Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 47 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 minutes ago, nikotin said:

Привет Дима. Да вот интересно, что же Акро сможет еще интересного придумать. :) 

опустился до уровня троллей

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitri Kazantsev сказал:

и не лень тебе?

Выяснять истину -ни когда не лень и не поздно 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dmitry сказал:

дык кубинец он -не европеец ,ни как,   и этим всё сказано и в музыке  его .

А вы -испанские корни -не слышите? 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

Да причем здесь интернет, гугель и вики. Это же музыка. Ее чувствовать надо. Вы разве не чувствуете что никаких Перплов и Назаретов не было бы без того усталого негра, который лет сто назад, вскопав канаву для белого господина, ковырял негнущимися пальцами примитивный блюз на банджо или гитаре. 

Ну а европейский арт-рок, это вообще отдельно. 

Лорд музыку постигал через Евроклассику .Он не слушал негров 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Acrobatic said:

Лорд музыку постигал через Евроклассику .Он не слушал негров 

бугага

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

опустился до уровня троллей

Мне можно. Я на пенсии. Развлекаюсь иногда таким вот образом :)

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмем То́ни Айо́мми .Он всю жизнь работал на заводе .Там же палец отрезало ему .Под влиянием книг  религиозного мистицизма -сформировался свой мир ............Грохот завода и религиозный -пугающий образ -все в его музыке .Он ни когда не слушал негров .Да и некогда ...Блэкмор -вообще не переносил всякие Американские соулы и фанки .И постоянно  боролся в группе Дипп  от них .И только -когда ушел с Диппов -пошел в тираж и начал тоже включать элементы попсы 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Лето -это голод и плавание с загоранием а не пиво с огурцами и бокс 

Не надо тут про голодание, вы же не врач и близко! Так плавали вчера - вы не слышите....про пиво с огурцами ничего не говорил! Вы выдумываете, а мне предупреждения одни за одним!!!

Тяжелое нарушение питания:

Голодание — самая распространенная причина гипогликемии у здоровых людей. При голодании глюкоза не поступает в организм, но продолжает потребляться мышцами и другими органами. Во время кратковременного голодания дефицит глюкозы покрывается за счет гликогенолиза и глюконеогенеза в печени. При длительном голодании запасы гликогена в печени истощаются и возникает гипогликемия.

1 час назад, Acrobatic сказал:

Там Россия .Там Гоголь со своим авангардом присутствует .И если бы Хрущев не начал гнобить Советский авангард -мы бы не имели -то что показывает ТВ у нас .И весь мир -показывал бы -Российский авангард 

И Гоголь Авангардист? Прекращайте свои фантазии, весь мир же не может ошибаться, а вы можете! Это всЁ вы сами себе придумали, понимаете,потому что не знаете ничего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Взять вот этого Американца \реокарнация Каддафи\ .У него губная гармошка -тоже от негров? 

 

Акро, тут всё просто! Если тело начинает дрыгаться раньше чем мозг понимает почему - значит это негры! :Music:

(классная вещь - спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, S.Laptev сказал:

 

И Гоголь Авангардист? Прекращайте свои фантазии, весь мир же не может ошибаться, а вы можете! Это всЁ вы сами себе придумали, понимаете,потому что не знаете ничего!!!

Н. В. Гоголь и русский авангардтема диссертации и автореферата по ВАК РФ 10.01.01, кандидат филологических наук Клягина, Лариса Рудольфовна

  • Клягина, Лариса РудольфовнаКлягина, Лариса Рудольфовна
  • кандидат филологических науккандидат филологических наук
  • 2002, Екатеринбург2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

...про пиво с огурцами ничего не говорил! Вы выдумываете, а мне о не знаете ничего!!!

Вот ваш пост ....Почему отнекиваетесь? ...........

  В 17.07.2021 в 12:51, S.Laptev сказал:

Глупости пишите - загиб оси вибрации:LOL: - там у некоторых такие оси, как у других то, что недалеко от обратного фазоинвертора находится!

А где Акробатик, интересно, неужели мочой и огурцами начал практиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nikotin said:

Мне можно. Я на пенсии. Развлекаюсь иногда таким вот образом :)

и я на пенсии с 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

Возьмем То́ни Айо́мми .Он всю жизнь работал на заводе .Там же палец отрезало ему .Под влиянием книг  религиозного мистицизма -сформировался свой мир ............Грохот завода и религиозный -пугающий образ -все в его музыке .Он ни когда не слушал негров .Да и некогда ...Блэкмор -вообще не переносил всякие Американские соулы и фанки .И постоянно  боролся в группе Дипп  от них .И только -когда ушел с Диппов -пошел в тираж и начал тоже включать элементы попсы 

блэкмор их и играл. Джо Саут, Хендрикс, якобы блюз... ну гуцульская дристня получалась лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 

Тяжелое нарушение питания:

Голодание — самая распространенная причина гипогликемии у здоровых людей.

Когда животное болеет -оно не ест ...Это естесственное явление ..А зачем здоровому -голодать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы там не играл Андерсон в Джетро Талле .Всякие джаз -роки и т.д .Основа -и фундамент -это Английские народные мелодии а не негры 

Jethro Tull (agriculturist).jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Acrobatic said:

Что бы там не играл Андерсон в Джетро Талле .Всякие джаз -роки и т.д .Основа -и фундамент -это Английские народные мелодии а не негры 

Jethro Tull (agriculturist).jpg

опять чушь. у ратала полно блюза и кантри (музыка ирлов и скоттов). хватит троллить

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

опять чушь. у ратала полно блюза и кантри (музыка ирлов и скоттов). хватит троллить

 

Доки, там бесполезно от слова совсем

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Возьмем То́ни Айо́мми .Он всю жизнь работал на заводе .Там же палец отрезало ему .Под влиянием книг  религиозного мистицизма -сформировался свой мир ............Грохот завода и религиозный -пугающий образ -все в его музыке .Он ни когда не слушал негров .Да и некогда ...Блэкмор -вообще не переносил всякие Американские соулы и фанки .И постоянно  боролся в группе Дипп  от них .И только -когда ушел с Диппов -пошел в тираж и начал тоже включать элементы попсы 

Возьмём кого угодно, хоть Айоми, хоть Лорда, хоть Чарли Уотса, Джона Пол Джонса, Билла Ваймэна, хоть кого и не важно, что они себе отрежут, палец, нос или ухо - все они выросли на Американской Музыке, на блюзе Новоорлеанском, на джазе, на всём остальном, на рокабили и рок-эн-ролле и т.д. и последующие за ними музыканты, гансы всякие с роузесами, разные другие, тоже учились у Американцев и более старших уже своих товарищей!

1 час назад, Acrobatic сказал:

Н. В. Гоголь и русский авангардтема диссертации и автореферата по ВАК РФ 10.01.01, кандидат филологических наук Клягина, Лариса Рудольфовна

  • Клягина, Лариса РудольфовнаКлягина, Лариса Рудольфовна
  • кандидат филологических науккандидат филологических наук

Снова, не несите сюда всякую ерунду и читайте внимательней! Кандидат Филологических наук - такая-то! Она никакого отношения к музыке не имеет! У меня старшая сестра доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой в свою бытность - ничего в современной музыке не понимала, презирала и меня ругала за увлечение подобной дрянью!

Н.В.Гоголь - великий русский писатель - никакого отношения к западной Рок музыке НЕ ИМЕЛ!

1 час назад, Acrobatic сказал:

Вот ваш пост ....Почему отнекиваетесь? ...........

  В 17.07.2021 в 12:51, S.Laptev сказал:

Глупости пишите - загиб оси вибрации:LOL: - там у некоторых такие оси, как у других то, что недалеко от обратного фазоинвертора находится!

А где Акробатик, интересно, неужели мочой и огурцами начал практиковать?

Пост был обращён не к вам, читайте внимательней! Там был пьяный шабаш троллей, болтали обо всём, о чём угодно, но только не об винтаже, о пиве, о боксе, каратэ, об "авторитетных товарищах"!

1 час назад, Acrobatic сказал:

Когда животное болеет -оно не ест ...Это естесСтвенное явление ..А зачем здоровому -голодать? 

Животное не ест, потому что ослабло и не может есть, готовиться к встрече со своим, животным богом. ЕстеСтвенное явление  - пишется с одним С!

Если вы не болеете - зачем вам голодать? Нарушенная логика - украиналогика. Зачем дожидаться тяжёлого поражения мозга, в первую очередь, ведь дальше могут быть комы, всё это может привести к слабоумию, нужно наоборот питать мозг и полноценно, правильно питаться.

Ещё раз, не надо заниматься самолечением, если у вас отит, то нужно срочно идти к врачу - это вы думаете, что отит, а всё может быть на много хуже!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, igarr said:

Доки, там бесполезно от слова совсем

так я и удивляюсь почему один тролль всех вас разводит

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не буду писать...

Black Lives Matter и точка. тука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:

так я и удивляюсь почему один тролль всех вас разводит

Так не тролль он, Дмитрий, ни разу, Акробатик наш, вот в чём тут дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, если, серьезно. да темные музыканты внесли свой вклад в развитие рока, вообще, и самый весомый. с другой стороны (вообще, интересно распутывать извилины Акро, своеобразная работа ума))) толчок то дали они (никто не сомневается в первооснове блюза) но развитие дальнейшее, дали предприимчивые белые ребята

про Мусоргского..развал мозга, много думал. ELP  в Ньюкастле сыграли Картинки с Выставки Мусоргского, все-таки топ 5 в Англии

не важно, серьезно, как Акро или шутя с сарказмом, как Дима. но не надо (как Акро) сводить хард рок к Англичанам)) видимо, Акро забыл про кактус, гранд фанк., Купера. бладрок, фридж пинк...да десятки, если не сотни групп, блиставших до времен панка и диско

да и в самый расцвет, как Мокси, например, или легс диамонд

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, lomik70 сказал:

а, если, серьезно. да темные музыканты внесли свой вклад в развитие рока, вообще, и самый весомый. с другой стороны (вообще, интересно распутывать извилины Акро, своеобразная работа ума))) толчок то дали они (никто не сомневается в первооснове блюза) но развитие дальнейшее, дали предприимчивые белые ребята

про Мусоргского..развал мозга, много думал. ELP  в Ньюкастле сыграли Картинки с Выставки Мусоргского, все-таки топ 5 в Англии

не важно, серьезно, как Акро или шутя с сарказмом, как Дима. но не надо (как Акро) сводить хард рок к Англичанам)) видимо, Акро забыл про кактус, гранд фанк., Купера. бладрок, фридж пинк...да десятки, если не сотни групп, блиставших до времен панка и диско

да и в самый расцвет, как Мокси, например, или легс диамонд

А мне думается что можно обобщить, рок создали англосаксы и африканцы попавшие в западную цивилизацию, а где и как это происходило, это уже удел историков и экспертов. И безусловно Америка - лидер в этом деле по своей структуре и составу, а так же энергетике молодого государства, как нельзя лучше подходящая для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо обощать, рок никто не создавал. он трансформировался из ряда музыкальных направлений и продалжает трансформироваться и сейчас..а африканцы..ну не буду. а то расистом назовут

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

не надо обощать, рок никто не создавал. он трансформировался из ряда музыкальных направлений и продалжает трансформироваться и сейчас..а африканцы..ну не буду. а то расистом назовут

Ну не надо так не надо, хотелось как-то сгладить противостояние мнений что ли....ну конечно умозрительно никто не создавал, процесс был естественным и однажды взрывным....:)

(чёрный материал и белая работа) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...