Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 48 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игорь, послушай эти 8 песенок (можешь сборник сделать) это и есть одна из самых первых трансформ

1.Chuck Berry — Rock And Roll Music (1957) («Roll Over Beethoven», «No Particular Place To Go», «Johnny B. Goode», «Sweet Little Sixteen», «Memphis, Tennessee» ). The Swinging Blue Jeans послушай его лайв

2.The Crickets — It’s So Easy! (1958) это Бади Холли

3.Ray Charles — What’d I Say (1959)

4.Roy Orbison — Dream Baby (How Long Must I Dream) (1962) поп версия Джона Кеша

5.The Beatles — Chains (Please Please Me, 1963) это кавер. но очень крутой, чем и ценен, что не авторство Джона и К

6.Faron’s Flamingos — Do You Love Me (1963) (The Hollies и The Dave Clarke Five есть и этих версии)

7.Buddy Holly — Heartbeat (1958) как говорится, ноу коммент

8.Bo Diddley - Mona (1957) темнокожий монстр рок-н-ролла

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lomik70 сказал:

Игорь, послушай эти 8 песенок (можешь сборник сделать) это и есть одна из самых первых трансформ

1.Chuck Berry — Rock And Roll Music (1957) («Roll Over Beethoven», «No Particular Place To Go», «Johnny B. Goode», «Sweet Little Sixteen», «Memphis, Tennessee» ). The Swinging Blue Jeans послушай его лайв

2.The Crickets — It’s So Easy! (1958) это Бади Холли

3.Ray Charles — What’d I Say (1959)

4.Roy Orbison — Dream Baby (How Long Must I Dream) (1962) поп версия Джона Кеша

5.The Beatles — Chains (Please Please Me, 1963) это кавер. но очень крутой, чем и ценен, что не авторство Джона и К

6.Faron’s Flamingos — Do You Love Me (1963) (The Hollies и The Dave Clarke Five есть и этих версии)

7.Buddy Holly — Heartbeat (1958) как говорится, ноу коммент

8.Bo Diddley - Mona (1957) темнокожий монстр рок-н-ролла

Замечательная подборка и такая музыка у меня только на этапе освоения. Спасибо. А рок для меня начался с Deep Purple и закончился AC-DC :blush: Может поэтому душой хочется ломануться за Акро, но умом понимаю что правы остальные. :rolleyes:

(у меня только музыка 70-х сама на душу ложится, с остальным приходится работать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, просто, любые споры приводят, только, к драке. для меня, блюз и рок-н-ролл, как связанные единой нитью две основы, для кого-то, не так. каждый имеет право на свое понимание. в том числе и Акро (с ELP, то он угадал):) а там и Щелкунчик мелькал...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, lomik70 сказал:

рок никто не создавал. он трансформировался из ряда музыкальных направлений и продалжает трансформироваться и сейчас

Кстати, мне кажется только в Америке ещё что-то происходит...остальные либо выдохлись, либо что-то странное творят.....хотя конкретно не отслеживаю конечно и могу ошибаться....вот только эта репа как и многое что там происходит - тоже за гранью....получается Америки две, и нормальная под тем же ударом что обрушился и на нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Кстати, мне кажется только в Америке ещё что-то происходит...остальные либо выдохлись, либо что-то странное творят.....хотя конкретно не отслеживаю конечно и могу ошибаться....вот только эта репа как и многое что там происходит - тоже за гранью....получается Америки две, и нормальная под тем же ударом что обрушился и на нас....

ничего не понял, Игорь, у вас что-то с речью, многие ваши сентенции идут мимо моего прямозавернутого мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Замечательная подборка и такая музыка у меня только на этапе освоения. Спасибо. А рок для меня начался с Deep Purple и закончился AC-DC :blush: Может поэтому душой хочется ломануться за Акро, но умом понимаю что правы остальные. :rolleyes:

(у меня только музыка 70-х сама на душу ложится, с остальным приходится работать) :)

Фишка в том что -изначально стали вбивать в головы меломанов -с 60х -что вся эстрада пошла от госпелов и спиричуэлсов .Регтаймов .Блюзов Так как в Америке и попса и песни в церквях и громадный сегмент в ресторанах и барах с поп .рок.н роллами .Оркестры джаза -влияли на все и мир .В Англии -все музыканты были обложены -налогами -при исполнении или тиражировании музыки .И если музыканты -продав душу дьяволу -начинали делать деньги -то только через Америку \налоги .демократия\ Британские музыканты -желая понравится Америке -исполняли песни именно под Американцев -для тиража и денег .Поэтому все забыли что в Европе -была своя культура музыки ..Дипы .Пинк флойд Л.З -не от Америки и негров пошли .И эта эволюция музыки в мощнейшее ответление -в рок с ярким 5 летием -с неграми-ну ни как. Если только на взгляды меломанов -не повлияет удушение Флойда .Я думаю что в связи с этим удушением и в Моцарте найдут негритянские музыкальные корни ....

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lomik70 сказал:

ничего не понял, Игорь, у вас что-то с речью, многие ваши сентенции идут мимо моего прямозавернутого мозга

Есть такое дело...мне всегда кажется что собеседник на одной волне и сокращения текста ему понятны....тем более длинные не приветствуются....:) .... а ненужные темы-мысли затираются...:( .... а эзопов тоже забывается и хиреет....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Я думаю что в связи с этим удушением и в Моцарте найдут негритянские музыкальные корни ....

Так и ладно, мы же от Пушкина не отказываемся! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:

опять чушь. у ратала полно блюза и кантри (музыка ирлов и скоттов). хватит троллить

 

Не можете все вьехать ..Взять любимую мной 10СС ..Отличная музыка .Хардовый ударник .Элементы арта .Резкие переходы  и гармонирующие и по теме .Но после 76 годов -чтобы заработать и угодить толпе -пошли в реггей по полной  -И тут -пошла деградация их 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Не можете все вьехать ..Взять любимую мной 10СС ..Отличная музыка .Хардовый ударник .Элементы арта .Резкие переходы  и гармонирующие и по теме .Но после 76 годов -чтобы заработать и угодить толпе -пошли в реггей по полной  -И тут -пошла деградация их 

ну, не по полной))) тем более, они всегда были поп рок группой, а водолаз и следующий, где тот самый реггей, великолепные альбомы

а сольник Голдмана, вообще, диско)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, S.Laptev сказал:

Возьмём кого угодно, хоть Айоми, хоть Лорда, хоть Чарли Уотса, Джона Пол Джонса, Билла Ваймэна, хоть кого и не важно, что они себе отрежут, палец, нос или ухо - все они выросли на Американской Музыке,

Н.В.Гоголь - великий русский писатель - никакого отношения к западной Рок музыке НЕ ИМЕЛ!

 

 

Айоми - работая на заводе -в Англии -не мог там слышать Американцев .Лорд -все время играл классику а не Америку  и пытался классику  соеденить с роком .Но не удачно кроме 1 альбома .................С вами -трудно спорить .У вас -все знания с Вики И нет никакого ассоциативного -своего мышления .Вы даже не понимаете что авангард начался с живописи и прозы .А потом перешел и в музыку 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

ну, не по полной))) тем более, они всегда были поп рок группой, а водолаз и следующий, где тот самый реггей, великолепные альбомы

а сольник Голдмана, вообще, диско)))

Реггей -у них не все было вначале .Еденичные вещи под попсу .Потом -сплошной пошел и нечего уже их было слушать .А начинали с рока .Пусть и своеобразного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Реггей -у них не все было вначале .Еденичные вещи под попсу .Потом -сплошной пошел и нечего уже их было слушать .А начинали с рока .Пусть и своеобразного 

А почему вы отказываете людям в творческой свободе и почему для вас рок - икона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так и ладно, мы же от Пушкина не отказываемся! ;):)

Ну так ни кто же не говорит -что в Пушкине -негритянские корни .Культура то -полностью Русская .Родился и жил в России .Но почему к Английским рок музыкантам -лепят Америку? Потому что кое что испоняют с их стилем? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

.Культура то -полностью Русская

А гены, а динамика слога? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

А почему вы отказываете людям в творческой свободе и почему для вас рок - икона?

 Реггей Какая это свобода? Одна и та же мелодия -которую и слушать то тошно .Боб Марлей -раскрыл ее тему и все .Можно ставить крест на всех кроме него 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Лорд -все время играл классику а не Америку  и пытался классику  соеденить с роком .Но не удачно кроме 1 альбома .................С вами -трудно спорить .У вас -все знания с Вики И нет никакого ассоциативного -своего мышления .Вы даже не понимаете что авангард начался с живописи и прозы .А потом перешел и в музыку 

Классика - не Америка! В пёрлы....

....Будучи подростком, Джон Лорд был очарован игрой некоторых джазовых органистов, таких как Джимми Смит, и рок-н-ролльных пианистов (Джерри Ли Льюиса)....

....он начал свои выступления, играя джаз и ритм-энд-блюз в основном в пабах, в составе различных групп, с постоянно меняющимся составом. Первой группой Джона Лорда, по крайней мере, официально документированной, была Bill Ashton Combo, джаз-бэнд с акцентом на игру на саксофоне.....

.....он начал принимать некоторое участие в зарождающейся группе Artwoods, лидером которой был Арт Вуд, брат участника Rolling Stones Ронни Вуда. Кроме того, он участвовал в записи песни You Really Got Me — хита № 1 группы The Kinks....

....где орган был бы блюзовой ритмичной сердцевиной, приблизительно как у Spencer Davis Group и Animals. Группа достигла некоторого успеха, выпустив несколько синглов и EP (один из них — I Take What I Want — 28 мая 1966 года достиг 28-й позиции; сейчас эти записи можно услышать на альбоме «Art Gallery»)....

....Джон Лорд на некоторое время присоединился к группе Ронни Вуда Santa Barbara Machine Head, с которой было записано три инструментальных трека. Однако, попытки подписать контракт с какой-либо компанией провалились, и Джон Лорд присоединился к группе Flower Pot Man. Эта группа была вокальной и нуждалась в инструменталистах для выступлений. Джон Лорд не записывался с этой группой, и, можно сказать, что его участие в этой группе ознаменовалось только знакомством с Ником Симпером, одним из создателей Deep Purple....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

 Реггей Какая это свобода? Одна и та же мелодия -которую и слушать то тошно .Боб Марлей -раскрыл ее тему и все .Можно ставить крест на всех кроме него 

Рамки да - уже, но и рок не настолько широк чтоб затмевать всё и вся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Рамки да - уже, но и рок не настолько широк чтоб затмевать всё и вся......

Я говорю о 5 летнем периоде эволюции музыки .Приверженцы классики все время спорили со мной .Рок он -есть и вот его -нет .А Бах -вечен .Я им говорил ..На сегодня  Дипы с Назаретом -не менее талантливы Бахов .Просто мир видят по другому и поэтому играют не по классике ..Так что они ошибались .Рок -вошел  в золотой фонд 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.Laptev сказал:

Классика - не Америка! В пёрлы....

....Будучи подростком, Джон Лорд был очарован игрой некоторых джазовых органистов, таких как Джимми Смит, и рок-н-ролльных пианистов (Джерри Ли Льюиса)....

..

Армстронг рано начал петь в небольшом уличном вокальном ансамбле, играл на барабанах и за несколько лет натренировал свой слух.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Рок -вошел  в золотой фонд 

С этим никто не спорит.....а вообще иногда и сам спор спорится ради спора....иногда это полезно проявлением новых деталей и новых знаний для аутсайдеров...а по большому счёту - всё это бессмысленно.....лично, предпочитаю просто слушать....а тот же рок, весьма дозировано и в определившихся вкусами рамках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Acrobatic сказал:

Айоми - работая на заводе -в Англии -не мог там слышать Американцев .Лорд -все время играл классику а не Америку...........С вами -трудно спорить .У вас -все знания с Вики И нет никакого ассоциативного -своего мышления .

Вы даже не понимаете что авангард начался с живописи и прозы .А потом перешел и в музыку 

....групп, таких как «The Shadows», привило Айомми любовь к музыке и подтолкнуло взяться за гитару....

....Со своим другом Альбертом Айомми стал репетировать различные песни. Альберт пытался петь, а Айомми играть на гитаре. По словам Айомми, в то время ему было «двенадцать или тринадцать лет».[6] В 1964 году Айомми присоединился к группе «The Rockin’ Chevrolets», которая исполняла песни «The Shadows» и играла много рок-н-ролла....

....Через полгода после получения травмы в магазинчик, где работал Айомми, зашёл Билл Уорд, который играл в группе The Rest. Он уговорил Тони присоединиться к ним. У второго гитариста группы Вика Редфорда (Vic Redford) был отрезан палец.[9] Группа играла каверы The Shadows, Beatles, Stones.....

....После распада The Rest Айомми получает приглашение от группы Mythology. Он отправился к группе в город Карлайл вместе с вокалистом Крисом Смитом. Вскоре Mythology покидает барабанщик и на его замену Айомми зовёт Билла Уорда.[11] Группа играла блюз с большим количеством гитарных соло....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Acrobatic сказал:

все забыли что в Европе -была своя культура музыки ..Дипы .Пинк флойд Л.З -не от Америки и негров пошли .

Ахренеть. Вы слепы Акро. Залезьте поглубже в структуру музыки ДипПапл, да там же все ритмические ходы пришли из американского блюз-рока.  Блэкмор с Лордом только подкрасили все это своими солягами. И не было бы никакого ПинкФлойда без американской психоделии 60х. Без их революции хиппи, и ЛСД с травкой. Умерьте уже свою самоуверенность, и послушайте первый альбом группы Country Joe & The Fish. Вот откуда Сид Баррет черпал идеи для первого альбома Флойдов. Ну а насчет Лед Зеппелин вообще смешно. Почти вся их музыка построена или на тяжелом блюзе, или на американском же фолк материале.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Ахренеть. Вы слепы Акро. 

Хм , ну только , что само название группы Ринк Флойд   из имен  американских исполнителей блюза Пинка Андерсона и Флойда Каунсила,  которых Сид  очень уважал ,а остальные  ребяты вроде как поигрывали  ритм- энд -блюз :P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Acrobatic сказал:

Ну так ни кто же не говорит -что в Пушкине -негритянские корни .Культура то -полностью Русская .Родился и жил в России .Но почему к Английским рок музыкантам -лепят Америку? Потому что кое что испоняют с их стилем? 

Акро, еще про 10 СС   - зачитываюсь :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...