Jump to content

Кабельный апгрейд для Naim Audio

Recommended Posts

Начнем с того, что расстояние от завода Naim Audio в Солсбери до завода The Chord Company в Эймсбери примерно 10 миль. Поэтому вы не удивитесь, что компании связывает не только шоссе А335, но и давнее негласное сотрудничество.

С момента основания The Chord Company производит различные межблочные кабели для аппаратуры Naim Audio и предлагает ясный и понятный путь апгрейда владельцам аудиосистем Naim Audio, начиная от простых и заканчивая 500-й серией.

Об ассортименте выпускаемой продукции The Chord Company можно прочитать в этой статье: Chord Company поддерживает любителей Naim Audio

А полный каталог на английском языке скачать тут

chord-co-naim-din-brochure-pics-004.jpg

• Replies 0
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Posted Images

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Georg Mihailov
      Здравствуйте! Долгое время я только читал темы на форуме и не осмеливался писать. Я из Болгарии. Город София. Мой родный язык - болгарский. Но я владею кое-как и русский и я люблю читать и русскоязычние форуми и общаться по мере возможностей. Так что я извиняюсь за ошибки.
      Очень люблю слушать музыку. Мои интересы - класика, опера, барок, джаз, соул, блюз, R&B, фолк, рок и т.д..
      Мое знакомство с Наймом началось три года тому назад - в 2018 году, когда купил первый усилитель из Найма - 5si. До того момента у меня была очень скромная система - источник - плеер/стример Onkyo NS-6160, LP проигрыватель AT LP-5, Ortofon 2M Bronze, фонокорректор ProJect Tube Box S2, интегральный усилитель Onkyo A-9070, АС - старые немецкие Canton Ergo 90 DC, межблочники -  немецкие Eagle Cable, акустические кабели - Eagle Cable.
      Потом купил Naim Nait 5si. Намного лучше, чем Онкио. С этой системой жил около год. Потом заменил 5si на XS2. Совсем другое дело! Решил немного усовершенствовать систему и прибавил Flatcap XS и Stageline Phonostage N. Заменил  межблочники и акустические кабели на Chord Clerway. Купил и новые сетевие кабели из фирмы Pangea Audio. Включил и сетевые фильтры Black Noise Extreme фирмы System and Magic. Обзавелся и двумя ЦАПами - RME ADI-2 DAC и R-2R ladder DAC Denafrips Pontus.
      В конец 2019 решил заменить АС. Старые Кантоны уже надоели и я исполнил свою давешную мечту обзавестись акустику из Klipsh - Klipsch Heritage Forte III. Мне кажется, что Клипшы очень хорошо спарились с Наймом.
      С этой системой я жил щастливо до начала настоящего года. И снова началось...
      Сначала подвернулся Naim DAC V1 и я не выдержал и прибавил его к коллекции из ЦАПов. Потом прибавил сетевой стример Blusound Node 2i. ( Я абонирован на Tidal Master, Deezer H-Fi и Spotify Premium.)
      И совсем недавно - несколько дней тому назад, в одном из совсем малочисленных салонов для аудиотехники в Софии, мне сделали неустоимую оферту (я у них регулярный клиент, почти вся моя аудиотехника куплена в салонах) - на NAP 250 DR. Последный наличный экземпляр, наличный и в салоне, и во всех остальных салонах в Софии и в Болгарии.
      И исполнилась моя детская мечта - у меня уже NAP 250DR!!! По очень вкусной цене для нового экземпляра - эквивалент 3500 Euro.
      Для такого везения я не смел и мечтать.
      Надо сказать, что вторичка для продукции Найма в Болгарии - очень скудная. Кстати и в салонах - очень ограниченный асортимент из усилитей и предусилителей Найма . Можно найти 5si, XS3, Супернайт XS3, NAC-N 272, NAC252, NAP300 и кое-какие блоки питания. Все на бешенные цены конечно. Так что остается только вторичка из за границей.
      Теперь надо снова копить денег и решать нелегкую задачу - какой предусилитель купить?
      Кстати пока что система выглядит так - источники - ЦАПы, стример и грамофон - предусилитель из XS2 -Flatcap XS - Stageline - NAP250DR - Klipsch Forte III.

• By Дмитрий Владимирович
      Комплект из предварительного усилителя NAIM NAC62
      (оригинальные фоно платы NA322 ММ в комплекте), усилителя
      мощности NAIM NAP110, блока питания SNAPS (dual rail) от
      английской компании Naim Audio. Серия Chrome bumper.

В сети довольно много информации по этим аппаратам, в том
      числе и на отечественных ресурсах. Очень хорошо звучащий
      комплект.
      В отличном состоянии. Технически всё безупречно.

В комплекте кабель 5 pin din(240 degree), 4 pin din,
      сетевые кабели 2-е шт.

Находятся в Москве. Проверку в полном объёме обеспечу.
      Стоимость указал минимальную, торга нет.

Частное лицо, не магазин - предлагаемая техника из личной
      коллекции винтажного аудио. 
    • By Betelg
      Пользовался ли кто-то выходом DIN+RCA у Naim nd5ns2 ? И какие впечатления по сравнению с выходами просто DIN и RCA?
    • By Vladimir229
      Здравствуйте, подскажите:
      1) есть ли возможность переключить выходы DIN / RCA на Naim CD5i без пульта ДУ? (если пульта от проигрывателя нет)
      2) либо, есть ли возможность переключить выходы DIN / RCA на Naim CD5i с помощью пульта от усилителя Naim Nait 5i?
      или есть другие варианты??
    • By Gamzik
      Подскажите пожалуйста! Если отбросить стрим и cd чисто усилительная часть они одинаковые или немного различаются? Naim Unitilite с naim nait 5i
  • Create New...