Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 23 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 minutes ago, muzzreview said:

Джин Симмонс сказал: What kind of band is Rush? It's R U S H.

Трудно не согласиться, однако коммерчески всегда успешны были, у меня есть Live in Frankfurt, потрясающий концерт. Последователи есть в лице Dream Theater, но там хорошим было только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, muzzreview сказал:

Rush либо обожают, либо ненавидят, середины не бывает.  Как и "Кино". 

Мне те и те пофик. Первые пофик сильнее. :) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

After a three and a half year illness,[14] Peart died of glioblastoma on January 7, 2020, at age 67.

Я даже и не знал. Земля пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Абсолютно ни при чем, я перечислил Synth Rush альбомы, по моему мнению.

Да не, не о том речь. Проехали...

14 minutes ago, Игорь Калинин said:

Неправда. Слушаю без обожания, но с большим интересом, практически вся дискография с торрентов, зацепился чисто случайно и слушаю когда хочется незаезженых звуков и музыкальных фраз - открытый мир!

Под любовью с ненавистью я имею в виду полное приятие либо полное неприятие самого подхода. В случае с Rush не бывает отношения "этот альбом нормальный, этот не очень." Там либо моё, либо нет. Сильные чувства. "Интерес", поверхностное любопытство - не про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, KVN_RUS said:

Мне те и те пофик

Да я знаю. Вам нужен Марк Бернес и Людмила Зыкина. Никто не виноват. Но и Rush пробовать не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, muzzreview said:

Да не, не о том речь. Проехали...

Я слышал мнение среди фанов, когда был на их концерте, что есть как бы два Rush - синтезаторный, припопсованный, и тот, который потяжелее. Причем много людей любят первый, но необязательно любят второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Я даже и не знал.

Любви не было, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, muzzreview said:

Любви не было, значит.

Скорее не до того было, год этот сумасшедший, у меня у самого перемен много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Я слышал мнение среди фанов, когда был на их концерте, что есть как бы два Rush - синтезаторный, припопсованный, и тот, который потяжелее. Причем много людей любят первый, но необязательно любят второй.

Они мыслят штампованно. На самом деле, Rush никогда не изменяли себе, принимая любой стиль: все эти постоянные смены темпа и размеров, эксперименты - на всех альбомах с 75 года. А то, что фэны не принимали синт (подобно лидеру Rage Against the Machine) - их личные тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muzzreview сказал:

В случае с Rush не бывает отношения "этот альбом нормальный, этот не очень

Вот тут полностью согласен, слушаю ровно и бессистемно, но всегда с интересом, как что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Игорь Калинин said:

Вот тут полностью согласен, слушаю ровно и бессистемно, но всегда с интересом, как что-то новое.

К сожалению, по состоянию на 2020 и Rush устарел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muzzreview сказал:

Да я знаю. Вам нужен Марк Бернес и Людмила Зыкина. Никто не виноват. Но и Rush пробовать не надо. 

Ну  у Бернеса есть несколько песен на века..........с творчеством Зыкиной не знаком. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, muzzreview said:

К сожалению, по состоянию на 2020 и Rush устарел. 

Вы лучше спросите, что Ваш собеседник прослушал из Rush и что понравилось? Не думаю, что человек, которому нравится Лейся песня, за которую даже Дубинину стыдно, может быть фанатом Rush. У него манера такая везде, где он пишет, разговор поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Вы лучше спросите, что Ваш собеседник прослушал из Rush и что понравилось? Не думаю, что человек, которому нравится Лейся песня, за которую даже Дубинину стыдно, может быть фанатом Rush. У него манера такая везде, где он пишет, разговор поддерживать.

А это что... секретная информация...и почему человек у нужно пыжиться и всё слушать? Ну не нравится..........и всё. От этого ваш Раш хуже или лучше не станет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Вы лучше спросите, что Ваш собеседник прослушал из Rush и что понравилось?

Не надо. (с) Бриллиантовая рука. Раньше всё нужно было, пока молодые. Сейчас поздно пить Боржоми. Группа Rush слишком самобытна чтобы терпеть поверхностное, наскоками отношение к себе. Надо было воспитываться на этом, в крайнем случае - в 90-х, пока они были полны идей и били в колокола, пока свежо было - возможность впитать. Сейчас бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, KVN_RUS said:

А это что... секретная информация...и почему человек у нужно пыжиться и всё слушать? Ну не нравится..........и всё. От этого ваш Раш хуже или лучше не станет. :) 

Перечитайте еще раз, речь не об этом. 

Никогда никому ничего не навязываю: музыка - сугубо индивидуальное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, muzzreview said:

Сейчас бессмысленно.

Ничего подобного, а как же преемственность и новые поколения поклонников у всех групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Ничего подобного, а как же преемственность и новые поколения поклонников у всех групп?

За новых не скажу (бывает, покупают "отцовские" прибамбасы), но старым моральный трындец уже всем.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, Раши распались давно, в 17-м, что ли году. А "Кино' в 90-м. Кумиры ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

Rush либо обожают, либо ненавидят, середины не бывает. 

Бывает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, KVN_RUS said:

А это что... секретная информация...и почему человек у нужно пыжиться и всё слушать? Ну не нравится..........и всё. От этого ваш Раш хуже или лучше не станет. :) 

Ах, да - насчёт пыжиться я пропустил...

27 minutes ago, KVN_RUS said:

с творчеством Зыкиной не знаком. :)

Да какая разница, не Зыкина - так Пьеха. Вам нужна, выражаясь языком Rush, Integrity, Consistency, а ещё - Coherence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Павел Макаров said:

Бывает

Чаво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Ах, да - насчёт пыжиться я пропустил...

Да какая разница, не Зыкина - так Пьеха. Вам нужна, выражаясь языком Rush, Integrity, Consistency, а ещё - Coherence.

Детский сад.......ей богу. :)  Что...Цой жив.. а Раш форева. Так предупреждать надо. :)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, KVN_RUS said:

Детский сад.......ей богу. :)  Что...Цой жив.. а Раш форева. Так предупреждать надо. :)  

Нет, ну человек слушает Бернеса. Это о многом говорит. И зачем ему ягоды с другого поля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Нет, ну человек слушает Бернеса. Это о многом говорит. И зачем ему ягоды с другого поля???

Давно не слушал..надо послушать. Святая песня...на многие века.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...