Naim Nait 5i и Kef R3 Meta - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait 5i и Kef R3 Meta


alexei-1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 минуты назад, alexei-1980 сказал:

если мне нравится - почему я должен отказываться от покупки? ))))

Золотые слова!)). Если нравится, не вижу причин отказываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Так не током единым... На мои уши, их сочетание (именно с новыми Кефами) звучит слишком ярко. 

В обще странно, а Вы точно эту связку слушали? Как бы Найм считается усилителем который успокаивает акустику и я соглашусь с таким мнением. На выставках переслушад кучу всякого разного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

Золотые слова!)). Если нравится, не вижу причин отказываться. 

Поэтому и интересовался только по технической части, а в плане совместимости - никого не слушаю, только личное прослушивание ))) У всех свое восприятие звука  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

Под серии Q (если уж довелось стать их владельцем) можно попробовать те же Парасаунды, возможно что Роксан, это если из относительно недорогих. Там нужен усилитель не очень жёсткий, с одной стороны, а с другой - с хорошим выходным током. Иначе будут или уши болеть или каша-кашей... 

Ну не знаю. Были полочники Q серии с недорогим кембридж аудио и никакой каши не было. Да и вообще, с какими усилками не подключал, каши не было. У меня даже сложилось впечатление, что слово "каша" не про младшие КЕФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexei-1980 сказал:

у меня Naim  с Kef и играет за эти деньги не дурно. Знаю человека у которого Naim XS  и акустика KEF R3 - в полне доволен.

Конечно недурно. Берите и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alexei-1980 сказал:

Кстати когда это Нейм перестал быть усилителем с хорошим выходным током?. Уж чем чем а они как раз и славятся своим током..

с током там всё в порядке, у меня 5i хорошо играл с акустикой чувствительностью в 84, но падение сопротивления акустики они переносят плохо, а у KEF R и LS сопротивление падает ниже 4, отсюда и противоречия.

а вот был опыт с серией Q, там проблем не было, клево играло

5 часов назад, alexei-1980 сказал:

Решил тормозить с акустикой и брать Naim Supernait 3

а это будет правильно, лучше подождать и еще какое-то время послушать имеющуюся но играющую систему, чем сразу обновить акустику и до замены усилителя на какое-то время получить систему неиграющую.

разве только, учитывая пляски с рублем и если сейчас цена хорошая, купить и положить до покупки подходящего усилителя... но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Kir said:

Сказать честно, плохо понимаю, кто Вам подсказал идею скрещивать Kef и Naim, особенно младший. У них совершенно разная философия звука. Вернее раньше, у Kef она была понятная, теперь модель от модели гуляет куда угодно...). Но от Нэймовской, в любом случае, отличается, даже от серии R.  Современные серии Q - это, довольно унылое... А под R, если и брать Нэймы, то старшие. Иначе он их не раскачает. 

Под серии Q (если уж довелось стать их владельцем) можно попробовать те же Парасаунды, возможно что Роксан, это если из относительно недорогих. Там нужен усилитель не очень жёсткий, с одной стороны, а с другой - с хорошим выходным током. Иначе будут или уши болеть или каша-кашей... 

 

Старые референсы от Кеф шикарно пели с naim, и самые первые шкафы, и последующие с отдельными закруглёнными секциями под средне/выкочастотными, но это и была акустика в принципе другого уровня, а не современный бюджетный референс, весь серенький по звуку. Но и naim играл там совсем не бюджетный, уж точно от 82/282 +250, ну может и 202+200 в отдельных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, alexei-1980 said:

Кстати когда это Нейм перестал быть усилителем с хорошим выходным током?. Уж чем чем а они как раз и славятся своим током..

У нейм увы всегда очень скромные выходные токи, у nap200 12 ампер, у 250 тоже не фонтан, об этом подробно писал Александр Тарим, и поэтому в серии классик связки плохо играли, из за безобразного подбора акустики. И я сам имею опыт неудачных стыковок с аеустмками некоторых брендов. 

Другое супер Nait2/3, но по схеме это совсем  уже и  совсем не naim, и звук сильно разнится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Eloy сказал:

Старые референсы от Кеф шикарно пели с naim, и самые первые шкафы, и последующие с отдельными закруглёнными секциями под средне/выкочастотными, но это и была акустика в принципе другого уровня, а не современный бюджетный референс, весь серенький по звуку. Но и naim играл там совсем не бюджетный, уж точно от 82/282 +250, ну может и 202+200 в отдельных случаях

Совершенно согласен. Так я и говорю про новые модели. Для меня, по сути, после старой серии Reference (да даже XQ были вполне приличные), все новые Kef перестали существовать. Q, на мой слух, гораздо хуже звучит, чем старые IQ, R - чуть лучше, но если именно с Q сравнивать. Но в целом звук стал "стандартный", если можно так сказать... Да, более ровный, может быть даже более сбалансированный, но пропала душа, изюминка, благородство... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...