LZ. Интересно, что Гедди Ли и Алексу всего-то по 20 лет было во время записи, но инструментал всегда был на высоте. ИНтересна также история, как Гедди Ли музыкой увлекся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Eloy said:

а чЁ, презики тогда ужасные были....поэтому пИчалько

Не о том речь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Вячеслав, от кого от кого, а от Вас не ожидал.

Считаете пошлость? Да наверное. Но как то вспомнилось вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

а чЁ, презики тогда ужасные были....поэтому пИчалько

да, вроде, Армавирские презики были, как хорошая изолента, хрен порвешь

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

а чЁ, презики тогда ужасные были....поэтому пИчалько

Насколько помню в семидесятых ими и не пользовался никто.  Да и СПИДа еще не было

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nikotin said:

Считаете пошлость? Да наверное. Но как то вспомнилось вот :)

Не заморачивайтесь, от Вас не пошло звучит, просто с другой стороны открылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а КК, оригинальная и запоминающаяся команда, которую не приняли (относительно) в штатах из-за негатива, как раз со стороны участников цеппелинов. да, первые два-три альбома имели стилистическую связь с британцами, но не боле, а все остальное творчество мало похоже

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Я сейчас слушаю самый при-LZ-ный альбом Rush - Fly by Night, тоже, своего рода дань LZ. Интересно, что Гедди Ли и Алексу всего-то по 20 лет было во время записи, но инструментал всегда был на высоте. ИНтересна также история, как Гедди Ли музыкой увлекся.

Второй по хреновости альбом после дебютника. В сущности одноимённая песня там самая клёвая. Откровения и прозрения начались далее, хотя сам Ли "Ласку стали" не любит, говорит "Зелёные мы были, щас слушать не могу'. А я Clockwork Angels слушать не могу, лучше бы его не записывали. Но когда они изобрели свою музыку, начиная с 75 года - божественное проведение. И блюза нет, только заигрывание, шутовство в отношении блюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Не заморачивайтесь, от Вас не пошло звучит, просто с другой стороны открылись.

а что смайл то грустный, в Армавире один из старейших заводов был и качество надежное, не то, что приходили к нам из Индии и Польши и которые рвались через раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, muzzreview said:

Второй по хреновости альбом после дебютника.

Мне совсем не нравится Presto. Его почти не слушаю, хотя есть SACD, Все остальное слушаю с удовольствием, очобенно Signals и Power Windows. Ну, может, только Vapor of Trail не всегда идет, уж больно тексты мрачные у Перта.

5 minutes ago, muzzreview said:

А я Clockwork Angels слушать не могу, лучше бы его не записывали

Тем, кому нравится Synth Rush, тем это не может нравиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, lomik70 said:

а что смайл то грустный, в Армавире один из старейших заводов был и качество надежное, не то, что приходили к нам из Индии и Польши и которые рвались через раз

Печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

от Вас не пошло звучит, просто с другой стороны открылись.

Давно живу. Много чего разного в жизни было. Поэтому врожденная интеллигентность местами с меня поосыпалась. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, во Fly by night Зепеллин уже почти не звучит, это поначалу их Ратси с толку сбивал. На FBN уже Нил барабанит, он же идеолог, хотя не автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Мне совсем не нравится Presto.

Манна небесная! More atmospheric, jazzier things.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Тем, кому нравится Synth Rush, тем это не может нравиться.

Да? На последних альбомах они воспроизводили только шум, отвратного качества диски. Синта не помню в традициях 80-х. Последний хороший - Vapor Trails, особенно когда его в Рио обыгрывали, но и студия тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, muzzreview said:

Манна небесная! More atmospheric, jazzier things.

Уговорили, сегодня переслушаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Мне совсем не нравится Presto. Его почти не слушаю, хотя есть SACD, Все остальное слушаю с удовольствием, очобенно Signals и Power Windows. Ну, может, только Vapor of Trail не всегда идет, уж больно тексты мрачные у Перта.

Тем, кому нравится Synth Rush, тем это не может нравиться.

 

А я в свое время вообще ненавидел RUSH, потом поменял мнение, нравятся все альбомы кроме первых трех. Ну не принимает моя душа примитивную харду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, muzzreview said:

На последних альбомах они воспроизводили только шум, отвратного качества диски

А мне нравится Far Cry, Main Monkey`s business, Malignant Narcissism. 

 

7 minutes ago, muzzreview said:

Последний хороший - Vapor Trails

Мрачный уж больно из-за трагедии Перта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, muzzreview said:

Синта не помню в традициях 80-х

Сюда можно отнести Signals, Power Windows, 1984 альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...