Клон Naim NAP140 ''за ''и ''против'' - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клон Naim NAP140 ''за ''и ''против''


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

Я немного самодельничал, в свое время, дешевле выходит если САМ мотаешь трансы (есть железо, провод, по халяве - краденое, с разборок, а-ля "горелое"), с корпусами и радиаторами - та же история.

Это все не мой путь ..У меня 2 проекта валяется -не собранные ..Готовое искать надо а не мотать самому -Вы с мотаниями -погрузитесь в годы и неизвестен результат .Конечно 140 -копию звука -не получить .Но приблизится то можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Конечно 140 -копию звука -не получить .Но приблизится то можно? 

Боба Карвера на вас нет. Кто помешает сделать копию этого? Там примитив 70х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

Боба Карвера на вас нет. Кто помешает сделать копию этого? Там примитив 70х годов.

Укажите альтернативу этому примитиву 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый японец) Я сам вовсе и не собираюсь собирать. Для этого есть высококлассный специалист. Да и ещё поливание помоями уважаемых людей того форума и проделанную ими большую работу выглядит неприлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://mysku.ru/        Нашел ответы на мои вопросы .Для сборки -по любому нужно тех навыки  .Не досигаемо для меня ..Идеально для меня ..Купить Китайский за 36 и с помощью мастера -поменять там  детали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Укажите альтернативу этому примитиву 

Вопрос не правильный. Если оно вам нравится, то повторить его легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Купить Китайский за 36 и с помощью мастера -поменять там  детали 

Так многие думают. Но и здесь, и на иксбити давно уже пришли к выводу, что китайские деталюшки - это не лечится. А от качества комплектующих прямо зависит  и уровень звука. В общем, китаеклоны - не вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iu-ra сказал:

Да и ещё поливание помоями уважаемых людей того форума и проделанную ими большую работу выглядит неприлично 

Для реверс инжиниринга большая квалификация не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Вопрос не правильный. Если оно вам нравится, то повторить его легко.

Не понятна ваша мысль ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iu-ra сказал:

. В общем, китаеклоны - не вариант 

Их клоны -имеют еще градации в  ценах зависимости от комплектации .Думаете -дурят и с ценами и комплектующими ? Я смотрел например СД транспорт \не клон \-Там варианты в зависимости от  качества транса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, アントン сказал:

идете на форум где нет ни одного инженера, берёте непонятного происхождения схему далеко не лучшего усилителя

 

IMG_20201113_141044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Не понятна ваша мысль ..

Схема простая. Повторить просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

.Но приблизится то можно? 

Самое интересное, что иногда уже и не можно... Был некий усилитель - свой транс (х.з. на каком железе, с какими данными), свой мост - древние тормознутые диоды со своими утечками, транзисторы, произведенные по технологии 60х годов, со своими параметрами, кондеры, провода... Все это, в купе, и давало "тот самый звук".

Можно намотать транс на аморфе, поставить Шоттки, кондеров сильвер ойл, подобранные до 0,001 транзисторы и резисторы, обвязать все серебром и... - получить совершенно другой звук, лучше-хуже, не важно - другой...

Это как готовить борщ (по подробному рецепту, с соблюдением всех рекомендаций) - купить самого дорого мраморного мяса, капусты- морковки, взять кастрюлю Цептер, поставить на индукционную плиту.... Сварить, попробовать и понять, что у бабушки, в чугунке и на электроплитке, из того что было под рукой (практически из топора) - был БОРЩ!,  а у тебя получился - суп с капустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

https://mysku.ru/        Нашел ответы на мои вопросы .Для сборки -по любому нужно тех навыки  .Не досигаемо для меня ..Идеально для меня ..Купить Китайский за 36 и с помощью мастера -поменять там  детали 

+ столько же за доставку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Их клоны -имеют еще градации в  ценах зависимости от комплектации .Думаете -дурят и с ценами и комплектующими ? Я смотрел например СД транспорт \не клон \-Там варианты в зависимости от  качества транса 

Могу Вам только посочувствовать. Даже самый дорогой китаеклон Дартзил выдаст звук примерно как обычный средний  новый брендовый бюджетный за $1000. И то, если повезёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Все это, в купе, и давало "тот самый звук".

Интересный вопрос- а топикастер слышал этот "самый звук"? Или ему нужен просто " звук"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Antares сказал:

+ столько же за доставку. :)

В 36 -доставка -включена \4 т\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, アントン сказал:

Схема простая. Повторить просто.

Смысл повторять -если тупик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

В 36 -доставка -включена \4 т\ 

подтвердите ссылкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Antares сказал:

подтвердите ссылкой :)

На Али ..У меня не работает ссылка ..На Ебее -чуть дороже есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

На Али ..У меня не работает ссылка ..На Ебее -чуть дороже есть 

почитай этого таварища, он весь китай и японию себе перетаскал. и дартзил итд. https://hifi-audio.ru/archives/category/stati

на ютубе тоже есть его  ветка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

почитай этого таварища, он весь китай и японию себе перетаскал. и дартзил итд. https://hifi-audio.ru/archives/category/stati

на ютубе тоже есть его  ветка. 

 

 

Да ..Разбиратся тут долго можно ..На Авито есть еще один умелец ..Отзывы протеворечивы .Найм 200  сделал https://www.avito.ru/seversk/audio_i_video/klon_um_naim_nap200_1990137694         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самый дорогой у него за 30 https://www.avito.ru/seversk/audio_i_video/novyy_klon_dartzeel_nhb-108_1958043998

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...