Naim CDX2 + (Naim ? Roksan ? Rega ?) + Spendor 3/5R2 нужен совет! - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim CDX2 + (Naim ? Roksan ? Rega ?) + Spendor 3/5R2 нужен совет!


Vladimir229
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Может кто зайдет, увидит и что посоветует...

Имеется система: Naim CDX2 + Naim Nait 5i + Spendor 3/5R2

И вроде всё неплохо, но думаю что усилитель здесь "слабое звено", остальные могут лучше и программа максимум поменять Nait 5i на Supernait 2/3, но будет это через год-два... а прямо сейчас Nait 5i могу поменять на Nait XS2, Roksan Caspian M2 или Rega Elicit-R.

Вопрос, есть ли в этом смысл? Получу ли я не только новый звук, но и заметный качественный прирост? И кто из приведенной троицы (Nait XS2, Roksan Caspian M2 или Rega Elicit-R) сделает это интереснее и лучше? 

Понимаю что решение это временное (хотя вдруг зацепит?) и не хотелось бы менять шило на мыло и топтаться на месте перебирая аппаратуру одного класса.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подождать и приобрести SN 2/3. Разительная разница с XS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про XS2 примерно так и предполагал. Сделаю пол шага и всё...

А вот с Регой и Роксан есть смысл экспериментировать? Или это тот же уровень XS2, но сбоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladimir229 сказал:

Про XS2 примерно так и предполагал. Сделаю пол шага и всё...

А вот с Регой и Роксан есть смысл экспериментировать? Или это тот же уровень XS2, но сбоку?

К чему совершать ненужные телодвижения, особенно сопряженные с тратами, если есть реальная цель? Ни один из названных вами аппаратов не встанет на одну планку с SN2/3. При всей моей любви к Рега и Каспиану - это усилители всего лишь напоминающие Найм. 

С SN у вас получится абсолютно сбалансированная система, которую много лет вряд ли захотите менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Антей сказал:

К чему совершать ненужные телодвижения, особенно сопряженные с тратами, если есть реальная цель?

Цель несколько отдалена, а новых эмоций хочется уже сейчас...))

но если чуть остыть и рассуждать здраво, наверное вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Антей сказал:

При всей моей любви к Рега и Каспиану

Но понимая что всё это будет слабее SN, и что бы закрыть оставшиеся вопросы, кто бы из них лучше встал в мою связку, Rega Elicit-R или Roksan Caspian M2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/7/2023 at 8:58 AM, Vladimir229 said:

Всем привет! Может кто зайдет, увидит и что посоветует...

Имеется система: Naim CDX2 + Naim Nait 5i + Spendor 3/5R2

И вроде всё неплохо, но думаю что усилитель здесь "слабое звено", остальные могут лучше и программа максимум поменять Nait 5i на Supernait 2/3, но будет это через год-два... а прямо сейчас Nait 5i могу поменять на Nait XS2, Roksan Caspian M2 или Rega Elicit-R.

Вопрос, есть ли в этом смысл? Получу ли я не только новый звук, но и заметный качественный прирост? И кто из приведенной троицы (Nait XS2, Roksan Caspian M2 или Rega Elicit-R) сделает это интереснее и лучше? 

Понимаю что решение это временное (хотя вдруг зацепит?) и не хотелось бы менять шило на мыло и топтаться на месте перебирая аппаратуру одного класса.

Спасибо за внимание.

Поищите бу nac 202 + nap200, ибо это тот старый по звуку нейм, потом докупите naps и hi cap и будет вам счастье. Если нравится нейм то сворачивать на регу и роксан не вижу смысла. Nait XS2 не плох, но настоящий шаг вперёд это ХС3, и вообще для меня всякие супер найты это хорошие усилители, но там уже немного другой звук, нежели в линейке классик. 

Удачных решений Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Vladimir229 said:

Но понимая что всё это будет слабее SN, и что бы закрыть оставшиеся вопросы, кто бы из них лучше встал в мою связку, Rega Elicit-R или Roksan Caspian M2?

Не слабее, а по другому в корне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

Поищите бу nac 202 + nap200

Про этот вариант я знаю и имею ввиду, но у меня проблема с расстановкой, количество коробочек (то есть компактность) имеет большое значение, потому рассматриваю только интегральные усилители. Пока так. А дальше видно будет.

 

14 минут назад, Eloy сказал:

(Rega Elicit-R или Roksan Caspian M2) Не слабее, а по другому в корне

Я понимаю что это будет уже нечто другое, но мне интересно с каким из этих усилителей это нечто другое в моей связке будет лучше, вкуснее. Понятно что не по сравнению с SN2/3, а по сравнению с Nait 5i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vladimir229 сказал:

Но понимая что всё это будет слабее SN, и что бы закрыть оставшиеся вопросы, кто бы из них лучше встал в мою связку, Rega Elicit-R или Roksan Caspian M2?

Если нужно больше драйва, то Каспиан, если больше мелодичности-душевности, то Рега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Антей said:

Если нужно больше драйва, то Каспиан, если больше мелодичности-душевности, то Рега.

Но такого драйва как с SN2/3 ни один Каспиан не даст, даже XS2   даст его больше. Хотя каспиан хороший усилок, как и рега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Но такого драйва как с SN2/3 ни один Каспиан не даст, даже XS2   даст его больше. Хотя каспиан хороший усилок, как и рега

Конечно не даст, я описал его отличия от Реги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...