Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 19 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну Цеппелинов до сих пол костерят...типа всё содрали. Типа всё до них изобретено. Только вот у "изобретателей" славы ноль..и всю жизнь в дырявых штанах проходили.

Спрашивается.........может таки таланта не было Цеппелиновского.

Я о своем отношении к этому уже когда то писал. Лед Зеппелин - великая группа. Для меня одна из трех самых величайших за всю историю рок-музыки. Даже если бы они выпустили только три первых альбома, то им уже за это памятник можно ставить, потому что эти три альбома, это верстовые столбы на пути развития рока.

Ну а по поводу плагиата многое просто надумано. Ну сравните ту композицию группы Спирит и Лестницу в небо, которую Зеппелин вроде как содрали у Спирит. Ну смешно же. Небольшой кусочек мелодически и гармонически похожий. Да сплошь и рядом в музыке такое встречается. У Спирит это ничем не выдающаяся песенка, а у Зеппелин  это многоплановая композиция с развитием от баллады до драйвового харда с интересной гитарой и классными ритмическими находками Бонема. Да и блюзы которые они брали за основу, они переделали в совсем свои, оригинальные и непохожие на первоисточник композиции. И подняли их на такую космическую высоту, какая оригиналу и не снилась.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90е ходил в BB King, Сергей Воронов, Crossroads и т.д.

Осмотрел коллекцию, всего два диска в данной тематике и всё Ronnie Earl.

И второй

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Karacheban сказал:

два диска и всё Ronnie Earl

Это классный блюзмен. Только сейчас придет Док, и авторитетно заявит что это не блюз-рок, а блюз :) И в общем то будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, nikotin said:

по поводу плагиата многое просто надумано. Ну сравните ту композицию группы Спирит и Лестницу в небо, которую Зеппелин вроде как содрали у Спирит. Ну смешно же. Небольшой кусочек мелодически и гармонически похожий.

Да, это как параллель между Бэд Бойз Блю и О. Газмановым (Hertbeat/Скакуны). Все старались, а результат разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Это классный блюзмен. Только сейчас придет Док, и авторитетно заявит что это не блюз-рок, а блюз :) И в общем то будет прав.

В чём отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Karacheban сказал:

В чём отличие?

Ну, как бы проще сказать....  По духу это чистый блюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое дело)) какие страсти, уже, чебуреки в ход пошли. скоро будем выяснять какие корни имеет азиатская музыка и как переселенцы из Китая в 20 и 30гг оказали влияние на другую угнетенную часть населения сша и те, не долго думая, содрали с азиатов песни про то, что видишь, добавили гармонь и назвали все блюзом:D

так что)) все корни от азиатов... а гордые темнокожие потомки рабов, сплошь, плагиаторы и редиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Да я толком то и не знаю. В двух словах - как понимаю, коленопреклонение за рабство. Но может и ошибаюсь

как-то сложно все, вроде, коленопреклонение, уже, как рабство

кстати, некоторые наши народы с Севера, тоже, поют, что видят и вместо гармони варган используют, у них, что, тоже блюз????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, nikotin said:

Это классный блюзмен.

А кто не классный? У профессиональной музыки и музыки для профи существенный недостаток: ремесленники. И что же, не классно? Классно, естественно. Только зачем это всё.

Почему нельзя слушать блю-рок. Потому что одна композиция по силе самовыражения стоит всего блюз-рока.  Она не связана с ранчо и ковбоями, с первых аккордов можно различить. Причина - стопроцентная уникальность, стопроцентное самовыражение. Без вокала даже. Только сила музыки. И так всегда: индивидуальность не должна теряться среди ремесленников, потому что она настоящая. 

 

И Elán есть на виниле, и это правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не ко времени, но блюз-рок-то кто-нибудь слушает? Или это про чебуреки, азиатов, трансгендеров, BLM,  и - умру-ненавижу-цепеллинов.

Я тут сижу , как дурак , слушаю Savoy Brown тихонько, чтобы под раздачу не попасть.:blush:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Может я не ко времени, но блюз-рок-то кто-нибудь слушает? Или это про чебуреки, азиатов, трансгендеров, BLM,  и - умру-ненавижу-цепеллинов.

Я тут сижу , как дурак , слушаю Savoy Brown тихонько, чтобы под раздачу не попасть.:blush:

да все слушают)) тут, коса на камень нашла не по блюз року, а по корням и тому, что вся музыка, не имеющая отношения к черным баобабным корням - """"", хрень и бездарная (точная цитата):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zhanna сказал:

Может я не ко времени, но блюз-рок-то кто-нибудь слушает?

Первый Steamhammer сегодня с утра слушал. Fleetwood Mac ранний тоже на днях пару пластинок. Так что Михаил есть тут Ваши единомышленники. Не вымерли еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

тут, коса на камень нашла не по блюз року, а по корням и тому, что вся музыка, не имеющая отношения к черным баобабным корням - """"", хрень и бездарная (точная цитата):D

Не совсем так. Правильнее сказать что в любом направлении рока есть элементы которые идут от черных корней. В любом, даже казалось бы в самом далеком от черных направлений. Чаще всего в ритмической структуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Не совсем так. Правильнее сказать что в любом направлении рока есть элементы которые идут от черных корней. В любом, даже казалось бы в самом далеком от черных направлений. Чаще всего в ритмической структуре. 

никто и не спорит с этим)) тут, чисто, человеческие причины большого переполоха на маленьком чате. даже, те, кто не любит блюз или мало знаком с ним, ничего против него не имеют, как не имеет ничего против любого музыкального направления, тк, на все что угодно найдется свой слушатель)) даже на чешскую фигню и бездаря Блекмора:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Zhanna said:

Может я не ко времени, но блюз-рок-то кто-нибудь слушает?

Нет. Groundhogs вызывали приятные воспоминания, но, разумеется, надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в чем сильны наши темнокожие братья:D и что всегда мне очень нравилось

и, даже, в поп ключе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lomik70 сказал:

вот в чем сильны наши темнокожие братья:D и что всегда мне очень нравилось даже, в поп ключе

 

Смотря кто темнокожий? В массонских и финансовых рулят явно и далеко не бледнолицые с начала 20в на примере ФРС кучки англосаксов 1913 и перехватаа руководства Ротшальдами европейских старых массонов в те времена и зачистки Ордена розы с далънейшим перефоррматированием

Не говоря что Октябрьская Революция делалась на финансах Шифов в том числе Красная Армия создана его родственником Троцким 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Niksem99 сказал:

Смотря кто темнокожий? В массонских и финансовых рулят явно далеко не бледнолицые

  

 

гениальность и бездарность, не имеют цвета кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее в США ценятся русские, китайские и индуские специалисты а не нигеры 

С репертуаром Бо6 Марли аккуратней - там флаги программ тевтонской шушеры фруструрирующих перебезчиков скрепки как проекта  МК-Улътра по псих воздествию на Земле с детства и жесткой неземной эксплуатации 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, igarr said:

Доки, а почему мы должны валить?

:)

 

а хуле тут делать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roger Waters Amused to death относится к блюз - року?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

 не имеют цвета кожи

Блюз (англ. blues от blue devils «уныние, хандра») — вид афроамериканской традиционной музыки.  Впервые термин использовал Джордж Колман в одноактном фарсе «Blue Devils» (1798).

вы чернокожий нытик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

Кстати вы писали выше про бас, я писал везде вам про хороший контроль усилителя над акустикой. Когда у вас появляется в системе хорошая музыкальная и токовая машинка, то уже нет музыки которая утомляет и нет стилей которые не хочется слушать. Так у меня было когда после огромного комбо АDCOM на более оказался первый мой приличный усилитель, densen b-100, и несмотря на якобы огромные токи адкома взял акустику за яйца. А вот начальные маранз не про этой, найдите на вторичка 11 интегральник от маранта и поймёте меня про что я 

Я понимаю, но есть два НО: домашние категорически не хотят слушать музыку мою и финансово не тяну больше свои хотелки. Покупка уся потребует и соответствующей  акустики. Поэтому, слушаю наушники и больше не жужжу))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

гениальность и бездарность

Бездарная интепретация

Блюзмены любят хайпнуть с почитателями   

Боб Дилан, о том что продал свою душу дьяволу в интервью с Эдом Брэдли. Когда его спросили, почему он все еще писал музыку и гастролировал,

Дилан ответил: «Это восходит к той судьбе. Я заключил сделку с этим давным-давно, и я держу свой конец ».

Брэдли: «Какова была ваша сделка?»

Дилан: «Чтобы добраться туда, где я сейчас нахожусь».

Брэдли: «Должен ли я спросить, с кем ты заключил сделку?»

Дилан: «С главным командиром»

Брэдли: «На этой земле?»

Дилан: (смеется) «На этой земле и в мире мы не можем видеть».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Water Trout сейчас на винилке

The Outsider

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...