Jump to content

Бессонница .... и снова седая ночь

Recommended Posts

3 минуты назад, igarr сказал:

Застрельщики! Помнишь, был такой термин в худ фильмах? Я в армии про него вспомнил :) 

Привет , это хороший термин -застрельшики. Они   шли в первых рядах за реализацию своей идеи, а это -вульгарные провокаторы - гапоны и азефы 

• Like 2
  • Replies 5.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И какая у вас цель по жизни, одна из? Бывают девушки уверенные в себе, знающие, какая у них цель в жизни и что делать для её достижения. И они идут к этой цели. А бывает, девушка пойдёт за моло

Обсуждение ради чего мы работаем, достойно отдельной ветки. Впервые в жизни не работаю около года. В последние годы было - встал в 6, ушел в 7.30 пришел 19 - 20. Поел, поговорил по телефону,

Друзья, тоже решил отметиться именно в этой общенародной, и даже не побоюсь сказать трансцедентальной ветке. Всем вам здоровья и удачи в Новом Году. И больше прекрасных музыкальных открытий. И с бабам

Posted Images

Только что, Dmitry сказал:

Привет , это хороший термин -застрельшики. Они   шли в первых рядах за реализацию своей идеи, а это -вульгарные провокаторы - гапоны и азефы 

это, устаревшее, еще с времен Рима, когда легкую пехоту (велиты) вперед бросали, а за ней, уже, гоплиты шли (пардон, гоплит это ГРеция) легионеры (гастаты, принципы, триарии)

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Да, да, именно это и имел ввиду. По советским фильмам времён «после революции и кулачества» он часто употреблялся. 

59 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А ты как училка с красным карандашом.

(ты профессию правильную выбрал?) ;)

Всё больше склоняюсь, что нет . Узнав гонорары за выступления на всяких полит- шоу и размер думского  оклада -я бы лучше  днем в Думе поработал , присел бы с какой нибудь симпатичной телкой депутатом  -  интересно же склеить идеологического противника ,  протолкнул   бы пару тройку проектов,чтоб откат был , но не борзел бы , а так,  чтоб можно было соскочить и не заинтересовать   фискалов. Ну а в оставшееся время выступал бы в полит -шоу,  в общем -то пох на чьей стороне ,за какую больше  заплатят  -состязательный процесс  :P Вот такой я циничный и корыстный гражданин  -как тебе расклад? :D

• Like 1

Пойду ка, Ben Webster послушаю, в джазовую ветку. Завёл комсорг Калинин, поддался можно сказать...

:) :) 

Всё больше склоняюсь, что нет . Узнав гонорары за выступления на всяких полит- шоу и размер думского  оклада -я бы лучше  днем в Думе поработал , присел бы с какой нибудь симпатичной телкой депутатом  -  интересно же склеить идеологического противника ,  протолкнул   бы пару тройку проектов,чтоб откат был , но не борзел бы , а так,  чтоб можно было соскочить и не заинтересовать   фискалов. Ну а в оставшееся время выступал в полит -шоу,  в общем -то пох на чьей стороне  -состязательный процесс  :P Вот такой я циничный и корыстный гражданин  -как тебе расклад? :D

Ой, ёее... 

Причем, без разницы, в какой стране :) :) 

Да, да, именно это и имел ввиду. По советским фильмам времён «после революции и кулачества» он часто употреблялся. 

термин  не из кино, в  ВУЗ -овском предмете  общественных наук История ВКПБ -КПСС ( вроде так назвалась или типа того ) -  это был официальный термин, вроде даже  ленинский , для характеристики   людей - костяка продвижения  большевистских идей. :D

5 минут назад, igarr сказал:

Ой, ёее... 

Причем, без разницы, в какой стране :) :) 

Нет!  На это я пойтить не могу! (с)  Только за разные стороны в полит -телешоу  в  мой родной РФ 

Депутат в другой стране ? Я чё дурак ? Поменять нашу Думу или Сенат РФ на ихние  нищебродские парламенты или конгрессы ,фи...

• Funny 1
2 минуты назад, Dmitry сказал:

термин  не из кино, в  ВУЗ -овском предмете  общественных наук История ВКПБ -КПСС ( вроде так назвалась или типа того ) -  это был официальный термин, вроде даже  ленинский , для характеристики   людей - костяка продвижения  большевистских идей. :D

Вынужден признать, что конспекты по «Истории партии» ты писал лучше меня....

• Like 1
15 minutes ago, Dmitry said:

Кот,  смена режима подразумевает смену общественно -экономической формации государства.  

Совсем не обязательно. Тот же случай республики Кореи.  После всех царьков типа Пака и Чона  Корея не стала социалистической.

Я предлагаю вернуться к нормальной выборной системе, а не к пародии на нее.  Также должно быть четкое разделение судебной, законодательной и исполнительной власти.

Также прекратить перекраивать Конституцию под свои хотелки.

• Like 3
Только что, MasterCat сказал:

Совсем не обязательно. Тот же случай республики Кореи.  После всех царьков типа Пака и Чона  Корея не стала социалистической.

Я предлагаю вернуться к нормальной выборной системе, а не к пародии на нее.  Также должно быть четкое разделение судебной, законодательной и исполнительной власти.

Кот ,рассказывайте эти сказки пацанам прыщавым, мы в России,а не в кореях всяких ..Историю изучайте ..

На землю опуститесь и смотрите реально на вещи..  Не,  если вам платят за вот такой детский лепет -тогда понятно . 

11 минут назад, Dmitry сказал:

Нет!  На это я пойтить не могу! (с)  Только за разные стороны в полит -телешоу  в  мой родной РФ :D

Думаешь, там за это платят меньше? Так какого ж хрена мы тут сидим, а? Эх, Лёлик, как же ты был прав, ещё тогда...

• Funny 1
1 minute ago, Dmitry said:

Кот ,рассказывайте эти сказки пацанам прыщавым, мы в России,а не в кореях всяких ..Историю изучайте ..

На землю опуститесь и смотрите реально на вещи..  Не,  если вам платят за вот такой детский лепет -тогда понятно . 

Из Ваших прошлых сообщений я понял, что Вы регулярно ходили на выборы и голосовали за Главного управдома и Едро.

А всё что Вы написали выше - это для успокоения собственной совести, которая иногда вас терзает, когда нутром Вы понимаете, что происходит какая-то жесть.

47 минут назад, igarr сказал:

Вынужден признать, что конспекты по «Истории партии» ты писал лучше меня....

Я сдавал  экстерном в  институте   политэкономию и научный коммунизм -грешен,  пофилософствовать любил и знал все эти дела ,  и как поднести  их преподам кафедры общественных наук -  а всё книжки  в детстве-юношестве.  Высвободившееся время использовал для  работы по хоздоговорам  на своей кафедре теплоснабжения  -деньги деньги,  ну и походы по пивку и девочкам , а зачем еще деньги  тогда ? В общем конкретно материалистический подход к той замечательной -молодой жизни.:D.

• Like 2

Думаешь, там за это платят меньше? Так какого ж хрена мы тут сидим, а? Эх, Лёлик, как же ты был прав, ещё тогда...

У них так не платят за любоффь к родине и близко :D

• Funny 1

У них так не платят за любоффь к родине и близко :D

То есть, ты хочешь сказать, что поэтому у них согласие между соотечественниками! :) 

3 часа назад, MasterCat сказал:

Из Ваших прошлых сообщений я понял, что Вы регулярно ходили на выборы и голосовали за Главного управдома и Едро.

А всё что Вы написали выше - это для успокоения собственной совести, которая иногда вас терзает, когда нутром Вы понимаете, что происходит какая-то жесть.

Щас я всё  брошу и пойду голосовать ,за то,  что данность? Я похож на дебила? Кот ,мне 58 лет и совесть моя чиста ,особенно в этом вопросе .:DЖесть эта была всегда ,в той или иной форме ,а обострение ее пришло в  1990 году ,когда  бонзы КПСС и ВЛКСМ  решили монетизировать власть , реализовав принцип  -  в любой революции есть свои бенефициары :D И эти люди и сейчас у руля ,а на баррикады зовут  вас и прочий наивняк. Они  такие же как  вертикаль нынешняя , но самые неудачники из них ,их пнули  под зад в кювет,  им обидно и им нужно место у корыта ,а вовсе не ваше счастливое будущее ,Кот . Атак что,  сисянов  я ненавижу еще больше, так как их метод  - это пожаловаться  большому  англо -саксонскому  пацану ,да еще и  звать его   из-за океана на помощь , а это  для меня неприемлемо - я русский,  у меня генетическая память  к   несущим русским свободу западно -европейцам  ,они не раз несли  европейские ценности  французы,немцы ,англичане в крымскую войну,америкосы в гражданскую

Вы такой же наивный,  как все эти детишки в тик -токе , которых  подбивают гапоны  на битву за  леху :D

• Like 1
  • Thanks 1
21 минуту назад, MasterCat сказал:

По всей видимости, бывают такие ситуации, когда просто нет выбора. Причины и «кто виноват» - обсуждать довольно бессмысленно 

• Like 1

24 минуты назад, igarr сказал:

То есть, ты хочешь сказать, что поэтому у них согласие между соотечественниками! :) 

ну у  наших соотечественников  -  депутатов и сенаторов  -согласие в тыщу раз согласнее ихнего согласия :P

Да какое там согласие ? Сначала негров гнобили, теперь рокирнули -негры должны гнобить  белых ,не буду говорить про гнобление колоний,а теперь мультикультурализм  -там тоже весело.. Туристом там клево , а так не хочу , да мне и здесь неплохо ,хотя повкалывать пришлось много . Там тоже надо вкалывать  - чтоб было хорошо, везде надо, к сожалению.. 

5 минут назад, Dmitry сказал:

Щас я всё  брошу и пойду голосовать ,за то,  что данность? Я похож на дебила? Кот ,мне 58 лет и совесть моя чиста ,особенно в этом вопросе .:DЖесть эта была всегда ,в той или иной форме ,а обострение ее пришло в  1990 году ,когда коммунисты решили монетизировать власть -реализовав принцип : в любой революции есть свои бенефициары :D И эти люди и сейчас у руля ,а на баррикады зовут  вас и прочий наивняк -такие же как они, но самые неудачники из них - им нужно место у корыта ,а вовсе не ваше счастливое будущее ,Кот .А их я ненавижу еще больше, так как их метод позвать большого англо -саксонского пацана на помощь , что для меня неприемлемо - я русский ,у меня генетическая память  к  несущим русским свободу западно -европейцам.

Вы такой же наивный как все эти детишки в тик -токе , которых  подбивают гапоны  на битву за сисяна :D

Ну ты и прогрессивный! У тебя уже есть тик-ток!!! Мне про это недавно одноклассник рассказал, доктор наук, профессор МГУ, специалист по теории плазмы. Он шлёт мне из этой сети всякие видео с девицами с большими си.... ну ясно, с чем 

• Funny 1

Хмм.  Видимо совсем я древний. Не знаю, что такое Тик-Ток.  Застрял в трубе.

4 минуты назад, Dmitry сказал:

. там тоже надо вкалывать чтоб было хорошо везде надо, к сожалению.. 

Вкалывать надо везде, какая разница где? 

• Like 1
5 минут назад, igarr сказал:

Ну ты и прогрессивный! У тебя уже есть тик-ток!!! Мне про это недавно одноклассник рассказал, доктор наук, профессор МГУ, специалист по теории плазмы. Он шлёт мне из этой сети всякие видео с девицами с большими си.... ну ясно, с чем 

Я запретил всё  это мне слать .. был залет давно , теперь ооочень аккуратен -нах  еще проблемы  из -за этого ,на пустом месте...  -облико морале :D

• Like 1
  • Funny 1